Линейные судьи: Дмитрий Головлёв, Дмитрий Парфёнов

ход матчасоставыМНКСИБпо командамPDF
  • 21:13

• Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

• Статистика матча: Броски: 55-61 ; Броски в створ: 25-31 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 28-35 ; Блокированные броски: 13-9 ; Силовые приемы: 15-17 ; Фол против игрока: 2-5 ; Штраф: 14-4

• Статистика 3-го периода: Броски: 23-15 ; Броски в створ: 8-7 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 9-10 ; Блокированные броски: 3-3 ; Силовые приемы: 5-5 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

• 21:13

• 59:27

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Сибирь: 53. Салак Александр.

Последняя минута третьего периода.

Глебов пальнул из нейтральной зоны - мимо ворот.

• 58:26

1—2

Изменение счета: Сибирь. 9. Бобров Виктор ассистенты: 7. Шумаков Сергей, 15. Мишарин Георгий

Бобров выкатился из-за ворот соперника и переправил шайбу в ближний угол - 1:2.

Без ворот прошла игра в последней смене.

Романов набросил шайбу вперёд после входа в чужую зону - Салак щитком отвёл её в сторону.

Шумаков опасно из-под защитника - рядом с левой штангой. Ответ "Металлурга" с мощным кистевым броском Коусала с ползоны - тоже не в створ. Потом Комаристый выкатывался на ударную позицию, и тут уже Салак выручил "Сибирь".

Казаков из левого круга вбрасывания расстреливал ворота соперника - Салак парировал шайбу, и та прошла совсем рядом со штангой.

Риддервалль от правого бортика набрасывал шайбу вперёд - забрал её Подъяпольский.

Глебов пальнул сразу после входа в чужую зону - мимо ворот.

Куклев выкатился из-за ворот, но передача на пятак на Орлова не получилась.

Фэйрчайлд от левого борта бросил мимо ворот.

Орлов накатывался на ворота соперника, и Салак прижал шайбу.

Манухов от синей линии бросил прямо во вратаря.

Бобров со входа в зону - выше перекладины.

"Металлург" играет в полном составе.

Ворошило прямым броском с правого фланга прошил голкипера - 1:1.

• 49:19

1—1

Изменение счета: Сибирь. 88. Ворошило Артём ассистенты: 56. Гимаев Сергей

• 48:41

Удаление. Металлург Нк.  78. Комаристый Александр 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Ворошило из левого круга вбрасывания низом - в сторону отразил Подъяпольский.

Бобров с двух метров низом расстреливал, потом попытались добить новосибирцы - выдержала оборона "Металлурга".

Копейкин выгрыз шайбу у чужих ворот и с метра расстреливал - Подъяпольский совершил впечатляющее спасение ловушкой.

Язьков справа метил в ближний угол - Салак великолепно отреагировал ловушкой и оперативно вернул шайбу в игру.

Губин выполнил опасную проникающую передачу в направлении пятачка - в итоге, шайба прошла рядом с левой штангой.

Алексеев заблокировал бросок Орлова с правого фланга.

Жафяров выкатился в центр чужой зоны и бросил под прессингом защитника - выше ворот.

Окулов со средней дистанции пальнул над перекладиной.

Игнатович зарядил от синей линии - Подъяпольский на месте.

• 20:42

• 20:25

• 39:13

Удаление. Металлург Нк.  62. Постников Виктор 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Комаристый без помех выкатился к воротам соперника, бросок с метра в упор - в Салака.

Казаков пролетел по левому борту, сместился в центр и резко бросил - Салак спас.

Шалунов после прохода по левому флангу бросил мимо ворот.

Шалунов опасно прикладывался из левого круга вбрасывания - Подъяпольский "подтащил".

Стоа всё-таки изловчился бросить из левого круга - Салак на месте.

Копейкин выкатился из-за ворот соперника и прострелил вдоль пятачка - без замыкания со стороны партнёров.

Шумакову не дали прорваться к воротам "Металлурга", и Сергей влетел в них. Игра приостановлена.

Комаристый со средней дистанции плотно бросил кистями - Салак намертво забрал шайбу.

Контрвыпад два в одного организовали "сталевары". Другов решил сам бросать справа - мимо створа ворот.

Шалунов пальнул из правого круга вбрасывания - выше ворот.

Без опасных бросков идёт игра, но на очень приличных скоростях.

Митряков с правого фланга отдавал под замыкание Другову в центр, но ему помешал бросить Санников.

Коусал с двух метров расстреливал ворота соперника - в левую штангу угодила шайба.

Жафяров с пятачка пытался переправить шайбу за ленточку - Подъяпольский спас свою команду.

Шалунов опасно пролезал к воротам соперника, но Подъяпольский сумел прижать шайбу ко льду.

• 28:50

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 8. Казаков Максим Д. ассистенты: 7. Капризов Кирилл, 94. Стоа Райан

Стоа собрал на себя почти всю оборону "Сибири" и отдал шайбу под замыкание пустых ворот Казакову - 1:0.

Мусин от левого борта прикладывался - выше перекладины.

Лямкин заблокировал бросок Санникова с правого края.

