• KГлавные судьи: Владимир Букин, Виктор Спирин
    Линейные судьи: Ильнур Галимов, Дмитрий Осипов

ход матчасоставыММГДРГпо командам
  • 21:17

• Статистика матча: Броски: 48-62 ; Броски в створ: 29-36 ; Голы: 5-3 ; Вбрасывания: 32-26 ; Блокированные броски: 12-8 ; Силовые приемы: 14-18 ; Время в атаке: 10:33-11:10 ; Штраф: 10-18

• Статистика 3-го периода: Броски: 19-15 ; Броски в створ: 14-11 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 12-10 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 3-3 ; Время в атаке: 04:00-02:45 ; Штраф: 4-0

• 21:17

• 59:22

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Динамо Р: 37. Налимов Иван.

Карпов увез шайбу в среднюю зону, отдал Мозякину - 5:3!!!

• 59:22

5—3

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 21. Нестрашил Андрей, 91. Карпов Максим А.

• 59:00

Таймаут. Динамо Р.

Проброс ровно за минуту до сирены

• 58:54

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Динамо Р: без вратаря.

Бек отборолся за воротами, выложил как на блюдечке Расмуссену, который бросил практически в упор, но не забил!

Индрашис отдал на пустые ворота - 4:3!!!

• 55:50

4—3

Изменение счета: Динамо Р. 88. Столяров Геннадий ассистенты: 70. Индрашис Микс

Металлург уже в полном составе, а гости забивают!

Карпов уехал из своей зоны с шайбой, закатился на бросок, Налимов отбил!

• 53:45

Удаление. Металлург Мг.  25. Хольм Филип 2 мин. Выброс шайбы

Карпов на скорости входит в зону, с разворота отдает пас Нестрашилу, бросок без обработки, сильно мимо

Лайпон вошел и с центра мощно бросил, от плеча Кошечкина шайба отлетела высоко вверх

Майоне подключился к атаке, на пятаке подставлял клюшку, повезло Металлургу, что шайба прошла рядом с воротами!

Карпов с правой точки вбрасывания зарядил, угол был острый, Налимов выручил

Зырянов закрутил Пашнина на лицевой линии, бросок в ближний, добивание, Кошечкин на месте!

Скарлетт с кистей от синей, Кошечкин видел шайбу и зафиксировал

Лайпон перевел с фланга на фланг, Кошечкин успел переместиться, было время, но Букартс очень хорошо попал верхом в ближний угол - 4:2!!!

• 46:59

4—2

Изменение счета: Динамо Р. 95. Букартс Рихардс ассистенты: 34. Лайпон Джей Си

• 45:46

Удаление. Металлург Мг.  44. Яковлев Егор К. 2 мин. Подножка

Дронов набросил от синей, Кулемин, стоя спиной к воротам, мастерски подставил клюшку и шайба залетела в ближний угол - 4:1!!!

• 45:25

4—1

Изменение счета: Металлург Мг. 14. Кулёмин Николай ассистенты: 2. Дронов Григорий, 25. Хольм Филип

Дарзиньш отдал от борта, Пашнин ехал спиной в поле и не смог помешать Индрашису бросить в касание и забить - 3:1!!!

• 42:46

3—1

Изменение счета: Динамо Р. 70. Индрашис Микс ассистенты: 10. Дарзиньш Лаурис, 34. Лайпон Джей Си

Чибисов бросил с дальней дистанции, Налимов забрал шайбу

Динамо в полном составе

Есть моменты, но забить Металлургу в большинстве не удается

• 20:41

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 29-47 ; Броски в створ: 15-25 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 20-16 ; Блокированные броски: 10-5 ; Силовые приемы: 11-15 ; Время в атаке: 06:33-08:25 ; Штраф: 6-16

• 20:24

• 38:24

Удаление. Динамо Р.  27. Паршин Денис 4 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Плотникову досталось от Паршина, удаление будет!

Дзиеркалс делал пас-наброс на пятак, партнер не успел к шайбе

Дважды шайба выброшена из зоны!

• 37:24

Удаление. Металлург Мг.  8. Земчёнок Артём 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Поактивнее гости во второй половине периода

Бек проехал за воротами, отдавал вдоль, до Расмуссена не дошла передача!

Сунд с острого угла в створ бросил

Едва не привезли себе шайбу рижане в большинстве! Нестрашил бросал в направлении пустого угла, попал в обод ворот!

• 33:20

Удаление. Металлург Мг.  98. Швырёв Игорь 2 мин. Подножка

Букартс бросал без помех - штанга!

Обосновались гости в зоне Металлурга, больше минуты без шайбы и несколько моментов для взятия ворот!

У Прохоркина была возможность замкнуть пас с пятачка, но игрок Риги помешал!

Матейко разрядил пушку от синей линии, Кошечкин отбил щитком

Елисеевс добивал в пустые, Хольм с Чибисовым успели заблокировать!

Скворцовс проверил Кошечкина, вратарь справился с задачей

Прохоркин отдает на пятак, где открылся Плотников, один был перед воротами, но принимать шайбу было неудобно и момент был упущен!

Николаев бросил в щиток Букартсу, который убегает 1 в 0, переигрывает Кошечкина, но шайба попадает в штангу!

Пашнин зарядил от синей, рикошет, мимо

Индрашис запутал Минулина своими маневрами, Кошечкин забирает шайбу после броска с левого края

После вбрасывания Дарзиньш бросает, шайба до ворот не доходит

Позиционная атака гостей, Берзиньш с дальней дистанции, Кошечкин ловит ловушкой

Пас в центр, Столяров переправляет шайбу в сторону ворот, неточно

Бек вчистую выиграл вбрасывание, Нестрашил зарядил в ближнюю стойку ворот!

Нестрашил заехал по краю и бросил с кистей из-под защитника

Индрашис опасно бросал с центра зоны, чуть неточно

Металлург со старта периода пошел в атаку, Яковлев делал хороший пас в центр, но Плотникову придержали клюшку

• 19:51

• 19:34

Столяров от борта, Кошечкин снял шайбу с воздуха

Хорошая атака у Риги прошла, Кошечкин выбросил щиток и отбил шайбу!

Плотников качественным пас в зоне атаки вывел Прохоркина 1 в 0, Николай сблизился с вратарем, обыграл и отправил шайбу в домик - 3:0!!!

• 16:26

3—0

Изменение счета: Металлург Мг. 74. Прохоркин Николай ассистенты: 16. Плотников Сергей, 19. Кошелев Семён

Гол засчитан! 3-0!

Идет видеопросмотр игрового момента на предмет определения правильности взятия ворот

Земченок издали с кистей, Налимов щитком отражает

Задержались гости в зоне Металлурга, Скарлетт зарядил от синей, Кошечкин снова в игре

Столяров дважды бросал с пол-зоны, Кошечкин уверенно отбивает

Чибисов отдал в центр, Неколенко мог забивать, но предпочел вернуть в край, Налимов успел переместиться и отбить бросок с острого угла

Майоне со средней дистанции атакует - Кошечкин зафиксировал шайбу

• 9:37

Удаление. Металлург Мг.  2. Дронов Григорий 2 мин. Подножка

Хорошее большинство, шайба мечется возле ворот!