• KГлавные судьи: Алексей Белов, Денис Наумов
    Линейные судьи: Евгений Стрельцов, Денис Тарасов

ход матчасоставыМНКСЮЛпо командамPDF
  • 21:12

• Статистика матча: Броски: 49-60 ; Броски в створ: 35-28 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 32-38 ; Блокированные броски: 9-4 ; Силовые приемы: 12-11 ; Фол против игрока: 4-5 ; Штраф: 10-8

• Спасибо за внимание! Репортаж из дважды орденоносного города Новокузнецка для вас провел Михаил Фрунзе.

• Статистика 3-го периода: Броски: 14-24 ; Броски в створ: 7-13 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 9-10 ; Блокированные броски: 5-2 ; Силовые приемы: 6-4 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 4-0

• 21:12

Ложкин парирует еще один бросок, и звучит сирена!

Гареев ложится под бросок.

Макаров с кистей от левого борта - Ложкин отбил.

Ложкин на ближней штанге прижимает шайбу ко льду.

• 57:15

3—1

Изменение счета: Металлург Нк. 28. Емелин Сергей ассистенты: 17. Маклин Кёртис, 25. Галимов Ансель

Емелин оказался один перед вратарем, получил передачу, переложил под удобную руку и точно бросил - 3:1.

Макаров, видимо, подставление сделал.

• 56:43

2—1

Изменение счета: Салават Юлаев. 23. Макаров Дмитрий ассистенты: 29. Хлыстов Денис, 44. Кулда Артурс

Гости выиграли вбрасывание в зоне, скидка под синюю линию, Кулда с кистей - 2:1.

Косоуров из-за ворот отдавал - Сохатский подставил клюшку.

Мирнов низом - Ложкин щитком отбил, потом он же на добивании - но с острого угла бросил мимо ворот.

Заборски низом - Ложкин отбил и прижал шайбу. И небольшая потасовка на пятаке.

Атака гостей с броском мимо ворот.

Косоуров с ползоны - блокировали его бросок.

Курепанову из-за ворот помешали точную передачу отдать.

Но без бросков проходит атака гостей.

В зоне Металлурга игра.

Мерескин протащил шайбу в зону, дальше все.

Гости поинициативней стали.

Быстрый ответ гостей, бросок от синей линии - Ложкин парирует шайбу.

Три в два Металлург, но у Митрякова бросок не получается.

Наброс мимо ворот Ложкина.

У Слепышева бросок не удается, вовремя клюшка была подставлена.

Металлург в полном составе.

Ложкин парировал бросок в ближний угол.

Кайгородов включил ноги, но не сумел уйти от Валуйского.

Справляются на пятаке хозяева, и еще раз выбрасывают шайбу.

Закрепились теперь гости в зоне, но бросков нет.

Удается Металлургу выбросить шайбу из зоны.

• 45:47

Удаление. Металлург Нк.  88. Жафяров Дамир 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Жафярову на пятак не дали вылезти.

Косоуров на скорости вошел в зону, сместился в центр, бросил с кистей - Сохатский поймал.

Аксененко от синей набросил - защитники первые на передаче.

Два в два хозяева убегали, Лапенков бросал - с острого угла - параллельно воротам шайба прошла.

Металлург в полном составе. Отскок от лицевого борта, и Ложкин успевает накрыть шайбу.

Бросок Мирнова блокируют.

В зоне Металлурга вновь игра.

Неприятный отскок после наброса, но справляется Ложкин.

Щитов от синей линии бросает мимо ворот, а потом выходит шайба из зоны.

• 41:24

Удаление. Металлург Нк.  8. Аксёненко Александр 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Гости дважды подряд бросают, но мимо ворот.

Косоуров первый на подборе в чужой зоне, но накрыли его бросок.

Без продолжения атака. Потом ответ Металлурга, Маклин низом - Сохатский отбивает.

Гости с шайбой.

• 20:41

• 20:24

Гареев перехватил шайбу в средней зоне, быстро развернули атаку новокузнечане, Гареев справа отдал Жафярову на противоположный край, но в коньки получилась передача.

У Митрякова не получается бросок из-под игрока.

Мирнов вылез на ворота, Ложкин перед собой отбил шайбу и успел накрыть ее, прежде чем с другого края прибежал игрок на добивание.

Складниченко на скорости двигался к воротам, но бросить не дали.

Салават Юлаев в полном составе.

Емелин с кистей - Сохатский блином отбил шайбу.

