• KГлавные судьи: Павел Комаров, Александр Соин
    Линейные судьи: Александр Захаренков, Александр Садовников

ход матчасоставыСОЧАВТпо командамPDF
  • 19:30

• Матч окончен! В невероятно драматичном матче "Автомобилист" в овертайме берет верх над ХК "Сочи" со счетом 6:5! Лучшими игроками встречи признаны Бен Максвелл ("ХК Сочи") и Анатолий Голышев ("Автомобилист")!

• Статистика матча: Броски: 63-58 ; Броски в створ: 31-38 ; Голы: 5-6 ; Вбрасывания: 35-34 ; Блокированные броски: 11-15 ; Силовые приемы: 19-9 ; Фол против игрока: 5-5 ; Штраф: 20-16

• Статистика овертайма: Броски: 0-2 ; Броски в створ: 0-1 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 0-2 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

• 19:30

• 61:12

5—6

Изменение счета: Автомобилист. 7. Тимашов Николай ассистенты: 42. Коукал Петр, 81. Эло Эро

• 60:32

Удаление. ХК Сочи.  20. Петерссон Андре 2 мин. Толчок клюшкой

• 19:27

• Статистика 3-го периода: Броски: 24-27 ; Броски в створ: 14-17 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 15-14 ; Блокированные броски: 6-4 ; Силовые приемы: 4-2 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 10-10

• 19:25

Сравнивают счет гости - 5:5! Второй раз заменили вратаря гости на шестого полевого и второй раз это решение приносит успех!

• 58:48

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Автомобилист: 21. Коварж Якуб.

• 58:48

5—5

Изменение счета: Автомобилист. 88. Трямкин Никита ассистенты: 4. Кивистё Томми

• 58:42

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Автомобилист: без вратаря.

• 58:26

Удаление. ХК Сочи.  52. Семёнов Алексей А. 2 мин. Грубость

• 58:26

Удаление. Автомобилист.  74. Панков Александр 2 мин. Грубость

Крайне насыщенная событиями получается последняя 10-минутка периода! Вновь удаления следуют у обеих команд!

• 57:09

5—4

Изменение счета: Автомобилист. 42. Коукал Петр ассистенты: 74. Панков Александр, 88. Трямкин Никита

4—3

Изменение счета: Автомобилист. 81. Эло Эро ассистенты: 12. Торченюк Александр, 15. Голышев Анатолий

Шестой полевой игрок выходит у Автомобилиста! Ворота гостей остаются пустыми!

Автомобилист играет в полном составе.

Судьи отменяют взятие ворот Барулина из-за опасной игры высоко поднятой клюшкой!

• 51:21

Удаление. Автомобилист.  34. Турбин Павел 2 мин. Подножка

• 51:15

Удаление. ХК Сочи.  20. Петерссон Андре 2 мин. Удар клюшкой

• 51:15

Удаление. Автомобилист.  14. Симаков Алексей 2 мин. Удар клюшкой

Еще одно обоюдное удаление следует в составах команд.

• 50:37

Удаление. ХК Сочи.  10. Казионов Денис 2 мин. Грубость

• 50:37

Удаление. Автомобилист.  42. Коукал Петр 2 мин. Удар клюшкой

Сокращает разрыв в счете Анатолий Голышев, делая дубль! 4:2!

• 49:00

4—2

Изменение счета: Автомобилист. 15. Голышев Анатолий ассистенты: 12. Торченюк Александр, 7. Тимашов Николай

Таким же сольным проходом отвечает Михаил Анисин, но в последний момент защитники сбрасывают шайбу с крюка!

Трямкин сыграл как заправский форвард, прорвавшись по центру через 2 хоккеистов ХК Сочи! Но бросок Никиты не достигает цели!

Бросок Эло приходится в грудь Барулину. С шайбой по-прежнему остаются гости в зоне хозяев.

Штраф отбывает Зият Пайгин (№8).

• 46:00

Удаление. ХК Сочи. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Барулин великолепной передачей под синюю линию снабдил Романа Людучин, но Роман предпочел сохранить шайбу, чем бросить по воротам.

Последние минуты основная борьба проходит у борта.

