Линейные судьи: Сергей Мисюрь, Александр Садовников

ход матчасоставыМНКММГпо командамPDF
  • 19:16

• Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

• Статистика матча: Броски: 64-59 ; Броски в створ: 37-38 ; Голы: 3-7 ; Вбрасывания: 26-28 ; Блокированные броски: 13-11 ; Силовые приемы: 15-23 ; Фол против игрока: 6-3 ; Штраф: 12-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 19-15 ; Броски в створ: 13-10 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 9-10 ; Блокированные броски: 3-3 ; Силовые приемы: 5-8 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 2-2

• 19:16

"Металлург" (Магнитогорск) играет в полном составе.

Последняя минута третьего периода.

• 58:14

Замена вратаря. Металлург Нк: 1. Кареев Андрей. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий.

• 58:14

3—7

Изменение счета: Металлург Мг. 23. Тимкин Евгений

В меньшинстве. В пустые ворота.

Тимкин убежал к чужим воротам и поразил пустую "рамку" - 3:7.

Вбрасывание в зоне "Магнитки" осталось за гостями, и они сразу отбросились. Шайба прошла мимо пустых ворот.

• 57:06

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий.

• 57:06

Таймаут. Металлург Нк.

• 57:06

Удаление. Металлург Мг.  41. Филиппи Томаш 2 мин. Подножка

Земченко влетел в чужую зону по правому флангу и пальнул из-под защитника - выше ворот просвистела шайба. В следующей атаке Лебедев практически с нулевого угла набросил шайбу в створ - это семечки для Кошечкина.

Ли зарядил с дальнего расстояния - "в молоко". "Кузня" попыталась организовать ответ, но дважды не удалось закрепиться в чужой зоне подопечным Николая Соловьёва.

Достойнов с ползоны опасно бросал с помех - в шлем Кошечкину попала шайба, но игру останавливать не потребовалось. В некотором кризисе сейчас находится "Магнитка" и пытается отодвинуть игру от своих ворот.

• 53:27

3—6

Изменение счета: Металлург Нк. 15. Земченко Игнат ассистенты: 4. Лебедев Кирилл, 90. Плотников Михаил

Земченко в одно касание замкнул передачу из-за ворот и поразил цель - 3:6.

Плотников с правого фланга отдавал передачу в центр, но Земченко не позволили сыграть на замыкании.

• 51:56

• 51:56

2—6

Изменение счета: Металлург Нк. 65. Мусин Илья ассистенты: 89. Семёнов Кирилл Е.

Мусин на дальней штанге замкнул передачу с правого фланга от Семёнова, "Кузня" реализовала отложенный штраф - 2:6.

• 51:47

Ердаков с дальнего расстояния прикладывался - мимо створа ворот получилось. И удаление будет в составе "Магнитки".

• 49:42

1—6

Изменение счета: Металлург Нк. 7. Капризов Кирилл ассистенты: 19. Коусал Роберт, 28. Фэйрчайлд Кейд

Платонов слева отдавал передачу к дальней штанге, но Калетнику не дали замкнуть пустой угол. В ответной атаке отыграл одну шайбу Капризов - 1:6.

"Металлург" (Новокузнецк) играет в полном составе.

• 48:26

0—6

Изменение счета: Металлург Мг. 51. Береглазов Алексей ассистенты: 8. Вольский Войтек

Береглазов отправил шестую шайбу в ворота соперника, "Магнитка" реализовала большинство - 0:6.

Очень активно возят шайбу в чужой зоне гости, правда, бросают мало. Филиппи справа прикладывался - Амиров заблокировал.

Штраф отбывает Кирилл Капризов (№7).

• 47:09

Удаление. Металлург Нк. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Капризов с правого края выкатился на ударную позицию и пальнул с ползоны - вновь не сплоховал Кошечкин, который сегодня всерьёз нацелен на шат-аут.

Макаренко произвёл плотный бросок низом из правого круга - Кошечкин вовремя поставил щиток на лёд. В следующем эпизоде всё тот же Макаренко и Мусин активно "копали" на чужом пятачке, но пропихнуть шайбу за ленточку им всё же не удалось.

