Линейные судьи: Алексей Майтак, Евгений Пронских

ход матчасоставыМНКЮГРпо командамPDF
  • 21:10

• Спасибо за внимание! Репортаж из дважды орденоносного города Новокузнецка для вас провел Михаил Фрунзе.

• Статистика третьего периода. Броски: 6 - 13, вбрасывания: 9 - 12, штраф: 4 - 2.

• 21:10

И теперь все!

• 59:59

Замена вратаря. Металлург Нк: 89. Сорокин Илья И.. Югра: 30. Бирюков Михаил.

Но вбрасывание в зоне гостей.

Однако, звучит она рано, и осталась еще одна секунда до конца первого периода.

И звучит сирена!

Мимо ворот бросок, и выходит шайба.

На пятаке новокузнечане справляются.

Встали в зоне Металлурга, бросок от синей мимо ворот идет.

• 58:50

Замена вратаря. Металлург Нк: 89. Сорокин Илья И.. Югра: без вратаря.

Мянтюля по борту выбросил шайбу.

• 58:29

Таймаут. Югра.

• 58:29

Удаление. Металлург Нк.  20. Выглазов Никита 2 мин. Выброс шайбы

Трончински от синей набросил - Сорокин "шнурками" отбил шайбу.

В зоне Металлурга игра, не удается Югре на бросок вылезти.

Гости с шайбой.

• 56:56

Таймаут. Металлург Нк.

Опасно у ворот Металлурга, но справляются хозяева.

• 56:19

2—1

Изменение счета: Металлург Нк. 20. Выглазов Никита ассистенты: 2. Жиру Раймон, 69. Митряков Вадим

Выглазов на скорости входит в зону, проходит вперед и бросает с кистей в дальний от вратаря угол - 2:1.

Лапенков сходу в упор - и как грамотно Бирюков перекатывается и отражает шайбу.

Металлург в полном составе.

Диксон пытался на пятаке сделать подставление, но не дотянулся до шайбы.

Мартынов хорошо встречает игрока на своей синей.

• 52:04

Удаление. Югра.  71. Андерссон Юнас 2 мин. Удар клюшкой

• 51:55

Удаление. Металлург Нк.  20. Выглазов Никита 2 мин. Подножка

Валуйский с Лапенковым убегали два в два, Валуйский отдавал, но защитники разобрались.

Попытались новокузнечане побороться за шайбу в зоне Югры - гости удачливее оказались.

Гости выигрывают вбрасывание в чужой зоне, Крысанов бросал с кистей - Сорокин на месте.

Жафяров снова активен в зоне атаки: протащил шайбу, вышел на бросок под плотной опекой защитника, бросил - Бирюков ловушкой поймал.

Югра полностью перехватила инициативу.

Сорокин справляется с опасным броском, а потом защитник удачно страхует на штанге.

Лапенков прерывает передачу из-за ворот, переходит Металлург в атаку, и сам Лапенков ее завершает - но Бирюков шайбу отбивает.

Продолжают гости контролировать шайбу.

Староста от синей - Сорокин отбил.

За преимуществом Югры проходит стартовый отрезок третьего периода, и еще с одним броском справляется голкипер Металлурга.

Еще два броска в сторону ворот Металлурга, но оба до цели не доходят.

Сорокин блином отбивает еще один бросок.

Староста от синей бросает рядом со штангой, но там Сорокин все контролировал.

Шефер слева с кистей - выше ворот.

Лапенков открывался по центру, получил шайбу, далеко оторваться от защитника не сумел, но все-таки бросил - Бирюков шайбу остановил.

Жуков один в ноль выскакивал - Сорокин клюшкой выбил у него шайбу с крюка.

Жафяров попытался из-под защитника бросить - но тот клюшку подставил, и шайба ушла далеко от ворот.

Дальний наброс из средней зоны - Сорокин шайбу ловит.

Сорокин подтаскивает два раза.

Югра в полном составе.

• 20:36

• Статистика второго периода. Броски: 10 - 6, вбрасывания: 5 - 12, штраф: 8 - 14.

• 20:19

Митряков мог бросать сам сходу, но попытался отдать на противоположный край - а получилось неудачно.

Вчетвером гости. Лапенков неточно бросает.

Жиру сходу из левого круга вбрасывания - мимо ворот.

Мянтюля от синей - Бирюков играет по первому броску, потом попытки добить - но не удается.

