Линейные судьи: Степан Коршак, Александр Чернышёв

ход матчасоставыМНКМДВпо командамPDF
  • 19:28

• Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

• Статистика матча: Броски: 56-59 ; Броски в створ: 37-28 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 30-39 ; Блокированные броски: 13-10 ; Силовые приемы: 15-22 ; Фол против игрока: 2-4 ; Штраф: 14-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 22-16 ; Броски в створ: 14-6 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 7-10 ; Блокированные броски: 5-2 ; Силовые приемы: 4-4 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 6-0

• 19:28

В меньшинстве атаку организовали хозяева, и Фэйрчайлд слева атаковал - голкипер щитком отразил.

Штраф отбывает Даниил Ердаков (№87).

• 58:13

Удаление. Металлург Нк. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Щукин от синей линии справа зарядил - на месте голкипер.

Куклев из левого круга вбрасывания прикладывался - голкипер парировал. Потом ещё раз удалось довести шайбу до ворот новокузнечанам, но ленточку она не пересекла.

"Металлург" играет в полном составе.

• 55:47

Замена вратаря. Металлург Нк: 59. Подъяпольский Владислав. Медвешчак: 32. Крошель Гашпер.

• 55:47

5—1

Изменение счета: Металлург Нк. 28. Фэйрчайлд Кейд ассистенты: 81. Макаренко Павел, 89. Семёнов Кирилл Е.

В меньшинстве. В пустые ворота.

Фэйрчайлд аккуратным набросом из нейтральной зоны отправил шайбу в пустые ворота - 5:1.

Юрчина мощно пальнул издали - Подъяпольский в шпагате щитком отразил угрозу. Потом Смоленяк набрасывал справа, но добить не удалось гостям.

• 54:52

Таймаут. Медвешчак.

Бьоркстранд добивал шайбу после щелчка от синей линии - мимо ворот получилось. Потом Смоленяк издали заряжал - Подъяпольский сохранил шайбу у себя.

• 53:55

Удаление. Металлург Нк.  15. Земченко Игнат 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 53:36

Замена вратаря. Металлург Нк: 59. Подъяпольский Владислав. Медвешчак: без вратаря.

• 52:20

4—1

Изменение счета: Металлург Нк. 90. Плотников Михаил ассистенты: 30. Капотов Антон, 81. Макаренко Павел

Плотников с левого края отправил шайбу в цель - 4:1.

Романов от синей линии прикладывался - голкипер парировал щитком перед собой, потом не удалось сыграть на добивании Макаренко.

Плотников совершил паузу, находясь в правом кругу вбрасывания, а потом мощно зарядил - рядом с дальним углом пролетела шайба. В следующей атаке Михаил пытался прострелить справа, но накрыли возможную угрозу защитники "Медвешчака".

Катич выкатился из-за ворот соперника и пытался переправить шайбу в цель, потом на пятачок мощно навалились гости, и настоящая куча-мала там образовалась. В итоге, игра была остановлена.

Лебедев с левого края зарядил мимо ворот. Потом Манухов атаковал от синей линии - в заградительную сеть улетела шайба после рикошета. Вбрасывание будет в зоне "Медвешчака".

Ердаков справа пытался переправить шайбу за ленточку, но Крошель не позволил это сделать.

Болдюк с левого края мощно щёлкнул в направлении ближнего угла - мимо ворот просвистела шайба.

Ларкин от синей линии прикладывался - Подъяпольский, присев на щитки, парировал шайбу. В ответной атаке Ердаков по центру продрался к чужим воротам, и голкипер накрыл угрозу. Потом началась очередная стычка, но судьи вовремя вмешались.

Митряков здорово удерживал шайбу в чужой зоне и немало времени от большинства противника убил. Потом Брюле заряжал издали - Подъяпольский на месте.

• 41:29

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Джильяти после передачи с левого фланга подставлял клюшку неподалеку от ворот соперника - выше перекладины прошла шайба.

• 18:53

• 18:36

Манухов из центра чужой зоны с разворота - немного правее ворот. Ответ "Медвешчаку" организовать не удалось - проброс зафиксировали арбитры.

Моррисонн из левого круга вбрасывания без помех атаковал - мимо атаковал. Потом ещё с двумя бросками от всё того же Моррисонна и Хедберга справился Подъяпольский.

Геноуэй на противоходе убрал защитника и опасно бросил - голкипер держал ситуацию под контролем. В ответной атаке Семёнов пролетел по левому краю, но его выстрел пришёлся намного выше заветной цели.

Ямтин с приличной дистанции прикладывался верхом - шайба, в итоге, после рикошета от соперника влетела в заградительную сеть. И вбрасывание состоится в зоне "сталеваров".

