• KГлавные судьи: Алексей Раводин, Юрий Цыплаков
    Линейные судьи: Пётр Алёшин, Александр Нестеров

ход матчасоставыСОЧАМРпо командам
  • 21:57

• Статистика матча: Броски: 71-51 ; Броски в створ: 38-27 ; Голы: 7-2 ; Вбрасывания: 43-24 ; Блокированные броски: 13-18 ; Силовые приемы: 7-28 ; Фол против игрока: 8-6 ; Штраф: 14-41

• Статистика 3-го периода: Броски: 23-24 ; Броски в створ: 10-12 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 10-12 ; Блокированные броски: 7-9 ; Силовые приемы: 2-6 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 6-6

• Матч окончен! ХК "Сочи" обыгрывает "Амур" со счетом 7:2! Лучшими игроками встречи признаны Евгений Скачков (ХК "Сочи") и Кирилл Капустин ("Амур")!

• 21:57

• 59:47

Удаление. Амур.  80. Зогорна Томаш 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Амур играет в полном составе.

Томилин лежа на пятачке пытался переправить шайбу в сетку ворот, но начеку защитники Амура.

• 57:08

Удаление. Амур.  63. Кондратьев Максим 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Поперечную передачу Кууселы прерывает игрок ХК "Сочи". Шайба выходит из зоны.

Зуб наносит уже третий бросок в течение текущего розыгрыша большинства. Очень надежно играет вратарь южан!

Зуб верхом бросает по воротам Барулина из круга вбрасывания! Намертво ловит снаряд Константин! Вбрасывание в зоне хозяев.

• 54:55

Таймаут. ХК Сочи.

• 54:55

Удаление. ХК Сочи.  73. Педан Руслан 2 мин. Подножка

Беззубо действуют южане при розыгрыше большинства. Не тревожат Аликина бросками.

Едва в меньшинстве не забивают хабаровчане! Один на один вышел нападающий Амура с Барулиным! Константин отменно сыграл на последнем рубеже, а на добивании хабаровчане тоже оказались не столь удачливы!

Мамашев прикладывается по шайбе от синей линии! Блокируют бросок защитники! Шайба выходит в среднюю зону.

• 50:47

Удаление. Амур.  46. Рамстедт Теему 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Бросок Владислава Ушенина приходится выше ворот.

Мамашев с Толпеко столкнулись в своей зоне, но это не помешало ХК "Сочи" сохранить шайбу и начать атаку.

• 47:56

7—2

Изменение счета: Амур. 70. Капустин Кирилл ассистенты: 44. Куусела Кристиан, 63. Кондратьев Максим

Коларж без сопротивления бросал с 3-х метров, но выше ворот проносится шайба.

Кондратьев дважды бросил по воротам! Первый бросок принял на себя конек защитника, со вторым прекрасно справился Барулин! Вбрасывание в зоне хозяев.

Штраф отбывает Артем Томилин (№16).

• 46:37

Удаление. ХК Сочи.  30. Барулин Константин 2 мин. Подножка

Опасный момент у ворот Барулина! Только ценой нарушения ликвидируют опасность южане.

Владислава Ушенина вывели на бросок партнеры, но шайба, отскочив от игрока сочинцев, попадает в заградительную сетку.

• 45:09

Удаление. ХК Сочи.  91. Кузнецов Сергей 2 мин. Задержка клюшкой

Петерссон убежал в атаку после выигранного вбрасывания в своей зоне, сумел сохранить контроль над шайбой за воротами Аликина и отдал пас точно на крюк Горохову! Илья неотразимо пробил, сделав счет 7:1!

• 43:40

7—1

Изменение счета: ХК Сочи. 77. Горохов Илья ассистенты: 20. Петерссон Андре

Капустин продемонстрировал отличную технику владения шайбой, пройдя через заслон игроков ХК "Сочи". Нанес бросок, с которым справился Барулин.

