Линейные судьи: Константин Горденко, Виктор Томилов

ход матчасоставыАДМММГпо командамPDF
  • 22:19

• До встречи на страницах Лиги, уважаемые болельщики! Любите хоккей и следите за трансляциями самой многонациональной лиги в мире - КХЛ!

• В результате разрыв между Трактором и Адмиралом сохраняется, и следующий матч обещает нам битву за шесть очков.

• Статистика матча: Броски: 41-44 ; Броски в створ: 27-22 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 29-27 ; Блокированные броски: 3-1 ; Силовые приемы: 13-11 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 14-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 8-16 ; Броски в створ: 5-8 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 11-10 ; Блокированные броски: 1-1 ; Силовые приемы: 5-3 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 8-4

• 22:19

Опять атака, выброс, 5..4...3...2...1... Все!!!!!!!!! Трибуны ликуют, с победой, Адмирал!

В атаке Магнитка, перехват, Ходжмэн пытается верхом, Зарипов в прыжке!!! ловит летящую в пустые ворота шайбу.

Магнитка атакует, Мозякин от синей на дальнюю штангу, едва не замыкает Зарипов!

Удаление. Адмирал.  21. Коммодор Майкл 2 мин. Толчок клюшкой

Магнитка атакует, удаление в составе Адмирала. Коммодор.

• 58:40

Замена вратаря. Адмирал: 35. Иванников Евгений. Металлург Мг: без вратаря.

Последние две минуты. Юньков - опаснейший бросок!

Ходжмэн прорывается, на этот раз его останавливают по правилам.

Какой накал страстей в концовке!

Шютц прорывается сквозь Бирюкова и Антипина, почти обыграл Кошечкина, не поднял над щитком!!!! Какой момент!

Следует серия удалений, соперники обмениваются молниеносными атаками!

Удаление. Металлург Мг.  25. Зарипов Данис 2 мин. Удар клюшкой

Иванникова заталкивают в ворота, невообразимая свалка на пятаке!

Береглазова оставили на пятаке без присмотра, как он не забил - молодец Иванников!

Опять опасная атака гостей - Осала не попадает в ворота!

"Сталевары" продолжают атаковать, отбились хозяева.

Ударная пятерка гостей атакует... И ГООООЛ! Коварж с передачи Зарипова сокращает разрыв!

• 48:51

Буллит (Металлург Мг). Наказан.  78. Хабаров Ярослав (НЕИ) Задержка соперника руками

Штрафной бросок выполнил 19. Ходжмэн Джастин (Адмирал)

Ходжмэн ловит клюшкой шайбу на лету, прямо как Овечкин вчера, на ворота - и.... буллит!

Доходит до пятака Антипов и едва не забивает, тут же Паре атакует Иванникова с метра - на месте страж ворот хозяев.

Никитенко из-за ворот острый пас на Угарова - в который раз не получается бросок у Алексея.

В атаке первая пятерка Магнитки - острая перепасовка в зоне хозяев, отбрасываются моряки.

Бергфорс прорывался справа, пас на пятачок Гюнге, как не забил Рихард!

Шютц проходит по правому флангу до ворот, не поддержали его прорыв партнеры.

По прежнему на встречных курсах идет игра, практически "без средней зоны". Потехин с пятака промахивается - опасный момент.

Платонов и Брент опасно атаковали, потолкавшись на пятаке Адмирала.

Расставились в зоне моряки, Коммодор бросает, шайба застревает в коньках соперников. В полном составе Магнитка.

В атаке хозяева, Пайетт от синей слева бросает - защитник ложится под шайбу! Справа от синей Воробьев - мимо ворот.

Поехали!

• 21:41

• А тем временем в Хабаровске "Амур" едва не совершил чудо, едва не отыгравшись со счета 1:4, немного не хватило хабаровчанам удачи или времени. Так или иначе "Трактор" свои очки взял, победив в основное время.

• Выровнялась игра во втором периоде, и, хотя по острым моментам хозяева были ближе к успеху, гости перебросали "моряков", а их центрфорварды стали чаще выигрывать вбрасывания. Третий период Адмирал начинает в большинстве.

Статистика 2-го периода: Броски: 12-16 ; Броски в створ: 5-5 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 6-11 ; Блокированные броски: 1-0 ; Силовые приемы: 3-4 ; Фол против игрока: 3-1 ; Штраф: 4-6

• 21:24

• 39:52

Удаление. Металлург Мг.  43. Коварж Ян 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Опять Коварж удаляется.

