• KГлавные судьи: Сергей Гусев, Роман Гофман
    Линейные судьи: Константин Горденко, Александр Сысуев

ход матчасоставыММГАВТпо командам
  • 21:20

• Статистика матча: Броски: 52-57 ; Броски в створ: 33-27 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 29-23 ; Блокированные броски: 10-9 ; Силовые приемы: 14-8 ; Время в атаке: 13:52-10:19 ; Штраф: 6-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 11-20 ; Броски в створ: 8-8 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 10-5 ; Блокированные броски: 5-1 ; Силовые приемы: 3-1 ; Время в атаке: 04:29-04:15 ; Штраф: 2-4

• 21:20

• 59:04

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Автомобилист: без вратаря.

Миловзоров буквально выносит шайбу с "ленточки" после броска Ли.

• 57:00

3—1

Изменение счета: Металлург Мг. 23. Тимкин Евгений

Автомобилист играет в полном составе.

Мозякин на синей линии на позиции защитника дважды бросает. С первым броском справляется Коварж, второй бросок получается еще более мощным, но неточным.

Казионов ловко играет на синей линии и сохраняет шайбу в зоне атаки.

• 54:11

Удаление. Автомобилист.  7. Тимашов Николай 2 мин. Выброс шайбы

Чибисов доставил шайбу в зоне гостей, сделал передачу на пятак, но там не оказалось никого из игроков Металлурга.

Металлург играет в полном составе.

Платонов завладел шайбу и с двумя защитниками за спиной бросил, Коважр видел момент и отразил шайбу.

2—1

Изменение счета: Металлург Мг. 43. Коварж Ян ассистенты: 10. Мозякин Сергей, 17. Вольский Войтек

После передачи Вольского Мозякин и Коварж убежали вдвоем против одного зашитника. Мозякин до последнего держал шайбу, давая понять соперникам что будет наносить бросок. И уже мимо лежащего на льду защитника Автомобилиста и голкипера гостей отдает передачу на Коваржа, который кладет шайбу в пустые ворота.

Шайба едва не заходит за линию ворот после броска Кучерявенко.

Крикунов подправляет шайбу после броска Голышева от синей линии.

Закрепились госте в зоне Металлурга. Пока идет силовая борьба у бортов.

Штраф отбывает Андрей Чибисов №76.

• 45:34

Удаление. Металлург Мг. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Тимашов из средней зоны бросает, Кошечкин отражает перед собой. Первым на подборе игрок Металлурга.

Кошечкин оказывается расторопнее всех на пятаке и прижимает шайбу, останавливая игру.

Торченюк из-под защитника бросает, Кошечкин отбивает шайбу.

Закрепился Металлург в зоне атаки, но пока розыгрш проходит без бросков.

• 20:47

• 20:30

• 39:11

Удаление. Автомобилист.  8. Михнов Алексей 2 мин. Подножка

Василевский блокирует бросок Мозякина.

Паре, оставшись без опеки защитников Металлурга, бросает. Кошечкин выкатывается из воро т и отражает шайбу.

• 35:53

1—1

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 4. Ли Крис, 43. Коварж Ян

Сергей Мозякин с острого угла после передачи Коваржа поражает ворота и забивает свою 500 шайбу!

Только спустя сорок секунд Металлург смог закрепиться в зоне атаки.

• 34:48

Удаление. Автомобилист.  60. Гареев Артём 2 мин. Подножка

• 34:48

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Автомобилист: 21. Коварж Якуб.

Кокарев с круга вбрасывания после достаточно долгого позиционного розыгрsif шесть на пять бросает. Коварж останавливает игру.

• 33:32

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Автомобилист: 21. Коварж Якуб.

Берестенников из средней зоны бросает. Коварж ловит шайбу ловушкой. Вбрасывание в зоне гостей.

От синей линии Чайковски бросает, попадает в ногу Осале.

И снова Коваржу не удается переиграть Якуба. Голкипер Автомобилиста вновь играет уверенно.

Мишарин блокирует бросок Мозякина с круга вбрасывания.

Платонову поднимают клюшку и не дают завершить прострел вдоль ворот.

После вброса в зону шайба выходит практически на пятак Металлурга, Крикунов был первый у шайбы, в упор бросал, Кошечкин вновь играет надежно.

Крикунов с круга вбрасывания, бросает. Кошечкин отражает. Лямин первый на подборе шайбы, бросает и вновь великолепно играет вратарь Металлурга.

Коварж вновь с пятака не переигрывает голкипера гостей. Вольский добивал с острого угла, Якуб Коварж практически спиной отражает бросок.

Паре убегает практически один на один, Кошечкин спасает Металлург и не дает увеличить разрыв в счете.

Пытался подправить шайбу Михнов после броска партнера, но по шайбе не попал.

Василевский блокирует бросок Калетника.

• 19:55

• 19:38

Команды играют в полных составах.

Дронов блокирует мощный бросок Торченюка после ошибки партнера на синей линии.

Команды играют в формате четыре на четыре.

• 17:22

Удаление. Металлург Мг.  13. Калетник Владислав 2 мин. Грубость

• 17:22

Удаление. Автомобилист.  81. Паренто Пьер-Александр 2 мин. Толчок клюшкой

Паренто пытался подправить шайбу после броска Тимашова от синей лини, но шайбы коснуться не удалось. Кошечкин бросок зафиксировал.

• 16:38

0—1

Изменение счета: Автомобилист. 15. Голышев Анатолий ассистенты: 22. Чесалин Евгений

Паре прошел между двух защитников Магнитки, но бросил очень неточно.

Чудом сейчас шайба не попала в ворота после атаки первого звена. Дважды Коварж на пятаке пытался переиграть вратаря Автомобилиста, но сделать ему этого не удалось.

Кучерявенко в упор расстреливал Кошечкина, голкипер Магнитки вновь играет надежно.

Трямкин от синей линии мощно бросает, Кошечкин отражает шайбу.

Контратака Металлурга, Платонову не удается обработать шайбу и нанести бросок.

• 9:57

Удаление. Металлург Мг.  23. Тимкин Евгений 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Казионов с острого угла бросает, Коварж видит момент и останавливает игру.

Не успевает добить шайбу в пустой угол ворот Кошечкина Кучерявенко после броска партнера.

Прессингуют Коваж и Вольский в зоне, не давая раскатиться звену гостей и начать атаку.

Шайба после броска Яна Коваржа попадает в перекладину!

Кошечкин выбивает шайбу с крюка Паренто, ликвидируя угрозу своим воротам.

Кокарев с разворота бросает, Коварж отражает шайбу блином.

Гареев входит в зону Металлурга, бросает, но шайба идет выше ворот.

• 19:00

• 19:00

• Автомобилист: Мишарин - Тимашов, Чесалин - Паре - Голышев; Василевский - Трямкин, Крикунов - Кучерявенко - Миловзоров; Лямин - Чайковски, Гареев - Торченюк - Михнов; Рассейкин - Мегалинский, Паренто - Попов - Обидин

• Металлург: Бирюков - Ли, Мозякин - Коварж - Вольский; Денисов - Пивцакин, Кокарев - Осала - Тимкин; Береглазов - Терещенко, Казионов - Калетник - Чибисов; Дронов, Платонов - Берестенников - Швырев, Сироткин

• Добрый вечер уважаемые любители хоккея! Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами "Металлург" (Магнитогорск) и "Автомобилист" (Екатеринбург).