Изумительный гол забивает Скачков! В первую очередь, необходимо отметить Фантенберга, сделавшего потрясающую разрезающую передачу на Евгения. 82-й номер обработал шайбу, положил на лед Аликина и забросил снаряд в сетку ворот! 6:1!

• 41:07

6—1

Изменение счета: ХК Сочи. 82. Скачков Евгений ассистенты: 6. Фантенберг Оскар

• 21:21

• 21:03

Томилин бросил с неудобной руки. Никакой опасности воротам Аликина этот бросок не нес - шайба уходит в угол площадки.

Аликин вновь вступает в игру после броска первой тройки нападения южан. Вбрасывание в зоне гостей.

Петерссон плетет кружева за воротами Аликина, но не может найти адресата для своей передачи.

Падакин наносит отличный бросок из-под защитника - вратарь Амура начеку.

Зуб жестко встретил Захарчука в центре площадки.

Костицын выкатывался из-за ворот и пытался забросить снаряд в ближний угол! Аликин сыграл надежно в данном эпизоде.

Восстанавливают перевес в четыре шайбы сочинцы благодаря блестяще заброшенной шайбы в исполнении Толпеко! 5:1!

• 34:59

5—1

Изменение счета: ХК Сочи. 53. Толпеко Денис ассистенты: 10. Бабинцев Семён

Засчитывают шайбу арбитры. Сокращают разрыв в счете гости! 4:1!

• 34:27

4—1

Изменение счета: Амур. 79. Ушенин Вячеслав ассистенты: 71. Ушенин Владислав, 4. Зуб Артём

Шайба побывала в воротах Барулина после одной из атак хабаровчан. Производится видеопросмотр момента игры.

Не могут закрепится гости в зоне южан по истечению минуты игры в большинстве.

• 33:06

Удаление. ХК Сочи.  75. Мамашев Ренат 2 мин. Задержка клюшкой

О'Делл с правого края посылает шайбу верхом. Аликин на месте. Вбрасывание в зоне гостей.

Барулин без особых проблем клюшкой отбивает шайбу, переводя ее в угол площадки.

Пока без бросков действуют команды, пытаясь быстро проходить среднюю зону.

Петерссон разобрался с двумя игроками Амура на чужой синей линии, опасно бросил, но рядом со штангой проходит снаряд!

Барулин великолепен в ближнем бою! Дважды не дал гостям отправить шайбу в ворота с пятачка!

• 28:46

4—0

Изменение счета: ХК Сочи. 21. Захарчук Иван ассистенты: 75. Мамашев Ренат, 23. Мамкин Михаил

Мамкин набрасывал на ворота из средней зоны. Аликин накрывает шайбу ловушкой. Вбрасывание в зоне гостей.

Вновь бросок по воротам хозяев! Кондратьев посылает снаряд выше ворот!

Один из немногих бросков Амура по воротам Барулина во втором периоде. Космачеву дали пробить защитники ХК "Сочи". Мимо цели.

• 24:37

Удаление. ХК Сочи.  80. Левицкий Игорь 2 мин. Толчок клюшкой

• 24:21

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Амур: 52. Аликин Евгений.

• 24:21

3—0

Изменение счета: ХК Сочи. 46. Костицын Андрей ассистенты: 75. Мамашев Ренат

• 23:59

2—0

Изменение счета: ХК Сочи. 82. Скачков Евгений ассистенты: 6. Фантенберг Оскар, 20. Петерссон Андре

Заперли хозяева гостей в их зоне! Не получается хабаровчанам выбросить шайбу из зоны.

Еще одно удаление следует у хабаровчан. Литовченко получает большой и дисциплинарный штраф до конца игры! Втроем играет Амур!

• 22:49

Удаление. Амур.  51. Литовченко Вячеслав 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 22:49

Удаление. Амур.  51. Литовченко Вячеслав 5 мин. Удар коленом

• 22:00

Удаление. Амур.  29. Коларж Ян 2 мин. Задержка руками

• 22:00

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Амур: 34. Печурский Александр.

