Линейные судьи: Пётр Алёшин, Юрий Иванов

ход матчасоставыМНКТРКпо командамPDF
  • 19:20

• Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

• Статистика матча: Броски: 59-71 ; Броски в створ: 30-41 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 32-32 ; Блокированные броски: 15-12 ; Силовые приемы: 14-16 ; Фол против игрока: 4-5 ; Штраф: 10-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 29-15 ; Броски в створ: 14-8 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 11-9 ; Блокированные броски: 4-6 ; Силовые приемы: 2-3 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 2-4

• 19:20

Манухов зарядил от синей линии - щитками Францоуз парировал в сторону. Потом Коусал отдавал передачу из-за ворот - без замыкания со стороны партнёров. Фэйрчайлд щёлкнул от синей линии - мимо. И совсем не осталось времени на отыгрыш у «Кузни».

• 59:09

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Трактор: 33. Францоуз Павел.

Последняя минута третьего периода.

• 58:34

Таймаут. Металлург Нк.

Неколенко в касание замыкал передачу с противоположного фланга - рядом со штангой, хотя полупустыми были ворота. Потом Лямкин от синей линии набрасывал, шайба застряла на пятачке. Добить не удалось «сталеварам», началась потасовка. Удалось обойтись без серьёзной драки и штрафов.

Основин взял инициативу на себя, прокатился вдоль чужой зоны на левый фланг и пальнул с разворота - в голкипера угодила шайба. Много пауз в конце третьего периода, игра сильно разбивается на эпизоды.

«Трактор» играет в полном составе.

Земченко из левого круга вбрасывания с кистей метил в ближний угол - Францоуз подставил плечо в нужное место, и шайба рикошетом улетела в заградительную сетку. Вбрасывание будет в зоне «Трактора», до выхода на лёд оштрафованного игрока 16 секунд.

«Трактор» выиграл вбрасывание в собственной зоне и вынес шайбу. Впрочем, спустя 20-25 секунд «Металлург» закрепился у чужих ворот. Манухов заряжал от синей линии - правее ворот. А вскоре Пестунов снова вывел шайбу куда подальше от собственных владений.

• 54:56

Удаление. Трактор.  14. Новак Филип 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Ердаков слева вылетал к воротам «Трактора» и пытался поразить ближний угол - надёжно всё закрыл голкипер. А потом Даниил на себе ещё и удаление заработал.

Рыбаков щёлкнул от правого бортика - мимо створа ворот просвистела шайба. Потом Александр ещё раз приложился, уже от синей линии - Лебедев в падении самоотверженно заблокировал.

Макаренко атаковал из правого круга вбрасывания низом - Францоуз вовремя сомкнул щитки вместе и нейтрализовал угрозу. В следующей атаке Ердаков слева отдал на Земченко, тот со средней дистанции пальнул - правее створа ворот.

Коусал выцарапал шайбу в шести метрах от чужих ворот, обокрал соперника и мощно пробил - в сторону отразил угрозу голкипер. Потом «Трактор» совершил проброс, вбрасывание снова будет в зоне гостей.

Земченко опасно зарядил от правого борта из-под соперника - шайба промчалась рядом со штангой. Потом Плотников выехал на чужой пятачок, Полищук с неудобной руки добивал шайбу - плечом отразил Францоуз.

Манухов пролетел вперёд по правому флангу, однако не удалось у него замкнуть ближний угол. В позиционную атаку перешли «сталевары», но больше моментов соорудить не удалось. Хотя в целом этот отрезок «Кузня» может занести себе в актив.

Земченко дважды опасно атаковал из левого круга вбрасывания - в обоих случаях спас свою команду Францоуз. Потом Неколенко щёлкнул от синей линии - после рикошета мимо ворот прошла шайба. Прострел Земченко с правого края - шайба пометалась на чужом пятачке, но без добивания.

• 45:33

Удаление. Трактор.  9. Попов Андрей Вл. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Рыбаков вылетал к воротам соперника под передачу с левого края, однако пространства для броска не хватило, и Кареев зацепил шайбу щитком.

• 44:57

2—3

Изменение счета: Трактор. 17. Основин Вячеслав ассистенты: 45. Кокуёв Семён

Кручинин с разворота в падении бэкхендом из левого круга вбрасывания атаковал - Кареев оказался начеку. А следующая атака «Трактора» завершилась взятием ворот, реализовали отложенный штраф гости. Основин с пятачка пропихнул шайбу за ленточку - 2:3.

«Металлург» играет в полном составе.

• 43:23

2—2

Изменение счета: Трактор. 14. Новак Филип ассистенты: 55. Мартынов Егор С., 10. Рыбаков Александр В.

Новак выполнял прострел с правого фланга, и шайба залетела в сетку - 2:2.

• 42:33

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 42:13

2—1

Изменение счета: Металлург Нк. 14. Полищук Фёдор ассистенты: 19. Коусал Роберт

Коусал выполнил передачу из-за лицевой линии справа, и после небольшого рикошета Полущик с двух метров поразил цель, оформив дубль. «Металлург» снова повёл в счёте - 2:1.

