• KГлавные судьи: Юрий Оскирко, Юрий Цыплаков
    Линейные судьи: Александр Захаренков, Иван Сазонов

ход матчасоставыМНКТРКпо командам
  • 21:13

• Статистика матча: Броски: 45-52 ; Броски в створ: 29-40 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 30-25 ; Блокированные броски: 7-10 ; Силовые приемы: 19-6 ; Фол против игрока: 4-4 ; Штраф: 10-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 14-16 ; Броски в створ: 7-13 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 11-7 ; Блокированные броски: 2-5 ; Силовые приемы: 5-3 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 4-6

• 21:13

Черников после отличной передачи чуть не замкнул правый угол.

Вихарев выбросил шайбу из своей зоны, Комаристый впереди намеревался за неё зацепиться, но совсем мизерные шансы на это у него были.

• 58:51

Таймаут. Металлург Нк.

Якуценя с правого края набросил шайбу вперёд, Бирюкову пришлось накрыть. Почти никаких шансов пока нет у "Металлурга" на спасение.

Семёнов чуть не убежал один на один с голкипером, однако Белов предельно чётко и грамотно сыграл, сзади подбив шайбу.

• 58:05

Удаление. Металлург Нк.  48. Дьяков Кирилл 2 мин. Подножка

"Трактор" играет в полном составе.

"Трактор" выиграл вбрасывание в своей зоне, удалось гостям отброситься примерно на двадцать секунд. А следующий эпизод и вовсе увенчался контратакой. Якуценя продрался по левому краю и пальнул в ближний угол - Бирюков отбил.

• 54:50

Удаление. Трактор.  22. Черников Александр 2 мин. Толчок на борт

"Металлург" играет в полном составе.

• 54:16

1—2

Изменение счета: Трактор. 28. Якуценя Максим ассистенты: 38. Щехура Пол

Якуценя бильярдным по точности броском с ползоны отправил шайбу под перекладину вправо - 1:2.

"Металлургу" удалось дважды отброситься, благодаря чему "сталевары" убили почти минуту от большинства челябинских гостей. Но потом Щехура опасно выкатился по левому краю и произвёл кистевой бросок - успел Бирюков закрыть дальний угол.

Штраф отбывает Михаил Анисин (№22).

• 52:57

Удаление. Металлург Нк. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Соловьёв прокатился по периметру чужой зоны, после чего бесхитростно бросил в соперника с разворота от правого борта.

Без бросков играют команды в последних сменах, небольшой территориальный перевес на стороне "Трактора".

Алексей Петров после выигранного вбрасывания в чужой зоне направил шайбу вперёд, никто из партнёров не дотянулся до неё, и она прошла рядом с правой стойкой.

Пеньковский на скорости из-под защитника метил под перекладину - выше ворот просвистела шайба, после чего по борту покинула зону "сталеваров".

Юрий Петров из-под защитника с левого края по центру - Бирюков отбил перед собой, защитники подчистили пространство на пятачке. В принципе на равных действуют команды в третьем периоде.

Бирнер с правого края со среднего расстояния кистями бросал - на приличной высоте полетела шайба, и Бирюков выхватил её ловушкой.

Разумов на ураганной скорости промчался по правому флангу, передача в центр под замыкание, туда накатился Соловьёв. Вратаря переиграть не удалось, но атака получилось опаснейшей.

Пеньковский в меньшинстве убежал к чужим воротам, бросок без помех с четырёх метров - над перекладиной прошла шайба. Отличный шанс упустили гости.

Фаткуллин заряжал от синей линии, и шайба попала в близстоящего хоккеиста. Якуценя даже смог протащить её в чужую зону, пусть и без броска по воротам "Металлурга".

У Виксны не получился бросок с правого края после передачи из-за ворот, хотя находился он в идеальной позиции.

• 44:20

Удаление. Трактор.  86. Панков Александр 2 мин. Подножка

Пеньковский в ходе контратаки перспективно отдавал направо Кручинину, однако Алексей не сумел замкнуть полупустые ворота.

