• KГлавные судьи: Владислав Киселёв, Константин Оленин
    Линейные судьи: Яков Палей, Александр Отмахов

ход матчасоставыСОЧСЛВпо командамPDF
  • 21:53

• Матч окончен! Лучшими игроками встречи признаны Андре Петерссон ("ХК Сочи") и Михал Серсен ("Слован")!

• Статистика матча: Броски: 56-61 ; Броски в створ: 34-44 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 39-30 ; Блокированные броски: 6-11 ; Силовые приемы: 11-4 ; Фол против игрока: 4-6 ; Штраф: 12-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 18-20 ; Броски в створ: 9-17 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 13-13 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 2-1 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-4

• 21:53

Пайгин от синей линии! Шайба летела на неудобной траектории и Гарнетт решил перевести шайбу в заградительную сетку.

Гарнетт продемонстрировал отличную реакцию, отразив бросок Морозова с убойной позиции!

Слован играет в полном составе.

Росандиц выходил на ударную позицию, но его бросок успевают накрыть защитники!

Штраф отбывает Патрик Бачик (№5).

• 55:44

Удаление. Слован. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Удалось гостям реализовать большинство! Скалицки зажигает свою фамилию на табло, делая счет 2:5!

• 54:56

5—2

Изменение счета: Слован. 28. Скалицки Павол ассистенты: 8. Серсен Михал, 83. Кашпар Лукаш

Баркер пробует поразить цель от синей линии! Бросок получается несильным. Барулин ловит шайбу ловушкой.

Барулин предотвращает опасный бросок гостей! Вбрасывание в зоне хозяев.

• 53:40

Удаление. ХК Сочи.  52. Семёнов Алексей А. 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Петерссон оформляет хет-трик! Андре получил передачу от Максвелла на правом фланге при входе в зону соперника и, находясь под плотной опекой 2-х хоккеистов, неотразимо бросил в ближний угол! 5:1! Множество бейсболок полетело на лед!

• 52:04

5—1

Изменение счета: ХК Сочи. 20. Петерссон Андре ассистенты: 49. Максвелл Бен, 5. Уилсон Клэй

Фантастический проход Петерссона по левому флангу не увенчался заброшенной шайбой - выше ворот!

Кашпар пытался обыграть защитника южан перед воротами Барулина, но в последний момент сходит шайба с крюка.

Не получается бросок у Игнатушкина со средней дистанции - мимо цели летит шайба!

Бартович первым оказался на подборе возле ворот ХК Сочи! Бросил первым же касанием! Барулин намертво фиксирует шайбу!

Максвелл! Уйму времени предоставили Бену защитники Слована, чтобы прицельно бросить по воротам с 2-х метров! Гарнетт в ближнем бою переиграл легионера южан!

Недорост атаковал левым флангом! Сблизился с Барулиным! Вратарь занял правильную позицию. Вбрасывание в зоне хозяев.

Семенов набрасывал шайбу на ворота от синей линии. Снаряд никого не коснулся на пути движения и стал легкой добычей вратаря.

Комбинируют хозяева в зоне Слована! Анисин делает передачу на Максвелла, Бен бросает с разворота! Гарнетт с трудом прижимает шайбу ко льду. Вбрасывание в зоне гостей.

• 43:01

Удаление. Слован.  5. Бачик Патрик 2 мин. Подножка

Щегольков едва не продрался к воротам Гарнетта по левому флангу, но прорыв Вадима остановили на подступах к владениям Слована!

Еглич с правого круга вбрасывания - Барулин начеку!

ХК Сочи играет в полном составе.

Баркер мощно от синей линии - Барулин парирует шайбу блином!

Первое вбрасывание периода выигрывают гости.

• 21:16

• 20:59

Барулин выше всяких похвал играет в воротах! Несколько опасных бросков намертво ловит Константин, не давая сопернику сократить разрыв в счете!

Впятером остаются гости против трех сочинцев!

• 38:43

Удаление. ХК Сочи.  52. Семёнов Алексей А. 2 мин. Толчок клюшкой

• 38:32

Удаление. ХК Сочи.  22. Анисин Михаил 2 мин. Грубость

Четвертая шайба влетает в ворота Слована! Снова защитники гостей дают пространство для броска южанам, чем и воспользовался Скачков! 4:1!

