12. Васильев Алексей

Линейные судьи:

53. Новиков Никита

56. Кучава Торнике

Статистика матча: Броски: 49-78 ; Броски в створ: 24-39 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 26-37 ; Блокированные броски: 15-10 ; Силовые приемы: 9-9 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 28-18

Статистика 3-го периода: Броски: 14-23 ; Броски в створ: 7-13 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 10-13 ; Блокированные броски: 6-3 ; Силовые приемы: 3-3 ; Фол против игрока: 3-1 ; Штраф: 22-16

Удаление. Барыс. 9. Доус Найджел. 5 мин. Драка.

Удаление. Металлург Нк. 44. Васильченко Алексей. 5 мин. Драка.

Доус и Васильченко подрались на пятачке "Металлурга". Победу одержал Найджел, хоккеист "Кузни" упал на лёд.

Боченски практически в упор расстреливал вратаря - Бирюков на месте.

Таймаут. Металлург Нк.

Семёнов из своей зоны послал шайбу в сторону пустых ворот - мимо. Проброс, и вбрасывание в зоне "Металлурга" за 29 секунд до окончания третьего периода.

"Металлург" играет в полном составе.

Удаление. Металлург Нк. 91. Лебедев Кирилл В.. 10 мин. Дисциплинарный штраф.

Барыс. Замена вратаря на экстра-полевого игрока

Время матча

4 2

Изменение счета: Металлург Нк. 78. Комаристый Александр, ассистенты: 18. Полищук Фёдор

Комаристый выехал к воротам слева и послал шайбу мимо Колесника - 4:2.

Баркер от левого борта зарядил - Бирюков парировал перед собой, и немного везения не хватило "Барысу" на добивании.

Доус с левого края отдавал передачу под замыкание дальнего угла - не дали бросить гостям.

Баркер зарядил от синей линии - Бирюков немного неувернно зафиксировал шайбу у себя.

Лебедев получил отличный пас в левом кругу, бросок - голкипер на месте.

"Барыс" играет в полном составе.

Вихарев отдавал пас на гол Язькову к левой штанге, но у Никиты не получилось бросить. Потом произошла заварушка на пятачке между Семёновым и Трясуновым, но на сей до драки дело не дошло.

Удаление. Металлург Нк. 91. Лебедев Кирилл В.. 2 мин. Атака в область головы и шеи.

Вихареву не дали бросить с правого края, но "Металлург" сохранил шайбу в зоне соперника.

Удаление. Барыс. 27. Боченски Брэндон. 2 мин. Блокировка.

Вихарев с правого края в направлении пятачка пытался выполнить передачу, но прервали её гости и отбросились. В следующей атаке Семёнов зарядил из правого круга вбрасывания - рядом с дальней штангой.

Удаление. Барыс. 91. Иванов Никита В.. 2 мин. Блокировка.

Язьков с разворота со средней дистанции зарядил - Колесник оказался на месте.

Боченски изо всех сил пытался переправить шайбу в цель с пятачка. Бирюков сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности, чуть не получив травму.

В связи с травмой Евгения Виксны штраф отбывает Константин Пархоменко (№25).

Удаление. Барыс. 2. Савченко Роман. 5 мин. Драка.

Удаление. Металлург Нк. 88. Виксна Евгений. 5 мин. Драка.

Савченко из правого круга вбрасывания сильно бросил - плечом отразил Бирюков. В ответной атаке началась драка между Романом и Виксной, весьма долгим получился бой. И, в итоге, хоккеист "Барыса" повалил соперника на лёд.

Куклев от синей линии пытался бросить, но попал прямо в близстоящего соперника.

Анисину не дали в касание бросить из правого круга, после чего отбросился "Барыс". 40 секунд от большинства позади.

Удаление. Барыс. 29. Гренц Дмитрий. 2 мин. Подножка.

Язьков резко отдал передачу из-за ворот, Семёнов с двух метров замыкал прямо во вратаря.

Даллмэн со средней дистанции низом по центру - Бирюков вовремя сомкнул щитки вместе.

Доус из левого круга вбрасывания - после рикошета шайба прошла мимо дальнего угла.

Бельгибаев пролетел по левому флангу, резкий бросок - мимо ворот, в итоге, пролетела шайба. В следующей атаке Маркелов справа атаковал - Бирюков начеку.

