Линейные судьи: Евгений Стрельцов, Денис Тарасов

ход матчасоставыМНКСЛВпо командамPDF
  • 19:12

• Спасибо за внимание! Репортаж из дважды орденоносного города Новокузнецка для вас провел Михаил Фрунзе.

• Статистика третьего периода. Броски: 10 - 13, вбрасывания: 10 - 10, штраф: 4 - 2.

• 19:12

И звучит сирена.

• 59:11

Замена вратаря. Металлург Нк: 32. Ховинен Нико. Слован: 1. Копржива Мирослав.

• 59:11

1—3

Изменение счета: Слован. 19. Миклик Михел ассистенты: 80. Кутлак Зденек

Миклик из средней зоны точно бросает, и 1:3.

• 58:58

Таймаут. Металлург Нк.

Доставили шайбу на пятак, Копржива накрывает ее.

В зоне гостей игра, бросков нет пока.

• 58:35

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Слован: 1. Копржива Мирослав.

Мартынов от синей - мимо ворот.

Жафяров хорошо щелкнул со средней дистанции - справился Копржива.

Ответ гостей, Ховинен снова выручает, накрывая шайбу на пятаке.

Лапенков пытался на пятаке подставить клюшку, неудачно.

Колена низом - мимо ворот.

Прошла передача из-за ворот через пятак, но без опасного продолжения.

В зоне гостей игра.

Вондрка один на дальней - и снова Ховинен выручает.

Кукумберг с кистей - Ховинен перед собой отбивает, свои первые на подборе.

Мойжиш в касание замыкал передачу на дальней штанге - Ховинен успел переместиться и шайбу остановил.

Емелин объехал ворота, пытался с неудобной положить шайбу в угол - не получилось.

В полном составе Металлург.

Косоуров удачно блокирует бросок от синей линии.

Не удается Словану больше перевести игру в зону Металлурга.

Слован в полном составе.

Дане на пятаке подставление делал, подтащил Ховинен.

• 48:23

Удаление. Металлург Нк.  55. Мартынов Егор С. 2 мин. Задержка шайбы руками

У Косоурова бросок из-под игрока не получается.

Дошло-таки дело до броска, Копржива под него выкатился и шайбу остановил.

Гимбатов мог от борта отдавать на свободного защитника на синей, но или не видел, или сильно долго думал.

Очень строго Слован играет в обороне.

Еще раз выбрасывают гости шайбу.

Кукумберг за воротами останавливает шайбу, выбрасывает ее из зоны.

Анттила из-под игрока - чуть бы поточнее.

Не удается пока новокузнечанам закрепиться в чужой зоне.

Металлург в полном составе.

• 44:51

Удаление. Слован.  82. Вондрка Михал 4 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Валуйскому мешает защитник на пятаке замкнуть передачу, и удаление у гостей сейчас будет.

Ховинен справляется с броском, потом выбрасывают шайбу хозяева.

Еще один бросок от синей, на этот раз мимо ворот проходит шайба.

Выходит шайба из зоны на некоторое время.

Встали в зоне Металлурга, Шкоула бросил справа - Ховинен отбил.

• 42:52

Удаление. Металлург Нк.  37. Лапенков Евгений 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 42:15

1—2

Изменение счета: Металлург Нк. 55. Мартынов Егор С.

Мартынов первый успевает к шайбе на синей линии, щелкает сходу - и 1:2.

Канарский с отличной позиции мимо ворот бросает.

Анттила первый на подборе в чужой зоне, но вот передача под синюю Корабейникову не удается.

Емелин из правого круга вбрасывания бросает с кистей мимо ворот.

Ховинен парирует шайбу после броска от левого борта.

• 18:40

• Статистика второго периода. Броски: 7 - 11, вбрасывания: 17 - 4, штраф: 6 - 2.

• 18:23

В зоне Металлурга игра, неплохо Слован контролирует шайбу.

Копржива бросок перед собой отбивает, Лапенков не успевает на добивание.

Команды в полных составах.

Шкоула с ползоны, Ховинен блином отбивает.

