• KГлавные судьи: Эдуард Одиньш, Максим Сидоренко
    Линейные судьи: Дмитрий Голяк, Иван Дедюля

ход матчасоставыММГЙОКпо командамPDF
  • 19:18

• Статистика матча: Броски: 62-57 ; Броски в створ: 30-29 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 31-23 ; Блокированные броски: 13-14 ; Силовые приемы: 20-11 ; Фол против игрока: 2-4 ; Штраф: 24-20

• Статистика 3-го периода: Броски: 17-24 ; Броски в створ: 10-12 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 12-5 ; Блокированные броски: 5-5 ; Силовые приемы: 8-5 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 10-6

• 19:18

• 59:52

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Йокерит: 30. Заполски Райан.

Марьямяки с убойной позиции не попадает!!!

• 58:57

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Йокерит: без вратаря.

Талая бросает из-под защитника - Кошечкин!

Выход 2 в 1 Тимкина и Платонова, передача не проходит!

Этот гол стал для Мозякина 428 в истории отечественного хоккея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По этому показателю Сергей догнал лидировавшего в списке снайперов Бориса Михайлова, чей рекорд держался 35 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• 55:15

3—1

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 43. Коварж Ян, 48. Бирюков Евгений

ОНилл лежит на льду после столкновения в зоне Йокерита

Осала жестко встречает ОНилла в средней зоне!

Геноуэн от синей, Кошечкин парирует!

Регин из-за ворот вылазил на пятак, опасно!!!

Яакола хлестко бросает низом, Кошечкин отбивает, благодаря партнерам шайба не добита в пустые ворота!!!

Хишон не попадает в створ!

• 50:43

Удаление. Металлург Мг.  8. Вольский Войтек 2 мин. Неправильная атака

Опасная атака гостей, но игроки Металлурга блокируют броски!

Бирюков от синей, Коварж подправляет, вратарь реагирует!

Осала отклеил шайбу от борта, пас Калетнику в центр, убойный бросок - тащит Заполски!!!

Вольского грубо сбивают с ног, после чего в паузе он высказывает это игрокам соперника, едва не завязывается потасовка 10 на 10!!!

Регин очень опасно бросает после перевода на противоположный фланг!!!

• 48:27

Удаление. Металлург Мг.  78. Хабаров Ярослав 4 мин. Грубость

• 48:27

Удаление. Йокерит.  16. Марьямяки Маси 4 мин. Грубость

Потасовка 5 на 5 за воротами Металлурга!!!

• 47:43

2—1

Изменение счета: Металлург Мг. 39. Платонов Денис ассистенты: 25. Зарипов Данис, 62. Осала Оскар

Зарипов выходит со скамейки штрафников, тут же получает шайбу, выход 2 в 1, отдает Платонову, который обыгрывает защитника и посылает шайбу в угол - 2:1!!!

Лаюнен с края отдает на пятак, партнер подправлял с пятачка, браво, Кошечкин!!!!!

Кулда бросает от синей низом, Кошечкин отражает, Тимкин выбрасывает из зоны!

Штраф с Дмитрием Казионовым отбывает Зарипов

• 45:33

Удаление. Металлург Мг.  67. Казионов Дмитрий 2 мин. Грубость

• 45:33

Удаление. Металлург Мг.  67. Казионов Дмитрий 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

• 45:33

Удаление. Йокерит.  19. Талая Роопе 2 мин. Грубость

• 41:54

1—1

Изменение счета: Йокерит. 19. Талая Роопе ассистенты: 93. Регин Петер

После взятия ворот, команда Металлург взяла видеопросмотр на предмет положения "вне игры"! Судьи определили, что его не было!

Коварж с центра наносил бросок - Заполски спасает!

Лаюнен заряжает от синей, подбит Антипин!

• 18:40

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 45-33 ; Броски в створ: 20-17 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 19-18 ; Блокированные броски: 8-9 ; Силовые приемы: 12-6 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 14-14

• 18:23

Геноуэй попадает в створ

Кулда промахивается

Калетник с Осалой увели шайбу из зоны, 20 секунд отыграли!

• 39:06

Удаление. Металлург Мг.  4. Ли Крис 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Последняя минута периода

Терещенко дал как из пушки, но неточно

Анттила получил свободный лед, бросил - Кошечкин все видел

Первое звено Металлурга поджало пятерку гостей в зоне!

Снова супер-пас Мозякина, но Зарипов не сумел переправить в ворота!!!

Талая от борта бросает рядом со штангой

После выигранного вбрасывания в зоне Металлурга ОНилл опасно бросает!

Активный Анттила входит в зону по краю, бросок блокирует Антипин

Риссанен атаковал с убойной позиции - Кошечкин спасает!!!

