• KГлавные судьи: Михаил М. Бутурлин, Андрей Рогачёв
    Линейные судьи: Дмитрий Сивов, Сергей Шелянин

ход матчасоставыСОЧММГпо командамPDF
  • 21:38

• Матч окончен! В крайне напряженном матче ХК Сочи добывает крайне не простую, но чрезвычайно важную победу над магнитогорским Металлургом - 2:1! Лучшими игроками встречи признаны Дмитрий Шикин ("ХК Сочи") и Томаш Филиппи ("Металлург" Мг)!

• Статистика матча: Броски: 59-57 ; Броски в створ: 36-31 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 26-29 ; Блокированные броски: 14-12 ; Силовые приемы: 9-14 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 6-27

• Статистика 3-го периода: Броски: 15-17 ; Броски в створ: 7-6 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 9-10 ; Блокированные броски: 3-5 ; Силовые приемы: 4-8 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

• 21:38

Финальная сирена!

Бросок гостей от синей линии - мимо!

Вольский вбрасывает шайбу в зону ХК Сочи за 10 секунд до конца периода!

Вячеслав Буцаев хотел взять тайм-аут для своей команды, но арбитры не позволяют это сделать.

Проброс у ХК Сочи. Вбрасывание перемещается в зону хозяев.

В положение вне игры попадает игрок гостей. Вбрасывание в средней зоне.

Минута до конца периода! С шайбой хоккеисты Металлурга!

У гостей по-прежнему 6 полевых игроков на льду! Вбрасывание в зоне хозяев.

• 58:41

Таймаут. Металлург Мг.

Кошечкин оставляет свои ворота пустыми!

• 58:35

Замена вратаря. ХК Сочи: 44. Шикин Дмитрий. Металлург Мг: без вратаря.

Осала со средней дистанции - Шикин выручает! Наседает Металлург!

Кошечкин распластался на льду! Яласваара бросает! Но шайба теряется в ногах соперника!

Вярн! Практически один на один вышел финн, но из-за параллельно двигающегося Антипина и мешавшего нанести прицельный выстрел бросок получается не столь острым! Вбрасывание в зоне гостей.

Максвелл нанес бросок из-под защитника! Шайба приходится в грудь Кошечкина, на добивании первые защитники Металлурга.

Наседают гости на ворота Шикина! Но это не является проблемой для Дмитрия, который в очередной раз справляется с броском соперника. Вбрасывание в зоне хозяев.

Костицын простреливал с левого края на пятачок, но никого из партнеров там не оказалось.

Вольский промахивается по шайбе при попытке бросить в одно касание с правого круга вбрасывания!

Зрители неистово гонят своих любимцев вперед!

Вярн преуспевает и при обороне собственных ворот - в положении лежа выбивает шайбу из-под клюшки игрока Металлурга! Гостям придется начинать атаку от своих ворот.

Вярн и Счастливый навязали борьбу обороне Металлурга! Выцарапали шайбу в углу площадки и вывели на бросок Пайгина! Пушечный выстрел Зията приходится мимо ворот, но рядом со штангой!

Вновь Филиппи в центре внимания! Со средней дистанции бросил Томаш! Слишком высоко летит шайба!

Филиппи здорово оттер Бернацкого в борьбе за шайбу за воротами Шикина, затем адресовал снаряд партнеру на синюю линию! Бросок! Шикин справляется!

Хоккеисты Металлурга тут же устремляются в атаку, которая заканчивается броском в створ! Шикин видел момент броска и останавливает шайбу! Вбрасывание в зоне хозяев.

Щегольков падает на лед и врезается в борт после борьбы с соперником. Арбитры считают, что было сыграно в рамках правил.

Платонов применяет силовой на Скачкове в своей зоне! Евгений быстро поднимается и принимает шайбу! Затем адресует ее Петерссону на синюю линию - Кошечкин останавливает шайбу! Вбрасывание в зоне гостей.

Хабаров начинает атаку за воротами Кошечкина, но впоследствии расстаются с шайбой гости.

Металлург играет в полном составе.

Розыгрыш большинства заканчивают хозяева броском Мамашева от синей линии - Кошечкин отбивает в угол площадки.

Гости сразу же бросаются отыгрываться! Осала с левого фланга - неточно!

