• KГлавные судьи: Владимир Букин, Михаил Бутурлин
    Линейные судьи: Алексей Майтак, Евгений Пронских

ход матчасоставыМНКЦСКпо командам
  • 19:19

• Статистика матча: Броски: 35-64 ; Броски в створ: 17-34 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 26-31 ; Блокированные броски: 11-9 ; Силовые приемы: 26-17 ; Фол против игрока: 4-0 ; Штраф: 8-14

• Статистика 3-го периода: Броски: 15-11 ; Броски в створ: 8-6 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 6-6 ; Блокированные броски: 1-4 ; Силовые приемы: 6-4 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

• 19:19

Вихарев от левого борта выполнил передачу на чужой пятачок - там шайбу накрыл Сорокин. 46 секунд до окончания третьего периода.

ЦСКА достаточно спокойно отбивается в последних сменах.

Комаристый набросил на пятачок от правого борта, не дали сыграть на добивании Соловьёву.

Около минуты шайба ходит по площадке без бросков.

Фаткуллин затянул с броском от синей линии, а передача в центр на Вихарева не получилась опасной. Потом Язьков из правого круга вбрасывания метил в дальний угол - Сорокин плечом парировал угрозу.

Первышин мощно приложился от синей линии слева - мимо дальнего угла просвистела шайба. "Металлург" пытается аккумулировать все свои силы и организовать финальный штурм.

Науменков самоотверженно бросился под шайбу после мощного выстрела от синей линии, с трудом покинул площадку защитник ЦСКА.

Попов отметился индивидуальным проходом по правому краю, выстрел из круга вбрасывания - выше перекладины.

Муршак с ползоны низом в направлении правого угла - Кареев успел дотянуть щиток в нужное место.

• 51:51

2—4

Изменение счета: ЦСКА. 87. Светлаков Андрей ассистенты: 7. Телегин Иван, 26. Энлунд Йонас

Кареев неудачно сыграл на выходе, и Светлаков после передачи из-за ворот поразил пустую "рамку" - 2:4.

Основин из правого круга вбрасывания с кистей - щитками отразил Кареев. Неплохая ответная атака могла получиться у "Металлурга", но в нейтральной зоне очень внимательно сыграли "армейцы".

Светлаков зацепился за шайбу неподалеку от чужих ворот, но пространства для броска у него было немного, и Кареев всё надёжно перекрыл у левой от себя штанги.

Петров подхватил шайбу на входе в чужую зону, но соперник помешал произвести акцентированный бросок.

Арбузов от синей линии верхом прикладывался - очень эффектно шлемом парировал шайбу Сорокин.

Лямкин от синей линии по центру приложился - Сорокин вовремя сомкнул щитки вместе, несмотря на обильный трафик возле пятачка "армейцев".

Без бросков идёт игра в последних сменах, команды поочередно выходят в атаки, но не получаются они конструктивными.

Телегин собрал на себя нескольких оппонентов и скинул шайбу вправо на Основина, тот со среднего расстояния пальнул выше перекладины.

Ничушкин по правому краю проехал, передача вдоль пятачка с неудобной руки - на дальней штанге Муршака успели закрыть. Ответная атака не получилась у "Металлурга".

Энлунд доехал до чужого пятачка, но в сутолоке никто из "армейцев" не сумел произвести бросок. В следующей атаке Йонас из центра замыкал пас справа - выше ворот.

• 18:50

• 18:33

Петров прокатился возле чужих ворот, Кареев уже был на льду, однако Андрей всё равно остановил шайбу после броска Кирилла.

• 38:57

Удаление. Металлург Нк.  94. Семёнов Кирилл 4 мин. Грубость

• 38:57

Удаление. ЦСКА.  38. Науменков Михаил 4 мин. Грубость

Семёнов и Науменков сошлись в кулачном бою возле лавки "Металлурга", в принципе, сильных ударов друг другу хоккеисты не нанесли, просто крепко сцепившись и упав на лёд.

Основин влетел в чужую зону по левому краю, бросок низом со средней дистанции - Кареев щитками в сторону отбил. В следующей атаке Данила Квартальнов от синей линии на скорости атаковал - выше ворот.

После наброса Ожиганова от синей линии все тройкой нападения ЦСКА пытался добить шайбу. Очень "горячим" получился момент, но, в итоге, Кареев лёг на шайбу, и арбитр остановил встречу.

Попов со входа в зону из-под соперника - рядом со штангой. Потом Петров с короткой дистанции добивал - мимо дальнего угла.

