• Спасибо за внимание! Репортаж из дважды орденоносного города Новокузнецка для вас провел Михаил Фрунзе.

• Статистика овертайма. Броски: 0 - 8, вбрасывания: 2 - 2.

Изменение счета: Адмирал. 55. Шютц Феликс ассистенты: 85. Антропов Егор

Пожар в обороне, два в одного гости, и 1:2.

Справляется Металлург со штурмом Адмирала.

Чуть было не прошла передача на Шютца, выскочил бы один в ноль.

Мянтюля снова жестко обходится с соперниками.

Косоурову сольный проход не удается.

И еще один опасный бросок по воротам Ховинена, и снова вратарь останавливает шайбу.

Косоуров сильно низом - рядом со штангой.

Вдоль ворот Лундстрема передача, но некому было подправлять.

Гюнге от синей - Ховинен ловушкой поймал и вернул шайбу в игру.

Шютц с защитником на спине убежал к воротам - и снова вратарь Металлурга спас свою команду.

Лисин неплохо бросал со средней дистанции, выручил Ховинен.

• 21:07

• Статистика третьего периода. Броски: 10 - 9, вбрасывания: 8 - 8, штраф: 2 - 2.

• 21:05

Мянтюля набросил вдоль ворот, никого на пятаке.

Бергфорс из-под игрока - рикошет от клюшки соперника, выше ворот идет шайба.

Лапенков вошел в зону, остановился, пытался на синей подключить партнера, но очень неточно отдал.

Ответ гостей, и Ховинен на пятаке накрывает шайбу.

Не проходит передача Косоурова на Анттила.

Раскатывается Металлург.

Если судить по игре в эти минуты, то похоже по одному очку точно достанется каждой команде сегодня.

Бергфорс сходу с ползоны из-под игрока - отскочила шайба то ли от Ховинена, то ли от защитника.

Грачев первый на шайбе в средней зоне, проходит вперед и бросает мимо ворот.

Косоурову бросить помешали.

Ховинен блином отбивает шайбу после броска со средней дистанции, дальше ничего опасного.

Без ворот пока.

Емелин из-под игрока - неточно.

Косоуров мощно с ползоны, после выигранного вбрасывания - мимо ворот.

Старцев слева с кистей - Лундстрем продолжает спасать.

Жафяров сбросил Капотову, тот сильно щелкнул - мимо ворот.

Тащит Лундстрем. В полном составе Адмирал.

Емелин перед вратарем остался, но не разобрался.

Косоуров от борта, Анттила подставлял клюшку - но в заградительную сетку улетела шайба.

В зоне Адмирала продолжается игра.

Лапенков вошел в зону, бросил с кистей - Лундстрем шайбу остановил, не самый сложный для вратаря бросок получился.

Бергфорс выбрасывает шайбу из зоны.

• 43:57

Удаление. Адмирал.  87. Грачёв Евгений 2 мин. Блокировка

Выглазов неплохо бросал с левого края - рядом с воротами.

Металлург в полном составе.

• 42:50

1—1

Изменение счета: Адмирал. 7. Лисин Энвер

Антропов от синей - Ховинен отбивает, но с добиванием не справляется оборона Металлурга, и 1:1.

Капотов шайбу перехватывает, выбрасывает из зоны.

• 41:53

Удаление. Металлург Нк.  20. Выглазов Никита 2 мин. Подножка

Полещук от синей - разбитраются на пятаке защитник и вратарь.

Без моментов первая минута.

• 20:37

• Статистика второго периода. Броски: 19 - 9, вбрасывания: 10 - 12, штраф: 0 - 0.

• 20:20

Старцев из-под игрока - но не получился толком бросок.

Неплохой перепас новокузнечан в чужой зоне, бросок с острого угла - Лундстрем ловит.

Антропов низом от синей - Ховинен отбил.

Лисин под синюю пытался отдать, но не прошла передача.

Старцев готов был сыграть на добивании, но неудобно для него шайба отскочила.

Выглазов с острого угла, потом Мянтюля от синей - мимо цели.

• 33:50

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 14. Анттила Марко

Анттила первый на добивании на дальней штанге, и 1:0.

Барбашев низом с ползоны - Ховинен надежно закрыл домик.

Гареев с кистей - отбил голкипер, потом атака гостей, и с броском со средней дистанции справляется Ховинен.

Жафяров в средне зоне зацепился за шайбу, продолжил атаку через Лапенкова, тот вошел в зону, бросил с кистей - Лундстрем шайбу поймал.

Трунев опасно бросал из-под игрока - рядом с дальней штангой прошла шайба.

Маклин копал на пятаке, снесли ворота в итоге, но без удалений.

Потом бросок от синей, и Аннтила ложится под шайбу.

Никитенко пытался перед воротами сделать подставление - неудачно.

Старцев по пустым воротам не попадает с убойной позиции.

Валуйскому идет передача на пятак, но непросто там было нападающему делать подставление.

Снова Лисин, с кистей с ползоны теперь - мимо ворот.