Штурм ворот гостей, Кошечкин отыгран, защитники выбрасывают шайбу с пятака, бросок от синей - мимо!

Никак при розыгрыше лишнего не может Адмирал закрепиться в зоне, умело обороняются "металлурги".

Накаляются страсти к концу периода, идет обоюдоострая игра на встречных курсах.

Уравнялись составы, и вот уже Адмирал имеет лишнего игрока.

• 37:27

Удаление. Металлург Мг.  43. Коварж Ян 2 мин. Толчок клюшкой

В контратаке Ходжмэн и Зубов убегают два в одного, Ходжмэн бросает, Кошечкин на Зубова - не дотягивается Илья!

• 36:05

Удаление. Адмирал.  18. Угаров Алексей 2 мин. Выброс шайбы

Паре чуть не убежал один на один в контратаке, и вот, уже гости в полном составе.

В атаке Адмирал. Пока не могут закрепиться в зоне гостей.

• 33:31

Удаление. Металлург Мг.  52. Терещенко Сергей 2 мин. Удар клюшкой

Удаление у гостей за удар клюшкой, Терещенко.

На несколько секунд поменяли вратаря гости, возвратив Кошечкина обратно.

• 33:11

Замена вратаря. Адмирал: 35. Иванников Евгений. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий.

• 32:56

Замена вратаря. Адмирал: 35. Иванников Евгений. Металлург Мг: 34. Печурский Александр.

Упал защитник гостей на синей, Барбашев выходит на ударную позицию слева - сошла шайба с крюка.

Мозякин, Коварж и Зарипов закрутили карусель у ворот Иванникова, очень опасно, но бросок - мимо ворот.

Никитенко на Угарова из-за ворот, не поймал шайбу на клюшку белорусский форвард.

Опасно - Юньков оставил шайбу на синей под бросок защитника - мимо!

Угаров и Никитенко не поняли друг друга на левом фланге атаки, гости отвечают, тоже не дошло дело до броска.

Пока темп игры не столь высок, как в первом периоде, идет равная борьба.

Опасно атакует Адмирал, Угаров получает пас справа и бросает с левого пятака - как умудрился промахнуться с двух метров!

В полном составе Адмирал.

Еще одна острая атака Магнитки - опять Иванников выручает!

Ударная пятерка "сталеваров" в атаке, вместо защитника Паре четвертым нападающим, расставились в зоне, Мозякин от синей бросает, Паре добивает! Иванников наглухо ловит!

• 20:50

Удаление. Адмирал.  38. Зубов Илья 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Удаление в составе хозяев.

После видеопросмотра судьи присудили голевой пас Никласу Бергфорсу.

• 20:53

• Думаю, что в перерыве Железному Майку есть что сказать своим звёздам...

• Первый период остался за хозяевами по всем показателям, в два раза перебросали гостей, такой же показатель и по выигранным вбрасываниям.

• 20:36

В полных составах команды.

Бергфорс с Друговым входят в зону, потерял шайбу Бергфорс, тут же опаснейшая контратака гостей, Иванников забирает шайбу, свалка на пятаке.

Обоюдный штраф за грубость получили соперники, посмотрим на игру в формате четыре на четыре.

• 17:10

Удаление. Металлург Мг.  43. Коварж Ян 2 мин. Грубость

• 17:10

Удаление. Адмирал.  92. Пайетт Логан 2 мин. Грубость

Зубов от центра - на месте вратарь.

Первушин с левого круга - прямо по центру, Кошечкин легко забирает шайбу.

Не стихает атакующий напор Адмирала, атаки следуют одна за другой, больше минуты не могли выйти из зоны гости.

Опять атака хозяев - Ходжмэн и Зубов входят в зону, пас на Грачева - Кошечкин выручает!

Осипов от синей с передачи Шютца из-за ворот едва не забивает сильнейшим щелчком!

Четвертый состав Адмирала в атаке - Земчёнок от синей - опасно!

Трибуны оглушительно гонят "моряков" в атаку.

И вот уже свалка на пятачке Кошечкина, потолкались немного Грачев и Хабаров после свистка, но перчатки сбрасывать не стали.

Адмирал в атаке, Антропов от синей - Кошечкин! Тут же ответ - свалка на пятаке, выбрасывает шайбу Адмирал!

В порядке Тернавский, вышел на площадку.

На очень хороших скоростях играют соперники - темп игры высок, гости атакуют, Адмирал отвечает острыми контратаками.