• 38:01

Удаление. Югра.  25. Ситников Виталий 2 мин. Блокировка

Диксон с острого угла - Сорокин сократил угол обстрела, и в него попала шайба.

Арзамасцев сильно - среагировал Бирюков.

Встали в зоне гостей.

• 37:05

Удаление. Югра.  44. Дьяков Кирилл 2 мин. Подножка

Мянтюля от синей набросил - и неуверенно Бирюков отразил шайбу.

Маклин по пустым воротам бросал - но бросал низом, и попала шайба в чью-то клюшку.

Диксон там готов был подкараулить отскок вблизи ворот, но Сорокин клюшкой сыграл.

• 35:33

Удаление. Югра.  35. Жуков Михаил 2 мин. Подножка

Жукову не удается передача с нулевого угла на пятак.

Изменение счета: Югра. 25. Ситников Виталий ассистенты: 24. Соколов Денис

Ситников один в ноль, Сорокин тянется в шпагате, но обыгрывает нападающий гостей вратаря, и 1:1.

Атака гостей, передача направо на свободного Андерссона - но неточно, да и Валуйский успевал.

Емелин из-под игрока - над перекладиной шайба проходит.

Быстрая атака Металлурга завершается броском Жафярова в противоход Бирюкову - и чуть бы поточнее.

Крысанов на пятаке пытался в касание сыграть - Сорокин на месте.

Староста мощно от синей - Сорокин перед собой отбивает, но теряет шайбу из виду, но Арзамасцев первый на подборе.

Соколов неточно отдает под синюю, и снова гости отходят назад.

Трончински от синей - Сорокин на месте, и потом удается новокузнечанам выбросить шайбу.

• 29:00

Удаление. Металлург Нк.  20. Выглазов Никита 2 мин. Блокировка

Валуйский делает подставление на чужой синей, но в заградительную сетку шайба летит.

Два в одного гости, Князев на ворота выходит и сам губит момент.

Без моментов опять.

Бирюков спасает команду, останавливая передачу на дальнюю штангу на свободного игрока.

Гости продолжают удачно играть в меньшинстве.

• 25:04

Удаление. Югра.  82. Путилов Кирилл 2 мин. Подножка

Мартынов с убойной позиции щелкает во вратаря.

Мартынов от синей не попадает по шайбе.

Вчетвером Югра. Пока без бросков.

И потом еще раз Югра выбрасывает шайбу из зоны.

Жиру низом от синей - в игрока попадает шайба, выходит.

Выиграли новокузнечане вбрасывание, закрепились.

• 23:00

Удаление. Югра.  75. Якубов Михаил 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Дальний бросок мимо ворот идет, потом выходит шайба из зоны, и откатывается назад Металлург.

• 22:10

Удаление. Югра.  82. Путилов Кирилл 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Лапенков остался один на пятаке, получил передачу, бросил в касание - но Бирюков успел переместиться под бросок.

Андерссон из-под игрока опасно бросает - шайба проходит рядом со штангой.

Сорокин ловит шайбу ловушкой, но выпускает ее, потом идет добивание - и спасает вратарь свою команду.

И в полном составе новокузнечане.

Удается Металлургу пресечь попытку Югры перевести шайбу в зону.

• 19:47

• Статистика первого периода. Броски: 9 - 9, вбрасывания: 9 - 5, штраф: 4 - 2.

• 19:30

Хвостов от синей мимо ворот бросает.

Быстро Югра закрепилась опять, но без бросков и на этот раз - и снова шайба к воротам Бирюкова уходит.

Удается новокузнечанам выбросить шайбу из зоны.

• 18:05

Теряют новокузнечане шайбу в средней зоне, но развить атаку у гостей не получается.

Яценко с ползоны протолкнул шайбу к воротам, но раньше, чем Сорокин ее накроет, к ней не успел.

• 17:02

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 22. Канарский Павел ассистенты: 7. Курепанов Денис

Канарский вовремя подключился к атаке, сам потребовал передачу и точно бросил с кистей - 1:0.

Назаров на пятак переводил от правого борта - там защитник хорош.

Турукин по борту прошел в зону, подождал партнеров, пытался подключить игрока - но с передачей ошибся.

Еще с одним броском справляется Сорокин и тут же накрывает шайбу.

Быстро перешли гости из обороны в атаку в следующем эпизоде, пошла передача на пустые - но замыкания не последовало.

