Shootout: Player 84. Kuznetsov Evgeny (Traktor). Goalkeeper 66. Lozhkin Nikita (Metallurg Nk). Goal.

Shootout: Player 79. Kosourov Alexei (Metallurg Nk). Goalkeeper 34. Garnett Michael (Traktor). Saved.

Shootout: Player 27. Kontiola Petri (Traktor). Goalkeeper 66. Lozhkin Nikita (Metallurg Nk). Goal.

Shootout: Player 19. Valuisky Semyon (Metallurg Nk). Goalkeeper 34. Garnett Michael (Traktor). Saved.

• 0 — 0

Shootout: Player 15. Glinkin Anton (Traktor). Goalkeeper 66. Lozhkin Nikita (Metallurg Nk). Saved.

• 19:25

Begin of shootouts

• Статистика матча: Броски: 59-40 ; Броски в створ: 37-22 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 23-28 ; Блокированные броски: 8-0 ; Силовые приемы: 9-11 ; Фол против игрока: 4-1 ; Штраф: 4-8

• Статистика овертайма: Броски: 5-0 ; Броски в створ: 5-0 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 2-1 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

• 19:17

• 64 min

Капотов от синей набросил, подставление, шайба рядом со штангой прошла.

• 64 min

Кузнецов к воротам прорвался, но точно бросить ему не удалось.

• 63 min

Валуйский издалека бросил - Гарнетт шайбу отбил.

• 62 min

Ответная атака Металлурга, Лапенков на ворота выводил Капотова, но там разобрались гости.

• 62 min

Откатываются гости, но шайбу сохраняют.

• 61 min

В зоне Металлурга игра, новокузнечане навязывают борьбу за шайбу.

• 61 min

Трактор выигрывает вбрасывание.

• 19:10

• Статистика 3-го периода: Броски: 14-13 ; Броски в створ: 10-5 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 6-6 ; Блокированные броски: 4-0 ; Силовые приемы: 3-5 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

• 19:08

Гареев с неудобной пытался перевести в центр партнеру под бросок, не прошла передача.

Костицын из-за ворот выкатывался, Сорокин клюшкой выбил у него шайбу.

Валуйский щелкнул с ползоны - Гарнетт блином отбил шайбу.

Кокуев броском сходу в игрока попадает.

Климонтов мимо ворот щелкает от синей линии.

Косоуров с кистей, Гарнетт ловит, и Трактор в полном составе.

Гарнетт справляется с дальним броском, добивание - мимо ворот.

Вышла шайба из зоны Трактора, и пока не удается туда вернуться Металлургу.

Валуйский вдоль ворот отдавал, рикошет от клюшки защитника, шайба на скамейку челябинской команды улетает.

Закрепились в зоне Трактора теперь.

Кондратьев выбрасывает шайбу из зоны.

• 53:11

Penalty. Traktor.  9. Popov Andrei Vl. 2 min. Interference

• 53:11

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 89. Sorokin Ilya I.. Traktor: 34. Garnett Michael.

Камалов броском с ближней дистанции завершал атаку, Гарнетт выручил.

В зоне Трактора игра.

• 52:55

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: empty net. Traktor: 34. Garnett Michael.

Сразу в атаку перешли хозяева. Емелин из-за ворот отдал на пятак - но гости первые на шайбе.

В полном составе Металлург.

Климонтов от синей бросает мимо ворот.

Закрепились гости в зоне.

Атака Трактора завершается броском Контиола с ползоны - Сорокин шайбу останавливает.

• 50:13

Penalty. Metallurg Nk.  69. Mitryakov Vadim 2 min. Hooking

Лапенков низом от синей - Гарнетт отбил и успел прижать шайбу ловушкой, прежде чем Маклин выскочил на ворота.

Глинкину не удалось обыграть защитника и выйти на бросок.

Откатились назад хозяева, шайбу сохраняют у себя.

Складниченко из-за ворот протолкнул шайбу на пятак - но никого там.

Еще один бросок по воротам Трактора - штанга!

Канарский с отличной позиции - Гарнетт тащит.

Мусин оставляет Жиру, тот низом на пятак Митрякову, но мимо ворот бросает нападающий Металлурга.

• 46:21

2—2

Пожар перед воротами Металлурга, Сорокин справляется с броском и с добиванием, но потом идет перевод на другой угол, и 2:2.

• 45:48

Timeout. Metallurg Nk.

Бородкин сходу замыкал передачу из-за ворот - Сорокин на месте.

Глинкин с ползоны - неточно.

У Костицына не получается бросок от синей, с рикошетом шайба идет в сторону от ворот.

Мусин с острого угла - вдоль ворот шайба проходит.

Атака новокузнечан без бросков.

Складниченко перехватил шайбу в средней зоне, сохранил ее для команды.

