• KOfficials: Alexei Vasilyev, Denis Naumov
    Linesmen: Yakov Palei, Alexander Otmakhov

gameteamsSCHMDVhead to headPDF
  • 21:50

• Матч окончен! Лучшими игроками встречи признаны Евгений Скачков ("ХК Сочи") и Андреас Ямтин ("Медвешчак")!

• Статистика матча: Броски: 73-58 ; Броски в створ: 42-37 ; Голы: 6-4 ; Вбрасывания: 28-32 ; Блокированные броски: 7-12 ; Силовые приемы: 10-12 ; Фол против игрока: 3-4 ; Штраф: 16-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 23-16 ; Броски в створ: 9-9 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 7-11 ; Блокированные броски: 1-6 ; Силовые приемы: 4-3 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 6-6

• 21:50

• 59:51

Goalkeeper changed. HC Sochi: 30. Barulin Konstantin. Medvescak: 32. Kroselj Gasper.

• 59:51

6—4

Goal: HC Sochi. 64. Kostitsyn Andrei assists: 17. Krikunov Ilya, 75. Mamashev Renat

Even strength. Empty net.

Ворота Медвешчака остаются пустыми!

• 59:29

Goalkeeper changed. HC Sochi: 30. Barulin Konstantin. Medvescak: empty net.

• 59:12

5—4

Goal: Medvescak. 67. Gysbers Simon

Анисин едва не обокрал защитника хорватов в зоне Медвешчака, но с шайбой все-таки остаются гости!

Яласваара от синей линии - очень не точно!

ХК Сочи играет в полном составе.

Медвешчак играет в полном составе.

Смоленяк прицельно бросал в дальний угол! В этом эпизоде снаряд тоже летит мимо ворот!

Счастливый сместился в центр с правого фланга, но бросок Петра пришелся мимо цели!

• 54:41

Penalty. HC Sochi.  18. Ignatushkin Igor 2 min. Slashing

Ларкин получает третий малый штраф в игре! И снова за грубость!

• 54:35

Penalty. Medvescak.  9. Larkin Thomas 2 min. Roughing

Медвешчак сокращает разрыв в счете усилиями Андреаса Ямтина - 3:5!

• 53:26

5—3

Goal: Medvescak. 27. Jamtin Andreas assists: 70. Smolenak Radek, 7. Parlett Blake

Смоленяк пытается пробить Барулина с той же точки, что и Заношки минутой ранее. Мимо цели!

• 52:12

Penalty. HC Sochi.  27. Shchegolkov Vadim 2 min. Hooking

• 52:12

• 52:07

Бросок Заношки с разворота из района правого круга вбрасывания - рядом с ближней штангой пролетает шайба!

Счастливый мастерски оттер от шайбы соперника в своей зоне, но не сумел сохранить шайбу. Снаряд переходит к Дойчу, который выстрелил от синей линии! Барулин отражает шайбу блином!

Костицын выложил шайбу на крюк Игнатушкину из-за ворот, но бросок Игоря приходится не в створ ворот!

Успешно реализовали большинство сочинцы! Зият Пайгин получил передачу от своего коллеги по амплуа Мамашева и разящим броском пробил голкипера гостей! 5:2!

Penalty. HC Sochi.  10. Kazionov Denis 2 min. Roughing

Страсти накаляются на площадке! После броска Дениса Казионова 10-й номер южан и Ларкин продолжили выяснять отношения, за что вновь получили по 2 минуты штрафа.

Атака хорватов завершилась броском по воротам Барулина и сдвигом ворот.

Костицын с левого круга вбрасывания - вратарь на месте!

Щербина в окружении двоих защитников Медвешчака бросил низом, но дают сделать прицельный бросок Александру. Мимо ворот.

Щегольков продемонстрировал прекрасный дриблинг, но оставшийся перед воротами защитник стал непреодолимой преградой на пути Вадима.

Первое вбрасывание 3-го периода остается за гостями.

• 21:17

• 20:59

Обе команды играют в полных составах.

Штанга играет за гостей! Шайба угодила в каркас ворот после выстрела Дениса Казионова!