• 42:27

1—1

Изменение счета: Металлург Нк. 68. Разумов Алексей ассистенты: 33. Соловьёв Евгений

Соловьёв с разворота от правого бортика направил шайбу в ближний угол, и после небольшого подставления Разумова влетела в сетку - 1:1.

Всей тройкой полезли на чужие ворота новокузнечане, однако переправить шайбу за ленточку с пятачка не получилось у них.

Фаткуллин сблизился с вратарем и метров с восьми зарядил - мимо получилось.

• 20:40

• 20:23

• 40:00

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Удар клюшкой

Якуценя после передачи с противоположного края в касание щёлкнул - соперник заблокировал угрозу, шайба не добралась до ворот.

Язьков на левом краю получил шайбу после отличного поперечного перевода, однако на бросок в касание не решился, а потом в него въехал свой же. После столкновения с Семёновым шайба оказалась потеряна.

Мирнов опасно с правого края в ближний угол метил - шайба зацепила сетку лишь с внешней стороны. "Металлург" в ответ пробросился, игра возобновится в зоне Бирюкова.

Лебедев почти один на один с вратарём вывалился, Кирилл пытался поразить правый угол, однако в шпагате Францоуз спас свою команду в очень серьёзном моменте.

Якуценя из правого круга вбрасывания отправил шайбу вперёд, пытались на пятачке подправить гости, но в створ не вышло. Почти нет бросков в большинстве от "Трактора".

• 32:54

Удаление. Металлург Нк.  88. Виксна Евгений 2 мин. Подножка

Первышин сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне бросил от синей линии низом - Францоуз вовремя свёл щитки вместе. В следующем эпизоде Анисин перспективно отдал Лямкину под чужую синюю, но тот потерял шайбу.

Язьков угнался за шайбой по левому флангу, догнал её и бросил от борта в ближний угол - Францоуз ловушкой уверенно действует.

Якуценя в касание щёлкнул после передачи из-за ворот - Бирюков всё надёжно перекрыл.

Францоуз немного неудачно сыграл на выходе, но подловить вратарю на помарке не смогли "сталевары".

Бирнер дважды низом с пяти метров - в обоих случаях успешно сыграл щитками Бирюков.

Якуценя что есть сил пальнул от правого бортика - мимо дальнего угла просвистела шайба, после чего по борту вылетела из зоны новокузнецкого коллектива.

Кручинин и Семёнов уже не в первый раз сегодня пытаются выяснить отношения между собой, но судьи пока предельно бдительны. А начался эпизод с нарушения Дьякова.

• 26:40

Удаление. Металлург Нк.  48. Дьяков Кирилл 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Белов от синей линии зарядил - правее створа ворот пролетела шайба. Пока меньше опасных моментов создают команды, нежели в первой двадцатиминутке.

Плотный бросок Первышина от синей линии - на небольшой высоте полетела шайба, и Францоуз, сгруппировавшись, прижал её к себе.

Язьков опасно приложился из левого круга вбрасывания - Францоуз выручил партнёров. Однако потом ошиблись в передаче новокузнечане, и шайба покинула зону "Трактора".

• 22:49

Удаление. Трактор.  42. Шаров Александр П. 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Щехура опасно отдавал из правого угла площадки, Шарову не дали замкнуть с полутора метров.

• 19:50

• 19:33

Панков из левого круга вбрасывания метил в дальний угол - ловушкой отбил Бирюков. Потом Шаров со средней дистанции в касание замыкал - вновь голкипер "Кузни" отменно сыграл.

• 18:05

0—1

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол ассистенты: 54. Белов Николай, 12. Пестунов Дмитрий

Земченко лёг под шайбу после очередного броска Кольцова. Потом Якуценя с ползоны - выше перекладины. И дальше Щехура слева всё-таки послал шайбу мимо вратаря - 0:1.

"Трактор" выиграл вбрасывание в чужой зоне и расставился там. Кольцов несильно щёлкнул от синей линии - Бирюков всё видел. Потом Якуценя издали заряжал - тоже никаких проблем у обороны "сталеваров" не возникло.

