Линейные судьи: Андрей Матюша, Евгений Петров

• Спасибо за внимание! Репортаж из дважды орденоносного города Новокузнецка для вас провел Михаил Фрунзе.

1—2

Изменение счета: Северсталь. 26. Виделль Линус

• 19:33

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 26. Виделль Линус (Северсталь). В воротах 66. Ложкин Никита (Металлург Нк). Гол.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 20. Выглазов Никита (Металлург Нк). В воротах 33. Штепанек Якуб (Северсталь). Вратарь.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 79. Косоуров Алексей (Металлург Нк). В воротах 33. Штепанек Якуб (Северсталь). Мимо.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 8. Бердников Вадим (Северсталь). В воротах 66. Ложкин Никита (Металлург Нк). Вратарь.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 17. Маклин Кёртис (Металлург Нк). В воротах 33. Штепанек Якуб (Северсталь). Вратарь.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 26. Виделль Линус (Северсталь). В воротах 66. Ложкин Никита (Металлург Нк). Мимо.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 18. Гареев Артём (Металлург Нк). В воротах 33. Штепанек Якуб (Северсталь). Вратарь.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 87. Жердев Николай (Северсталь). В воротах 66. Ложкин Никита (Металлург Нк). Вратарь.

• 19:28

• Статистика матча: Броски: 58-55 ; Броски в створ: 40-28 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 30-39 ; Блокированные броски: 6-3 ; Силовые приемы: 8-5 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 6-10

• Статистика овертайма: Броски: 7-1 ; Броски в створ: 5-0 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 2-2 ; Блокированные броски: 1-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

• 19:21

Канарский сильно от синей - мимо ворот.

Мартынов издалека - Штепанек на месте.

Никонцев неточно бросает с ползоны.

Емелин сам пытался пройти к воротам, неудачно.

Казаковцев убежать к воротам пытался, но не хватило скорости, Арзамасцев догнал.

Северсталь в полном составе.

Ахметов на пятаке подставление делал, там Штепанек.

Северсталь выбросила шайбу из зоны, смена.

Снова Аксененко от синей щелкнул, мимо ворот на этот раз.

Аксененко от синей, Штепанек перед собой отбил, Лапенкову добить не удалось.

В зоне гостей игра.

• 19:14

• Статистика 3-го периода: Броски: 19-19 ; Броски в створ: 13-11 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 13-12 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приемы: 1-1 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-4

• 19:12

• 59:59

Удаление. Северсталь.  14. Казаковцев Николай 2 мин. Толчок на борт

Но и Металлургу ничего не создает впереди.

Не удается атака у Северстали.

Гости с шайбой, споткнулись на синей линии, но откатились и теперь снова идут вперед.

Галимов с кистей с ползоны - мимо ворот.

Жердев низом - и снова Сорокин надежен.

Быстрая атака гостей, Сорокин отбивает еще одну шайбу.

У Гареева перед броском в последний момент успел защитник подбить клюшку.

Монахов из-за ворот выкатился, развернулся, бросил низом - Сорокин на месте.

Арзамасцев в чужой зоне перехватил шайбу, бросал с близкого расстояния - но Штепанек показал отличную реакцию.

Опасный ворот по воротам Северстали, но чуть бы поточнее.

Снова хорошо поборолись новокузнечане в чужой зоне, снова перехватили шайбу, Картаев бросал - над воротами прошла шайба.

Мартынов от синей, Штепанек отбил.

Гости увели игру в бортам, а потом выбросили шайбу из зоны.

Мусин активен в чужой зоне, перехватил шайбу, но не удается Металлургу на бросок выйти.

Косоуров оказался один перед вратарем, получил передачу, бросил с разворота - но Штепанек сыграл надежно.

Ковыршин с неудобной - Сорокин перед собой отбил, а потом накрыл шайбу.

• 49:33

1—1

Изменение счета: Северсталь. 26. Виделль Линус ассистенты: 9. Андерсен Никлас, 88. Ковыршин Евгений

Андерсен набросил от синей линии, подставление, и 1:1.

Быстрый ответ гостей, и снова Сорокин выручает свою команду.

Легкая паника у ворот Северстали, но под бросок шайба никому так и не пошла.

Мянтюля опасно бросил с кистей, вратарю был закрыл обзор, но среагировал Штепанек.

Лапенков бросает на неудобной для вратаря высоте, Штепанек шайбу ловит.

Емелин в сторону ворот переводит шайба, та попадает в каркас ворот, но добить некому.

Казаковцев мощно от синей - Сорокин на месте.

Наброс на ворота Металлурга без опасного продолжения.

Потом еще один бросок наносят гости, теперь из левого круга, Сорокин отбивает перед собой и успевает прижать шайбу ко льду.

Сорокин щитком парирует шайбу после дальнего броска.

Арзамасцев от синей - Штепанек ловушкой шайбу поймал.