Передача на пятак перед воротами Металлурга, новокузнечане справляются, не дают ничего сделать.

Гареев передачей под синюю хорошо подключал Камалова, но отдал в коньки.

Ответная атака Трактору не удается.

Маклин с левого края переводил на противоположный Лапенкову, но перехватили передачу.

• 18:39

• 18:22

Кондратьев на синей подключился, сходу бросил - вратарь отбил.

Глинкин на скорости бросил с близкого расстояния - Сорокин надежен.

Лапенков один в ноль убегал, но догнал его защитник, не дал бросить.

Куклев не пустил Костицына к воротам.

Булис из-под игрока - не получается бросок.

Гарнетт спасает свою команду, справляется с броском, не дает добить.

Опасно новокузнечане накатывались на ворота Трактора, но удача на стороне гостей в этом моменте.

Еще один бросок в исполнении гостей - мимо ворот.

Заварухин в противоход голкиперу бросил - тащит Сорокин.

Сорокин справляется с кистевым броском Костицына.

• 34:34

2—1

Goal: Metallurg Nk. 17. McLean Kurtis assists: 37. Lapenkov Evgeny

Продолжилась игра в зоне Трактора, и Маклин выводит свою команду вперед - 2:1.

Маклин с неудобной, Лапенков добивал - Гарнетт надежен.

Гости не дали ничего сделать в своей зоне, игру перевели к бортам и в итоге шайбу перехватили.

Климонтов от синей линии набросил - Сорокин на месте.

Гости в полном составе.

Продолжает Трактор удачно играть вчетвером.

Ненадолго, и снова теперь входит в зону Металлург.

Скутар закрывает зону, и закрепились новокузнечане.

• 30:03

Penalty. Traktor.  25. Katichev Evgeny 2 min. Hooking

Валуйский продавил защитника и вылез на ворота, Гарнеет выручил, но было там нарушение правил.

Ответ Трактора, и еще один сэйв в исполнении Сорокина.

Галимов один оказался перед воротами, но неудобно шайба к нему пришла, а так могло бы быть опасно.

Складниченко из-под игрока после вбрасывания - и снова вратарь гостей на месте.

Курепанову удалось прицельно щелкнуть с левого края - Гарнетт ловушкой поймал шайбу.

Контратака новокузнечан с попыткой вылезти на ворота, не удается.

Основин справа низом - Сорокин отбил.

Наброс в сторону ворот Гарнетта, шайба до вратаря не доходит.

Из-за ворот передача на пятак Мусину, там защитник надежен.

В зоне Трактора игра, но перехватывают гости шайбу.

Еще раз в ближнем бою Сорокин выручает свою команду, справляясь с броском в упор и прижимая шайбу ко льду.

Опаснейшая контратака Трактора, разрывали гости вратаря два в ноль в ее завершении - но просто невероятным образом Сорокин успел подставить клюшку в пустой угол.

Ответная атака гостей, Сорокин справляется с сильным броском с ползоны.

Лапенков протащил шайбу в зону, бросить не дали.

Новокузнечане снова раскатываются.

Мянтюля хорошо прокинул себе на ход на чужой синей линии, но дальше без продолжения.

Валеев опасно бросил с кистей из-под игрока - в сантиметрах от штанги прошла шайба.

Канарский не дал Глинкину выйти на ворота.

Гости несколько поддушили Металлург в их зоне, но без последствий.

Новокузнечане пытаются перевести игру в зону Трактора, пока не удается.

Костицын низом от синей - Сорокин в угол отбивает шайбу.

• 20:32

1—1

Goal: Metallurg Nk. 19. Valuisky Semyon assists: 37. Lapenkov Evgeny

Тем не менее, идет видеопросмотр момента.

Потом ответ Металлурга, Лапенков на синей получает шайбу, идет по краю до лицевой, отдает на центр - и Валуйский бросает низом точно в "домик" голкиперу.

Без моментов атака.

Гости с шайбой.

• 17:50

• 17:33

Череда потерь в средней зоне, гости с шайбой остаются. Из-под защитника нападающий Трактора наносил бросок с неудобной руки - Сорокин отбил шайбу.

Мянтюля сильно бросает с левого края - мимо ворот.

Бородкин на пятаке не попадает по шайбе, могло получиться опасно. Но Трактор все-таки доводит атаку до броска, Сорокин шайбу ловит.

Металлург в полном составе.

Контиола бросает сходу, рядом со штангой.

Закрепились теперь гости в зоне.

Новокузнечане еще раз перехватывают шайбу, удается атака, Валуйский с правого края бросал - Гарнетт шайбу поймал.

Еще раз то же самое делает финский защитник Металлурга.

Мянтюля по борту выбросил шайбу до чужих ворот.

Штраф отбывает Артем Гареев, №18.