• 21:52

Замена вратаря. ХК Сочи: без вратаря. Амур: 34. Печурский Александр.

Руденков перехватил шайбу в своей зоне, выполнил бросок, но Кузнецов удачно подставляет клюшку под бросок. Шайба летит выше ворот.

Мамкин едва не воспользовался тем, что Печурский вышел из ворот. В створ направил шайбу Михаил, но вратарь Амура успел вернуться в рамку ворот.

• 20:22

• 20:05

Шквал бросков по воротам Амура! На этот раз Фантенберг пытался поразить ворота, но попал в скопление игроков возле пятачка!

Петерссон! Вывели на бросок шведа, но Андре посылает шайбу выше ворот!

• 18:17

Удаление. Амур.  63. Кондратьев Максим 2 мин. Задержка клюшкой

• 18:17

• 18:08

Романцев пытался обыграть всю пятерку сочинцев, но его останавливает оборона южан.

Литовченко бросает низом! Шайба проходит в сантиметрах от ближней штанги!

Скачков бросил верхом от левого круга вбрасывания! Эффектно действует Печурский, забирая шайбу ловушкой!

Капустин сделал вираж за воротами Барулина, отдал шайбу на пятачок, но там оказался только защитник ХК "Сочи".

Владислав Ушенин теряет шлем в борьбе у борта и едет меняться на скамейку.

Крикунов пытается найти возможность забросить шайбу броском с острого угла. Отбивает Печурский.

Фантенберг бросил от синей линии - мимо цели летит шайба!

• 11:50

Удаление. Амур.  33. Адамчук Кирилл 2 мин. Задержка руками

Амур отвечает опасным выпадом на ворота южан! Руденков оказался на острие атаки! 30-й номер сочинцев надежен!

Снова жарко у ворот Амура! Крикунов исполнил великолепное владение шайбой перед воротами Печурского и едва не забросил шайбу в ворота! На добивании первыми были партнеры Ильи, но забить так и не смогли.

Падакин имел великолепную возможность открыть счет. Блестяще играет Печурский на последнем рубеже!

Команды играют в полных составах.

Крикунов ворвался в зону хабаровчан, но не стал обыгрывать 3-х защитников Илья и отдал пас партнеру, но ничего опасного эта атака не принесла сочинцам.

Адамчук сходу бросил низом, но снаряд по пути нашел одного из защитников южан. Шайба выходит в среднюю зону.

• 06:22

Удаление. Амур.  71. Ушенин Владислав 2 мин. Грубость

• 06:22

Удаление. ХК Сочи.  23. Мамкин Михаил 2 мин. Грубость

После броска нападающего хабаровчан завязывается драка на пятачке у ворот Барулина. Наверняка последуют удаления с 2-х сторон.

Кондратьев отдает пас на Кууселу, Кристиан бросает, но шайбу принимает на себя Барулин.

• 04:22

Удаление. ХК Сочи.  75. Мамашев Ренат 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

На исходе 4-й минуты первого периода Вячеслав Ушенин мощно пробил по воротам Барулина! На месте Константин!

• 03:09

1—0

Изменение счета: ХК Сочи. 18. Игнатушкин Игорь ассистенты: 17. Крикунов Илья, 6. Фантенберг Оскар

Сразу же заперли хозяева гостей при розыгрыше большинства, но хабаровчанам с трудом удается отвести угрозу. Шайба выходит из зоны.

• 02:08

Удаление. Амур.  63. Кондратьев Максим 2 мин. Подножка

Захарчук пробивает низом, но Печурский успевает свести щитки и отвести угрозу.

Атака гостей по правому борту. Романцев атакует. Все контролировал Барулин.

• 19:31

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
    34. Печурский Александр (Амур).

• 19:31

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!

• Мы начинаем текстовую трансляцию матча Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею сезона 2016/17 между командами «Сочи» (г.Сочи) и «Амур» (г.Хабаровск).