Казаковцев вывел шайбу из зоны, убежал в чужую зону, бросил с неудобной - Сорокин блином отбил.

Опасно прошла шайба вдоль ворот Штепанека.

Без бросков пока, и Северстали удается выбросить шайбу из зоны.

Ахметов на пятак отдавал, защитник прочитал.

Встали в зоне.

• 43:13

Удаление. Северсталь.  36. Часлава Петр 2 мин. Подножка

Митряков из угла в сторону ворот отдал, от Бердникова чуть было шайба не зашла.

Больше без бросков, а потом Емелин в чужой зоне бросает мимо ворот.

Продолжается игра в зоне Металлурга.

Ковыршин теперь выезжал из-за ворот - Сорокин отлично сыграл клюшкой.

Ответ гостей, Монахов из-за ворот пытался отдать - не прошла передача.

Атака Металлурга завершается броском Мусина от левого борта, Штепанек на месте.

Хозяева с шайбой.

• 18:38

• 18:21

Мянтюля сильно щелкает с левого края, но мимо ворот идет шайба.

А потом выводят новокузнечане шайбу из своей зоны, но контратака не удается.

Сорокин с двумя бросками справляется.

Жердев опасно бросал низом, рядом с дальней штангой шайба прошла.

Еще один наброс, до ворот не доходит на этот раз.

Наброс на ворота Штепанека, вратарь шайбу не удержал, но помог защитник.

Ответ гостей, Сорокин справляется с одним броском, Митряков ложится под другой.

Выглазов из левого круга бросал - мимо ворот.

У Емелина бросок из-под игрока не получается.

Купцов с ползоны бросает мимо ворот.

Мартынов перехватил пас в средней зоне, прошел вперед, готовился бросать, но на противоположном краю во вне игры был игрок Металлурга.

Скутар в своей зоне потерял шайбу, потом два щелчка от синей - первый мимо ворот, со вторым справляется Сорокин.

Еще раз Лапенков завершал атаку, на этот раз после серии отскоков, но с неудобной руки в ворота не попал.

Быстрая атака Металлурга, Штепанек справляется с броском Лапенкова.

Самый опасный момент у ворот Металлурга, Никонцев уже поехал праздновать гол, но, как оказалось, шайба от штанги отскочила под щиток вратарю, а не за линию ворот.

Бердников с кистей с ползоны - мимо ворот.

Никонцев закрывал шайбу корпусом, но на бросок выйти не удалось.

Стасенко от синей - вратарь ловушкой поймал.

Снова Сорокин останавливает шайбу, но на этот раз вратарю везет - потерял он ворота, игрок заложил вираж и отдавал на пустые.

Жердев с острого угла переводил на пятак, Сорокин выбил шайбу.

Выглазов с кистей от синей - вратарь ловушкой поймал шайбу.

Штепанек на секунду раньше успел к шайбе и сыграл клюшкой, прежде чем Лапенков оказался на пятаке.

Купцов с кистей с хорошей позиции - Сорокин надежен.

У Металлурга не получилось опасно контратаковать.

Атака гостей без бросков, неточный пас всему виной, а развивалось все довольно неплохо.

Наброс от правого борта, Штепанек на месте.

Мартынов на ползоны получил передачу, бросил - но Штепанек далеко выкатился под бросок и шайбу остановил.

Курепанов на пятак доставил шайбу, гости разобрались.

Казаковцев прицельно с кистей - Сорокин отбил.

Лааксо мимо ворот щелкнул.

Потом еще один бросок, вратарю закрыли обзор, но Сорокин в итоге все-таки шайбу нашел и забрал.

Наброс от синей до ворот не доходит.

Гости с шайбой, пытаются перевести игру в чужую зону.

• 23:49

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 25. Галимов Ансель ассистенты: 12. Ахметов Рафаэль

Ахметов подхватил шайбу, покатил вперед, потом вывел убежавшего Галимова один в ноль, и тот бросил точно в домик Штепанеку - 1:0.

• 23:41

Удаление. Металлург Нк.  22. Канарский Павел 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Монахов с кистей с острого угла - вратарь на месте.

Киселевич без скорости прошел от своих ворот до середины чужой зоны, бросил, Сорокин шайбу отбил.

Попов от синей бросает, попадает в коньки кого-то из игроков на пятаке.

Не удалось череповчанам развить атаку, а потом череда потерь в средней зоне, и Металлург остается с шайбой.

Гости шайбу перехватили, смена.

Северсталь в полном составе, новокузнечане не успели закрепиться в зоне.

• 17:48

• 17:31

Успевает Северсталь провести атаку и нанести бросок за секунду до сирены. Мимо ворот.

Теперь Жиру набрасывал, но хозяева на своем пятаке чувствуют себе уверенно.

Мянтюля от синей, подставление, мимо ворот идет шайба.

Картаев от синей, Штепанек отбил.

