• KГлавные судьи: Сергей Морозов, Эдуард Одиньш
    Линейные судьи: Никита Вилюгин, Антон Понамаренко

ход матчасоставыАВТВИТпо командам
  • 19:18

• Статистика матча: Броски: 61-50 ; Броски в створ: 32-20 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 23-28 ; Блокированные броски: 15-12 ; Силовые приемы: 10-17 ; Фол против игрока: 5-2 ; Штраф: 14-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 8-17 ; Броски в створ: 5-10 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 9-11 ; Блокированные броски: 3-0 ; Силовые приемы: 2-6 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 12-4

• 58:20

Замена вратаря. Автомобилист: 40. Устинский Игорь. Витязь: без вратаря.

момент у ворот Витязя, шайба с пятачка рикошетит мимо ворот

Голышев вышел на бросок, побоялся обыгрывать вратаря, бросил низом, Сятери уже выкатился на него и был готов

Витязь снова придавил, Авто сосредоточился на обороне

проброс у Авто

бросок Тимашова от синей, шайба, преодолев сложный путь через амуницию Сятери, тихонько заползла в ворота

• 50:52

2—1

Изменение счета: Автомобилист. 7. Тимашов Николай ассистенты: 12. Торченюк Александр

щелчок Андерсена, отбивает Сятери, контратака, Макеев броском с близкого расстояния не переиграл Устинского

Удаление. Автомобилист.  47. Бухтеле Ян 2 мин. Атака в область головы и шеи

игра проходит, в основном, в зоне Авто, редкие попытки хозяев уйти в зону соперника прерываются в средней зоне, но, к счастью Автомобилиста, гости долго готовятся к броску и часто до него дело вообще не доходит

Ержабек бросил от синей, Макеев с пятачка подправил точно в ворота

• 44:00

1—1

Изменение счета: Витязь. 91. Макеев Алексей ассистенты: 7. Ержабек Якуб, 61. Афиногенов Максим

раскатились игроки Авто, но Голышев попадает в офсайд

два раза подряд шайба попадает болезненно игрокам Авто, сначала Торченюк покинул лед, теперь Бухтеле

• 18:41

• Статистика по итогам двух периодов: Броски: 53-33 ; Броски в створ: 27-10 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 14-17 ; Блокированные броски: 12-12 ; Силовые приемы: 8-11 ; Фол против игрока: 3-1 ; Штраф: 2-6

• 18:23

проброс и вбрасывание в зоне Авто за 6 секунд до сирены

Тимашов предотвращает выход Солодухина 1 на 1

не получился бросок у Копейкина

гости придавили, не выпускают Авто из зоны

кистевой Михнова, блином сыграл Сятери

шайба проскочила на крюк Макееву, тот прямо перед вратарем, с лопаты не попал в створ

• 34:36

Удаление. Витязь.  61. Афиногенов Максим 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

и снова шайба летает у пятачка гостей, но не идет в ворота

Михнов на дриблинге прошел к воротам, с неудобной отправил шайбу в лицевой борт

и еще сэйв Сятери

Тичар с убойной позиции мимо

снова опасно у ворот гостей, но не могут никак в ближнем бою забить игроки Авто

добивание с пятачка, шайба походит мимо ворот Витязя

не получилось с нескольких попыток пробить вратаря, наконец гости выбрасывают шайбу из зоны

• 28:47

Удаление. Витязь.  61. Афиногенов Максим 2 мин. Удар клюшкой

жарко у ворот Авто, шайба не проходит в створ

• 27:33

Удаление. Автомобилист.  60. Гареев Артём 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

щелчок Андерсена, отбивает вратарь

покатались команды из одной зоны в другую, наконец бросок, Тимашов от синей низом, шайба из-под игроков вылетела в щиток Сятери

Коукал не стал на пятак отдавать, чуть назад Андерсену, но бросок у того получился слабый

Турбин из угла отдавал на пятачок Михнову, бросить как следует защитник помешал

• 17:51

• 17:33

вбрасывание в зоне Авто за 3 секунды до сирены, успел бросить Гимаев, отбил Устинский

Тимашов в ногу соперника от синей линии

в падении бросил Михнов, вратарь на месте

аналогично у гостей, Цыганов и Кокшаров не сыгрались, вбрасывание в зоне Сятери

Андерсен с Симаковым не поняли друг друга, проброс

Афиногенов вновь первый на шайбе в зоне Авто, отдает назад под бросок Макееву, тот в касание в дальний угол, сыграл ловушкой Устинский

Шитиков за воротами, пасует на синюю Гимаеву, бросок, Устинский в игре

Торченюк с центра завершает трехходовку Авто, Сятери справляется в ближнем бою

снова потеря у хозяев на своей синей линии, Аалтонен не стал обострять, бросил оттуда, Устинский отбивает

Голышев подарил шайбу Афиногенову, прострел на пятачок, защита Авто завладела шайбой, контратака, Тичар скидывает на ход Голышеву, но тот не дотянулся

Копейкин на вираже не удержал шайбу, отбросили ее из зоны хозяева

Афиногенов на скорости ворвался в зону по левому борту, скинул на центр, Макеев бросил низом, отбивает над собой Устинский, но шайбу добить гости не смогли, как в похожей ситуации в прошлой игре с Динамо

Воронков набросил на пятачок, не смогли подправить партнеры. В контратаке Михнов с неудобной бросал в живот вратарю

вывели Голышева на бросок, прицельно в дальний угол с паузой, но Сятери среагировал, отразил щитком

Андерсен из своей зоны по воздуху запустил шайбу вперед, Голышев прессингует вратаря, тот вынужден остановить игру

Торченюк возит шайбу за воротами, отдает на пятачок, защита гостей четко сработала

щелчок Бухтеле в ближний угол, отбивает Сятери, борьба у бортов, отбрасываются гости

Михнов прострелил на пятачок, но там никого нет

Голышев прорвался по центру, но его уложили все-таки на лед защитники, Тичар не смог сыграть на добивании

прессинговало первое звено гостей, Автомобилист делает проброс

пас из-за ворот на пятачок, Волков пролетел мимо шайбы

Королев оторвался от опеки, приблизился к воротам и щелкнул мимо дальнего угла, в контратаке едва дубль не оформил Гареев

бросок Гуляева, Сятери снова в игре

кистевой бросок Тичара с района синей линии, отбивает Сятери

пока Авто больше владеет шайбой

выиграли вбрасывание хозяева в зоне Витязя, Гареев вышел на пятачок и с лопаты отправил шайбу в дальний угол