Время матча

3 2

Изменение счета: Металлург Нк. 94. Семёнов Кирилл Е., ассистенты: 73. Вихарев Денис, 67. Постников Виктор

Семёнов отменным броском из правого круга отправил шайбу в дальний угол - 3:2.

Земченко от левого борта несильно бросил - Колесник спокойно забрал шайбу.

Бирюков справился с броском со средней дистанции, на добивание пошли хоккеисты "Барыса", но шайбу зафиксировал у себя голкипер "Кузни".

Шин под занавес периода отправил шайбу в перекладину.

Савченко от синей линии пальнул - Бирюков в сторону отразил шайбу. Весьма опасно атакует "Барыс" в большинстве.

Баркер вывалился один на один с голкипером после передачи с левого края, но бросок пришёлся в Бирюкова. Потом Даллмэн зарядил от синей линии - Бирюков плечом парировал, и шайба отскочила за пределы площадки. Вбрасывание будет в зоне "сталеваров".

Штраф отбывает Константин Пархоменко (№25).

Михайлис опасно выкатывался на пятачок с левого фланга, но бросить не позволили. Потом Лакиза от синей линии зарядил выше ворот.

Виксна пальнул от синей линии справа - получилось не в створ. В ответной атаке Шин в падении с ползоны прикладывался - тоже мимо ворот.

Боченски заполучил шайбу на пятачке в полном одиночестве, но оказался не готов к такому повороту событий и даже не успел обработать её как следует.

Даллмэн произвёл неприятный бросок от синей линии низом - Бирюков успел зацепить шайбу щитком.

С переменным успехом "Металлург" действует в большинстве, особо опасных моментов у ворот Колесника нет.

Куклев зарядил от синей линии на средней высоте - Колесник выхватил шайбу ловушкой.

Удаление. Барыс. 30. Бельгибаев Нурсултан. 2 мин. Удар коленом.

Маркелов из правого круга вбрасывания на скорости пальнул в ближний угол - прямо в ловушку Бирюкову прилетела шайба.

Михайлис от правого борта в центр на Евдокимова - того успели закрыть "сталевары".

Вихарев сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне с восьми метров бросал - соперник заблокировал, после чего шайба улетела в заградительную сеть.

Михайлов издали атаковал - шайба попала в хоккеиста на пятачке и не дошла до створа ворот "Барыса".

Боченски в касание с ползоны - Бирюков "блином" парировал. Ответная атака "Металлурга" завершилась без броска.

Рымарев пролетел по левому флангу, бросок в ближний угол - Бирюков отразил шайбу в сторону от своих владений.

Земченко по центру вывалился к воротам "Барыса", бросок с неудобной руки - Колесник перед собой щитком отразил, добивания не получилось у новокузнечан.

Время матча

2 2

Изменение счета: Барыс. 72. Кучин Иван, ассистенты: 30. Бельгибаев Нурсултан

На пятачке слабо сыграли новокузнечане, и "Барыс" переправил шайбу в сетку - 2:2.

Шин и Иванов опасно атаковали с разных фланговых в ходе позиционной атаки "Барыса" - Бирюков справился. Надо отметить, что намного больше работы стало у голкипера "Кузни" во втором периоде.

Михайлис атаковал из левого круга вбрасывания - Бирюков парировал шайбу перед собой, добивание последовало рядом со штангой.

Семенов проехал по правому краю, попытка передачи в центр - партнёру не дали принять шайбу.

Куклев щёлкнул от синей линии - шайба застряла в скоплении игроков на пятачке, добивания не последовало. В ответ "Барыс" организовал контрвыпад два в одного, но Куклев в падении перехватил шайбу.

Время матча

2 1

Изменение счета: Барыс. 55. Баркер Кэм, ассистенты: 9. Доус Найджел, 27. Боченски Брэндон

Баркер на дальней штанге замкнул передачу - 2:1.

Попытка "Барыса" перейти в атаку увенчалась пробросом. Даже после овертайма гости особо не прибавили, так что работы у Андрея Назарова, наставника астанинской команды, в перерыве будет много.

Без ворот идёт игра в последних сменах, у вратарей работы почти нет.

Таймаут. Барыс.

Время матча

2 0

Изменение счета: Металлург Нк. 92. Земченко Игнат, ассистенты: 91. Лебедев Кирилл В.