Ердаков из левого круга вбрасывания производил бросок - Кошечкин был начеку. В ответной атаке Осала щёлкнул с правого края - Кареев щитком нейтрализовал угрозу.

• 44:18

0—5

Изменение счета: Металлург Мг. 41. Филиппи Томаш ассистенты: 25. Зарипов Данис, 32. Батыршин Рафаэль

Филиппи на правом краю получил пас с противоположного фланга и без помех расстрелял сетку - 0:5.

Зарипов отдал грамотную передачу из-за ворот, Осала замыкал её из правого круга вбрасывания - Кареев с превеликим трудом сумел остановить шайбу.

Коусал вылетел на пятачок соперника с правого края, однако переиграть Кошечкина в ближнем бою ему оказался не по силам. Внятный ответ у "Магнитки" не удался.

Сёмин из правого круга вбрасывания атаковал из-под соперника - Карееву без раскачки пришлось вступать в игру, грудью он парировал шайбу. Вбрасывание будет в зоне Новокузнецка.

• 41:54

• 41:54

0—4

Изменение счета: Металлург Мг. 32. Батыршин Рафаэль ассистенты: 28. Сёмин Александр, 62. Осала Оскар

На дальней штанге успешно сыграл на замыкании Батыршин - 0:4.

• 18:41

• 18:24

Вбрасывание в зоне "Магнитки" выиграли гости и удалось им моментально отброситься. "Кузня" вернула игру к воротам соперника через 10-15 секунд. Лямкин выполнял диагональную передачу к правой штанге - прервали её гости.

• 36:58

Замена вратаря. Металлург Нк: 59. Подъяпольский Владислав. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий.

• 36:58

Удаление. Металлург Мг.  61. Постников Виктор 2 мин. Блокировка

• 36:45

Полищук с ползоны атаковал после передачи слева - мимо ворот. Удаление будет в составе "Магнитки".

• 35:56

0—3

Изменение счета: Металлург Мг. 16. Железков Артём ассистенты: 52. Терещенко Сергей, 83. Кошечкин Василий

Великолепный бросок Железкова из левого круга застал врасплох голкипера - 0:3.

Мусин выкатился на ударную позицию и с кистей атаковал из правого круга вбрасывания - Кошечкин держал ситуацию под своим контролем.

Ердаков с левого края метил в ближний угол - рядом со штангой просвистела шайба. Немного успокоилась игра в последних сменах, видимо, накопилась усталость у хоккеистов.

Манухов зарядил от синей линии - после небольшого рикошета шайба прошла намного правее ворот. Вскоре Фэйрчайлд издали с левого края заряжал - Кошечкин превосходно отреагировал ловушкой.

Вбрасывание в зоне "Магнитки" осталось за гостями, и те сразу отбросились. "Кузня" вернула игру к воротам соперника спустя полминуты большинства. Капризов пытался из-за ворот отдать на пятак - перехвачено.

• 31:55

Удаление. Металлург Мг.  13. Калетник Владислав 2 мин. Подножка

Отличный момент упустила "Кузня". Лебедев не стал бросать с правого фланга, выждав паузу, и отдал шайбу в центр на Романова. Александр тоже не решился мгновенный бросок и атаковал только после небольшой паузы - Кошечкин уже приготовился и парировал шайбу.

Филиппи здорово открылся под передачу с левого фланга и с кистей произвёл плотный бросок от "усов" - голкипер снова в деле. В ответной атаке Лямкин от синей линии щёлкнул - мимо ворот.

Мозякин простреливал с правого крыла атаки - партнёр не бросил. Завершилась атака гостей зарядом Вольского слева - Подъяпольский справился, несмотря на помехи Ли на пятачке.

Семёнов влетел в чужую зону по центру и атаковал из-под соперника - Кошечкин свёл угрозу на нет, играя щитками. Потом Щукин справа простреливал - никто из одноклубников не замкнул выгодную передачу.

