• KOfficials: Pavel Komarov, Yury Tsyplakov
    Linesmen: Andrei Matyusha, Evgeny Petrov

gameteamsMNKATLhead to headPDF
  • 19:08

• Статистика матча: Броски: 42-49 ; Броски в створ: 32-29 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 20-36 ; Блокированные броски: 2-0 ; Силовые приемы: 10-7 ; Фол против игрока: 4-1 ; Штраф: 4-8

• Спасибо за внимание! Репортаж из дважды орденоносного города Новокузнецка для вас провел Михаил Фрунзе.

• Статистика 3-го периода: Броски: 16-13 ; Броски в створ: 11-8 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 7-13 ; Блокированные броски: 1-0 ; Силовые приемы: 1-2 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-4

• 19:08

• 59:33

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 89. Sorokin Ilya I.. Atlant: 20. Galimov Stanislav.

• 59:33

2—5

Goal: Atlant. 91. Yashin Oleg assists: 29. Kablukov Ilya

Even strength. Empty net.

Яшина передачей из средней зоны выводят на пустые ворота, 2:5.

• 59:22

Timeout. Atlant.

Проброс у гостей.

В зоне Атланта игра.

• 59:02

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: empty net. Atlant: 20. Galimov Stanislav.

• 59:02

Timeout. Metallurg Nk.

Мянтюля активен на чужом пятаке, играл на добивании - но вратарь справился.

Атлант в полном составе.

• 58:51

Лапенков с кистей - Галимов надежно фиксирует шайбу.

Теперь встали в зоне Атланта.

По-прежнему удачно гости играют в обороне.

• 57:45

Удается гостям выбросить шайбу из зоны.

• 56:58

Penalty. Atlant.  44. Artyukhin Evgeny 2 min. Tripping

Зато Атланту удается ответная атака, но там Сорокин вновь справляется с броском.

Навязывает Металлург борьбу в чужой зоне, но на этот раз плодов это не приносит.

• 55:41

2—4

Goal: Metallurg Nk. 20. Vyglazov Nikita assists: 69. Mitryakov Vadim

Левицкий на острие атаки - Сорокин шайбу останавливает после броска с ближней дистанции.

Куклев от синей - мимо ворот.

Галимов справляется с броском Скутара.

И удается в итоге гостям выбросить шайбу из зоны.

Мянтюля неудачно бросает, ломает клюшку, бежит меняться.

У Гареева бросок из-под игрока не получается.

Жиру от синей, рикошет, рядом с воротами шайба проходит.

• 50:49

Penalty. Atlant.  44. Artyukhin Evgeny 2 min. Slashing

Серия бросков по воротам Металлурга заканчивает перекладиной.

Шмелев с ползоны - Сорокин отбил.

Кадейкин самостоятельно пытался к воротам прорваться, неудачно.

Непростую трехходовку затеяли гости в чужой зоне, в итоге так и не дошло дело до броска.

Долго боролись за шайбу в углу зоны гостей, в итоге Атлант борьбу выиграл, но раскатиться толком не получилось.

Неплохая атака Металлурга, Емелин с ползоны - Галимов щитком отбил шайбу.

Артюхин повозил шайбу в зоне, потом бросил из-под игрока с усов - Сорокин среагировал и шайбу остановил.

Кадейкин опередил Скутара в погоне за шайбой, бросал уже практически в упор - Сорокин справился.

Проброс у гостей теперь.

Батыршин от синей линии - выше ворот.

Жиру на пятак Галимову - тому однофамилец мешает забить.

Ахметов из угла перевел шайбу в сторону ворот, там один голкипер.

Гости не дали Металлургу раскатиться, но и сами до броска дело не довели.

Сошников с ползоны - Сорокин отражает шайбу.

Металлург в полном составе.

Яшин с кистей бросает мимо ворот.

• 40:00

• 18:36

• 18:19

Гости пытались буквально затолкать шайбу в ворота, не удалось.

Великов за синюю линию упускает шайбу.

Теперь встали.

Не удалось Атланту закрепиться в чужой зоне.

• 38:45

Penalty. Metallurg Nk.  79. Kosourov Alexei 2 min. Handling the Puck with the Hands

Энгквист из-за ворот отдавал, но справились на своем пятаке хозяева.

Ахметов вытащил на себя вратаря, отдал на пустые - Валуйский не попал.

• 36:27

1—4

Goal: Atlant. 8. Mikhnov Alexei assists: 15. Trubachyov Yury, 90. Soshnikov Nikita

Михнов замыкает передачу из-за ворот броском в ближний угол - 1:4.

Сошников с кистей - Ложкин парирует шайбу.

Атака новокузнечан без развития, гости потом отправляют шайбу в проброс.

• 34:12

1—3

Goal: Atlant. 32. Batyrshin Rafael assists: 28. Niskala Janne, 29. Kablukov Ilya

Батыршин щелчком от левого борта делает 1:3.

А теперь жарко у ворот гостей. Мянтюля вылезал на пятак, вратарь упустил шайбу из виду, новокузнечане активно пытались добить, но выстояли гости.

По-прежнему ни одного намека на момент.

Вообще без ворот теперь.

Кадейкин мог забивать, но не попал с пятака в ворота.

Артюхин после затяжного виража перевел шайбу в сторону ворот, справились хозяева на своем пятаке.

Майоров опасно бросил с неудобной - Ложкин тянется и отбивает шайбу.

Еще один наброс, на этот раз от синей линии, и снова вратарь гостей ловит шайбу.