Макаренко промчался по левому флангу и выдал передачу в центр верхом - Семёнов не смог добраться до шайбы. "Медвешчак" ответил куда более остро. Хедберг метров с четырёх вонзил шайбу в перекладину. А потом ещё и Дойч издали опасно зарядил в правый угол - голкипер еле дотянулся.

Бьоркстранд от синей линии справа набрасывал шайбу - мимо створа ворот получилось. Потом Патрик отдал в центр чужой зоны, Геноуэй бросил - соперник подставил клюшку, и шайба покинула пределы площадки.

Брюле с ползоны верхом бросал - Подъяпольский изящно выловил шайбу. Очередная рекламная пауза в нашем матче.

• 33:22

3—1

Изменение счета: Металлург Нк. 26. Манухов Роман ассистенты: 28. Фэйрчайлд Кейд

Манухов прямым броском с правого фланга прошил голкипера - 3:1.

Мусин и Коусал чуть не убежали два в одного, но вовремя подбил шайбу соперник, и атака хозяев сошла на нет.

Сааринен пролетел по левому краю и в ближний угол бросал - Подъяпольский был на месте. Вбрасывание в зоне "Металлурга" выиграли гости. Смоленяк почти с нулевого угла атаковал - вратарь снова не подвёл новокузнечан.

"Медвешчак" играет в полном составе.

• 30:32

2—1

Изменение счета: Металлург Нк. 65. Мусин Илья ассистенты: 19. Коусал Роберт, 28. Фэйрчайлд Кейд

Сразу закрепился в чужой зоне "Металлург". Манухов зарядил от синей линии - голкипер отбил шайбу перед собой, но добить не удалось хозяевам. Потом Коусал с правого края отправил шайбу к пятачку, и Мусин оттуда в касание переправил её в цель - 2:1.

• штраф отбывает №10 Заношки

• 29:36

Удаление. Медвешчак. Командный штраф 2 мин. Задержка игры

Мянтюля от синей линии справа - выше ворот. В следующей атаке Болдюк примерно из той же позиции атаковал - на сей раз Подъяпольскому пришлось вступать в игру.

Семёнов прошёл по левому флангу и бросил по воротам, несмотря на "висящего" на плечах соперника. Крошель уверенно сыграл на последнем рубеже обороны "Медвешчака".

Романов проникающей передачей с левого края выводил Митрякова на чужие ворота, но Вадим проехал мимо шайбы. Ответ "Медвешчака" с передачей Смоленяка из-за ворот - безадресно.

Хедберг влетел в чужую зону и пальнул на скорости - мимо ворот получилось. "Металлург" овтетил зарядом Манухова от синей линии - не спит Крошель, ловушкой забравший шайбу.

Макаренко с правого края выбрался к центру чужой зоны и бросил с кистей - "в молоко", правее ворот вышло. В ответной атаке Брюле справа заряжал - тоже не в створ.

Геноуэй зарядил от синей линии, и клюшка у него пополам сломалась. Тем не менее, бросок получился опасным, Подъяпольский задел шайбу и та "парашютом" пролетела выше перекладины.

Смоленяк со входа в зону из-под защитника атаковал - Подъяпольский сначала парировал шайбу перед собой, а потом накрыл. Вбрасывание будет в зоне "Металлурга".

Плотников выехал к чужим воротам по левому флангу, бросок с короткой дистанции - Крошель всё надёжно перекрывает. Ответная атака у "Медвешчака" не получилась - проброс.

• 17:58

• 17:41

Земченко с пятачка пытался буквально пропихнуть шайбу за ленточку, но та всё-таки не пересекла её.

Манухов от синей линии заряжал - мимо ворот. И вскоре отбросился "Медвешчак". Хозяева вернули игру к воротам соперника спустя четверть минуты, Коусал и Манухов подбирались к чужим владениям, но Крошель надёжно накрыл шайбу.

• 18:48

Удаление. Медвешчак.  49. Болдюк Александр 2 мин. Удар клюшкой

Команды играют в полных составах.

Мусин опасно выстреливал из левого круга вбрасывания - голкипер щитками отразил перед собой, но на добивании новокузнечанам сыграть не удалось. В ответной атаке Ларкин из хорошей позиции справа пальнул мимо ворот.

• 16:12

Удаление. Металлург Нк.  48. Романов Александр В. 2 мин. Грубость

• 16:12

Удаление. Медвешчак.  17. Брюле Жильбер 2 мин. Грубость

Романов и Брюле накинулись друг на друга в левом углу площадки, до серьёзной драки дело не дошло, судьи вмешались. Но всё равно прилично потолкались игроки.