Язьков промчался по левому крылу атаки, бросок в ближний угол - рядом со штангой прошла шайба, немного задев сетку с внешней стороны. В ответной атаке Муршак за чужими воротами не выдержал борьбу за шайбу.

Основин выиграл борьбу за шайбу в правом углу площадки, переместился в центр и с кистей пальнул - соперник подставил клюшку, и шайба просвистела выше перекладины.

Энлунд на пятачок прокинул шайбу, там Телегину не удалось произвести внятный завершающий бросок.

Кугрышев выехал в центр чужой зоны, бросок низом получился неопасным.

Науменков пробрался на ударную позицию слева, бросок пришёлся прямо во вратаря.

Виксна сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне издали низом прикладывался - Сорокин вовремя поставил щиток на лёд.

• 31:19

2—3

Изменение счета: ЦСКА. 45. Кутузов Александр ассистенты: 11. Андронов Сергей, 18. Кугрышев Дмитрий

Кутузов с ползоны послал шайбу мимо вратаря - 2:3.

Кошелев вошёл в чужую зону и метров с десяти произвёл плотный кистевой бросок - "блином" в сторону отразил Кареев.

Ничушкин от левого борта приложился по шайбе - мимо створа ворот она прошла. В ответ у "Металлурга" ничего не получилось.

• 29:53

Таймаут. Металлург Нк.

• 29:53

2—2

Изменение счета: ЦСКА. 80. Квартальнов Никита ассистенты: 11. Андронов Сергей

Никита Квартальнов на пятачке хорошо отработал и добил шайбу после наброса Андронова - 2:2.

Телегин очень сильно зарядил со средней дистанции из-под соперника - мимо створа ворот прошла шайба. Потом Пивцакин слева набрасывал - в закругление получилось.

Вихарев здорово выложил шайбу на ход Семёнову, тот слева пытался произвести бросок, но вовремя Киселевич ему помешал.

• 28:05

2—1

Изменение счета: ЦСКА. 43. Ничушкин Валерий ассистенты: 39. Муршак Ян

Денисов опасно от синей линии пальнул - рядом со штангой просвистела шайба. Потом Ничушкин отправил шайбу в правый угол после классной передачи из-за ворот - 2:1.

Телегин из правого круга вбрасывания кистями с разворота - перед собой отбил шайбу Кареев, на добивании не получилось сыграть у Энлунда.

ЦСКА играет в полном составе.

Земченко заряжал от синей линии - Петров лёг под шайбу, и та улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне ЦСКА.

Бердников из левого круга вбрасывания с кистей - Сорокин зафиксировал шайбу у себя.

• 24:52

Удаление. ЦСКА.  45. Кутузов Александр 2 мин. Задержка руками

Язьков по правому краю убегал к чужим воротам, и против него сфолил Кутузов.

Кугрышев из левого круга вбрасывания с кистей на средней высоте - Кареев уверенно действует на последнем рубеже обороны.

• 23:45

Замена вратаря. Металлург Нк: 1. Кареев Андрей. ЦСКА: 90. Сорокин Илья.

• 23:45

2—0

Изменение счета: Металлург Нк. 60. Первышин Андрей ассистенты: 78. Комаристый Александр, 96. Лямкин Никита

Первышин слева с добивания послал шайбу в полупустые ворота - 2:0.

Лебедев отдавал перспективную передачу с левого края к дальней штанге, там Бердников не успел на замыкание.

• 22:34

Удаление. ЦСКА.  11. Андронов Сергей 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Без моментов прошли последние две смены.

Энлунд справа набросил на пятачок, Светлаков подставил клюшку - шайба прошла рядом с левой стойкой.

Петров справа простреливал вдоль пятачка - никто из партнёров не сыграл на замыкании.

• 17:53

• 17:36

Петров со входа в зону - заблокировали потенциальную угрозу защитники "Металлурга".

Андронов в меньшинстве со входа в зону пальнул - Кареев щитком в сторону парировал шайбу. Почти ничего не получается у "Металлурга" в большинстве.

ЦСКА уверенно сыграл на левом борту, "армейцы" отобрали шайбу и отбросились, позади полминуты большинства "Кузни".

• 16:07

Удаление. ЦСКА.  80. Квартальнов Никита 2 мин. Подножка

Контрвыпад два в одного получился у Новокузнецка. Лебедев решил сам бросать с ползоны - Фаст щитком остановил шайбу перед собой, совсем чуть-чуть не успели на добивание "сталевары".

Бутузов пытался выкатиться на ударную позицию, но вовремя у него выбил шайбу с крюка Петров.