• 21:07

• 20:50

И все-таки пробивают Кошечкина хозяева! 2:1! Пайгин мощно выстрелил в одно касание с синей линии! Кошечкин метнулся в тот угол, куда целился Зият! Но шайба попадает к Скачкову, который поражает противоположный угол ворот Василия! За 11 секунд до конца периода Сочи выходит вперед!

• 39:49

2—1

Изменение счета: ХК Сочи. 82. Скачков Евгений ассистенты: 8. Пайгин Зият, 20. Петерссон Андре

Шквал бросков наносят сочинцы по воротам Кошечкина! Серьезное давление оказывают южане на ворота соперника!

Следом Петерссон бросает в дальний угол - Кошечкин задевает снаряд ловушкой и спасает свои ворота!

Бросок Анисина верхом с правого круга вбрасывания - Кошечкин выручает!

Богдан Потехин в чужой зоне грубо нарушил правила против Дениса Казионова, за что получает большой+дисциплинарный штраф до конца игры!

• 36:36

Удаление. Металлург Мг.  92. Потехин Богдан 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 36:36

Удаление. Металлург Мг.  92. Потехин Богдан 5 мин. Атака в область головы и шеи

Каркас ворот играет за сочинцев!!!

Контратака хозяев! После броска Мозякина шайба проходит вдоль площадки и попадает к Вярну! Финн устремляется к воротам Кошечкина и бросает! Василий отбивает снаряд перед собой! К шайбе тут же подъезжает Максвелл, но и с его броском справляется Кошечкин!

Хоккеисты из Магнитогорска допускают неточность в обороне! Дают защитники принять шайбу Игнатушкину возле борта, который тут же адресует ее в центр Крикунову, но Илью накрывают защитники и ликвидируют угрозу.

• 33:56

Удаление. ХК Сочи.  52. Семёнов Алексей А. 2 мин. Удар клюшкой

Максвелл едва не пробивает Кошечкина! Бен нанес бросок со средней дистанции, Кошечкин, казалось бы, зафиксировал шайбу, но спустя мгновение лег на спину, прижав шайбу ко льду.

Малевич грубо ошибается в своей зоне! Перехватывают снаряд гости, выводят на бросок Платонова! Щелчок Дениса приходится мимо цели!

Виртуозный контроль шайбы демонстрирует Мозякин! В одиночку вошел Сергей в зону хозяев, проехал мимо 3-х игроков ХК Сочи и выдал пас точно на крюк Хабарову! Бросок Ярослава! Шикин намертво фиксирует шайбу!

Пайгин заряжает! Кошечкин контролировал ситуацию и забирает шайбу в ловушку! Вбрасывание в зоне гостей.

Платонов! Один на один с Шикиным вышел Денис! Шикин великолепно играет, парируя выстрел 39-го номера гостей!

• 27:30

Удаление. Металлург Мг.  32. Батыршин Рафаэль 2 мин. Удар клюшкой

• 27:30

Замена вратаря. ХК Сочи: 44. Шикин Дмитрий. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий.

• 27:27

Замена вратаря. ХК Сочи: без вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий.

ХК Сочи играет в полном составе.

Шикин! Блестяще играет ловушкой Дмитрий! Мозякин бросил с левого круга вбрасывания! Но Шикин бесподобен на последнем рубеже!

Автор заброшенной шайбы Филиппи попытался оформить дубль! С синей линии бросил Томаш - в сторону от ворот летит снаряд!

• 23:34

Удаление. ХК Сочи.  39. Бернацкий Сергей 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Гости сравнивают счет! Томаш Филиппи с передачи Оскара Осалы делает счет ничейным - 1:1!

• 21:23

1—1

Изменение счета: Металлург Мг. 41. Филиппи Томаш ассистенты: 62. Осала Оскар, 6. Осипов Денис

Прострел Осалы на Зарипова - не удается Данису замкнуть передачу!

Первая тройка нападения ХК Сочи на острие атаки! Крикунов сделал передачу с правого края на вошедшего в зону Костицына! Андрей чуть передержал шайбу, поэтому дальнейший пас на Игнатушкина уже не выглядел столь острым!

Первое вбрасывание периода остается за гостями.

• 20:18

• 20:00

Гости расставились в зоне ХК Сочи! Очень тревожно у ворот Шикина в эти минуты!

Грубейшая ошибка Семенова! Алексей сделал пас через центр своей зоны! Шайбу перехватил игрок Металлурга и оказался один перед воротами Шикина! Но Дмитрий бесподобно сыграл в этом эпизоде, оставив на замке свои владения!