Встали в зоне гостей.

Штраф отбывает Николай Жердев, №87.

• 18:26

Удаление. Северсталь. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Сорокин справляется с броском Попова от синей линии.

И в полном составе хозяева.

Продолжает Металлург удачно играть в меньшинстве.

Вышла шайба из зоны, и Северстали пока не удается туда вернуться.

Земченко сильно из левого круга - но мимо ворот.

• 15:56

Удаление. Металлург Нк.  65. Мусин Илья 2 мин. Удар клюшкой

Гости выиграли вбрасывание в средней зоне.

Не особо удачно получилось, вне игры у хозяев.

Металлург раскатываться сейчас будет после очередной смены.

Так и не удалось гостям вылезти на бросок.

Северсталь в чужой зоне с шайбой, но у борта пока вся игра.

Скорости поубавилось в игре.

Опасно прошла шайба вдоль ворот Северстали, голкипер не сразу среагировал на передачу, но вот замыкать было некому.

Емелин из-под игрока - и снова Штепанек на месте.

МакЛин на скорости с ползоны - Штепанек блином отбил шайбу.

Часлава бросает от синей линии мимо ворот.

Металлург в полном составе.

Жердев в сторону ворот перевел шайбу, там Сорокин первый на ней.

Новокузнечане активную борьбу за шайбу навязывают в своей зоне, и это дает плоды - бросков нет, а потом шайба снова выкатывается за синюю линию.

И удается Металлургу выбросить шайбу.

МакЛин удачно под бросок ложится.

Закрепились гости в зоне.

• 9:31

Удаление. Металлург Нк.  55. Мартынов Егор С. 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Долгая борьба за шайбу в зоне Металлурга, и новокузнечане в итоге правила нарушают.

Галимов низом с кистей - Штепанек дотягивается и отбивает шайбу.

Теперь Металлург спотыкается на входе в зону, но шайбу сохраняет у себя.

Потом передача в центр под синюю - но там новокузнечане первые на шайбе.

Не удалась Северстали попытка пройти среднюю зону.

Выбросили шайбу череповчане, и теперь уже в полном составе играют.

В ближнем бою Штепанек справляется, не дает с пятака забить.

Лапенков на пятак отдавал, там МакЛин пытался подставить, неудачно.

Вышла шайба, и неудачно Металлург заходит в зону, сразу же потеря.

Игра в зоне гостей по-прежнему, но без моментов теперь.

И Косоуров снова бросает с кистей, на этот раз издалека и мимо ворот.

Снова приходится новокузнечанам откатываться в среднюю зону.

Косоуров с кистей - Штепанек отбил.

Галимов теперь из-за ворот выкатился, но там вратарь перекрыл весь угол, и выходит потом шайба из зоны Северстали.

Штепанек справляется с броском с ближней дистанции.

Передача Галимова на пятак не проходит.

Наброс в сторону ворот Штепанека, мимо всех шайба проходит.

• 3:21

Удаление. Северсталь.  68. Никонцев Анатолий 4 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Арзамасцев протащил шайбу в зону и удаление на себе заработал.

Удается Металлургу повозить некоторое время шайбу по зоне гостей, но пока все на этом.

Новокузнечане делают вброс в чужую зону, череповчане первые на шайбе.

Земченко по центру вошел в зону, проехал пару метров и бросил с кистей - Сорокин шайбу остановил.

Гости снова с шайбой, смена составов, и раскат.

Никонцев попробовал протащить шайбу в сторону ворот, оттеснили его.

Картаев вошел в зону, пробросил шайбу себе на ход, дальше попытался отдать Косоурову за ворота, но там гости вмешались.

Северсталь из ответной атаки тоже ничего не извлекает.

Штепанек первый на шайбе за своими воротами, отдает передачу, Металлург пытается играть в давление, пока неудачно.

Первое вбрасывание в матче - и с шайбой хозяева.

• 17:00

89. Сорокин Илья И. (Металлург Нк).
    33. Штепанек Якуб (Северсталь).

• 17:00

• "Металлург": Сорокин (Ложкин); Мартынов - Арзамасцев, Ахметов - Галимов - Мусин; Жиру - Мянтюля, Гареев - Картаев - Косоуров; Аксененко - Капотов, Емелин - МакЛин - Лапенков; Канарский - Скутар, Выглазов - Курепанов - Митряков.

• "Северсталь": Штепанек (Касутин); Лааксо - Андерсен, Дедунов - Бердников - Никонцев; Калашников - Часлава, Виделль - Чернов - Жердев; Попов - Киселевич, Земченко - Ковыршин - Казаковцев; Стасенко - Серкин, Монахов - Вихарев - Купцов.

• Представляем составы команд.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию матча между командами "Металлург" (Новокузнецк) и "Северсталь" (Череповец).

• Начало матча в 17:00 по местному времени (14:00 МСК).