Ибрагимов хлёстко зарядил от синей линии - Подъяпольский парировал правым щитком, шайба высоко в воздух взмыла и попала в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне "Металлурга".

• 25:16

Удаление. Металлург Нк.  48. Романов Александр В. 2 мин. Блокировка

"Сибирь" играет в полном составе.

Лямкин великолепно обыграл нескольких оппонентов, расстреливал полупустые ворота, но кто-то из гостей успел подставить клюшку.

Постников и Комаристый попытались замкнуть полупустой левый угол, но не повезло им в завершении.

Никак не удаётся "Металлургу" прочно закрепиться в зоне соперника.

Дважды отбросились новосибирские хоккеисты.

• 23:14

Замена вратаря. Металлург Нк: 59. Подъяпольский Владислав. Сибирь: 53. Салак Александр.

• 23:14

Удаление. Сибирь.  71. Винцоур Томаш 2 мин. Блокировка

• 22:58

Мишарин пальнул от синей линии сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне - Подъяпольский ловко сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя.

Меньшиков с дальнего расстояния зарядил над перекладиной.

Коусал убегал к воротам соперника, но не дал ему нормально бросить защитник.

Верещагин ловко развернулся от Орлова и бросил с левого фланга бэкхендом - Подъяпольский удачно отреагировал.

Фефелов с неудобной руки в направлении ближнего угла - в сетку с внешней стороны угодила шайба.

• 19:49

• 19:32

Капризов простреливал от правого борта - Салак вынес шайбу.

Мишарин от левого бортика зарядил - Подъяпольский оказался начеку.

Коусал от синей линии низом атаковал - Салак остановил шайбу перед собой, а потом накрыл её ловушкой.

Меньшиков самоотверженно заблокировал бросок Куклева, который получил шайбу на "чистом" льду.

После наброса Гимаева из нейтральной зоны Подъяпольский аккуратно прижал шайбу ко льду.

Четвёртый хоккеист вышел на лёд у "Металлурга".

Меньшиков зарядил на небольшой высоте - после сейва Подъяпольского никто из гостей не смог добить.

• 13:28

Удаление. Металлург Нк.  82. Куклев Михаил 2 мин. Удар клюшкой

Коусал выбросил шайбу из своей зоны после выигранного вбрасывания.

Штраф отбывает Евгений Орлов (№23).

• 13:00

Удаление. Металлург Нк. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Митряков из правого круга вбрасывания пальнул в каркас ворот.

Лямкин от правого бортика издали - совсем мимо ворот.

Куклев пальнул от синей линии - Салак парировал немного в сторону от себя, на добивании никого из "сталеваров" не оказалось.

• 10:11

• 10:11

Удаление. Сибирь.  56. Гимаев Сергей 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 9:51

Казаков из правого круга вбрасывания пальнул в направлении дальнего угла - Салак плечом парировал.

Фефелов набрасывал с правого фланга - надёжно всё закрыл Подъяпольский.

Разумов атаковал из правого круга вбрасывания - Салак оказался начеку.

Жафяров выводил Ворошило на полупустые ворота, но Артём не смог зацепиться за шайбу как следует.

Митряков по центру низом атаковал с дальнего расстояния - Салак вовремя сомкнул щитки.

Коусал по центру прорвался вперёд, бросок с неудобной руки - Салак сгруппировался и отразил угрозу.

Винцоур после входа в чужую зону атаковал по центру - справился Подъяпольский с шайбой, летевшей по центру.

Бобров с правого фланга опасно бросал, потом добивание Игнатовича - рядом со штангой.

Наброс Верещагина от синей линии - ловушкой забрал шайбу Подъяпольский.

Бросок Верещагина от синей линии оказался заблокирован, и снова вынесли шайбу подопечные Николая Соловьёва.

Игнатович бросал метров с восьми на средней высоте - парировал в сторону голкипер, а потом отбросилась "Кузня".

Прорыв Санникова по центру, Фефелов пытался добить - Подъяпольский в шпагате спас свою команду.

Окулов опасно бросал с четырёх метров - плечом парировал Подъяпольский.

Удалось отброситься новокузнечанам после 30 секунд в меньшинстве.

• 0:50

Удаление. Металлург Нк.  19. Коусал Роберт 4 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Две попытки Новокузнецка перейти в атаку увенчались фиксациями офсайдов.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами "Металлурга".

• 19:00

59. Подъяпольский Владислав (Металлург Нк).
    53. Салак Александр (Сибирь).

• 19:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Подъяпольский (Кареев); Фэйрчайлд — Манухов, Казаков — Стоа — Капризов; Куклев — Постников, Комаристый — Коусал — Орлов; Глебов — Лямкин, Митряков — Романов — Другов; Амиров — Камалов, Язьков — Разумов — Мусин.

• "Сибирь" (Новосибирск): Салак (Беспалов); Гимаев – Наумов, Шумаков – Фефелов – Санников; Меньшиков – Игнатович, Ворошило – Бобров – Жафяров; Алексеев – Мишарин, Винцоур – Окулов – Риддервалль; Ибрагимов – Верещагин, Копейкин – Губин – Шалунов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся "Металлург" (Новокузнецк) и "Сибирь" (Новосибирск).