• KOfficials: Denis Bondar, Ildar Safiullov
    Linesmen: Alexei Maitak, Evgeny Pronskikh

gameteamsMNKDMNhead to headPDF
  • 21:23

• Статистика матча: Броски: 50-73 ; Броски в створ: 30-39 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 32-42 ; Блокированные броски: 6-2 ; Силовые приемы: 7-13 ; Фол против игрока: 5-4 ; Штраф: 14-12

• Спасибо за внимание! Репортаж из дважды орденоносного города Новокузнецка для вас провел Михаил Фрунзе.

• Статистика 3-го периода: Броски: 11-30 ; Броски в створ: 8-20 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 15-13 ; Блокированные броски: 1-0 ; Силовые приемы: 1-5 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

• 59:25

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 66. Lozhkin Nikita. Dinamo Mn: empty net.

Гости готовятся вратаря снять.

Матерухин ворота объехал и опасно бросил низом.

Но справляются новокузнечане в обороне.

Пытаются гости запереть Металлург в их зоне.

Еще один бросок в исполнении гостей - рядом со штангой.

Ногачев неточно бросает от синей линии.

Динамо-Минск в полном составе.

Калюжный с кистей - Ложкин блином отбил.

Перехватывают гости шайбу, быстро переходят в атаку, которую завершает Ефименко - но Ложкин на месте.

Мартынов на синей упускает шайбу, приходится всем откатываться.

Ахметов на пятак переводил, там никого на подставлении.

Встали в зоне теперь.

Выбрасывают гости шайбу.

• 53:39

Penalty. Dinamo Mn.  70. Kaznadei Ilya 2 min. Boarding

Жафяров с разворота пытался бросить - блокировали его бросок.

Куклев от синей линии набросил - и снова Хауген останавливает шайбу.

Курепанов сильно с левого края - Хауген под бросок выкатился, шайбу остановил.

Усенко от синей - вратарь на месте.

А теперь Ложкин поймал шайбу после броска со средней дистанции.

Галимов издали заряжает - Хауген ловушкой играет.

С Жафяровым довольно жестко защитник играл, но без внимания арбитров там.

Ахметов дважды подряд бросал с близкого расстояния - Хауген выручает команду.

Из-за ворот попытка выскочить, Ложкин успевает переместиться и перекрыть угол.

Продолжают гости атаковать, и сейчас вдоль ворот опасно шайба прошла.

Ложкин справляется с броском низом.

• 49:04

3—2

Китаров открылся на дальней, получил передачу и в касание замкнул.

Пока под диктовку гостей третий период проходит.

Платт с кистей - Ложкин на месте.

Жафяров вовремя прервал передачу под синюю, не дал продолжиться атаке.

Усенко от синей - Ложкин щитком отбивает шайбу в сторону от ворот.

Сурови с ползоны - мимо ворот, потом отскок от стекла, добивание - Ложкин надежен.

И даже несколько удается гостям обострить в чужой зоне - Ложкину приходится прижимать шайбу ко льду.

И больше без моментов.

Жафяров в игрока бросает.

Выводят гости шайбу из зоны.

Куклев с ближней дистанции, но с острого угла - мимо ворот.

• 43:06

Penalty. Dinamo Mn.  23. Stas Andrei 2 min. High Sticking

Усенко теперь от синей - слабо и неточно.

Линтнер неточно бросает от синей линии, хотя, скорее, это вообще был наброс в надежде на подставление.

Вторая минута периода пока поспокойнее.

Два в одного Металлург, Гареев бросал сам - и как выудил шайбу Хауген! Отличный сэйв.

Сурови из правого круга - и снова Ложкин уверенно играет ловушкой.

Калюжный с кистей после вбрасывания - вратарь ловушкой поймал шайбу.

Не удалось новокузнечанам сходу начать атаку, зато минчанам удается ответ - Ложкин на месте.

С шайбой Металлург.

• 20:47

• 20:30

Курепанов от синей - защитник рукой ловит шайбу.

Куклев в сторону ворот набросил, там Хауген один.

Металлург в полном составе.

• 38:28

3—1

Goal: Dinamo Mn. 22. Irgl Zbynek assists: 17. Kalyuzhny Alexei, 16. Platt Geoff

Платт от синей, подставление на пятаке, и 3:1.

Закрепились динамовцы в зоне.

Штраф отбывает Николай Складниченко, №43.

• 38:03

Penalty. Metallurg Nk.  66. Lozhkin Nikita 2 min. Tripping

Прибавили гости во второй половине периода.

Матерухин на правом краю получил пас, бросил с ползоны из-под защитника - Ложкин парировал шайбу.

Иргл в ближний угол с кистей - не самый сложный бросок для вратаря.

Платту теперь удалось подставление на пятаке сделать - Ложкин шнурками буквально подтащил.

Платт пытался протащить шайбу к воротам, но там Аксененко его встречал.

Филичкин это был. Но там все нормально.

Получил кто-то из минчан повреждение в столкновении.

Арзамасцев на продолжительной паузе протащил шайбу к воротам, но в итоге там Хауген справляется.