Пытаясь обыграть соперника один в один, Игорь нарушает правила и отправляется на скамейку штрафников.

• 17:14

Удаление. ХК Сочи.  18. Игнатушкин Игорь 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Проброс у Металлурга. Вбрасывание в зоне гостей.

Не сбавляют оборотов хозяева! Вновь и вновь тревожат вратаря Металлурга сочинцы!

Хозяева открывают счет в сегодняшнем матче! 1:0! Великолепно сыграла первая тройка нападения южан! Крикунов выдал пас на Костицына на пятачок! Андрей в полном одиночестве получил шайбу и первым же касанием отправил снаряд в сетку ворот Кошечкина!

• 15:07

1—0

Изменение счета: ХК Сочи. 64. Костицын Андрей ассистенты: 17. Крикунов Илья, 18. Игнатушкин Игорь

Пайгин от синей линии целился в "домик" Кошечкину - Василий все видел и отвел снаряд клюшкой в угол площадки!

Тимкин! Острую передачу с левого края атаки отдавал партнер Евгения на пятачок! Тимкин не сумел коснуться шайбы и упускает момент для взятия ворот!

Проходит передача Петерссона на Скачкова! Евгений получает снаряд перед воротами, но что-то выжать из этого момента нападающий не сумел - плотно сыграл с ним защитник гостей.

Коварж применил эффектный силовой прием против Семенова за воротами Шикина!

Мозякин при входе в зону сразу бросил низом в створ - Шикин начеку! Вбрасывание в зоне хозяев.

Размашистая атака получается у хозяев! Максвелл переводит на Скачкова, Евгений бросает! Шайбу на себя принимает защитник Металлурга!

Крикунов! Два раза оказался на ударной позиции Илья, но оба раза не дали пробить нападающему!

Четвертая тройка нападения южан на протяжении минуты неплохо комбинировала в чужой зоне, но до опасных моментов дело не дошло.

Превосходный пас получает Зарипов под синюю линию, устремляется к воротам хозяев, но шайба летит мимо дальней штанги!

Вольский! Хороший момент для взятия ворот упускает Войтек! Коварж сделал пас на восьмого номера гостей, который в ближнем бою не смог переиграть Шикина!

Мамашев обкрадывает Платонова в средней зоне, прорывается вперед, но на этом атака заканчивается.

Филиппи с левого края на Осипова - Шикин щитком переводит шайбу в угол площадки!

Опасный момент у ворот Кошечкина! Мамашев бросили от синей линии, Кошечкин неаккуратно отбил шайбу перед собой так, что едва снаряд не лег на крюк Денису Казионову! Опекавший Дениса защитник смог отвести угрозу от ворот!

Терещенко от синей линии - Шикин отбивает, но с шайбой по-прежнему игроки Металлурга.

Максвелл делает передачу на Петерссона в центр площадки, швед входит в зону, но к борту прижимают легионера сочинцев и он теряет контроль над шайбой.

Стартовое вбрасывание выигрывают хозяева.

• 19:30

44. Шикин Дмитрий (ХК Сочи).

• 19:30

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 52 Семёнов - 39 Бернацкий, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "Металлург": 4 Ли - 9 Антипин, 10 Мозякин - 43 Коварж - 8 Вольский.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 44 Шикин.

• 1 звено: 52 Семёнов (К) - 39 Бернацкий, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (А) - 64 Костицын;

• 2 звено: 46 Яласваара - 8 Пайгин, 82 Скачков - 49 Максвелл (А) - 20 Петерссон;

• 3 звено: 3 Кузнецов - 75 Мамашев, 14 Вярн - 12 Счастливый - 22 Анисин;

• 4 звено: 96 Малевич, 27 Щегольков - 67 Казионов Дм. - 10 Казионов Ден.

• -

• "Металлург":

• В воротах: 83 Кошечкин.

• 1 звено: 4 Ли (А) - 9 Антипин, 10 Мозякин (К) - 43 Коварж - 8 Вольский;

• 2 звено: 32 Батыршин - 51 Береглазов, 62 Осала - 41 Филиппи - 25 Зарипов (А);

• 3 звено: 78 Хабаров - 52 Терещенко, 39 Платонов - 13 Калетник - 92 Потехин;

• 4 звено: 17 Арсенюк - 6 Осипов, 68 Косов - 16 Железков - 23 Тимкин.

• -

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Металлург» (Магнитогорск).