• KГлавные судьи: Роман Гофман, Юрий Цыплаков
    Линейные судьи: Дмитрий Шадрин, Дмитрий Шишло

ход матчасоставыАВТСИБпо командам
  • 18:56

• Статистика матча: Броски: 69-55 ; Броски в створ: 34-34 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 29-34 ; Блокированные броски: 13-18 ; Силовые приемы: 19-17 ; Время в атаке: 15:26-13:18 ; Штраф: 10-12

• Статистика овертайма: Броски: 2-7 ; Броски в створ: 2-7 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 1-3 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Время в атаке: 00:25-02:09 ; Штраф: 2-0

• 18:56

• 64:21

3—4

Изменение счета: Сибирь. 86. Шаров Александр А. ассистенты: 18. Логинов Александр, 22. Комаров Виктор

щелчок Йокипакки, Фомин спасает щитком

• 62:56

Удаление. Автомобилист.  13. Дацюк Павел 2 мин. Подножка

• 62:56

Замена вратаря. Автомобилист: 80. Фомин Леонид. Сибирь: 29. Сятери Харри.

• 62:54

Замена вратаря. Автомобилист: 80. Фомин Леонид. Сибирь: без вратаря.

Тимашов получил шайбу, сделал паузу, бросок, Фомин выручил

Пелтола привез шайбу на пятачок, пытался под щитком вратаря забить, не получилось

щелчок Мэйсека, щитком играет Сятери

контратака, Доус не попал в дальний угол

Йокипакка перед воротами, Фомин спасает

• 18:49

• Статистика основного времени матча: Броски: 67-48 ; Броски в створ: 32-27 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 28-31 ; Блокированные броски: 13-18 ; Силовые приемы: 19-17 ; Время в атаке: 15:01-11:09 ; Штраф: 8-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 24-14 ; Броски в створ: 13-7 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 10-8 ; Блокированные броски: 4-5 ; Силовые приемы: 4-5 ; Время в атаке: 05:23-02:50 ; Штраф: 4-8

гости перешли в наступление, удерживая шайбу под контролем

Голышев выезжает из-за ворот и вбрасывает в кучу игроков на пятачок, шайбу забирает Сятери

Сибирь в полном составе. Были моменты, но шайба не пошла в ворота сибиряков

на 6 секунд втроем новосибирцы

• 48:47

Удаление. Сибирь.  78. Хабаров Ярослав 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

щелчок Мамкина, Сятери ловит

бросает с кистей Доус, Голышев меняет траекторию полета шайбы и она залетает в угол ворот

• 47:07

3—3

Изменение счета: Автомобилист. 15. Голышев Анатолий ассистенты: 9. Доус Найджел, 93. Василевский Алексей А.

• 18:11

• Статистика по итогам двух периодов: Броски: 43-34 ; Броски в створ: 19-20 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 18-23 ; Блокированные броски: 9-13 ; Силовые приемы: 15-12 ; Время в атаке: 09:38-08:19 ; Штраф: 4-4

• 17:54

обменялись хорошими моментами команды, вратари оставили счет прежним

пас Шарову на пустой угол, не попадает в него форвард

щелчок Березина от синей, мимо ворот

вывели шайбу из зоны гости после продолжительной атаки Авто

Холланд не стал бросать сразу, увел шайбу дальше, с острого угла уже сложнее было попасть

Мэйсек прокинул шайбу между соперниками и вывел к воротам Доуса, не получилось переиграть Сятери

наброс от синей, рикошет, шайба едва не свалилась в дальний угол ворот Фомина

ошиблись хозяева у чужой синей, что привело к выходу 2 в 0, Шаров и Пуустинен переиграли Коваржа

• 29:39

• 29:39

2—3

Изменение счета: Сибирь. 71. Пуустинен Юусо ассистенты: 13. Руохомаа Микаэль, 86. Шаров Александр А.

Хрипунов ускорился по правому борту, бросил с разворота, Сятери выбил шайбу в угол площадки

скидка на центр, Доус не смог переправить шайбу в ворота, щелчок Мэйсека с пол-зоны, защитник клюшкой помешал

наброс Йокипакки, на пятачке копание, шайбу выбили защитники хозяев

Комаров подобрал шайбу после отскока в центр от борта, продвинулся к воротам и нанес отличный бросок с кистей

Удаление. Сибирь.  18. Логинов Александр 2 мин. Блокировка

уже несколько вбрасываний подряд в зоне Авто, последние 5 бросков в створ за гостями