Линейные судьи: Сергей Мисюрь, Яков Палей

ход матчасоставыМНКДРГпо командамPDF
  • 21:12

• Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

• Статистика матча: Броски: 60-49 ; Броски в створ: 32-28 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 33-28 ; Блокированные броски: 11-18 ; Силовые приемы: 15-19 ; Фол против игрока: 4-4 ; Штраф: 8-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 27-11 ; Броски в створ: 18-8 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 15-5 ; Блокированные броски: 3-6 ; Силовые приемы: 6-7 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 4-4

• 21:12

Рижане спокойно доигрывают матч, контролируя шайбу.

• 58:40

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. Удар коленом

Косуал прострелил с правого фланга - не успел на замыкание Комаристый.

Капризов с левого фланга перевёл в центр, Стоа затянул с броском, и накрыли его рижане.

Амиров от синей линии с кистей пальнул - рядом с левой штангой.

Романов после опасного наброса от синей линии с пятачка не смог переправить шайбу в цель.

Всё тот же Капризов из-за ворот выкатывался на пятачок, но Седлачек надёжно сыграл.

Капризов из левого круга вбрасывания опасно атаковал - Седлачек не смог удержать шайбу у себя, но добить её Кириллу тоже не удалось.

Фэйрчайлд от синей линии приложился - левым щитком в сторону отразил Седлачек.

Куклев с левого фланга низом - щитком остановил шайбу Седлачек.

• 52:59

Замена вратаря. Металлург Нк: 59. Подъяпольский Владислав. Динамо Р: 36. Седлачек Якуб.

Микелис Редлихс с близкого расстояния прошил Кареева - 1:4.

• 52:59

1—4

Изменение счета: Динамо Р. 19. Редлихс Микелис

"Динамо" играет в полном составе.

Другов из правого круга с кистей - во вратаря угодила шайба.

Мейя в меньшинстве умчался в чужую зону и из правого круга вбрасывания приложился - Кареев поймал шайбу, а потом оперативно вернул её в игру.

Не удаётся "сталеварам" прочно закрепиться в чужой зоне.

• 50:38

Таймаут. Металлург Нк.

• 50:38

Удаление. Динамо Р.  10. Дарзиньш Лаурис 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Манухов теперь прикладывался от синей линии - в штангу попала шайба. Совсем не везёт "Металлургу" в завершении.

Дорофеев мощно зарядил от синей линии - шайба угодила в крестовину.

Дорофеев зарядил от синей линии - левее ворот.

Стоа из правого круга вбрасывания по центру - успел сомкнуть щитки Седлачек.

Манухов зарядил с дальнего расстояния - выше ворот. Повторный бросок Романа - левым щитком отразил Седлачек.

• 48:01

Удаление. Динамо Р.  55. Шютц Феликс 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

"Металлург" играет в полном составе.

Удачно сыграли перед воротами рижане, и Сестито с метра с разворота поразил цель - 1:3.

• 47:24

1—3

Изменение счета: Динамо Р. 43. Сестито Тим ассистенты: 10. Дарзиньш Лаурис, 19. Редлихс Микелис

Удалось выиграть вбрасывание и отброситься "сталеварам".

• 46:10

Удаление. Металлург Нк.  78. Комаристый Александр 2 мин. Подножка

Стоа пролетел по левому флангу, но перевод на противоположный фланг Макаренко получился немного неточный.

Бердников промчался вперёд по левому флангу и с неудобной руки выполнил прострел - шайба угодила во вратаря.

Мейя без помех с трёх метров добил шайбу в цель - 1:2.

• 41:46

1—2

Изменение счета: Динамо Р. 87. Мейя Гинтс ассистенты: 11. Сотниекс Кристапс, 70. Индрашис Микс

Фэйрчайлд метров с восьми метил в левый верхний угол - Седлачек "блином" парировал, и шайба улетела в заградительную сеть.

• 20:39

• 20:22

Коусал из правого круга вбрасывания - в соперника угодила шайба.

• 38:52

Удаление. Динамо Р.  3. Шевченко Эрикс 2 мин. Грубость

Другов метров с восьми без каких-либо помех производил бросок - Седлачек, казалось бы, уже нейтрализовал бросок, но шайба упала ему за спину. Правда, в ворота не попала.

Сестито от правого бортика набрасывал вперёд, потом рижанам удалось доставить шайбу на пятачок, но Кареев снова спас.

Стоа из центра чужой зоны в касание подправлял шайбу - та прошла рядом с правой стойкой.

Язьков промчался вперёд по левому флангу, но внятного броска не получилось.

Индрашис на ураганной скорости промчался вперёд, опаснейший бросок из-под защитника - Кареев щитком "потащил".

Сковорцовс от синей линии без лишних раздумий пальнул - сильно выше ворот.

Бросок Казакова из левого круга оказался заблокирован.

Галвиньш с кистей от синей линии - Кареев "блином" в сторону от себя парировал.

Сейго зарядил в дальнего расстояния - шайба от голкипера отскочила вправо, Сестито пытался её добить - Кареев в шпагате щитком дотянулся.

Кришьянис Редлихс от синей линии прикладывался - мимо.

• 30:57

Удаление. Металлург Нк.  94. Стоа Райан 2 мин. Блокировка

Кришьянис Редлихс заблокирован бросок Райана Стоа из левого круга.