Шефер набросил от синей - Сорокин первую шайбу сыграл, и защитник в борьбе справляется.

Емелин сходу пытался бросить с хорошей позиции - но не попал по шайбе.

Продолжают гости владеть инициативой, очередной раскат, но на этот раз неудачный.

Андерссон почти полный круг дал по зоне атаки, выкатился на отличную позицию и бросил верхом с кистей - но Сорокин эффектно выудил шайбу ловушкой.

И снова раскатываются гости.

Сорокин рискованно, но удачно сыграл за воротами, отбросив шайбу по борту на секунду раньше, чем к ней успел игрок соперника.

Лапенков от борта набрасывал - Бирюков блином отбил шайбу подальше от пятака.

Гусев пытался обострить - но вдвоем его встречают на синей линии.

Наконец-то удается в атаку перейти Металлургу, передача из-за ворот - но получается чужому.

В полном составе хозяева, Сорокин парирует бросок с острого угла.

Опасный отскок на противоходе вратарю получился, но мимо ворот. В зоне Металлурга игра.

Вывели новокузнечане шайбу из зоны, сменились.

Сорокин клюшкой хорошо сыграл, не дал нападающему протащить шайбу дальше.

Удается Металлургу выбросить шайбу из зоны.

Трончински от синей - и сразу трое игроков Югры караулят добивание на пятаке - но Сорокин надежно шайбу фиксирует.

• 8:43

Удаление. Металлург Нк.  28. Емелин Сергей 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Магогин на ворота выскочил, Сорокин надежен, но удаление там было.

От борта передача в сторону ворот идет, там Сорокин играет, подбор за гостями, но потом справляется Металлург.

Не позволяет Металлург закрепиться в своей зоне.

Ошибаются гости с передачей вдоль синей, и снова приходится раскатываться.

Откатываются Югра назад, смена составов.

Князев с ползоны мимо ворот бросает.

Не удалось Югре чужую синюю линию пройти, но шайба по-прежнему у них.

Переходит шайба к гостям.

Ахметов с ближней дистанции во вратаря попал, потом Югра в полном составе, а Маклин сходу мимо ворот бросает.

Лапенков вдоль ворот отдавал, но никого там.

Бирюков с набросом справляется.

Снова приходится Металлургу входить в зону.

Косоуров опасно из правого круга вбрасывания - от вратаря отскакивает шайба в сетку ворот с внешней стороны.

Арзамасцев закрыл борт, и встали теперь.

Не удалось новокузнечанам пока закрепиться в зоне, гости активную борьбу навязывают.

• 3:55

Удаление. Югра.  91. Староста Томаш 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 3:55

• 3:30

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Югра: 30. Бирюков Михаил.

Жафяров активен в чужой зоне, заработал удаление на себе.

Бирюков щитком отбивает шайбу после броска Митрякова, свои первые на подборе.

Через борт выходят гости из своей зоны, переводят игру в чужую, но удачно Металлург играет в обороне.

В зоне Металлурга еще покатались гости, но больше без бросков.

Савинайнен как-то спокойно по центру прошел к воротам, бросал с неудобной - Сорокин вступил в игру.

Вброс в угол зоны, цепляются за шайбу, потом Маклину помешали набросить на ворота.

Смена, и снова раскатывается Новокузнецк.

Емелин с шайбой на скорости вошел в зону, бросил - мимо ворот, подбор за хозяевами, но дальше развить атаку не удалось.

Первое вбрасывание в матче - и с шайбой Металлург.

• 19:00

89. Сорокин Илья И. (Металлург Нк).
    30. Бирюков Михаил (Югра).

• 19:00

• Металлург: Сорокин; Мартынов - Арзамасцев, Валуйский - Емелин - Косоуров; Мянтюля - Жиру, Ахметов - Маклин - Лапенков; Канарский - Аксененко, Выглазов - Курепанов - Митряков; Скутар - Дыдыкин, Назаров - Турукин - Жафяров.

• Югра: Бирюков; Староста - Шефер, Ситников - Магогин - Жуков; Соколов - Трончински, Савинайнен - Диксон - Андрессон; Хвостов - Путилов, Князев - Горбунов - Крысанов; Дьяков - Петров, Гусев - Якубов - Яценко.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию матча между командами "Металлург" (Новокузнецк) и "Югра" (Ханты-Мансийск).

• Начало матча в 19:00 по местному времени (16:00 МСК).