Составы звеньев Металлурга восстановлены в соответствии с заявкой на игру

Анттила заряжает от синей, рикошет и шайба летит за пределы площадки

Мозякин сегодня очень заметен!

И тут же Металлург едва не получает контратаку 2 в 0, но успели вернуться Осала и Береглазов!

До Осалы не доходит передача, а могло быть опасно!

Анттила бросает выше ворот

Вольский остался на смену и с третьим звеном

Вольский переведен во второе звено к Осале и Тимкину!

Мозякин выходит в двух звеньях - первом и третьем с Филиппи и Сёминым!

Дм. Казионов стреляет мощно от синей - вратарь в игре!

Дм. Казионов блокирует бросок Лаюнена от синей!

Мозякин выдал очередной великолепный пас, на этот раз на Филиппи, Заполски не успевал переместиться и закрыть угол, шайба попадает в каркас ворот!!!

Вольский получает хорошую передачу на ход под чужой синей, входит, бросок заблокировали!

Хабаров в зоне Йокерита отдает под бросок Денису Казионову, до ворот шайба не доходит

• 21:24

1—0

Изменение счета: Металлург Мг. 8. Вольский Войтек ассистенты: 4. Ли Крис, 10. Мозякин Сергей

Мозякин поискал варианты для передачи, да нашел на дальнем пятачке Вольского, который своего шанса не упустил - 1:0!!!

Мозякин набросил на пятак, Коварж подправил - Заполски реагирует!

Коварж простреливал вдоль ворот, до Вольского не доходит шайба

• 17:50

• 17:33

• 20:00

• 19:58

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Йокерит: 30. Заполски Райан.

• 19:58

Удаление. Йокерит.  44. Енсен Еспер Б. 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 19:58

Удаление. Йокерит.  44. Енсен Еспер Б. 2 мин. Атака соперника сзади

Енсен толкает на борт Терещенко!

Калетник из-под защитника - мимо

Кулда от синей бросает, ломается клюшка, шайба приходит в створ, Кошечкин играет уверенно!

Мозякин выцарапал шайбу у борта, сместился в центр, вместо броска отдал отличную передачу Коваржу, который мог попробовать бросить в неприкрытый угол, но решил отдать передачу в центр, не прошла!

Анттила продавил Ли, вышел на Кошечкина, которые себя продавить не дал!

Металлург провел две хорошие атаки в меньшинстве

Штраф вместе с Тимкиным отбывает Зарипов

• 13:21

Удаление. Металлург Мг.  23. Тимкин Евгений 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 13:21

Удаление. Металлург Мг.  23. Тимкин Евгений 2 мин. Атака в область головы и шеи

Йормакка из средней зоны набрасывает - "семечки" для Кошечкина!

Игра идет под диктовку Металлурга, Йокерит пока отвечает редкими контратаками, которые не несут большой опасности

Филиппи опасно бросает - Заполски с трудом справляется!

Хабаров заряжает со входа в зону, вратарь сыграл

Береглазов с круга вбрасывания бросает - Заполски на месте

Бирюков от синей линии - неточно

Йокерит проводит свою атаку, Хишон бросает в створ, затем он же набрасывает от борта, Йормакка с пятачка касается шайбы, но она идет мимо ворот

Береглазов от борта делал перспективный наброс в расчете на подставление клюшки партнерами, но никто не успел

Платонов проверяет Заполски! Игра остановлена!

Береглазов щелкает от синей, Виртанен останавливает шайбу

Несколько моментов в ходе одной смены было у первого звена!

Зарипов делает пас на перехват на выходе из своей зоны, Талая входит и очень опасно атакует!!!

Коварж вошел в зону, притормозил, выполнил отличный перевод на Мозякина, который выдержав паузу бросает низом - штанга!!!

Металлург продолжил позиционную атаку, Йокериту приходится пробрасываться!

Йокерит в полном составе

Риссанен бросает от синей, Кошечкин реагирует

Мозякин не попадает по воротам с пол-зоны!

Ли пальнул от синей, не попал в цель

• 1:14

Удаление. Йокерит.  19. Талая Роопе 2 мин. Блокировка

Второе звено Металлурга проводит отличную смену! Удаление!

Регин бросает со входа в зону с кистей - Кошечкин ловит и тут же вводит шайбу в игру!

Сразу же после стартового вбрасывания Йокерит проводит опаснейшую атаку с двумя бросками - ОНилла и Хухталы!

• Металлург: Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов

• Металлург принимает Йокерит г. Хельсинки, Финляндия!

• Начинаем прямую текстовую трансляцию с очередного матча регулярного чемпионата КХЛ из г. Магнитогорска!