• 15:17

Penalty. Metallurg Nk.  89. Sorokin Ilya I. 2 min. Throwing the Puck Outside the Playing Area

Наброс в сторону ворот Трактора, высоковато, не подправишь такой.

Основину не дали убежать один в ноль.

Вбросили шайбу в зону, челябинцы выиграли борьбу.

Трактор в полном составе, смена, Металлург раскатывается.

Без бросков больше.

Величкин Курепанову на пятак, защитник мешает.

Жиру от синей линии набросил, Гарнетт шайбу отбил в сторону от ворот.

Снова встали там. Катичев повреждение получил, пауза в игре.

• 11:50

Емелин прошел сам от своей синей, бросал низом - рядом со штангой.

У Валуйского шайба с крюка сходит перед броском.

Лапенков зацепился за шайбу в средней зоне, протащил вперед, но бросить не успел - защитник помешал.

Мусин с правого края мимо ворот бросает.

И Трактор снова шайбу перехватывает в чужой зоне, но без продолжения выходит.

Металлург откатывается, меняется.

Митряков с Курепановым активны у ворот, но не дают им ничего сделать.

У Митрякова за мгновение до броска с ползоны сняли шайбу с крюка.

Металлург в давление играет, это приносит плоды - Трактору раскатиться не удается.

Откатились гости, шайбу сохраняют у себя.

Чистов опасно - рядом со штангой, вратарю обзор закрывали.

Справляются новокузнечане еще с одной атакой Трактора, не дают вылезти из-за ворот.

Передача на пятак из-за ворот не прошла, потом Бондарев от синей щелкает - мимо ворот, но Сорокин все равно блином отводит шайбу подальше.

В зоне Металлурга игра.

Маклин после вбрасывания скидывает Лапенкову под бросок, но тому успевают помешать.

Еще удается Металлургу обострить на пятаке, но вратарь Трактора свою команду выручает.

Мусин низом с кистей - Гарнетт отбивает, идет добивание с противоположного края, не очень удачное, но шайба в противоход вратарю рядом со штангой проходит.

У Попова не получается бросок с ползоны, шайба уходит значительно выше ворот.

Климонтов подключился на синей линии, бросил с кистей - Сорокин все видел и шайбу поймал.

В своей зоне Металлург отдает шайбу Трактору, но тут же исправляют свою ошибку хозяева.

Трактор в полном составе. Емелин с кистей со средней дистанции - Гарнетт шайбу останаливает.

Зацепились новокузнечане за шайбу после вброса в угол.

Выходит шайба из зоны Трактора, хозяева пытаются снова туда перевести игру.

Мянтюля дважды закрывает синюю линию, потом бросает Лапенков - Гарнетт прямо перед собой отбил шайбу, но добить не дали.

Встали в зоне Трактора. Мянтюля от синей - Гарнетт на месте, потом по борту челябинцы выносят шайбу из зоны.

• 2:20

Penalty. Traktor.  15. Glinkin Anton 2 min. Hooking

Смена, раскатываются новокузнечане.

Глинкин ворота объехал, вылезал на пятак - Сорокин удачно сыграл клюшкой.

Кондратьев от синей бросал, получилось не очень, Сорокин шайбу прижал ко льду.

В зоне Металлурга игра, борьба у бортов.

Трактор с шайбой.

• 1:07

0—1

Goal: Traktor. 27. Kontiola Petri assists: 45. Kokuyov Semyon, 5. Borodkin Artyom

Металлург себе привозит гол. Потеря в средней зоне, выход два в одного, и Контиола с кистей бросает в дальний угол - 0:1.

Лапенков первый бросок по воротам гостей наносит, от синей линии - мимо ворот.

Потеря в средней зоне, атака гостей, но тоже без продолжения.

Первое вбрасывание в матче - и с шайбой хозяева.

• 17:00

89. Sorokin Ilya I. (Metallurg Nk).
    34. Garnett Michael (Traktor).

• 17:00

• "Металлург": Сорокин (Ложкин); Мянтюля - Скутар, Валуйский - Маклин - Лапенков; Куклев - Камалов, Гареев - Емелин - Косоуров; Аксененко - Жиру, Величкин - Курепанов - Митряков; Канарский - Капотов, Складниченко - Галимов - Мусин.

• "Трактор": Гарнетт (Данилишин); Рябыкин - Бондарев, Чистов - Булис - Кузнецов; Васильченко - Кондратьев, Костицын - Контиола - Кокуев; Катичев - Бородкин, Глинкин - Попов - Мокин; Уайт - Климонтов, Валеев - Заварухин - Основин.

• Представляем составы команд.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию матча между командами "Металлург" (Новокузнецк) и "Трактор" (Челябинск).

• Начало матча в 17:00 по местному времени (14:00 МСК).