• 37:04

4—1

Изменение счета: ХК Сочи. 82. Скачков Евгений ассистенты: 49. Максвелл Бен, 22. Анисин Михаил

Настоящую осаду ворот Гарнетта предпринимают хозяева! Очень тяжело приходится обороне Слована в эти минуты!

Пайгин от синей линии низом - Гарнетт успевает среагировать на мощный бросок Зията!

Шишка нарушил правила на Морозове и отправился отдыхать на 2 минуты за подножку.

• 35:18

Удаление. Слован.  39. Шишка Юрай 2 мин. Подножка

Петерссон делает дубль в сегодняшнем поединке, изящно переиграв в ближнем бою Гарнетта! 3:1!

• 33:59

3—1

Изменение счета: ХК Сочи. 20. Петерссон Андре ассистенты: 49. Максвелл Бен, 82. Скачков Евгений

Скачков сделал очень "тонкую" передачу из-за ворот Максвеллу, но с 1,5 метров Бен не попадает в ворота!

Барулин! Отменно сыграл Константин на последнем рубеже, отразив два броска с близкого расстояния!

Выходят вперед хозяева! Петерссон сыграл в стеночку с Максвеллом при входе в зону, бросил низом со средней дистанции! Гарнетт не успел свести щитки, пропустив шайбу между ног! 2:1!

• 31:38

2—1

Изменение счета: ХК Сочи. 20. Петерссон Андре ассистенты: 49. Максвелл Бен

• 30:54

Удаление. Слован.  44. Росандич Мислав 2 мин. Блокировка

Перекладина! Каркас ворот играет за хозяев после пушечного выстрела Лушняка из района левого круга вбрасывания!

На исходе первой половины встречи ХК Сочи сравнивает счет! Денис Казионов неотразимо пробил в дальний верхний угол! Гарнетт ничего не смог поделать! 1:1!

• 29:25

1—1

Изменение счета: ХК Сочи. 10. Казионов Денис

Партнеры вывели на бросок от синей линии Миклика, но у Михела ломается клюшка во время броска!

• 27:54

Удаление. ХК Сочи.  64. Костицын Андрей 2 мин. Блокировка

Еще один потрясающий момент не использует Слован! 2 в 1 выкатились гости! Штястны решил взять инициативу на себя и бросил по воротам! Шайба пришлась прямо в грудь Барулину!

Барулин спасает ворота, блестяще сыграв клюшкой!

Много ошибок допускают хозяева в передачах!

Тичар! Практически один на один вышел Рок на ворота Барулина! Бросок в дальний угол! Мимо!

• 23:23

Удаление. Слован.  29. Миклик Михел 2 мин. Подножка

Гости обстреливают ворота южан от синей линии! С первым броском справляется Барулин, второй - блокирует защитник.

Анисин получил передачу от Якубова на левом краю, бросил верхом! Гарнетт забирает шайбу ловушкой! Вбрасывание в зоне гостей.

Еще один бросок! Барулин вновь справляется! Вбрасывание в зоне хозяев.

Слован расставился в зоне южан. Бросок по воротам с близкого расстояния! Барулин отражает шайбу!

Первое вбрасывание 2-го периода остается за ХК Сочи.

• 20:22

• 20:05

• 19:20

Удаление. ХК Сочи.  82. Скачков Евгений 2 мин. Грубость

Пайгин имел отличную возможность сравнять счет! Получил передачу от партнера Зият, пробил в одно касание практически с пятачка, но великолепно сыграл Гарнетт!

Снова слаломный проход выдает Анисин! Через правый край прорвался Михаил, сместился в центр, бросил! Шайба затерялась среди защитников Слована.

Насели на ворота Гарнетта хозяева!

Скачков имел отличную позицию для броска! Не стал сразу бросать Евгений и решил обыграть оппонента! Не вышло - момент для броска упущен!

Анисин! Великолепный проход выдал Михаил! Молниеносно прорвался к воротам Гарнетта 22-й номер, бросил в дальний угол, но мастерски сыграл Майкл, отбив шайбу блином!