Выигрывает Динамо вбрасывание, бросок еще один - и снова вратарь отбивает.

Стась с кистей с хорошей позиции - Ложкин среагировал, отбил перед собой, а затем прижал шайбу ко льду.

В полном составе гости.

Галимов ушел от защитника, уехав от ворот, получил передачу и сходу бросил - но Хауген и тут надежен.

Мартынов от синей - снова вратарь играет.

Ахметов с кистей - Хауген парировал.

Встали в зоне.

• 31:57

Penalty. Dinamo Mn.  47. Nogachyov Evgeny 2 min. Slashing

Картаев с острейшего угла - не попадает в ворота.

Гареев оставил Косоурову, тот бросил - вратарь на месте.

Арзамасцев от синей по дуге уехал к борту, бросил оттуда - Хауген шайбу поймал.

Без ворот пока.

Назаров не успел первым к шайбе в чужой зоне, но гости в итоге лишь проброс сделали.

Ложкин с двумя бросками справляется, потом Куклев один в ноль - но не попал в ворота.

Еще одна атака минчан с движением шайбы вокруг ворот, но на этот раз дело этом и ограничилось.

Довели гости атаку до броска, Ложкин шайбу останавливает.

Калюжному все никак не удается от синей набросить нормально.

Еще одна попытка Минска атаковать без какого-либо острого продолжения.

Складниченко перехватывает шайбу в чужой зоне, пытается на ворота выйти - но не пускают его.

Недолго и без бросков.

В зоне Металлурга игра.

Скутар от синей набросил, мимо ворот, на подставлении никого.

Картаев один в ноль с защитником на спине - Хауген шайбу останавливает, сложив щитки.

Ефименко низом - Ложкин щитком отбил.

• 23:21

3—0

SHG

Goal: Metallurg Nk. 12. Akhmetov Rafael assists: 28. Yemelin Sergei, 55. Martynov Yegor S.

Shorthanded.

А теперь и проваливаются минчане, выход два в ноль, и Ахметов замыкает передачу партнера.

Ну и не удается пока гостям закрепиться.

Калюжный в одиночку ничего не сумел сделать в чужой зоне.

Платт щелкнул из правого круга - мимо ворот.

• 22:07

Penalty. Metallurg Nk.  79. Kosourov Alexei 2 min. Hooking

Справляются новокузнечане с ответной атакой Динамо.

Картаев вошел в зону, сразу бросил с кистей из-под игрока - Хауген отбил шайбу.

Ахметов пытался вывести Арзамасцева на ворота, но защитник ногами прибавляет и успевает.

Жафяров неудачно отдает в своей зоне, бросок от левого борта потом - мимо ворот, но Ложкин все контролировал.

Гости с шайбой.

• 19:55

• 19:38

Металлург в полном составе. Картаев с кистей - выше ворот.

Иргл с ползоны - и снова Ложкин играет ловушкой.

Краичек от синей - Ложкин ловушкой поймал.

Еще раз выбросил Металлург шайбу из своей зоны.

Линтнер от синей, подставление, мимо ворот там все.

Снова встали гости в зоне.

Выбрасывают шайбу новокузнечане.

Платт от синей - мимо ворот, потом добивание - и со второй попытки чуть было не забили гости, но рядом со штангой шайба прошла.

В общем, махали кулаками двое, но со стороны все выглядело куда серьезнее.

• 17:51

Penalty. Metallurg Nk.  25. Galimov Ansel 2 min. Slashing

• 17:51

Penalty. Metallurg Nk.  25. Galimov Ansel 4 min. Roughing

• 17:51

Penalty. Dinamo Mn.  70. Kaznadei Ilya 4 min. Roughing

Взятие не засчитано, так шайба была заброшена после остановки игры.

Хауген не фиксирует шайбу после броска, добивание, гол - и драка чуть ли не пять на пять.

Калюжный бросил после выигранного вбрасывания в чужой зоне - в ноги защитнику.

Неплохая атака Металлурга, но не проходит передача на пятак.

Платт на скорости вкатился в зону, сместился сильно влево, бросил низом - Ложкин щитком отбил.

Емелин с ползоны с кистей - выше ворот.

Потом Назаров справа с кистей - вратарь все видел.

Капотов от красной линии щелкает - Хауген шайбу ловит.

Не дали новокузнечане зацепиться гостям за шайбу в средней зоне.

Потом атака Металлурга, Хауген парирует бросок низом, потом бросок из левого круга - мимо ворот.

Мартынов успевает помешать Захарову бросить сходу с ползоны.

Платт на скорости вошел в зону, в сторону ворот пройти ему удалось.

Куклев броском от синей линии завершал атаку - не попал в ворота.

Вторым темпом довели динамовцы атаку до броска - Ложкин справляется.

Очередной раскат Металлурга, но в средней зоне Скутар теряет шайбу. С контратакой справились.

Стась щелкнул от синей - Аксененко принял на себя бросок.

Курепанов не смог зацепиться за шайбу на чужой синей.