• 28:54

0—2

Изменение счета: Металлург Мг. 28. Сёмин Александр ассистенты: 39. Платонов Денис, 13. Калетник Владислав

Лебедев зарядил в направлении правого нижнего угла со входа в зону - Кошечкин справился с угрозой. А вот ответная атака гостей оказалась результативной, классный розыгрыш, и Сёмин поразил пустые ворота с пяти метров - 0:2.

Ли от синей линии прикладывался в направлении левого угла - успел туда дотянуть щиток Подъяпольский. Потом Береглазов издали набрасывал - голкипер в падении накрыл шайбу и сорвал аплодисменты местной публики.

Мозякин из левого круга вбрасывания с разворота верхом пальнул - плечом отразил шайбу Подъяпольский. В следующей атаке Антипин оттуда же прикладывался - и снова не сплоховал голкипер новокузнецкого клуба.

Платонов атаковал с левого фланга - Подъяпольский парировал шайбу перед собой, добивание Калетника пришлось рядом со штангой. В ответной атаке Амиров от синей линии заряжал, но вышло неопасно.

Коварж опасно простреливал с левого фланга - без замыкания со стороны партнёров. Потом Мозякин щёлкнул со среднего расстояния - рядом с штангой, после отскока от лицевого борта шайба покинула зону "Кузни". Четвёртый игрок вышел на лёд у хозяев.

Вбрасывание в зоне новокузнечан выиграли гости и закрепились у ворот соперника. Ли прикладывался с левого фланга на средней высоте - Подъяпольский сгруппировался и нейтрализовал угрозу.

• 21:39

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. Подножка

• 20:36

• 17:53

• 17:36

Терещенко заблокировал опасный бросок Семёнова с ползоны. Потом Мусин из правого круга вбрасывания пальнул в направлении дальнего угла - Кошечкин плечом задел шайбу.

Коусал от левого бортика набрасывал шайбу вперёд - та совсем мимо ворот ушла. Потом Капризов с противоположного края прикладывался - Кошечкин держал ситуацию под контролем.

Земченко из выгодной позиции с дальнего пятачка атаковал по центру - Кошечкин вовремя сомкнул щитки вместе и нейтрализовал угрозу. Ответ у "Магнитки" не удался: Постников влетел с шайбой по правому флангу, но лайнсмен зафиксировал положение "вне игры".

Зарипов щёлкнул со входа в чужую зону - после рикошета от клюшки соперника шайба улетела в сторону от ворот. В ответной атаке Семёнов пролетел по левому флангу и опасно бросил - Кошечкин справился. А потом Кирилл снова повздорил с Батыршиным, личное противостояние наметилось.

Фэйрчайлд с короткого замаха приложился от синей линии - Кошечкин в сторону отразил шайбу. Потом Капризов опасно выстрелил с разворота из правого круга вбрасывания - закрыт был голкипер, но на инстинктах справился.

Глебов от синей линии приложился - шайба не дошла до ворот. Потом Лямкин выстрелил издали - Кошечкин ловушкой удачно сыграл. Вбрасывание будет в зоне "Магнитки".

Манухов от синей линии щёлкнул в направлении правого угла - Кошечкин удачно сыграл ловушкой. Потом немного повздорили Семёнов и Батыршин, но судьи вовремя вмешались и не дали разгореться страстям.

Зарипов по правому флангу вылетел к воротам соперника и свободно бросал - Подъяпольский сильно выкатился вперёд, максимально сократил угол обстрела и парировал шайбу. Подбор остался за гостями.

Выиграли вбрасывание новокузнечане в своей зоне, и Фэйрчайлд аккуратно вынес шайбу по борту. Зато в следующей атаке Мозякин опасно низом справа заряжал - Подъяпольский успел поставить щиток в нужное место.

• 11:36

Удаление. Металлург Нк.  48. Романов Александр В. 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Романов с ползоны из-под соперника атаковал - получилось намного выше ворот. "Магнитка" в ответной атаке заработала для себя большинство, Романов сфолил.