Два пятых номера сошлись в борьбе за шайбу. Уилсон устоял на ногах, но потерял контроль над шайбой.

Капитан Слована атаковал с острого угла - Барулин начеку! С шайбой остаются гости.

Скалицки угрожал воротам Барулина с левого круга вбрасывания. Константин пусть и не с первого раза, но накрывает снаряд ловушкой. Вбрасывание в зоне хозяев.

Кашпар сдедал передачу на пятачок! Шайба затерялась под ногами хоккеистов, но в конце концов ее отбрасывают в угол площадки.

Бросок Скачкова блокирует оборона Слована. Шайбу подбирает Малевич, но не получается бросок у 96-го номера хозяев.

Открывают счет гости! Надь у синей линии получил блестящую передачу от Баркера, устремился к воротам Барулина и под вратарем ХК Сочи послал шайбу в сетку - 0:1!

• 08:22

0—1

Изменение счета: Слован. 27. Надь Ладислав ассистенты: 55. Баркер Кэм, 8. Серсен Михал

• 07:44

Удаление. ХК Сочи.  49. Максвелл Бен 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Петерссон убежал в контратаку, пытался подключить Максвелла, но пас не проходит.

Глазков бросил с кистей от синей линии, Костицын пытался подставить клюшку под бросок, но Гарнетт успел первым зафиксировать шайбу ловушкой.

Продолжительная пауза наступила в игре. Необходимо привести в порядок лед после того, как кровь ушедшего в раздевалку хоккеиста оказалась на площадке. Судя по всему, Томашу Старосте досталось от соперника.

Один из хоккеистов Слована получил болезненный удар и сразу отправляется в раздевалку!

Хороший отрезок провели южане в зоне гостей. Дважды хоккеисты ХК Сочи угрожали воротам Гарнетта, но вратарь сыграл надежно в обоих эпизодах.

Серсен от синей линии - Барулин эффектно забирает шайбу ловушкой!

Скачков вырывается на оперативный простор. Бросок верхом! Шайба приходится в Гарнетта. Первыми на подборе защитники Слована.

Кашпар устремился в атаку, ведя перед собой шайбу. Защитники хозяев оказали Лукашу сопротивление при входе в зону и заставили его расстаться с шайбой.

Морозов выкатился из-за ворот Гарнетта и выполнил прострел - никто из партнеров не смог замкнуть передачу.

Пайгин пытался применить силовой прием на Егличе в средней зоне, но Жиге удалось уйти от него.

Уилсон от синей линии - Гарнетт переводит шайбу в заградительную сетку.

Тврдонь атаковал правым флангом. Получился не то пас, не то бросок.

Стартовое вбрасывание выигрывают хозяева.

• 19:31

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
    34. Гарнетт Майкл (Слован).

• 19:31

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 46 Яласваара - 52 Семенов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "Слован": 8 Серсен - 55 Баркер, 13 Недорост - 83 Кашпар - 73 Тврдонь.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 30 Барулин.

• 1 звено: 46 Яласваара - 52 Семенов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (К) - 64 Костицын;

• 2 звено: 5 Уилсон - 8 Пайгин, 82 Скачков - 49 Максвелл (А) - 20 Петерссон;

• 3 звено: 48 Глазков - 75 Мамашев, 27 Щегольков - 67 Казионов Дм. (А) - 10 Казионов Ден.;

• 4 звено: 96 Малевич, 95 Морозов - 15 Якубов - 22 Анисин.

• -

• "Слован":

• В воротах: 34 Гарнетт.

• 1 звено: 8 Серсен (А) - 55 Баркер, 13 Недорост - 83 Кашпар - 73 Тврдонь;

• 2 звено: 51 Шварни - 97 Староста, 14 Еглич - 24 Тичар - 59 Штястны;

• 3 звено: 5 Бачик - 44 Росандиц, 28 Скалицки - 39 Шишка - 61 Бартович (К);

• 4 звено: 29 Миклик - 41 Лушняк - 27 Надь (А).

• -

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Слован» (Братислава).