Малиновский опасно бросал с пятака - на месте Иванников!

Гости в атаке, игра остановлена, на льду Тернавкий, ему помогает доктор команды.

• После видеопросмотра в перерыве судьи присудили голевой пас Никласу Бергфорсу.

• 05:29

1—0

Изменение счета: Адмирал. 55. Шютц Феликс ассистенты: 10. Бергфорс Никлас

Шютц по левому флангу - ГОООООООООООООООООЛ!

Первая пятерка гостей в атаке, Мозякин на Коваржа слева - Иванников!

Гости атакуют, до броска дело не доходит, тут же ответ хозяев - Воробьев набрасывает на пятак, Зубов едва не подправляет шайбу в ворота!

В своей зоне получает повреждение Барбашев - игра остановлена.

Осала доходит до правого круга - очень опасно бросает, на месте Иванников.

Тут же Брент бросает тоже от синей - Иванников отбивает шайбу.

Пайетт от синей проверяет Кошечкина - на месте вратарь

Поехали!

• 20:03

35. Иванников Евгений (Адмирал).

• 20:03

• Гимн Российской Федерации.

• А сдерживать лучших бомбардиров сегодня будет стартовая пятерка хозяев: Иванников, Науменков-Коммодор, Угаров-Никитенко-Первушин.

• Стартовая пятерка хозяев претерпела изменения по сравнению с предыдущим матчем, в котором новое сочетание Грачёв-Зубов-Ходжмэн оказалось успешным. Сегодня они будут выходить вторыми, видимо это тренерский ход, чтобы развязать руки ударной тройке команды.

• Тройка возглавляет список бомбардиров сезона. Лидирует Сергей Мозякин 66 очков (30+36), он же лучший снайпер, второй Ян Коварж 62 (20+42), лидер по передачам в сезоне, третий - Данис Зарипов 59 (24+35).

• Стартовый состав гостей в особом представлении не нуждается - в воротах Василий Кошечкин, вобороне Антипин-Бирюков, в нападении - лучшая тройка регулярки Сергей Мозякин - Ян Коварж - Данис Зарипов. Очень впечатляет статистика этой тройки в этом сезоне - 187 очков на троих!

• Тем временем, начинается представление составов играющих команд и игроки выходят на лёд как всегда переполненной "Фетисов-Арены".

• А игроков, выигрывавших все три трофея как минимум дважды всего трое, имя одного из них носит арена во Владивостоке, двое других - партнер Фетисова по ЦСКА, сборной и "Детройту" Игорь Ларионов, а также их непримиримый соперник из "Колорадо" Петер Форсберг.

• Кстати, изучая список кандидатов в члены "тройного золотого клуба", с удивлением увидел в списке вместе с Дацюком, Малкиным и Кросби и представителя "Адмирала" - Майк Коммодор выигрывал Кубок Стэнли (с "Каролиной" (2006) и (ЧМ (2007). Так что и у "Адмирала" есть свои чемпионы.

• Клуб учрежден для игроков, которые в своей карьере выиграли все три самых престижный трофея - Олимпиаду, Чемпионат мира и Кубок Стэнли. Всего в мире их 24, а в нашей стране - шестеро.

• На одном из предыдущих матчей диктор, в преддверии Олимпиады, объявил, что в составе "Адмирала" - три олимпийских чемпиона - Фетисов, Могильный и Светлов. Остается добавить, что первые двое - члены "тройного золотого клуба" (Triple Gold Club).

• Кстати, двое руководителей "Адмирала" - Вячеслав Фетисов и Сергей Светлов также являются участниками тех легендарных матчей Кубка Канады-87.

• Поэтому, можно не сомневаться, что сегодня приморцев ждет очень серьёзное испытание на прочность.

• "Магнитка" уверенно лидирует в Восточной конференции, оставляя мало сомнений в том, что подопечные победителя легендарной сборной СССР в Кубке Канады-87 и обладателя Кубка Стэнли-94 Майка Кинэна в итоге займут первое место на Востоке.

• "Адмирала" сегодня начинает первую из двух игр с челябинскими командами, которые, возможно, окажутся решающими для распределения места в восьмерке на Востоке. Вторая команда Челябинской области (если "вторая" применимо в данном случае к трехкратному чемпиону России)

• Предлагаем Вашему вниманию он-лайн трансляцию матча №681 регулярного чемпионата КХЛ между командами "Адмирал" (Владивосток) и "Металлург" (Магнитогорск). Сегодня с вами из столицы Приморья Юрий Киселенко.