Катич оказался на острие атаки, но несильно бросил низом. Барулин без труда отбивает шайбу, успев свести щитки!

• 37:44

Penalty. Medvescak.  74. Perkovich Nathan 2 min. Roughing

• 37:44

Penalty. HC Sochi.  95. Morozov Yegor Al. 2 min. Slashing

Град бросков по воротам Крошеля совершают южане! Но пока выстрелы не достигают цели!

Тайм-аут не принес результат Медвешчаку, поскольку ХК Сочи удваивает свое преимущество! Глазков с левого края сделал пас на совершенно не прикрытого Игнатушкина! Игорь послал шайбу точно "в домик" Крошелю! 4:2!

• 34:04

4—2

Goal: HC Sochi. 18. Ignatushkin Igor assists: 48. Glazkov Ivan, 64. Kostitsyn Andrei

Анисин впервые в этом матче выводит свой коллектив вперед! 3:2! Михаил получил точную передачу с левого фланга и замкнул ее первым же касанием, перенаправив шайбу в ворота!

• 33:30

Timeout. Medvescak.

• 33:30

3—2

Goal: HC Sochi. 22. Anisin Mikhail assists: 14. Warn Max, 12. Schastlivy Pyotr

Скачков оформляет дубль! Евгений выехал из-за ворот и с разворота неотразимо бросил в ближнюю "девятку", оставив не у дел Крошеля! 2:2!

• 31:59

2—2

Goal: HC Sochi. 82. Skachkov Evgeny

Недолго продержался равный счет! Илья Аркалов выводит свою команду вперед! 1:2!

• 31:06

1—2

Goal: Medvescak. 93. Arkalov Ilya assists: 16. Glumac Mike, 9. Larkin Thomas

Нелепая ошибка Крошеля приводит к заброшенной шайбе! Неточный пас отдал на своего партнера игрок южан, шайба устремилась к вратарю гостей, но внезапно Гашпер запнулся о штангу, а на добивание тут как тут подоспел Скачков! 1:1!

• 29:21

1—1

SHG

Shorthanded.

Перекладина спасает ворота Барулина после добивания игроков Медвешчака!

Снова Смоленяк угрожал воротам Барулина! На этот раз более выгодную позицию для взятия ворот выбрал Радек, но Барулин начеку!

Смоленяк бросает с кистей мимо ворот!

• 27:51

Penalty. HC Sochi.  96. Malevich Vladimir 2 min. (NUs) Holding with the Hands

Каким-то непостижимым образом шайба не пересекла ленточку ворот Крошеля! Два раза южане казалось бы наверняка отправили снаряд в сетку, но счет на табло не поменялся!

Серьезно сочинцы прижали гостей к своим воротам! Много работы у Крошеля в эти минуты!

Малевич от синей линии - в сантиметрах от дальней штанги проходит шайба!

Счастливый пытается пробить Крошеля, но попытка Петра оказывается тщетной!

Щеголькову не хватает точности в передаче на Дениса Казионова! Если бы прошла передача, Денис оказался бы один на пятачке перед воротами Медвешчака!

Вновь Костицын на острие атаки у сочинцев! С правого круга вбрасывания бросает Андрей! Крошель отводит угрозу от ворот!

Костицын с левого фланга - Крошель фиксирует шайбу ловушкой!

Проброс у гостей. В стартовый отрезок второй двадцатиминутки команды предпочитают обходиться без бросков по воротам.

Денис Казионов выкатывался на ворота Крошеля с правого фланга! От клюшки защитника шайба попадает в заградительную сетку.

Во второй раз за истекшие 20 секунд попадают в положение вне игры гости. Вбрасывание в средней зоне.

Первое вбрасывание 2-го периода остается за гостями.

• 20:21

• 20:04

На сей раз Перкович был более удачлив при попытке распечатать ворота Барулина! Открывает счет в сегодняшнем поединке Натан под занавес 1-го периода! 0:1!

• 19:41

0—1

Goal: Medvescak. 74. Perkovich Nathan assists: 27. Jamtin Andreas

Перкович бросил по воротам в расчете на подставленную клюшку кого-то из партнеров, но шайба проходит мимо ворот, так никого и не задев.

