• KГлавные судьи: Михаил Бутурлин, Виктор Гашилов
    Линейные судьи: Торнике Кучава, Никита Новиков

ход матчасоставыМНКЮГРпо командам
  • 21:23

• Статистика матча: Броски: 57-44 ; Броски в створ: 35-34 ; Голы: 1-7 ; Вбрасывания: 40-27 ; Блокированные броски: 4-9 ; Силовые приемы: 9-9 ; Фол против игрока: 9-6 ; Штраф: 26-39

• Статистика 3-го периода: Броски: 16-8 ; Броски в створ: 8-8 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 14-9 ; Блокированные броски: 0-3 ; Силовые приемы: 1-3 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 6-8

• 21:23

Анисин справа заряжал - заблокировали угрозу гости.

Булянский, выехав из-за ворот, с неудобной руки пальнул - перекладину задела шайба.

Земченко со средней дистанции щёлкнул в направлении правого угла - Фокин классно сыграл ловушкой.

"Югра" играет в полном составе.

Шайба отскочила к Анисину, который находился перед пустым правым углом, но не сумел её обработать Михаил.

• 54:24

Замена вратаря. Металлург Нк: 59. Подъяпольский Владислав. Югра: 1. Фокин Владислав.

• 54:24

Удаление. Югра.  88. Людучин Роман 2 мин. Удар клюшкой

• 54:00

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Югра: 1. Фокин Владислав.

Валентенко щёлкнул из левого круга вбрасывания - начеку оказался Подъяпольский.

• 53:05

1—7

Изменение счета: Югра. 92. Медведев Павел ассистенты: 5. Шулаков Виталий, 19. Булянский Артём

"Металлург" играет в полном составе.

Горбунов справа зарядил - Подъяпольский отразил перед собой, но добить гостям не удалось.

• 51:28

1—6

Изменение счета: Металлург Нк. 24. Благой Роман

Неудачно вышел из ворот Фокин, и Благой от правого борта послал шайбу в пустые ворота - 1:6.

• 50:56

Удаление. Металлург Нк.  94. Семёнов Кирилл 2 мин. Подножка

Разумов из правого круга вбрасывания - щитками уверенно сыграл голкипер.

Виксна от правого борта в ближний угол - Фокин начеку.

• 47:41

Удаление. Югра.  5. Шулаков Виталий 2 мин. Удар клюшкой

• 47:06

0—6

Изменение счета: Югра. 66. Варфоломеев Павел ассистенты: 75. Погоришный Олег

Варфоломеев броском из левого круга послал шайбу в дальний угол - 0:6.

• 46:42

• 46:42

Удаление. Металлург Нк.  22. Анисин Михаил 2 мин. Грубость

• 45:55

Замена вратаря. Металлург Нк: 59. Подъяпольский Владислав. Югра: без вратаря.

• 44:33

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 44:22

Удаление. Югра.  2. Гусев Сергей 2 мин. Удар клюшкой

Панов со средней дистанции в направлении правого угла - в сторону отразил голкипер.

Майоров атаковал со входа в зону - Подъяпольский зафиксировал шайбу у себя.

Вихарев от правого борта зарядил, голкипер парировал в сторону, добить у новокузнечан как следует не получилось.

Лямкин зарядил от синей линии - мимо ворот получилось.

• 40:49

Удаление. Югра.  75. Погоришный Олег 2 мин. Толчок на борт

• 20:49

• 20:32

Панов в касание замыкал передачу с правого края под прессингом защитника - Подъяпольский забрал шайбу.

Лебедев прошёл по правому краю и бросил с неудобной руки - начеку оказался Фокин.

• 38:05

0—5

Изменение счета: Югра. 92. Медведев Павел ассистенты: 51. Майоров Константин, 91. Бортников Игорь

Медведев броском в касание из левого круга прошил вратаря - 0:5.

Людучину досталось клюшкой по лицу в борьбе у борта, нарушения правил в данном эпизоде не было.

Медведев с левого края зарядил - Подъяпольский вступил в игру.

Передача Анисина с правого края оказалась прервана, и шайба покинула зону гостей.

• 33:42

• 33:42

0—4

Изменение счета: Югра. 84. Акмальдинов Александр ассистенты: 17. Курьянов Антон

В меньшинстве организовали контрвыпад два в одного гости. Курьянов выдал классный пас на Акмальдинова, и Андрей в касание замкнул цель - 0:4.

• 33:28

Удаление. Югра.  73. Горбунов Денис 2 мин. Подножка

• 33:08

0—3

Изменение счета: Югра. 26. Панов Константин ассистенты: 17. Курьянов Антон, 91. Бортников Игорь

Бортников отдал на правый край, и Панов в касание с острого угла поразил цель - 0:3.

• 32:38

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. Задержка шайбы руками

Угольников пальнул с дальнего расстояния - рядом со штангой вышло.

Лямкин зарядил от синей линии - левее створа ворот вышло.

Погоришный здорово обыгрался с Лапенковым, Евгений замыкал правый угол - Бирюков успел переместиться.

Комаристый не стал обыгрывать вратаря и бросил с полутора метров - ловушкой отбил Фокин.

• 29:33

Буллит (Югра). Наказан.  4. Валентенко Павел Подножка

Штрафной бросок выполнил 78. Комаристый Александр (Металлург Нк)

Комаристый убегал один на один с вратарём и против него были нарушены правила.

Валентенко от синей линии мощно зарядил - выше ворот пролетела шайба.