Жиру от синей набрасывал, разобрались на пятаке защитники.

Маклин с кистей мимо ворот бросает.

Мянтюля и Матоушев на пятаке перед воротами Слована немного сцепились.

• 36:28

Удаление. Металлург Нк.  6. Мянтюля Туукка 2 мин. Грубость

• 36:28

Удаление. Слован.  27. Матоушек Томаш 2 мин. Грубость

Новокузнечане завершают атаку передачей сопернику.

Микуш справа с кистей - Ховинен на месте.

Маклин не попадает по шайбе вблизи ворот.

Жафяров хорошо навязал борьбу защитнику, шайбу не отобрал, но заставил понервничать и его, и вратаря.

Куда-то подевалась та игра у Металлурга, которая была в первом периоде.

Колена сильно от синей - неточно.

Чернов теряет шайбу на своей синей, атака гостей, бросок с неудобной - Ховинен отражает.

Бартович издалека - мимо ворот.

Назаров сходу в упор расстреливал ворота Слована - и Копржива просто невероятный сэйв исполняет, щитками останавливая шайбу в стиле Гашека.

Выглазов с неудобной в сторону ворот, там Лапенков пытался побороться, но вратарь шайбу прижал.

• 29:49

0—2

Изменение счета: Слован. 71. Микуш Юрай

А со следующим броском вратарь Металлурга не справляется. 0:2.

Бартович с ползоны - Ховинен отбил.

Нетик сильно - в игроков на пятаке попадает шайба, новокузнечане первые на подборе, выбрасывают из зоны.

Встали в зоне Металлурга.

• 28:45

Удаление. Металлург Нк.  12. Ахметов Рафаэль 2 мин. Подножка

Миклин прошел по краю, подключал в центре Вондрка, но отдал неточно.

Косоуров вошел в зону, сразу бросил - мимо ворот.

Назаров из-за ворот Емелину - чуть поточнее бы.

Сигалет перехватил шайбу в средней, атака, передача из угла на пятак - и помешали Бакошу там сыграть.

Прибавил Слован по сравнению с первым периодом.

Мянтюля низом от синей переводил на пятак, никто не подправил, но в опасной близости от ворот прошла шайба.

• 24:55

0—1

Изменение счета: Слован. 19. Миклик Михел ассистенты: 82. Вондрка Михал, 85. Олвецки Петер

Олвецки из правого круга вбрасывания перевел на противоположный край, оттуда бросок сходу - и 0:1.

Вондрка мог подправлять в пустой угол - но к шайбе не успел.

На Лапенкова в среднюю зону не прошла передача, а так один в ноль было бы.

Удачно новокузнечане выбрасывают шайбу из зоны.

Ховинен уверенно играет ловушкой после броска Шкоулы.

Косоуров один в ноль мог убегать, но неудобно шайба легла, долго подрабатывал.

• 23:11

Удаление. Металлург Нк.  30. Капотов Антон 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Бакош опасно с кистей - Ховинен среагировал.

Дальний бросок по воротам Ховинена - скорее ради перевода шайбы в зону, и цепляются гости за нее.

Мигалик из-за ворот на пятак - защитник прочитал.

Довольно неплохо гости атаковали, но не хватило завершающего броска.

Среднюю зону не удалось пройти удачно, и приходится с ответными действиями Слована справляться.

Раскатывается Металлург.

Вондрка переводил на дальнюю штангу, не успел туда партнер.

• 17:49

• Статистика первого периода. Броски: 9 - 9, вбрасывания: 4 - 7, штраф: 2 - 4.

• 17:32

Мойжиш от синей, рикошет небольшой - Ховинен отбивает, потом еще один бросок с ближней дистанции - и снова голкипер выручает свою команду.

Лапенков из-за ворот отдавал, но безадресно получилось.

Мартынов мощно с ползоны - рядом с дальней штангой прошла шайба.

У Косоурова передача из угла не удается.

Анттила с Емелиным ну практически два в ноль вышли, и не реализовали момент. Финн бросил сам, а вратарь отбил.