Дойч жестко встретил Крикунова на подступах в свою зону. Тем не менее, было сыграно в рамках правил. С шайбой хоккеисты Медвешчака.

Защитники Медвешчака дали пробить Счастливому - бросок Петра приходится выше ворот!

Блестящий проход Брюле через всю оборону хозяев заканчивается неточным броском выше ворот!

Бросок Скачкова с кистей со средней дистанции - Крошель намертво фиксирует шайбу! Вбрасывание в зоне гостей.

Казионов и Ларкин повздорили между собой после свистка арбитра, за что получили по 2 минуты штрафа.

• 14:46

• 14:46

Penalty. HC Sochi.  10. Kazionov Denis 2 min. Cross Checking

Парлетт очень опасно бросил в дальний угол - шайба проходит мимо!

Счастливый едва не убежал один на один, но скорости не хватило Петру, чтобы оторваться от соперника! Успевают защитники Медвешчака накрыть 12-го номера ХК Сочи!

Катич низом от синей линии - Барулин без труда отводит шайбу в угол площадки.

• 12:04

Penalty. HC Sochi.  15. Yakubov Mikhail 2 min. Hooking

Первая тройка нападения южан плетет кружева возле ворот Крошеля, но в итоге теряет контроль над шайбой и снаряд выходит из зоны.

Глумак применил эффектный силовой прием на Скачкове в зоне ХК Сочи!

Томас Ларкин получил болезненный удар. Игра остановлена. На лед выбежал врач Медвешчака. Но Томас самостоятельно поднимается и катится на скамейку.

• 09:45

Penalty. Medvescak.  17. Brule Gilbert 2 min. Roughing

Игнатушкин ошибается при выводе шайбы из своей зоны, однако гости не смогли извлечь максимум из такого подарка со стороны капитана южан!

Опасный момент имел Медвешчак! Передачу с правого фланга замкнул нападающий гостей, но Барулин выбрал верную позицию, зафиксировав шайбу ловушкой. Вбрасывание в зоне хозяев.

Теперь Вярн на острие атаки сочинцев - шайба вновь не попадает в сетку ворот!

Счастливый получил передачу от Мамашева при входе в зону, пробил в дальний угол - мимо цели!

Партнеры вывели на бросок Хедберга, Эдвин бросил с правого круга вбрасывания, но от клюшки защитника хозяев шайба угодила в заградительную сетку. Вбрасывание в зоне хозяев.

Штраф отбывает Вадим Щегольков (№27).

• 04:22

Penalty. HC Sochi. Team penalty 2 min. Too Many Players on the Ice

Бросок Костицына! Мимо ворот!

Якубов выводил на бросок Морозова! Оборона Медвешчака играет надежно в данном эпизоде, не дав бросить Егору.

Хедберг пошел в обводку в зоне ХК Сочи - защитники не дали себя обвести и отняли шайбу.

Денис Казионов бросил верхом со средней дистанции - Крошель вступает в игру, парируя шайбу!

Южане с первых же минут бросились в атаку, но закрепиться в зоне хорватов пока не получилось.

Стартовое вбрасывание выигрывают хозяева.

• 19:30

30. Barulin Konstantin (HC Sochi).
    32. Kroselj Gasper (Medvescak).

• 19:30

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 46 Яласваара - 96 Малевич, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "Медвешчак": 89 Катич - 7 Парлетт, 62 Бьоркстранд - 85 Сааринен - 70 Смоленяк.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 30 Барулин.

• 1 звено: 46 Яласваара (А) - 96 Малевич, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (К) - 64 Костицын;

• 2 звено: 5 Уилсон - 8 Пайгин, 27 Щегольков - 67 Казионов Дм. (А) - 10 Казионов Ден.;

• 3 звено: 48 Глазков - 75 Мамашев, 14 Вярн - 12 Счастливый - 22 Анисин;

• 4 звено: 77 Щербина, 82 Скачков - 15 Якубов - 95 Морозов.

• -

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Медвешчак» (Загреб).