Лебедев прошёл по левому флангу, выполнил передачу на противоположный фланг, откуда Земченко замыкал, и от клюшки соперника шайба влетела в сетку - 2:0.

Бутузов на высокой скорости промчался по правому краю, прикрыв шайбу корпусом. Станислав произвёл бросок с острого угла "бэкхендом" - мимо ворот.

Комаристый на исходе штрафного времени убежал в чужую зону, опасный бросок со средней дистанции - рядом со штангой. При игре пять на пять пока явно сильнее хоккеисты из Новокузнецка.

Савченко хлёстко щёлкнул от синей линии - Бирюков сумел зафиксировать шайбу у себя, несмотря на приличный трафик возле его пятачка.

Вновь атакуют "сталевары" в меньшинстве. Семёнов от синей линии примерно по центру приложился - Колесник оказался на месте в этот раз. Но вбрасывание всё равно будет в зоне "Барыса", так что Кирилл выполнил свою задачу.

"Металлург" достаточно быстро сумел вывести шайбу из собственной зоны в меньшинстве, "Барыс" потратил почти минуту от численного перевеса, чтобы вернуть игру к воротам Бирюкова.

Удаление. Металлург Нк. 44. Васильченко Алексей. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Савченко выстрелил от синей линии, потом Семёнов оттуда добавлял - со всеми угрозами справляется оборона "Кузни".

Время матча

1 0

Изменение счета: Металлург Нк. 91. Лебедев Кирилл В., ассистенты: 44. Васильченко Алексей, 18. Полищук Фёдор

Лебедев в меньшинстве убежал в чужую зону и броском со средней дистанции отправил шайбу между щитков Колесника - 1:0.

Доус вновь находился у правой штанги и пытался переиграть вратаря, но Бирюков надёжен.

Боченски с левого края отдавал на дальнюю штангу Доусу, тот в касание замыкал - Бирюков совершил эффектный сэйв.

Барыс. Вратарь в воротах

Удаление. Металлург Нк. 92. Земченко Игнат. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Анисин с правого крыла атаки отдавал перспективную передачу в центр - не дали бросить партнёру. Потом Емец выкатился из-за ворот и попытался перевести шайбу низом за ленточку - голкипер выручил "Барыс".

Затяжная позиционная атака "Кузни". Язьков с разворота из левого круга вбрасывания пальнул - мимо ворот.

Емец с приличной дистанции заряжал после передачи Таталина из глубины - перед собой парировал шайбу Колесник, а на подборе никого из новокузнечан не оказалось.

Виксна со входа в зону изо всех сил зарядил по шайбе - голкипер был начеку. Потом Щукин щёлкнул от синей линии - мимо створа ворот. И ещё один бросок произвел Пархоменко из правого круга вбрасывания - тоже никаких проблем у "Барыса" не возникло.

Баркер легко промчался по левому краю, вытянул на себя голкипера, однако из неудобной позиции послал шайбу мимо дальнего угла. В ответной атаке "Металлург" дело до броска так и не довёл.

Комаристый выехал из-за ворот соперника и с разворота низом неопасно бросил - Колесник уже держал щитки на льду.

Старченко в первой атаке прикладывался с острого угла в верхний угол - Бирюков удобно поставил ловушку и выхватил шайбу.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Барыс".

30. Бирюков Михаил (Металлург Нк).
20. Колесник Виталий (Барыс).

"Металлург" (Новокузнецк):Бирюков (Подъяпольский); Васильченко — Таталин, Емец — Полищук — Анисин; Куклев — Лямкин, Комаристый — Земченко — Лебедев; Постников — Михайлов, Язьков — Вихарев — Семенов; Виксна — Щукин, Караваев — Пархоменко — Бутузов.

"Барыс" (Астана): Колесник (Карлссон); Даллмэн - Баркер, Доус - Старченко - Боченски; Семёнов - Савченко, Рымарев - Иванов - Шин; Трясунов - Липин, Михайлис - Гренц - Евдокимов; Лакиза - Панюков, Маркелов - Кучин - Бельгибаев.

Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

Начало матча - в 19:00 (15:00 МСК).

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию он-лайн трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между новокузнецким "Металлургом" и астанинским "Барысом".

Статистика 1 периода: Броски: 22-21 ; Броски в створ: 13-8 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 6-13 ; Блокированные броски: 6-2 ; Силовые приемы: 2-4 ; Штраф: 4-0