Шаров в средней зоне получил повреждение. Держась за лицо, он уехал на скамейку своей команды.

• 18:44

• 18:27

Семёнов из левого круга вбрасывания с кистей в направлении ближнего угла - Францоуз грамотно выбрал позицию и превосходно сыграл ловушкой.

Больше минуты от большинства «Кузни» прошло, а новокузнечане никак не могут расположиться в чужой зоне на приличный промежуток времени. Гости здорово убивают время.

Вбрасывание в зоне «Трактора» выиграли челябинские хоккеисты, который аккуратно доставили шайбу к чужим воротам, пусть и без броска. Зато полминуты оказалось убито.

• 37:30

Зиновьев, выехав из-за ворот, пытался замкнуть ближний угол - Кареев надёжно всё перекрыл. Потом Хлыстов набрасывал от синей линии, и Ружичка опасно действовал на пятачке, но всё обошлось для «Кузни» лишь лёгким испугом.

Бородкин в падении атаковал из правого круга вбрасывания - голкипер начеку. В ответной атаке Фэйрчайлд промчался по правому краю и выполнил прострельную передачу - никого из одноклубников не оказалось на замыкании, хотя по задумке всё было идеально.

Больше минуты потратил «Трактор» на то, чтобы закрепиться в чужой зоне. Первое звено расположилось у ворот «сталеваров». Мартынов на средней высоте прикладывался от синей линии - Кареев оказался бдителен.

• 33:15

Удаление. Металлург Нк.  90. Плотников Михаил 2 мин. Подножка

Макаренко после передачи от правого борта вылетел к чужим воротам, пытаясь послать шайбу под щитками вратаря, но та всё-таки не пересекла ленточку.

Якуценя ехал вперёд по центру, «раскачал» соперника и бросил с четырёх метров - плечом парировал Кареев. «Металлург» ответил скоростным проходом Лебедева по левому флангу и резким броском с острого угла - Францоуз начеку.

Денисов сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне щёлкнул от синей линии - получилось «в молоко». Довольно вязкая игра во втором периоде, мало по-настоящему голевых моментов.

Капотов прикладывался от синей линии - крайне неточно получилось. Ответная атака «Трактора» развивалась через правый фланг, бросок Хлыстова заблокировал всё тот же Капотов.

Рыбаков с ползоны пытался зарядить, но наглухо заблокировали возможную угрозу соперники.

Фэйрчайлд атаковал издали от левого бортика - Францоуз парировал шайбу на пятачок, и снова борьба на нём осталась за хоккеистами челябинского коллектива.

Щукин зарядил практически от синей линии - шайба смачно влетела в перекладину, а потом отскочила на пятачок. На добивании «сталеварам» сыграть внятно не удалось.

Ердаков выполнил с левого фланга передачу в центр, Земченко бросал из хорошей позиции, но получилось слишком слабо, понизу. Францоуз без видимых проблем справился с этой угрозой.

Коусал отдал хорошую диагональную передачу на Лебедева, тот прошёл вперёд по правому борту и выдал пас за спину. Манухов щёлкнул от синей линии - мимо назначенной цели. У «Трактора» получился мощный ответ с выстрелом Рыбакова с ползоны - Кареев великолепно отреагировал.

Губарев зарядил со входа в зону на приличной высоте - Кареев ловушкой отбил шайбу в сторону. С преимуществом «Трактора» пока развивается второй период.

Ружичка атаковал с левого крыла атаки в касание - мимо створа ворот просвистела шайба. В следующей атаке Кручинин заряжал из-под защитника - Кареев надёжно действует на последнем рубеже обороны «Металлурга».

Основин нагло пролез на чужой пятачок, продавив сразу несколько оппонентов. Вячеслав пытался просунуть шайбу между щитков голкипера, но та всё же не пересекла ленточку.

«Трактор» закрепился в зоне противника спустя полминуты большинства. Якуценя справа атаковал - после незначительного рикошета шайба прошла мимо створа. Новокузнечанам удалось отброситься, а следующая попытка «Трактора» организовать атаку увенчалась фиксацией офсайда.

В связи с травмой игрока штраф отбывает Павел Макаренко (№81).

• 21:00

Полищук с разворота с ползоны направлял шайбу в правый угол - голкипер успел переместиться в нужное место. А в ответной атаке Рыбаков заработал на себе большинство.

• 17:54

• 17:37

Отличная трёхходвка гостей с завершающим броском Попова - рядом со штангой, в итоге, прошла шайба.

• 18:32

1—1

Изменение счета: Трактор. 17. Основин Вячеслав ассистенты: 96. Зиновьев Илья, 27. Ружичка Мартин

Основин заполучил шайбу перед воротами соперника и с трёх метров без особых помех расстрелял левый угол - 1:1.

Митряков пошёл по правому флангу и бросал в ближний угол - на месте вратарь. Потом Романов заполучил шайбу на дальнем пятачке, но слишком долго принимал решение, и успели его накрыть челябинцы. Гости же ответили опасным броском Куинта, который в полушпагате отразил Кареев.