Кутузов справа от синей линии набрасывал - соперник вовремя подставил клюшку, и шайба не добралась до створа ворот.

Ожиганов от правого борта на небольшой высоте - Кареев всё контролировал.

• 12:28

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 92. Земченко Игнат ассистенты: 48. Дьяков Кирилл

Земченко после удачного отскока отправил шайбу в правый угол с ползоны - 1:0.

Чмыхов от синей линии зарядил, последовало подставление на пятачке, и шайба угодила в правую штангу.

Кугрышев со входа в зону на средней высоте с кистей в направлении правого угла - Кареев эффектно выхватил шайбу ловушкой.

Ожиганов справа - Кареев отбил перед собой, но на добивании не смогли сыграть "армейцы" как следует.

Кугрышев из левого круга вбрасывания запустил шайбу мимо дальней девятки. А в ответ Вихарев убежал один на один с голкипером и уложил шайбу в правый угол. Сначала взятие ворот было засчитано, однако в ходе видеопросмотра был замечен офсайд. Гола нет.

"Металлург" играет в полном составе.

Киселевич от синей линии на средней высоте - справилась оборона "Металлурга" во главе с Кареевым. Потом Петров издали атаковал, шайба упала на пятачок, но Энлунду не хватило везения на добивании.

• 8:00

Удаление. Металлург Нк.  44. Васильченко Алексей 2 мин. Грубость

• 8:00

Удаление. ЦСКА.  39. Муршак Ян 2 мин. Грубость

Ожиганов от синей линии хлёстко пальнул - шайба пошла примерно по центру, и Кареев справился. А после стычки на пятачке последовали штрафные санкции.

Телегин зарядил из правого круга вбрасывания - шайба попала в клюшку сопернику на пятачке и отскочила в сторону. Тем не менее, ЦСКА сохранил её в чужой зоне.

Штраф отбывает Никита Язьков (№11).

• 7:13

Удаление. Металлург Нк. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Светлаков проехал по периметру чужой зоны, передача из-за ворот в направлении пятачка - без замыкания.

Основин продрался по левому краю, опасная передача вдоль чужого пятачка - партнёр немного не успел на замыкание. Ответная атака у "Металлурга" не получилась.

Васильченко от синей линии сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне - после рикошета шайба отскочила на пятачок, и Фаст там её аккуратно щитком вывел на клюшку партнёру.

Куклев от синей линии прикладывался - после рикошета шайба ушла немного влево, и там первыми на ней оказались гости, которые вновь отбросились.

"Металлург" выиграл вбрасывание в чужой зоне и сразу закрепился возле чужих ворот. Виксна атаковал от синей линии на приличной высоте - после рикошета на пятачке шайба пошла мимо ворот. Потом Лебедев справа несильно бросил - Фаст оказался начеку. И вскоре "армейцы" отбросились.

• 2:49

Удаление. ЦСКА.  26. Энлунд Йонас 2 мин. Задержка клюшкой

Ожиганов неудачно врезался в борт, однако самостоятельно покинул площадку, обошлось без серьёзного повреждения.

Комаристый от правого борта выполнил поперечный пас - никто из партнёров не смог замкнуть. Впервые за матч в атаку вышли "сталевары".

ЦСКА и следующие две смены провёл в зоне соперника, однако опасных бросков по воротам не было.

Муршак с трёх метров с разворота добивал бесхозную шайбу - вновь голкипер выручил "Металлург".

Ничушкин сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне справа кистями атаковал - Кареев щитком парировал угрозу.

Телегин с разворота издали от правого борта - Кареев уверенно забрал шайбу ловушкой.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды ЦСКА.

• 17:00

1. Кареев Андрей (Металлург Нк).
    30. Фаст Виктор (ЦСКА).

• 17:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Кареев (Бирюков); Первышин — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Куклев — Фаткуллин, Язьков — Вихарев — Семенов (А); Арбузов — Васильченко, Разумов — Михеев — Бутузов; Дьяков — Виксна, Бердников — Полищук (К) — Лебедев.

• ЦСКА (Москва): Фаст (Сорокин); Денисов (К) — Ожиганов, Кугрышев — Попов — Петров; Киселевич — Кутузов, Ничушкин — Основин — Муршак (А); Пивцакин — Науменков, Телегин — Светлаков — Энлунд; Чмыхов, Кошелёв — Андронов (А) — Н.Квартальнов, Д.Квартальнов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся "Металлург" (Новокузнецк) и ЦСКА (Москва).