• 16:21

Удаление. Металлург Нк.  94. Семёнов Кирилл 2 мин. Задержка клюшкой

Полищук принял на себя шайбу после броска Панкова с шести метров. В ответной атаке Соловьёв перехватил шайбу после паса защитника, бросок в ближний угол - свезло "Трактору".

Язьков с ползоны на средней высоте прикладывался - Францоуз зафиксировал шайбу у себя. Больше ошибок под давлением стали совершать гости в своей зоне.

Земченко под прессингом оппонента с разворота из правого круга вбрасывания - слабо получилось, никаких сложностей для Францоуза. Впрочем, потом "Трактор" сумел лишь отброситься. Преимущество на стороне "Металлурга" в последних сменах.

Анисин сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне слева дважды бросал. В первом случае заблокировал соперник, а во втором шайба полетела в дальний угол, но Францоуз щитком зацепил. Потом Михаил уже у правой штанги замыкал, но снова не повезло форварду "сталеваров".

Черников низом с восьми метров - Бирюков вовремя положил щитки на лёд и справился с угрозой, несмотря на помехи возле пятачка "Металлурга".

Лебедев из левого круга вбрасывания отправил шайбу вперёд - получилось опасно, но Францоуз "блином" отвёл угрозу в сторону от собственных владений. В следующей атаке Разумов слева атаковал - вновь голкипер гостей не подвёл.

Шаров после удачного отскока в чужой зоне со средней дистанции приложился - мимо створа ворот. В ответной атаке Лебедев слева кистями - Францоуз ловушкой спокойно забрал.

Панков отдал резкую передачу из-за ворот, Черников с трёх метров в касание замыкал - Бирюков сгруппировался и щитком в сторону отразил шайбу. Весьма опасно атакует "Трактор".

Черников пересёк синюю линию, сблизился с вратарем и с ползоны произвёл бросок - Бирюков вновь выручил одноклубников. Последующее вбрасывание осталось за "сталеварами".

Разумов вошёл в чужую зону, но бросить ему не дали. Потом хозяева всё-таки добились вбрасывания у ворот "Трактора", однако проиграли его.

Якуценя с дальнего расстояния от правого борта щёлкнул - Бирюков присел на щитки и ловушкой уверенно сыграл. Первый по-настоящему качественный сэйв голкипера "Металлурга" сегодня.

"Наплыв" гостей на чужие ворота, Панков с пятачка бэкхендом - выше перекладины пролетела шайба. Ответная атака "Металлурга": Полищук протащил шайбу в зону "Трактора", но до броска дело подопечные Бердникова так и не довели.

Щехура от правого бортика прикладывался - Бирюков снова не зафиксировал шайбу у себя с первого раза, та упала на пятачок, и только потом вратарь "Кузни" сориентировался и пустил в дело ловушку.

Бутузов и Комаристый долго боролись за шайбу в правом углу площадки, и всё-таки хоккеисты "Трактора" оказались сильнее.

Бородкин получил шайбу на чистом льду при входе в чужую зону, бросок с дальнего расстояния - Бирюков перед собой отбил, подчистили партнёры. Потом Михаил немного неуверенно сыграл и после выстрела с ползоны.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Трактор".

• 19:00

30. Бирюков Михаил (Металлург Нк).
    33. Францоуз Павел (Трактор).

• 19:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Бирюков (Кареев); Арбузов — Васильченко, Разумов — Михеев — Соловьев; Фаткуллин — Дьяков, Язьков — Вихарев — Семенов (А); Первышин — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Бутузов; Виксна, Лебедев — Полищук (К) — Анисин, Зиновьев.

• "Трактор" (Челябинск): Францоуз (Демченко); Кольцов — Белов, Мирнов — Пестунов (А) — Якуценя; А.Петров (А) — Бородкин, Кручинин — Щехура — Бирнер; Шинин (К) — Жульдиков, Черников — Ю.Петров — Панков; Климонтов, Пеньковский — Шаров — Шолохов, Мамаев.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся "Металлург" (Новокузнецк) и "Трактор" (Челябинск).