Ошибка Глебова и Лямкина на чужой синей линии, Вольский перехватил шайбу и убежал один на один с голкипером. Войтек пытался переложить шайбу в левый угол, но Подъяпольский великолепно сыграл и спас свою команду.

Лямкин набрасывал от синей линии сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне - рядом с левой штангой получилось. Потом то же самое повторил Глебов - тоже не в створ.

• 10:16

Удаление. Металлург Мг.  43. Коварж Ян 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Первое звено Магнитогорска закрепилось в чужой зоне ненадолго, потеря на синей линии свела на нет все их усилия. А Коусал потом убежал к воротам противника и заработал на себе удаление.

• 9:47

• 9:47

Удаление. Металлург Нк.  89. Семёнов Кирилл Е. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

• 9:34

Замена вратаря. Металлург Нк: 59. Подъяпольский Владислав. Металлург Мг: без вратаря.

Макаренко долго боролся за шайбу в левом углу площадки. В итоге, удалось её сохранить новокузнечанам. Мусин опасно простреливал с правого фланга - чуть-чуть не хватило везения "Кузне" на добивании.

Ердаков активно "копал" на пятачке, но пропихнуть шайбу за ленточку не удалось сквозь щитки Кошечкина. И первая рекламная пауза в нашем матче.

Плотников резко пальнул с левого крыла атаки - Кошечкин щитками в сторону парировал шайбу. Мощный ответ организовала "Магнтика". Осипов выкатился с шайбой к чужим воротам без помех, но затянул с броском, покатился за лицевую линию, и момент оказался исчерпан.

Мозякин набрасывал шайбу из правого круга, на пятачке партнёр не сработал должным образом, и в игру вступил голкипер. Смену произвели гости, Антипин выстрелил от синей линии - рядом с правой стойкой.

Вбрасывание в зоне новокузнечан выиграли хозяева и сумели вынести шайбу куда подальше от своих владений, а Романов даже чуть не убежал в контратаку. Впрочем, не больше 10-15 секунд понадобилось гостям, дабы вернуть игру к воротам Подъяпольского.

Штраф отбывает Алексей Достойнов (№12).

• 5:12

• 4:15

0—1

Изменение счета: Металлург Мг. 41. Филиппи Томаш ассистенты: 10. Мозякин Сергей

Филиппи кистевым броском с ползоны без помех послал шайбу в левый угол мимо вратаря - 0:1.

Бросок Антипина из правого круга получился весьма резким, но не вызвал особых затруднений у Подъяпольского, который удачно сыграл щитками.

Глебов заряжал от синей линии - получилось намного левее ворот. Потом Земченко с острого угла набрасывал - тоже не в створ. И под конец атаки Лямкин пальнул издали - голкипер парировал перед собой, а Лебедев добил шайбу прямо в выкатившегося Кошечкина.

Сразу закрепились в чужой зоне новокузнечане, выиграв вбрасывание. Первое звено не сумело соорудить опасных моментов, хотя долго оно возило шайбу за воротами Кошечкина.

• 0:19

Удаление. Металлург Мг.  9. Антипин Виктор 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами магнитогорского "Металлурга".

• 17:00

59. Подъяпольский Владислав (Металлург Нк).
    83. Кошечкин Василий (Металлург Мг).

• 17:00

• «Металлург» (Новокузнецк): Подъяпольский (Кареев); Фэйрчайлд – Манухов, Коусал – Полищук – Капризов; Глебов – Лямкин, Лебедев – Земченко – Плотников; Неколенко – Амиров, Ердаков – Романов – Достойнов; Щукин – Скутар, Мусин – Семенов – Макаренко.

• «Металлург» (Магнитогорск): Кошечкин (Загидулин); Антипин – Ли, Мозякин – Коварж – Вольский; Береглазов – Осипов, Осала – Филиппи – Зарипов; Батыршин – Терещенко, Косов – Железков – Семин; Медведев – Постников, Платонов – Калетник – Тимкин.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся «Металлург» (Новокузнецк) и «Металлург» (Магнитогорск).