Наброс с острого угла на ворота Атланта, Галимов шайбу фиксирует.

Ахметов оттирает Артюхина от шайбы, и снова Металлургу удается выбросить ее из зоны.

Ненадолго на этот раз.

Снова закрепились гости.

Потом Курепанову удалось убежать и бросить - Галимов тоже надежен.

Михнов с острого угла - Ложкин отбил.

Встали в зоне Металлурга.

• 25:10

Penalty. Metallurg Nk.  34. Kartayev Vladislav 2 min. Elbowing

Майоров от синей бросает мимо ворот.

Каблуков на бросок пытался вылезти - Арзамасцев надежно сыграл.

Митряков на пятак Выглазову - там защитник успевает помешать.

Контратака Металлурга тоже без опасного продолжения.

Гости активны в чужой зоне, пытаются на ворота вылезти, не удается.

• 22:19

1—2

Goal: Metallurg Nk. 37. Lapenkov Evgeny assists: 7. Kurepanov Denis

Лапенков на дальней штанге сходу замыкает передачу Курепанова, и 1:2.

Энгквист пытался пройти к воротам, неудачно, потом Хаатая шайбу подхватил, простреливал с нулевого угла - на пятаке только вратарь.

Без ворот пока.

• 17:47

• 17:30

Наброс на ворота Галимова без продолжения.

Атлант два в одного, Куклев там справляется.

Удается гостям еще и повозить шайбу на чужой половине площадки.

Великов выбрасывает шайбу из зоны.

• 18:26

Penalty. Atlant.  27. Atyushov Vitaly 2 min. High Sticking

Валуйский с кистей с ползоны, попадает в Энгквиста.

Кольцов из-под игрока - Ложкин шайбу фиксирует.

Выглазов с неудобной руки бросал - вратарь на месте.

А потом Галимов справляется с двумя бросками в исполнении игроков Металлурга.

Емелин делал подставление на пятаке, но помешал защитник.

Галимов из-за ворот пытался отдать на пятак, не прошла передача.

• 15:01

0—2

Атюшов издали щелкнул в сторону ворот, гости зацепились за шайбу в чужой зоне, и потом 0:2.

Михнов один в ноль выскочил - Ложкин свою команду выручил.

По-прежнему гости с шайбой.

Нискала от синей линии набросил, Ложкин перевел шайбу в угол.

Ложкин справляется с броском с правого края.

Величкин попытался бросить сходу после передачи из центра, но не попал по шайбе.

Передача из-за ворот, Капотов помешал Яшину.

Сошников проехал мимо шайбы в чужой зоне, а мог бы опасно бросать.

В своей зоне Атлант теряет шайбу, но не удается новокузнечанам на бросок выйти.

Смена составов, Металлург продолжает контролировать шайбу.

В полном составе Атлант.

Гости с большим трудом шайбу выцарапывают и выбрасывают из своей зоны.

Лапенков опять бросал - и снова до ворот не дошла шайба. Потом Величкину помешали на пятаке разобраться.

Снова встали в зоне Атланта.

Лапенков сильно - но в коньки игроку, и отскакивает шайба в сторону борта.

• 7:52

Penalty. Atlant.  57. Rukavishnikov Roman 2 min. Tripping

Вновь Металлург играет в давление в чужой зоне, без бросков, но гости понервничали.

Сошников вдоль ворот отдавал, без продолжения.

Валуйский броском сходу завершал комбинацию, но Галимов шайбу поймал.

Величкин на пятаке готов был сделать подставление, но мимо него прошла шайба.

Лапенков на ворота выкатывался, отдал налево, там никого.

Откатились гости в зону.

В зоне Металлурга игра, но тоже без ворот.

Попытались новокузнечане что-то создать в чужой зоне - не удалось.

• 3:25

0—1

Следующая атака гостей с выходом из-за ворот и последовавшей передачей завершается голом. 0:1.

Наброс на ворота Металлурга, там Канарский справляется с Артюхиным.

Кадейкин сходу замыкал передачу из-за ворот - Ложкин щитком отбил шайбу.

Великов от синей набрасывал - шайба до вратаря не дошла.

Ложкин первый на шайбе на своем пятаке, клюшкой отводит ее в сторону от ворот.

Гареев по борту пытался протащить шайбу, но хорошо его там встретили.

Смена, и раскатывается Металлург.

Новокузнечане жестко играют в чужой зоне, ненадолго шайбу перехватывают, но без бросков.

Вброс в зону по борту из центра, гости первые на шайбе.

Первое вбрасывание в матче - и с шайбой Металлург.

• 17:00

66. Lozhkin Nikita (Metallurg Nk).
    20. Galimov Stanislav (Atlant).

• 17:00

• Металлург: Ложкин; Мартынов - Арзамасцев, Ахметов - Галимов - Валуйский; Жиру - Мянтюля, Гареев - Картаев - Косоуров; Куклев - Капотов, Величкин - Емелин - Лапенков; Канарский - Скутар, Выглазов - Курепанов - Митряков.

• Атлант: Галимов; Батыршин - Нискала, Кольцов - Каблуков - Яшин; Рукавишников - Атюшов, Майоров - Энгквист - Хаатая; Дыбленко - Великов, Михнов - Трубачев - Сошников; Степанов - Левицкий, Шмелев - Кадейкин - Артюхин.

• Представляем составы команд.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию матча между командами "Металлург" (Новокузнецк) и "Атлант" (Московская область).

• Начало матча в 17:00 по местному времени (14:00 МСК).