Парлетт от синей линии щёлкнул - правее ворот прошла шайба. Потом Сааринен выкатился из-з лицевой линии и бросил - голкипер оказался начеку.

Лебедев с левого фланга прикладывался - голкипер оказался на месте. А потом Кирилл в борьбе у борта получил повреждение. Впрочем, форвард "Металлурга" самостоятельно покинул площадку.

Заношки влетел в чужую зону по левому флангу, опасный бросок в направлении дальнего угла - Подъяпольский ловушкой отбил в сторону, и на добивании махнул мимо шайбы Ямтин.

Семёнов и Макаренко вышли два в одного. Кирилл сделал обманный манёвр, и отдал передачу на Павла, однако тот с правого края зарядил мимо створа. "Медвешчак" подготовил похожий ответ, но там до броска вообще дело не дошло.

Ердаков по левому флангу прошёл вперёд - бросок низом парировал Крошель. Мало моментов создают команды во второй половине периода.

• 10:04

1—1

Изменение счета: Медвешчак. 6. Дойч Адам ассистенты: 49. Болдюк Александр, 89. Катич Марк

Болдюк пытался передачей с левого края вывести партнёра на пустые ворота, но прервали её новокузнечане. Зато потом Дойч выкатился из-за лицевой линии и с разворота внезапно пальнул точно под перекладину - 1:1.

Смоленяк от левого борта зарядил - получилось намного выше ворот, шайба покинула пределы площадки. Вбрасывание будет в нейтральной зоне.

Ещё один хороший момент у Новокузнецка. Митряков вылетел к воротам соперника и попытался уложить шайбу в правый угол - Крошель здорово сыграл и успел переместиться в нужное место.

Неколенко, высочивший из бокса для оштрафованных, подхватил шайбу в средней зоне и после пересечения чужой синей линии пальнул - левее створа ворот.

Коусал в меньшинстве убежал к чужим воротам, бросок с ползоны в направлении правого угла - великолепно отреагировал ловушкой Крошель.

Бьоркстранд с приличного расстояния зарядил - клюшкой в сторону парировал угрозу вратарь, и снова вынесли шайбу из своей зоны хоккеисты новокузнецкой команды.

"Медвешчак" сразу закрепился в чужой зоне. Мянтюля от синей линии опасно прикладывался в направлении левого угла на небольшой высоте - Подъяпольский дотянул щиток в нужное место. Потом на время отбросились "сталевары".

• 5:57

Удаление. Металлург Нк.  2. Неколенко Илья 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Второе звено "Медвешчака" в атаке. Моррисонн от левого бортика прикладывался по воротам соперника - Подъяпольский оказался начеку.

Макаренко в меньшинстве убегал к чужим воротам, но не позволил ему произвести бросок Гайсберс. И почти истекло время штрафа у хозяев.

Спустя 20 секунд от большинства "Медвешчак" закрепился в чужой зоне. Сааринен с правого края пытался прострелить на пятачок, но прервали передачу хозяева.

• 2:44

Удаление. Металлург Нк.  52. Скутар Марк 2 мин. Удар клюшкой

• 2:44

Удаление. Металлург Нк.  27. Щукин Кирилл 2 мин. Грубость

• 2:44

Удаление. Медвешчак.  62. Бьоркстранд Патрик 2 мин. Грубость

Скутар получил повреждение в своей зоне, с трудом покинул площадку игрок "Металлурга".

Коусал переправил шайбу за ленточку в ходе скоростной атаки "Металлурга", и хозяева реализовали большинство - 1:0.

• 2:26

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 19. Коусал Роберт ассистенты: 26. Манухов Роман, 28. Фэйрчайлд Кейд

• 1:08

Удаление. Медвешчак.  85. Сааринен Ессе 2 мин. Блокировка

• 17:00

59. Подъяпольский Владислав (Металлург Нк).
    32. Крошель Гашпер (Медвешчак).

• 17:00

• «Металлург» (Новокузнецк): Подъяпольский (Евстафьев); Фэйрчайлд — Манухов, Коусал — Полищук — Мусин; Куклев — Лямкин, Плотников — Земченко — Лебедев; Глебов — Неколенко, Ердаков — Романов — Митряков; Щукин — Капотов, Макаренко — Семёнов — Скутар.

• «Медвешчак» (Загреб): Крошель (Лундстром); Мянтюля – Гайсберс, Бьоркстранд – Геноуэй – Смоленяк; Моррисонн – Парлетт, Сааринен – Брюле – Джильяти; Юрчина – Ларкин, Катич – Болдюк – Хедберг; Дойч, Заношки – Ямтин – Глумак.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча – в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся «Металлург» (Новокузнецк) и «Медвешчак» (Загреб).