Журавлев и Трямкин пытались застать врасплох Барулина бросками от синей линии - очень надежно играет Константин на последнем рубеже!

4:1! Андрей Костицын более удачливо сыграл на острие атаки, чем его партнер несколькими мгновениями ранее! Третье большинство реализовывает ХК Сочи!

• 41:58

4—1

Изменение счета: ХК Сочи. 64. Костицын Андрей ассистенты: 8. Пайгин Зият, 20. Петерссон Андре

Пайгин низом бросил от синей линии, Крикунов попытался подправить шайбу в ворота, но не вышло - шайба проходит мимо!

Павел Турбин не по правилам атаковал Михаила Анисина у борта.

• 40:42

Удаление. Автомобилист.  34. Турбин Павел 2 мин. Толчок на борт

• 18:41

• 18:23

С Барулина слетает шлем! Арбитры фиксируют нарушение - Трямкин отправляется на скамейку штрафников за атаку вратаря в площади ворот.

• 38:46

Удаление. Автомобилист.  88. Трямкин Никита 2 мин. Блокировка

Эло низом от синей линии - Барулин отбивает шайбу щитком! Выходит шайба из зоны.

• 37:56

Удаление. ХК Сочи.  3. Кузнецов Сергей А. 2 мин. Подножка

Еще одно удаление в составе ХК Сочи - Кузнецов отправляется на 2 минуты за подножку на Симакове.

Штраф отбывает Андрей Костицын (№64).

• 37:05

Удаление. ХК Сочи.  30. Барулин Константин 2 мин. Блокировка

Третью шайбу забрасывают хозяева в неравных составах в сегодняшнем матче! Благодаря щелчку Петерссона с левого фланга разрыв в счете достигает двух шайб - 3:1!

• 34:37

3—1

Изменение счета: ХК Сочи. 20. Петерссон Андре ассистенты: 22. Анисин Михаил, 49. Максвелл Бен

• 33:49

Удаление. Автомобилист.  42. Коукал Петр 2 мин. Подножка

• 33:49

• 33:47

Замена вратаря. ХК Сочи: без вратаря. Автомобилист: 21. Коварж Якуб.

Игнатушкин! Из-за ворот выкатился Игорь и пытался завести снаряд в ближний угол! Коварж успел переместиться и отвести угрозу от ворот!

Счастливый из-за спины выцарапал шайбу у защитника. Продолжают сочинцы поддавливать гостей в их зоне!

Денис Казионов вместе с Николаем Тимашовым кинулись за уходящей в сторону ворот Коваржа шайбой! Денис оказался на шайбе первым и готовился поразить ворота Якуба, но защитник в падении отбрасывает шайбу в сторону! Великолепную скорость продемонстрировал Денис в этом эпизоде.

Бросок Симакова от синей линии - Барулин намертво ловит снаряд!

Костицын! С этой же точки пробует поразить ворота Андрей! Каркас ворот играет за гостей!

Уилсон мощно пробил по воротам с левого края после передачи Счастливого - Коварж отбивает перед собой, но партнеры Якуба оказываются первыми на шайбе.

Блестящую передачу получил Скачков на синей линии соперника! Но Евгений бросил мимо ворот!

Трямкин проехал через всю площадку, оставил шайбу партнерам в зоне хозяев. Продолжают нагнетать давление хоккеисты Автомобилиста перед воротами Барулина, но до опасных бросков дело не доходит.

Счастливый не смог переиграть Турбина при выходе к воротам Коваржа. Павел оказался победителем в этой дуэли.

Неудачная передача Мамашева под синюю линию - проброс. Вбрасывание в зоне хозяев.

Попов выкатился на убойную для удара позицию, но вместо броска выдал передачу на Полозова! Не с первого раза, но все-таки накрывает шайбу Барулин после броска Кирилла!

• 17:50

• 17:33

За 6 секунд до конца первого периода ХК Сочи вновь выходит вперед в сегодняшней встрече! Бен Максвелл реализует большинство, делая счет 2:1!

• 19:54

2—1

Изменение счета: ХК Сочи. 49. Максвелл Бен ассистенты: 5. Уилсон Клэй, 22. Анисин Михаил

Заперли сочинцы игроков Автомобилиста в их зоне! Петерссона вывели на бросок партнеры - Коварж отбивает шайбу!