Выглазов хорошо отдавал на дальнюю, в последний момент защитник успел клюшку подставить.

Кукмберг со средней дистанции из-под игрока - мимо ворот.

Быстрая атака Металлурга, Жафяров оставил под бросок Ахметову - Копржива отбил шайбу.

Анттила теперь перехватил шайбу в чужой зоне, вышел просто на убойную позицию, но не стал бросать, а обыграл вратаря - и в последний момент сошла шайба у него с крюка.

Анттила с неудобной руки на средней высоте - с острого угла был бросок, вратарь спокойно справился.

И гости чуть было опасную атаку не сотворили.

Мартынов от синей, Косоуров на подставлении - Копржива справляется.

Теперь встали.

Снова не удается Металлургу закрепиться в зоне сразу.

• 10:53

Удаление. Слован.  27. Матоушек Томаш 2 мин. Подножка

Гимбатов пытался борьбу защитнику Слована навязать в чужой зоне, безуспешно.

Удается новокузнечанам выбросить шайбу из своей зоны, и смена составов.

В зоне Металлурга игра, бросок из правого круга мимо ворот идет.

• 8:24

Удаление. Металлург Нк.  23. Гимбатов Магомед 2 мин. Задержка клюшки соперника

Лапенков на пятаке подправлял - вратарь успел переместиться.

Слован выигрывает вбрасывание в нейтральной зоне и отбрасывает шайбу к воротам Ховинена.

Валуйский на скорости бросал с кистей - Копржива ловушкой отбил, шайба взмыла вверх, и потом ворота сдвинули.

Не удалось сразу закрепиться в чужой зоне, навязал активную борьбу Слован.

• 6:40

Удаление. Слован.  85. Олвецки Петер 2 мин. Удар клюшкой

Но Словану атака тоже не удается.

Неудачная попытка Металлурга пройти среднюю зону.

Выцарапывают новокузнечане шайбу в чужой зоне, но теряет ее Анттила потом.

Еще одна неудачная атака Слована. Металлург пока поинтересней выглядит.

Лапенков сам прошел вперед, бросил с кистей - неточно, но там еще и защитник мешал.

В зоне гостей вновь игра, но удачно отрабатывает Слован в обороне.

Миклик прошел в зону, бросил на средней высоте - Ховинен подтащил.

Не удалось гостям пройти среднюю зону через пас.

Издалека доставляет Металлург шайбу к воротам Слована, Копржива забирает ее себе.

Назаров низом из-под игрока - вратарь перед собой отбил, защитник первый на шайбе.

Перехватили хозяева шайбу в средней зоне.

В зоне новокузнечан игра, броски пока не удаются Словану.

Проброс у Металлурга в следующей попытке атаковать.

Первая атака хозяев, Лапенков с хорошей позиции бросал - Копржива далеко выкатился под бросок и шайбу отразил.

Слован тоже играет через вброс, только по борту - Ховинен за воротами останавливает шайбу.

Вброс в зону от своей синей линии, словаки первые на шайбе.

Первое вбрасывание в матче - и с шайбой Металлург.

• 17:00

32. Ховинен Нико (Металлург Нк).
    1. Копржива Мирослав (Слован).

• 17:00

• Металлург: Ховинен; Мартынов - Жиру, Валуйский - Маклин - Косоуров; Чернов - Мянтюля, Выглазов - Гимбатов - Лапенков; Капотов - Корабейников, Анттила - Емелин - Назаров; Канарский - Скутар, Ахметов - Курепанов - Жафяров.

• Слован: Копржива; Кутлак - Шкоула, Вондрка - Олвецки - Миклик; Мойжиш - Серсен, Бартович - Микуш - Нетик; Сигалет - Мигалик, Гудачек - Матоушек - Кукумберг; Штайнох - Кудрна, Бакош - Колена - Дане.

• Представляем составы команд.

• Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию матча между командами "Металлург" (Новокузнецк) и "Слован" (Братислава).

• Начало матча в 17:00 по местному времени (14:00 МСК).