Ердаков вбросил шайбу в чужую зону, Плотников оказался первым на ней и ткнул в направлении створа - всё надёжно перекрывал Францоуз. «Трактор» ответил выстрелом Климонтова от синей линии - шайба угодила в скопление хоккеистов на полпути к воротам.

• 16:00

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 14. Полищук Фёдор ассистенты: 4. Лебедев Кирилл, 19. Коусал Роберт

Попов из правого круга вбрасывания с неудобной руки прикладывался - Кареев забрал шайбу. В ответной атаке Полищук здорово поработал на чужом пятачке и добил шайбу за ленточку - 1:0.

Ружичка с левого края прикладывался - рядом со штангой просвистела шайба. «Металлург» ответил скоростной контратакой с броском Семёнова из-под соперника - Францоуз справился.

Ердаков с разворота с ползоны пытался бросить - шайба прошла намного левее ворот. Опасным получился ответ у «Трактора» с броском со средней дистанции - Кареев не сразу зафиксировал шайбу у себя.

Опасный бросок Якуцени с правого фланга - Кареев не без труда отразил в сторону. Потом Пестунов дважды с короткого расстояния пытался прошить вратаря, но тот стоит стеной. И рекламная пауза в нашем матче.

Мартынов прикладывался от синей линии на небольшой высоте - спокойно сыграл ловушкой Кареев. Потом Фэйрчайлд вынес шайбу из своей зоны и почти истекло штрафное время у Манухова.

«Трактор» выиграл вбрасывание и закрепился в чужой зоне. Куинт опасно простреливал с левого фланга - без замыкания со стороны одноклубников. И более чем достойно ответила «Кузня». Ердаков убежал один на один с голкипером, однако переиграть Францоуза ему не удалось.

• 11:22

Удаление. Металлург Нк.  26. Манухов Роман 2 мин. Удар коленом

Легко ушёл Попов на скорости от Щукина, вошёл в чужую зону по левому флангу и бросил со среднего расстояния - вратарь на последнем рубеже надёжно сыграл.

Плотников сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне бросал справа - отменно отреагировал ловушкой Францоуз. Потом Михаил ещё раз с правого края атаковал - голкипер в сторону от своих владений парировал шайбу.

Плотно насели на чужие ворота челябинские хоккеисты в большинстве. Как минимум, с двумя опасными бросками пришлось справляться Карееву. А потом ещё Мартынов добавил зарядом от синей линии - снова голкипер в деле.

Вбрасывание в зоне «сталеваров» выиграли гости и сразу закрепились у чужих ворот. Кокуёв атаковал с правого крыла атаки - Кареев зафиксировал шайбу у себя. Потом Глинкин с левого края переводил в центр, и Попов в касание бросал - вновь голкипер выручил.

• 6:22

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. Выброс шайбы

Попов прикладывался с приличной дистанции справа - Кареев не сплоховал в данном эпизоде. Попытался «Металлург» организовать ответную атаку - лайнсмен зафиксировал положение «вне игры».

Достойнов отдавал передачу в направлении чужого пятачка, туда рвался Семёнов, но дотронуться до шайбы не дали ему. Потом всё тот же Достойнов, выезжая из-за ворот, метил в ближний угол - выручил Францоуз.

Земченко произвёл плотный кистевой бросок после входа в чужую зону по центру - Францоуз ловко сгруппировался и намертво прижал шайбу к груди. Вбрасывание в зоне гостей.

«Металлург» только спустя минуту от большинства закрепился в чужой зоне, но ненадолго. Фэйрчайлд с правого фланга набрасывал шайбу вперёд - та угодила в ногу сопернику, и снова отбросились челябинские хоккеисты.

Вбрасывание у ворот «Трактора» осталось за гостями, и они сразу вынесли шайбу из своей зоны, а потом и вовсе организовали атаку в меньшинстве. Рыбаков с приличной дистанции прикладывался - Кареев в сторону парировал.

• 1:30

Удаление. Трактор.  42. Шаров Александр П. 2 мин. Подножка

Лямкин от синей линии пытался набросить шайбу вперёд - та угодила в клюшку сопернику и улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне «Трактора».

Новак прикладывался от правого бортика на средней высоте - Кареев играючи выловил шайбу. Вбрасывание в зоне «Металлурга» выиграли хозяева, но в атаку им перейти не удалось.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами «Металлурга».

• 17:00

1. Кареев Андрей (Металлург Нк).
    33. Францоуз Павел (Трактор).

• 17:00

• «Металлург» (Новокузнецк): Кареев (Подъяпольский); Фэйрчайлд — Манухов, Коусал — Полищук — Лебедев; Неколенко — Лямкин, Ердаков — Земченко — Плотников; Щукин — Капотов, Митряков — Романов — Мусин; Амиров — Скутар, Макаренко — Семенов — Достойнов.

• «Трактор» (Челябинск): Францоуз (Демченко); Мартынов – Новак, Глинкин – Рыбаков – Попов; Бородкин – Денисов, Кручинин – Пестунов – Якуценя; Климонтов – Куинт, Губарев – Шаров – Кокуев; Петров – Хлыстов, Ружичка – Основин – Зиновьев.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся «Металлург» (Новокузнецк) и «Трактор» (Челябинск).