• 28:38

Удаление. Металлург Нк.  18. Полищук Фёдор 2 мин. Удар клюшкой

• 28:17

0—2

Изменение счета: Югра. 66. Варфоломеев Павел ассистенты: 73. Горбунов Денис, 75. Погоришный Олег

Горбунов выдал из правого угла площадки, и Варфоломеев в касание послал шайбу под перекладину - 0:2.

Язьков с разворота из левого круга вбрасывания - хорошо отреагировал Фокин. Добивания у новокузнечан не вышло.

Семёнов заряжал от левого борта - Фокин, несмотря на помехи возле пятачка, выловил шайбу.

• 26:12

0—1

Изменение счета: Югра. 17. Курьянов Антон ассистенты: 26. Панов Константин, 72. Желдаков Григорий

Курьянов удачно сыграл на пятачке - 0:1.

Желдаков пальнул от синей линии, шайба застряла в скоплении игроков возле пятачка. Потом Угольников со средней дистанции пальнул - справился Бирюков.

Горбунов выдал классный пас к дальней штанге, куда накатился Лапенков - немного не хватило везения Евгению в завершении.

Штраф отбывает Никита Язьков (№11).

• 24:26

Удаление. Металлург Нк. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

"Югра" в очередной раз отбросилась, совсем мало времени осталось у "сталеваров".

Виксна издали зарядил, потом Емец добавлял с пятачка - с превеликим трудом отбилась оборона "Югры".

Акмальдинов со входа в зону зарядил - Бирюкову пришлось зажать шайбу в ловушке, вбрасывание будет в зоне "сталеваров".

Виксна дважды издали атаковал. В первом случае защитник лёг под шайбу и заблокировал, а во втором удачно среагировал вратарь.

Выиграли югорчане вбрасывание, и Бортников со входа в зону зарядил - мимо ворот.

• 19:53

• 19:36

Вихарев вылетел к воротам соперника, весьма опасным был бросок, но повезло гостям.

• 19:22

Удаление. Югра.  78. Анкудинов Андрей 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 19:22

Удаление. Югра.  78. Анкудинов Андрей 5 мин. Удар коленом

Без моментов идёт игра.

Желдаков от синей линии по центру выстрелил - Бирюков в сторону парировал.

Анисин из правого круга вбрасывания резко бросил в дальний угол - голкипер в сторону отразил, добить югорчане не позволили.

• 14:26

Удаление. Югра.  4. Валентенко Павел 2 мин. Подножка

Михайлов слева от синей линии пальнул - Фокин сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя.

Благой сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне выстрелил в правый угол - отреагировал Фокин.

Постников затянул с броском от синей линии, сместился вперёд и пальнул выше ворот.

Булянский выдал справа на свободного Майорова, тот с двух метров умудрился пальнуть выше ворот из выгоднейшей позиции.

Лапенков из правого круга вбрасывания атаковал - Бирюков снова не подвёл своих партнёров.

Семёнов подхватил шайбу, пересёк синюю линию и бросил низом в левый угол - отразил щитком Фокин.

Бортников от синей линии зарядил низом - Бирюков отразил шайбу щитком, после чего "сталевары" вывели её из своей зоны.

• 9:52

Удаление. Металлург Нк.  48. Дьяков Кирилл 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 9:52

Удаление. Металлург Нк.  48. Дьяков Кирилл 2 мин. Атака в область головы и шеи

Варфоломеев двоих изящно обыграл, двигаясь по правому флангу, но бросок пришёлся выше ворот.

Желдаков бросал от синей линии - после рикошета шайба ушла в сторону от ворот. Потом Курьянов на левой штанге замкнуть перевод с противоположного края, но не получился у него бросок. В следующей атаке Бортников справа зарядил - Бирюков на месте.

• 7:04

Удаление. Металлург Нк.  44. Васильченко Алексей 2 мин. Задержка клюшкой

Анисин выдал передачу с правого края, Емец с ползоны пытался замкнуть - правее ворот вышло.

Горбунов из левого круга вбрасывания метил в дальний верхний угол - Бирюков успел зацепить шайбу плечом.

Комаристый отдал проникающую передачу с правого фланга - Земченко не дали дотронуться до шайбы.

Почти минута от большинства позади, "Металлург" никак не может расставиться в зоне соперника.

• 2:04

Удаление. Югра.  4. Валентенко Павел 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Виксна от синей линии справа несильно бросил - Фокин оказался начеку и парировал шайбу в сторону на своего защитника.

Благой выбежал один на один с голкипером, бросок с пары метров - после рикошета от голкипера шайба пролетела выше ворот.

Первая атака с броском за "Югрой". Горбунов проталкивал шайбу в направлении ворот - там её накрыл Бирюков.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Металлург".

• 19:00

30. Бирюков Михаил (Металлург Нк).
    1. Фокин Владислав (Югра).

• 19:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Бирюков (Подъяпольский); Васильченко — Дьяков, Емец — Полищук — Анисин; Куклев — Лямкин, Комаристый — Земченко — Лебедев; Постников — Михайлов, Благой — Вихарев — Семенов; Виксна — Щукин, Язьков — Разумов — Креган.

• "Югра" (Ханты-Мансийск): Фокин (Шарыченков); Валентенко — Желдаков, Панов — Курьянов — Бортников; Погоришный — Гусев, Варфоломеев — Горбунов — Лапенков; Угольников — Шулаков, Медведев — Майоров — Булянский; Кожевников, Анкудинов — Акмальдинов — Людучин.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 19:00 (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию он-лайн трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между новокузнецким "Металлургом" и "Югрой" из Ханты-Мансийска.