Хозяева откатились, сменились, и новая атака сейчас пойдет.

Галимов теперь от борта переводил на пятак - но попадает шайба в конек игроку гостей.

Галимов с ползоны - неточно.

Ответ Металлурга ограничивается на этот раз неточным броском по воротам.

Атака гостей, но не проходит передача на Матерухина.

Записали гол на Емелина - или все-таки было подставление, или позже исправят информацию.

• 9:35

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 66. Lozhkin Nikita. Dinamo Mn: 30. Haugen Lars.

• 9:35

Timeout. Dinamo Mn.

• 9:35

2—0

Goal: Metallurg Nk. 28. Yemelin Sergei assists: 30. Kapotov Anton

Капотов набросил от синей линии - и зевнул вратарь. Спокойно заходит шайба в дальний угол, и Хауген готовится выйти на лед.

Еще один бросок - Шелепнев шайбу фиксирует. Прибавили новокузнечане в атаке после заброшенной шайбы.

Складниченко с неудобной - отскок от вратаря на противоположный угол, Канарский не дотянулся чуток - было бы опасно.

Аксененко заряжал с левого края - мимо ворот.

И еще по разу такими попытками атаковать обменялись команды.

Справляется Металлург с ответной атакой гостей, бросить не дали.

Агрессивно играют новокузнечане в чужой зоне, но не приносит это своих плодов.

• 7:53

1—0

Goal: Metallurg Nk. 18. Gareyev Artyom assists: 6. Mantyla Tuukka, 34. Kartayev Vladislav

Продолжили новокузнечане атаку, Шелепнев справляется с броском, но Гареев один на добивании и с острого угла попадает в пустые ворота - 1:0.

Картаев протащил шайбу в зону, бросил с кистей - мимо ворот.

Китаров попытался вбросить шайбу в зону, но Гареев вовремя подставляет клюшку - в заградительную сетку улетает снаряд.

Ответная атака Металлурга, но вне игры там получается, и остановка. Рекламная пауза, а потом вбрасывание в средней зоне будет.

Краичек в сторону ворот отдал, там поборолись партнеры, но дальше неинтересно.

Откатились гости, шайба у них по-прежнему.

У Ногачева щелчок не удается, могло бы быть опасно - Ложкин запаздывал с перемещением.

Смена, Динамо раскатывается.

Через пас новокузнечане заходят в зону, но Минск снова навязывает борьбу у борта и шайбу отбирает.

Матерухин с кистей в дальний угол - шайба до ворот не дошла, попала в игрока на пятаке.

Выбросили новокузнечане шайбу после вбрасывания.

Куклев прерывает передачу на дальнюю штангу, но выбросить шайбу из зоны не успевает. Потом Иргл прицельно - Ложкин на месте.

Иргл в касание с острого угла - в каркас ворот попадает шайба.

Гости с трудом закрепились в зоне.

• 3:32

Penalty. Metallurg Nk.  43. Skladnichenko Nikolai 2 min. High Sticking

Стась по левому краю вошел в зону, бросил - Ложкин шайбу зацепил ловушкой, и та недалеко от ворот прошла.

Гости меняются и раскатываться сейчас будут.

Динамо в полном составе, у Металлурга один бросок за все большинство.

Закрепились наконец, Арзамасцев хорошо бросал с ползоны - вратарь среагировал.

Шелепнев за воротами останавливает шайбу, отдает своим, но потом потеря, Ахметов на бросок выходил - но сняли шайбу с крюка.

И еще раз гости выбрасывают шайбу.

В зоне Динамо вновь игра, борьба вдоль борта.

Усенко по борту выбрасывает шайбу, Мянтюля не успевает закрыть зону.

• 0:43

Penalty. Dinamo Mn.  4. Lintner Richard 2 min. Tripping

Атака Динамо с броском Платта с левого края - Ложкин поймал шайбу ловушкой.

Неудачно хозяева раскатываются, шайба отскакивает к Ирглу на синей, тот несильно бросает, Ложкин от ворот отводит шайбу.

Первое вбрасывание в матче - и с шайбой Металлург.

• 19:00

66. Lozhkin Nikita (Metallurg Nk).
    93. Shelepnyov Yan (Dinamo Mn).

• 19:00

• Металлург: Ложкин; Мартынов - Арзамасцев, Ахметов - Галимов - Жафяров; Куклев - Мянтюля, Гареев - Картаев - Косоуров; Канарский - Аксененко, Митряков - Курепанов - Складниченко; Капотов - Скутар, Величкин - Емелин - Назаров.

• Динамо-Минск: Шелепнев; Ногачев - Краичек, Калюжный - Стась - Иргл; Казнадей - Линтнер, Платт - Сурови - Матерухин; Усенко - Шинкевич, Ефименко - Китаров - Захаров; Дадонов - Филичкин, Кирющенков - Шуинар - Лопачук.

• Представляем составы команд.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию матча между командами "Металлург" (Новокузнецк) и "Динамо-Минск".

• Начало матча в 19:00 по местному времени (16:00 МСК).