• KГлавные судьи: Артур Кулёв, Роман Щенёв
    Линейные судьи: Дмитрий Голяк, Евгений Стрельцов

ход матчасоставыАВТДРГпо командам
  • 19:22

• Статистика матча: Броски: 50-65 ; Броски в створ: 31-27 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 31-32 ; Блокированные броски: 26-14 ; Силовые приемы: 21-28 ; Время в атаке: 11:01-14:38 ; Штраф: 12-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 12-33 ; Броски в створ: 9-15 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 11-15 ; Блокированные броски: 12-2 ; Силовые приемы: 5-10 ; Время в атаке: 02:08-06:10 ; Штраф: 6-2

• 19:22

отбивает Коварж, шайба в средней зоне и сирена

• 59:07

Замена вратаря. Автомобилист: 21. Коварж Якуб. Динамо Р: без вратаря.

• 58:49

Замена вратаря. Автомобилист: 21. Коварж Якуб. Динамо Р: 35. Макаров Андрей.

просто с мясом шайба отправлена в ворота, Мейя оказался расторопнее всех на пятачке

• 58:49

5—4

Изменение счета: Динамо Р. 87. Мейя Гинтс ассистенты: 10. Дарзиньш Лаурис, 32. Маршалл Бенджамин

доставлена шайба на пятачок, Коварж ее ловит

• 57:56

Авто делает проброс

Секстон на убойной позиции, бросок с кистей, Салак задевает и меняет траекторию шайбы

два броска Белоусова, Салак оставляет свою команду в игре

шайба под Салаком, Мэйсеку не удается протолкнуть ее в ворота

Авто старается контролировать шайбу в зоне соперника

Коварж сыграл на выходе и выбил шайбу в среднюю зону

• 52:49

Замена вратаря. Автомобилист: 21. Коварж Якуб. Динамо Р: 53. Салак Александр.

из угла площадки прострел, шайба с пятачка отправляется в ворота Коваржа

• 52:49

5—3

Изменение счета: Динамо Р. 10. Дарзиньш Лаурис ассистенты: 16. Кулда Артурс, 32. Маршалл Бенджамин

Удаление. Автомобилист.  55. Стасенко Николай 2 мин. Подножка

Хрипунов за воротами, стоя лицом к борту, отдает на пятачок, но Салак прочитал комбинацию и отбил шайбу в угол площадки

теперь рижане активно играют у ворот Авто, Коварж клюшкой подкатил себе шайбу и накрыл

голевая карусель раскрутилась на полную, Белоусов первым касанием не смог забить, но подобрал шайбу и отправил ее в ворота с острого угла

• 48:24

5—2

Изменение счета: Автомобилист. 18. Белоусов Георгий ассистенты: 51. Литовченко Вячеслав, 88. Трямкин Никита

Редлихс с пятачка вторым броском пробивает Коваржа

• 48:04

4—2

Изменение счета: Динамо Р. 19. Редлихс Микелис ассистенты: 10. Дарзиньш Лаурис, 32. Маршалл Бенджамин

бросок Холланда застает врасплох Салака

• 47:23

4—1

Изменение счета: Автомобилист. 22. Холланд Питер ассистенты: 23. Мамкин Михаил, 33. Бодров Денис

команды в полных составах

Сетдиков отдал гениальный пас себе за спину, отрезав всю оборону, Маршалл расстрелял ворота

• 45:38

3—1

Изменение счета: Динамо Р. 32. Маршалл Бенджамин ассистенты: 52. Сетдиков Никита, 88. Макмиллан Брэндон

Василевский и Гиллис, разговаривая в штрафбоксе на разных языках, кажется договорились о драке в конце игры

• 18:41

• Статистика по итогам двух периодов: Броски: 38-32 ; Броски в створ: 22-12 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 20-17 ; Блокированные броски: 14-12 ; Силовые приемы: 16-18 ; Время в атаке: 08:53-08:28 ; Штраф: 6-8

• 18:24

бросок с острого угла, отбивает щитком Коварж

Белоусов перед воротами принял пас и финтами развел вратаря и шайбу по разным углам

• 38:04

3—0

перед собой отбил Салак, Плэтт добил, но мало пространства между ним и вратарем было

Обидин по центру, скидывает налево Секстону, тот на противоходе избавляется от защитника и бросает в дальний угол, Салак не позволил голу состояться

Динамо в полном составе

Гегерис вырвался в зону Авто, финтами убрал защитника, бросил в ближний угол, Коварж отбил щитком

• 33:24

Удаление. Динамо Р.  81. Гиллис Колтон 2 мин. Подножка

• 33:24

бросок Мэйсека, щитком отбивает Салак

отложенный штраф у Динамо

• 32:59

Замена вратаря. Автомобилист: без вратаря. Динамо Р: 53. Салак Александр.

борьба у ворот, шайба достается Салаку

Секстон отправил шайбу на пятачок, там подправили, Салак отбивает щитком

наброс Трямкина, Голышев подобрал шайбу, прострел на дальнюю штангу не прошел

перепасовка хозяев, бросок Литовченко с центра зоны, шайба рикошетит и вылетает за борт

без моментов у ворот проходит игра, много брака в передачах

прессингуют рижане, не позволили Авто перейти в атаку

от синей Кулда, Коварж накрывает шайбу

на дальнюю штангу ворот Коваржа прострел, некому замкнуть

шайба у борта в зоне Динамо, идет борьба

Динамо старается навязать свою игру, Авто занял оборонительную позицию и не подпускает гостей к воротам

• 17:50

• 17:33

шайба опасно проходит несколько раз через пятачок, но не удается рижанам отправить ее в ворота

• 18:19

Удаление. Автомобилист.  8. Батыршин Рафаэль 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Холланд убежал в зону гостей по левому краю и щелчком отправил шайбу в дальний угол

Удаление. Автомобилист.  16. Плэтт Джефф 2 мин. Блокировка

Голышев и Мэйсек в контратаке, Мэйсек завершает, Салак в акробатическом прыжке вытаскивает шайбу