• KГлавные судьи: Эдуард Ибатулин, Роман Щенёв
    Линейные судьи: Константин Горденко, Виктор Томилов

ход матчасоставыДМНДРГпо командам
  • 21:42

• Статистика матча: Броски: 38-57 ; Броски в створ: 19-31 ; Голы: 5-3 ; Вбрасывания: 20-32 ; Блокированные броски: 14-6 ; Силовые приемы: 13-6 ; Время в атаке: 09:23-14:51 ; Штраф: 8-4

• Статистика 3-го периода: Броски: 10-27 ; Броски в створ: 6-11 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 5-12 ; Блокированные броски: 8-2 ; Силовые приемы: 5-1 ; Время в атаке: 01:33-07:41 ; Штраф: 6-0

• 21:42

• 59:51

Замена вратаря. Динамо Мн: 94. Карнаухов Михаил. Динамо Р: 98. Калниньш Янис.

• 59:11

Замена вратаря. Динамо Мн: 94. Карнаухов Михаил. Динамо Р: без вратаря.

Удаление. Динамо Мн.  14. Лисовец Евгений 2 мин. Подножка

Стремительная контратака минчан. Хауден не смог переиграть Калниньша.

Гости продолжают владеть шайбой в зоне минчан.

• 54:01

Серия бросков по воротам минчан. Карнаухов выручает свой коллектив.

• 52:20

• 52:20

Таймаут. Динамо Р.

• 52:20

Удаление. Динамо Мн.  8. Шинкевич Илья 2 мин. Подножка

Гости перехватили инициативу в третьем периоде. Минчане прижались к своим воротам.

Не ладится игра в большинстве у гостей.

• 47:39

Удаление. Динамо Мн.  18. Хенкель Кристиан 2 мин. Задержка руками

Опасный момент у ворот хозяев. Индрашис едва не сократил разницу в счете.

Рижане не опустили руки и стремятся переломить ход встречи.

• 42:25

5—2

Изменение счета: Динамо Мн. 13. Дрозд Сергей ассистенты: 8. Шинкевич Илья, 17. Граньяни Марк-Андре

• 21:10

• 20:53

Атака хозяев. Опаснейший момент у ворот рижан. Хауден не смог переиграть Калниньша.

Команды обменялись опасными моментами.

На мгновение игра переместилась в зону хозяев.

Рисунок второго периода не изменился. Минчане владеют инициативой и много атакуют, а гости стремятся остро контратаковать.

Хозяева усиливают давление на ворота Калниньша.

• 24:45

• 24:45

4—2

Изменение счета: Динамо Мн. 17. Граньяни Марк-Андре ассистенты: 37. Фонтэйн Джастин, 20. Скилли Джек

Минчане стремятся закрепить и развить свой успех.

• 23:56

3—2

Изменение счета: Динамо Мн. 70. Лингле Шарль ассистенты: 88. Ковыршин Евгений, 61. Степанов Андрей

2—2

Изменение счета: Динамо Мн. 37. Фонтэйн Джастин ассистенты: 17. Граньяни Марк-Андре, 21. Хауден Куинтон

• 17:44

Удаление. Динамо Р.  23. Ерофеев Александр 2 мин. Подножка

Ответ гостей. Карнаухов на месте.

Серия взаимных ошибок в средней зоне. Китаров подхватывает шайбу, вкатывает в зону гостей и бросает по воротам Мантаса. Вратарь приезжей команды не дал себя переиграть.

Опасный момент у ворот Карнаухова. Михаил выручает свою команду.

Позиционная атака гостей.

Зиле выиграл единоборство у Лингле за воротами Мантаса и начинает атаку своей команды.

По-прежнему шайба в зоне рижан.

Активную смену проводит тройка Ковыршина, но создать опасный момент у ворот голкипера гостей не удается.

Минчане владеют шайбой в зоне гостей, однако без угрозы воротам рижан.

Опасный момент у ворот гостей. Лингле угрожал, мимо цели.

• 9:39

Удаление. Динамо Р.  26. Балинскис Увис 2 мин. Подножка

Попытка Фонтэйна продраться к воротам Мантаса. Защитники рижан внимательно действуют в своей зоне.

Гости долго начинают атаку от своих ворот. Минчане плотно действуют в средней зоне.

Ошибаются защитники гостей в средней зоне. Китаров подбирает шайбу и устремляется в атаку, но теряет шайбу в зоне рижан.

Команды немного сбавили темп. Игра переместилась в среднюю зону.

• 2:48

1—2

Изменение счета: Динамо Р. 26. Балинскис Увис ассистенты: 13. Скворцов Гунарс, 88. Макмиллан Брэндон

Команды продолжают обмениваться опасными моментами.

Резво начали встречу команды.

• 0:53

1—1

Изменение счета: Динамо Мн. 61. Степанов Андрей ассистенты: 71. Павлович Александр, 88. Ковыршин Евгений

• 19:32

• Динамо Рига: Мантас Армалис; Ансси Салмела - Кристапс Зиле; Гунарс Скворцовс - Брэндон Макмиллан - Микс Индрашис.

• Динамо Минск: Михаил Карнаухов; Марк-Андре Граньяни - Евгений Лисовец; Джек Скилли - Куинтон Хауден - Джастин Фонтейн.

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Через 40 минут начнется очередной матч Чемпионата КХЛ между командам Динамо Минск и Динамо Рига.