Дорофеев зарядил свою пушку от синей линии - шайба угодила в скопление игроков возле пятачка и отскочила в сторону от ворот "Динамо".

Дарзиньш из выгоднейшей позиции с четырёх метров низом бросал - Кареев спас своих одноклубников, вовремя выставив щиток.

Контрвыпад два в одного организовали рижане. Саулиетис умчался вперёд по левому флангу, последовал перевод в центр и замыкание Шютца в касание - Кареев удачно переместился и нейтрализовал угрозу.

Кришьянис Редлихс с левого фланга простреливал вдоль чужого пятачка - Шютц чуть-чуть не дотянулся, чтобы замкнуть.

Берзиньш зряче бросал от синей линии, потом Сотниекс со средней дистанции добивал - в обоих случаях не сплоховал Кареев.

Шютц после входа в чужую зону - рикошет, и шайба угодила в заградительную сеть.

Куклев зарядил от синей линии, Орлов на пятачке хотел подправить, но не попал по шайбе.

Позиционная атака "сталеваров" за воротами соперника - рижане всё-таки отобрали шайбу.

Капризов из левого круга вбрасывания в направлении дальней девятки - неточно.

Без ворот игра на старте второго периода.

Попытка новокузнечан войти в чужую зону увенчалась офсайдом.

• 19:51

• 19:34

Другов из левого круга вбрасывания в дальний угол метил - Седлачек задел шайбу краешком ловушки, и та прошла рядом со штангой.

Неколенко от синей линии по центру - щитками в сторону отразил Седлачек.

Казаков с левого фланга выдал передачу в центр на Стоа, но того уже накрыли рижане.

Кундратек выполнял наброс вперёд от синей линии, а потом Мейя с пятачка подправил шайбу в цель - 1:1.

• 15:37

1—1

Изменение счета: Динамо Р. 70. Индрашис Микс ассистенты: 22. Лейно Вилле, 84. Кундратек Томаш

Сестито с левого фланга низом кистями прикладывался - Кареев парировал в сторону.

• 14:48

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Шютц слева из-под защитника - Кареев на месте.

Лямкин с дальнего расстояния прикладывался - шайба угодила в конёк сопернику. После отскока Язьков прострелил на пятак - там первым на шайбе оказался Седлачек.

Манухов от синей линии - рядом с правой штангой. Через несколько секунд удалось отброситься рижанам.

• 10:16

Удаление. Динамо Р.  17. Саулиетис Каспарс 2 мин. Удар клюшкой

Индрашис простреливал от левого бортика - мимо ворот соперника прошла шайба, и никто из партнёров не замкнул.

Дарзиньш из левого круга вбрасывания с кистей зарядил - наглухо заблокировали его бросок защитники новокузнечан.

Сольный проход Казакова вперёд по центру чужой зоны, и неотразимый кистевой бросок впритирку со штангой - 1:0.

• 8:17

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 8. Казаков Максим Д. ассистенты: 28. Фэйрчайлд Кейд

Язьков со средней дистанции по центру - вновь шайба у голкипера рижского "Динамо".

Макаренко, прорываясь вперёд, великолепно убрал шайбу под себя, попытался пропихнуть её в "домик" голкиперу, но Седлачек справился.

Сестито от синей линии бросил - Кареев укротил шайбу, пусть и не сразу.

Букартс опасно с кистей прикладывался из левого круга вбрасывания - Кареев ловушкой отреагировал.

С заметным преимуществом "Металлурга" прошёл старт матча.

Язьков с разворота от левого бортика набрасывал - Седлачек отразил, защитники подчистили пространство возле ворот рижан.

Комаристый пальнул из левого круга вбрасывания - голкипер парировал на противоположный фланг. Оттуда зарядил Антоновский - Седлачек успел переместиться.

Кундратек от синей линии прикладывался, после рикошета шайба прошла мимо ворот.

Берзиньш от левого борта опасно набрасывал шайбу вперёд - Кареев не смог удержать её у себя, но помогли защитники.

Антоновский метров с восьми кистями плотно зарядил - прямо по центру, в голкипера.

Галвиньш прикладывался с дальнего расстояния - голкипер парировал, добивание вторым темпом - выше ворот.

Стоа вошёл в чужую зону справа и кистей бросил в ближний угол - ловушкой надёжно сыграл Седлачек.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами "Динамо".

• 19:00

1. Кареев Андрей (Металлург Нк).
    36. Седлачек Якуб (Динамо Р).

• 19:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Кареев (Подъяпольский); Фэйрчайлд — Манухов, Казаков — Стоа — Капризов; Куклев — Неколенко, Комаристый — Коусал — Орлов; Амиров — Антоновский, Бердников — Другов — Мусин; Лямкин — Дорофеев, Язьков — Романов — Макаренко.

• "Динамо" (Рига): Седлачек; К. Редлихс – Сейго, Дарзиньш – Сестито – М.Редлихс; Галвиньш – Кундратек, Лейно – Мейя – Индрашис; Шевченко – Сотниекс, Саулиетис – Шютц – Скворцовс; Лоцанс; Кулда – Берзиньш – Букартс.

• Начало матча - в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся новокузнецкий "Металлург" и рижское "Динамо".