• 17:56

Удаление. Автомобилист.  51. Дубровский Егор 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Чрезвычайно жестко встретили защитники гостей в своей зоне Романа Людучин! Пришлось врачу команды появиться на льду для оказания помощи! Но пришел в себя нападающий ХК Сочи и самостоятельно отправляется на скамейку.

Не успел Морозов еще доехать до скамейки своей команды, как шайба оказывается в воротах Барулина! Счет становится равным - 1:1! Анатолий Голышев отмечается заброшенной шайбой!

• 15:02

1—1

Изменение счета: Автомобилист. 15. Голышев Анатолий ассистенты: 14. Симаков Алексей, 42. Коукал Петр

Комбинируют гости в зоне ХК Сочи! Оборона сочинцев справляется с натиском гостей.

В меньшинстве отличаются хозяева! Денис Казионов в одиночку убежал к воротам Коваржа и смог мощнейшим броском в упор пробить вратаря Автомобилиста! 1:0!

• 12:35

1—0

Изменение счета: ХК Сочи. 10. Казионов Денис ассистенты: 3. Кузнецов Сергей А.

Игнатушкин безуспешно пытался лежа выбросить шайбу из зоны. В итоге шайба осталась в зоне хозяев, партнеры вывели на бросок Симакова, который очень опасно бросил со средней дистанции. Барулин держит ворота на замке!

• 10:54

Удаление. ХК Сочи.  95. Морозов Егор Ал. 4 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Без опасных моментов протекает игра в эти минуты.

Костицын разобрался на правом фланге атаки с Тимашовым, отдал пас на Яласваару из-за ворот! Но успевают защитники гостей помешать Янне нанести бросок.

Болельщики скандируют "Сочи! Сочи! Сочи!"

Максвелл пытался освободиться от опеки защитника и убежать один на один с Коваржом. В итоге Бен выложил шайбу на крюк Петерссону, но бросок шведа парирует вратарь!

Морозов попробовал потревожить Коваржа, но Якуб лишь взгладом провожает снаряд, который летит мимо ворот.

Анисин не глядя сделал передачу на Счастливого на синюю линию - неточно! В контратаку убегают игроки Автомобилиста.

Эло пробил с правого круга вбрасывания - Барулин на месте!

Полозов отметился несильным броском с правого края - Барулин без труда ловит шайбу ловушкой.

Защитники Автомобилиста жестко встречают Романа Людучин в своей зоне и отбирают шайбу у нападающего южан.

Скачков удачно поборолся за шайбу у чужой синей линии - шайбу контролирует ХК Сочи в зоне гостей.

Стартовое вбрасывание остается за гостями.

• 17:00

30. Барулин Константин (ХК Сочи).

• 17:00

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 5 Уилсон - 3 Кузнецов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "Автомобилист": 4 Кивистё - 88 Трямкин, 15 Голышев - 12 Торченюк - 14 Симаков.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 30 Барулин.

• 1 звено: 5 Уилсон - 3 Кузнецов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (А) - 64 Костицын;

• 2 звено: 39 Бернацкий - 52 Семёнов (К), 82 Скачков - 49 Максвелл - 20 Петерссон;

• 3 звено: 46 Яласваара (А) - 75 Мамашев, 88 Людучин - 12 Счастливый - 22 Анисин;

• 4 звено: 8 Пайгин, 10 Казионов Ден. - 67 Казионов Дм. - 95 Морозов.

• -

• "Автомобилист":

• В воротах: 21 Коварж.

• 1 звено: 4 Кивистё - 88 Трямкин, 15 Голышев (А) - 12 Торченюк - 14 Симаков;

• 2 звено: 7 Тимашов - 93 Василевский, 60 Гареев (А) - 25 Попов - 71 Полозов;

• 3 звено: 5 Журавлев - 34 Турбин, 51 Дубровский - 42 Коукал (К) - 81 Эло;

• 4 звено: 74 Панков - 52 Митякин, 10 Алексеев - 28 Емелин - 3 Величкин.

• -

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Автомобилист» (Екатеринбург).