Маклин сходу из левого круга - вратарь успевает переместиться под бросок.

Аксененко низом с левого края - Сохатский на месте.

Теперь встали.

Не удается Металлургу пока закрепиться в чужой зоне, виной тому неточные передачи.

• 34:51

Удаление. Салават Юлаев.  9. Вишневский Иван 2 мин. Подножка

Ложкин парирует шайбу после мощного броска от синей линии.

• 34:22

Удаление. Металлург Нк.  37. Лапенков Евгений 2 мин. Удар клюшкой

Не удается Металлургу сразу закрепиться в чужой зоне.

• 33:51

Удаление. Салават Юлаев.  29. Хлыстов Денис 2 мин. Подножка

• 33:51

Замена вратаря. Металлург Нк: 66. Ложкин Никита. Салават Юлаев: 50. Сохатский Владимир.

• 33:40

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Салават Юлаев: 50. Сохатский Владимир.

Макаров прицельно с левого края - Ложкин ловушкой отбивает.

Удается гостям повозить шайбу в чужой зоне и выиграть время.

Мянтюля от синей линии набросил - попал в Мерескина.

Встали в зоне гостей.

• 30:44

Удаление. Салават Юлаев.  41. Пильстрём Антти 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Слепышев к воротам прорвался, бросил - неточно.

Скутар из левого круга бросал в дальний от вратаря угол - Сохатский тащит.

Новокузнечане выиграли вбрасывание, быстро перешли в атаку, и снова Сохатскому приходится выручать свою команду.

• 28:32

Удаление. Металлург Нк.  7. Курепанов Денис 2 мин. Удар клюшкой

Мирнова к воротам не пустили, но Глухов первый на подборе, мощно бросает - но мимо ворот.

Проброс у гостей.

Лапенков один в ноль, бросил между щитков - Сохатский среагировал.

Скутар перехватил шайбу в средней зоне, прошел вперед, на пятаке уже открылся Валуйский, но защитник успел вмешаться.

Складниченко с ползоны бросает мимо ворот.

Камалов от синей набросил, но вратарь все видел и шайбу поймал.

Жафяров мог убегать один в ноль, но далековато от него была шайба - и Сохатский первый к ней успел.

Емелин из-под игрока - мимо ворот.

Переходит шайба к Металлургу, смена.

Еще один неточный наброс-бросок от синей.

Исангулов от синей линии набросил - шайба до вратаря не дошла.

• 24:55

2—0

Изменение счета: Металлург Нк. 37. Лапенков Евгений ассистенты: 6. Мянтюля Туукка, 17. Маклин Кёртис

Продолжилась атака хозяев, Лапенков прошел к воротам - и 2:0.

Маклин завершал атаку броском с острого угла - рядом со штангой.

Серия отскоков перед воротами Металлурга, мимо ворот в итоге идет шайба.

Макаров с кистей из правого круга - и снова Ложкин готов и останавливает шайбу.

Заборски с ползоны - мимо ворот, но там мешали ему.

Мирнов сделал вираж по большой дуге, бросил от синей линии - рикошет от клюшки, шайба в заградительную сетку уходит.

Кайгородов с кистей из правого круга вбрасывания - Ложкин на месте.

Встали в зоне Металлурга.

• 22:05

Удаление. Металлург Нк.  18. Гареев Артём 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Опасно у ворот Металлурга, но мимо ворот шайба в итоге идет. А потом Курепанов убегает один в ноль - Сохатский выручает.

Передача в сторону ворот Сохатского, но там без продолжения.

Активно играют хозяева в средней зоне, отбирают шайбу.

Еще с одной попыткой гостей справился Металлург.

Гости вбросили шайбу в зону, хозяева первые на ней.

• 19:48

• 19:31

Митряков в своей зоне удачно прервал передачу под синюю линию.

Опасная контратака Салавата Юлаева, передача на дальнюю штангу, рядом с воротами проходит шайба.

Лапенков низом с кистей - вратарь отбил.

Снова пожарчик перед воротами гостей. А потом ответ Уфимцев, и Ложкин справляется с броском.

Галимов от борта набросил, Сохатский отбил шайбу в угол площадки.

И снова уфимцам не дают раскатиться.

Гости шайбу перехватили, смена.

Жафярову защитник успел помешать замкнуть передачу.

Контратака Металлурга с передачей Галимову на пятак, но не дотянулся до шайбы немного.

Но снова Салавату не удается ни разу бросить.

В зоне Металлурга теперь игра.