Лисин из-под защитника бросает - Ховинен шайбу отбивает.

Аксененко сходу от синей - Барбашев подставил клюшку под бросок.

Гюнге пытался мягкую передачу отдать в сторону ворот, Мартынов помешал.

Ховинен справляется с броском Шютца.

Старцев слева убегал, бросил с кистей со средней дистанции - вратарь щитком отбил.

Первушин от синей переводил на пятак, Ховинен в угол отбил шайбу.

Жафяров от левого борта набрасывал на пятак - и голкипер Адмирала опередил Лапенкова, поймав шайбу.

Аксененко жестко играет в своей зоне, потом атака Металлурга, и Лундстрем останавливает шайбу.

Гюнге замыкал в касание передачу из-за ворот - Ховинен отбил шайбу.

Грачев убрал игрока, потом отдавал вдоль ворот - но никого там.

Три в два убегали новокузнечане, Валуйский бросал с левого края - Лундстрем перед собой отбил и тут же накрыл шайбу.

Трунев тащил шайбу поперек зоны, но так и не дали ему бросить.

Земченок получил от финского защитника Металлурга.

Мянтюля жестко играет в тело, и требуется помощь игроку гостей.

Аксененко от синей - мимо ворот.

Два в одного собирались игроки Адмирала убежать, но вне игры.

Через вброс в зону гости переводят игру на сторону Металлурга, Лисину бросок удается сделать - но крайне неточно.

• 19:46

• Статистика первого периода. Броски: 6 - 13, вбрасывания: 7 - 8, штраф: 2 - 4.

• 19:29

Анттила в сторону ворот переводил шайбу, не прошла передача.

Адмирал в полном составе.

Капотов активно закрывал обзор вратарю, помог мог добивать, но неудачно.

Курепанов подключил Валуйского на синей линии - тот мощно бросил, но мимо.

Удаление. Металлург Нк.  7. Курепанов Денис 2 мин. Подножка

Вброс из средней зоны в угол, Жафяров не успевает к шайбе.

Но не удается, и смена.

Пытается первое звено Металлурга перевести игру в чужую зону.

Еще раз бросили новокузнечане, мимо.

Старцев с защитником на спине убежал, бросил низом - кипер отбил, Курепанов к добиванию не успел.

Валуйский мощно в верхний угол - Лундстрем блином отбивает.

Снова пожарят гости на пятаке, но не используют момент хозяева.

Жафяров остается один перед вратарем, но не переигрывает его.

Но не получается толком закрепиться Металлургу, и снова приходится откатываться назад.

На половине поля гостей теперь игра.

Удается Адмиралу выиграть вбрасывание в своей зоне и выбросить шайбу.

• 9:17

Удаление. Адмирал.  17. Первушин Владимир 2 мин. Удар клюшкой

Полещук от синей - вратарь блином отбивает шайбу. Потом еще момент - и на пятаке прижимает шайбу ко льду финский голкипер.

Бергфорс по центру выкатился, бросал с кистей - Ховинен справился.

Не особо зрелищный сегодня хоккей.

Валуйский пытался из-за ворот вылезти, не удалось. Потом Косоуров набрасывал от синей, вратарь щитками шайбу отбил в угол.

Лапенков на пятак Емелину, защитник ему клюшку поднимает.

Поинтересней стали действовать гости в чужой зоне.

В ближнем бою обостряют гости, Ховинен справляется.

Гюнге пытался с воротами сблизиться, безуспешно.

Два в одного выход Металлурга, передача направо свободному Анттила, но защитник успевает клюшку подставить.

Пока без ворот игра.

Наброс на пятак ворот Адмирала, защитник первый разбирается.

Блокируют гости броски.

Снова неинтересная атака гостей, и теперь в их зоне игра.

В зоне Металлурга теперь игра.

Переходит шайба к Адмиралу, смена, и раскат без развития атаки.

Прошли среднюю зону со второй попытки, потом Анттила бросал с кистей со средней дистанции - Лундстрем шайбу парировал.

Первое вбрасывание в матче - и с шайбой хозяева.

• 19:00

32. Ховинен Нико (Металлург Нк).
    84. Лундстрём Юаким (Адмирал).

• 19:00

• Металлург: Ховинен; Мартынов - Жиру, Анттила - Маклин - Косоуров; Аксененко - Мянтюля, Выглазов - Емелин - Назаров; Канарский - Капотов, Валуйский - Лапенков - Жафяров; Чернов - Корабейников, Гареев - Курепанов - Старцев.

• Адмирал: Лундстрем; Антропов - Осипов, Угаров - Никитенко - Лисин; Земченок - Полещук, Бергфорс - Шютц - Гюнге; Перри - Костромитин, Грачев - Другов - Трунев; Тернавский, Барбашев - Кузнецов - Первушин.

• Представляем составы команд.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию матча между командами "Металлург" (Новокузнецк) и "Адмирал" (Владивосток).

• Начало матча в 19:00 по местному времени (16:00 МСК).