Новокузнечане продолжают контролировать шайбу.

Лапенков подставлял клюшку на пятаке - мимо ворот прошла шайба.

Мерескин в средней зоне подхватил шайбу, но дальше синей линии продвинуться ему не дали.

Величкин с края с неудобной - вратарь перед собой отбил, на добивание не успели хозяева.

Толпеко из-под защитника - рикошет, шайба в заградительную сетку летит.

Но довести атаку до броска Металлургу тоже не удается.

Металлург активно играет в чужой зоне, не дает Салавату Юлаеву раскатиться.

Куклев от синей линии набросил - Сохатский ловушкой шайбу поймал.

Новокузнечане быстро разбираются на своем пятаке, не дав доставить шайбу хотя бы до вратаря.

Хорошая передача вдоль ворот на Курепанова, но там успел защитник сместиться под него.

Величкин с кистей после отскока от защитника - Сохатский справился.

Металлург продолжает играть первым номером.

Лапенков с ползоны с кистей - мимо ворот.

Еще один отскок перед воротами Сохатского, но опять не удается добить.

Гареев с неудобной с пятака - мимо ворот.

Жафяров отдавал на пустые ворота Гарееву - но успел защитник перехватить.

Исангулов от синей - Ложкин отбил шайбу.

Левый крайний у Уфы опасно бросал - но в створ не попал.

Зубареву не дали бросить сходу с близкого расстояния.

Очередная атака Салавата Юлаева без бросков проходит.

• 6:05

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 37. Лапенков Евгений ассистенты: 17. Маклин Кёртис, 6. Мянтюля Туукка

Сразу бросок, Сохатский справляется, но хозяева первые на подборе и быстро доводят розыгрыш до точного броска - 1:0.

• 6:00

Удаление. Салават Юлаев.  24. Щитов Никита 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Лапенков продавил защитника и практически вылез на ворота. Но тот его сбил, и две минуты.

Дальний наброс в исполнении Щитова - Ложкин без проблем шайбу ловит.

Ложкин справляется с броском практически в упор.

Гареев на пятак перевел от борта, там вдвоем новокузнечане поборолись, но уфимцы сыграли надежно перед своими воротами.

Камалов от синей - Сохатский в угол площадки отбил шайбу.

Быстрый выход Металлурга из зоны, Жафяров завершал атаку броском с неудобной руки - вратарь шайбу поймал.

Исангулов от синей - Ложкин перед собой отбил, но там еще и в шлем ему попала шайба, и остановка игры.

Митряков не дал защитнику по борту выбросить шайбу, потом отдавал на пятак - но не прошел пас.

Мирнов открывался на чужой синей, пошла ему передача через всю площадку, но неточно.

Слепышев теперь делал скидку в центр, но там прочитал защитник, а могло получиться опасно.

Мерескину на пятак отскочила шайба, но Ложкин не позволил там разобраться.

Металлург отвечает, и Сохатский снова вступает в игру, останавливая шайбу.

Атака гостей без бросков.

Камалов от синей - в игрока попадает.

Жиру завершил комбинацию щелчком от синей линии - Сохатский шайбу поймал.

В зоне гостей игра.

Слепышев по центру вошел в зону, бросил с кистей - рикошет от чужой клюшки, и мимо ворот шайба уходит.

Через пас войти в зону не удалось, потом Валуйский протащил туда шайбу, но вне игры у хозяев.

Первое вбрасывание в матче - и с шайбой хозяева.

• 19:00

66. Ложкин Никита (Металлург Нк).
    50. Сохатский Владимир (Салават Юлаев).

• 19:00

• "Металлург": Ложкин (Сорокин); Мянтюля - Скутар, Валуйский - Маклин - Лапенков; Аксененко - Жиру, Митряков - Курепанов - Косоуров; Куклев - Камалов, Гареев - Емелин - Жафяров; Канарский - Капотов, Складниченко - Галимов - Величкин.

• "Салават Юлаев": Сохатский (Василевский Андрей); Бабчук - Щитов, Заборски - Макаров - Хлыстов; Кулда - Василевский Алексей, Слепышев - Мерескин - Дубровский; Вишневский - Зубарев, Пильстрем - Кайгородов - Мирнов; Исангулов - Гуркин, Анкудинов - Глухов - Толпеко.

• Представляем составы команд.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию матча между командами "Металлург" (Новокузнецк) и "Салават Юлаев" (Уфа).

• Начало матча в 19:00 по местному времени (16:00 МСК).