Linesmen: Alexander Sadovnikov, Roman Shikhanov

gameteamsMNKSALhead to headPDF
  • 19:14

• Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

• Статистика матча: Броски: 62-47 ; Броски в створ: 40-28 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 38-25 ; Блокированные броски: 8-11 ; Силовые приемы: 16-14 ; Фол против игрока: 5-4 ; Штраф: 18-20

• Статистика 3-го периода: Броски: 30-11 ; Броски в створ: 21-10 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 14-9 ; Блокированные броски: 2-6 ; Силовые приемы: 3-2 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-14

• 19:14

Фэйрчайлд с ползоны расстреливал ворота соперника без видимых препятствий - Сохатский снова замечательно сыграл ловушкой. Вскоре Глебов в падении щёлкнул от синей линии - вновь шайба у вратаря.

Последняя минута третьего периода.

Манухов сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне зарядил от синей линии - мимо створа ворот. Потом Манухов ошибся на чужой синей линии, Хартикайнен подхватил шайбу и убежал в чужую зону, но успел «подчистить» Фэйрчайлд.

• 58:09

Penalty. Salavat Yulaev.  3. Kabanov Kirill 10 min. Misconduct Penalty

• 58:09

Penalty. Salavat Yulaev.  3. Kabanov Kirill 2 min. Checking to the Head and Neck Area

Подъяпольский накрыл шайбу после наброса с правого края, и вбрасывание будет в зоне «Металлурга». Две с половиной минуты до окончания третьего периода.

Умарк получил шайбу на чужой синей линии, подержал её справа и дождался подключения партнёра. На Воробьёва пошла передача, но Михаил был не в лучшем положении для броска.

Хартикайнен опасно прострелил с правого края. Майоров принял шайбу, но с нулевого угла ему не было смысла бросать. Зато хороший ответ подготовила «Кузня». Комаристый выполнил перевод в центр на Лебедева, тот почти без помех с ходу прикладывался - выше перекладины получилось.

Фэйрчайлд пролетел по правому флангу, отдал передачу в центр, оттуда Коусал замыкал - Сохатский снова держал ситуацию под своим контролем. «Салават Юлаев» уже заметно снизил активность, уфимцы просто доигрывают матч.

Макаренко с приличной дистанции заряжал - Сохатский зацепил шайбу щитком, и та улетела вправо от ворот «Салавата Юлаева». Потом Амиров от синей линии пальнул - голкипер ловушкой вступил в игру.

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

«Салават Юлаев» выиграл вбрасывание в своей зоне и сразу вынес шайбу. Впрочем, «Кузня» вскоре вернула игру к воротам соперника. Амиров справа издали заряжал - в соперника угодила шайба. Потом Глебов пальнул после резкого замаха - Сохатский безупречен на последнем рубеже гостей.

• 50:50

Penalty. Salavat Yulaev.  67. Omark Linus 2 min. Interference

Два в одного убегали гости. Прохоркин мог отдать передачу на Майорова, но предпочёл Николай бросить сам из правого круга - Подъяпольский не сразу, но всё-таки зафиксировал шайбу у себя.

Капризов влетел в чужую зону, здорово оставил шайбу назад Коусалу. Роберт мощно прикладывался, и клюшка у него пополам сломалась в самый неподходящий момент.

Кабанов из правого круга вбрасывания атаковал низом - после рикошета шайба прошла мимо ворот «Металлурга». Потом против Кирилла применили жёсткий силовой приём - всё в рамках правил.

Коусал и Полущук, продвигаясь к чужим воротам, здорово разыграли шайбу накоротке. Фёдор завершал эпизод броском с трёх метров - голкипер оказался начеку.

Хартикайнен отдавал передачу из-за ворот, Майоров пытался метров с четырёх замкнуть - Подъяпольский выручил своих партнёров. Ответная атака «Металлурга»: Макаренко отметился сольным проходом по центру, завершающий бросок с короткой дистанции - блестяще сыграл ловушкой Сохатский.

Фэйрчалйд щёлкнул от синей линии в направлении левого угла - щитком парировал шайбу Сохатский в сторону от собственных владений.

Дерлюк отметился набросом с левого края - Подъяпольский внешне спокойно забрал шайбу. Романов в ответной атаке издали справа прикладывался - Сохатский со второй попытки укротил шайбу.

Семёнов из правого круга вбрасывания низом с кистей пальнул - Сохатский вовремя сомкнул щитки вместе и свёл угрозу на нет. Внятного ответа от «Салавата Юлаева» не последовало.

Плотников произвёл неопасный бросок от левого бортика на средней высоте - это семечки для Сохатского. Потом Фэйрчайлд набрасывал от синей линии - шайба немного попрыгала на пятачке уфимцев, и первым на ней оказался голкипер.

Манухов из левого круга вбрасывания прикладывался с кистей - Сохатский уверенно забрал шайбу ловушкой. Чернов ответил броском слева с острого угла - Подъяпольский надёжно всё перекрыл.

«Металлург» играет в полном составе.

• 42:12

1—5

Goal: Salavat Yulaev. 67. Omark Linus assists: 18. Lepisto Sami, 19. Loginov Alexander Y.

Логинов щёлкнул от синей линии, и после подставления Умарка шайба прошла мимо голкипера - 1:5.

Не удаётся «Салавату Юлаеву» прочно закрепиться в чужой зоне, позади уже больше минуты от большинства уфимцев.

• 40:29

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 59. Podyapolsky Vladislav. Salavat Yulaev: 50. Sokhatsky Vladimir.

• 40:29

Penalty. Metallurg Nk.  14. Polishchuk Fyodor 2 min. High Sticking

• 40:14

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 59. Podyapolsky Vladislav. Salavat Yulaev: empty net.

• 18:40

• 18:23

Леписте заряжал от синей линии - голкипер парировал перед собой. Добить гостям не удалось, но шайбу в чужой зоне они удержали, пусть и ненадолго.

Макаров передачей с правого фланга подключил вперёд Арзамасцева, Захар метров с восьми зарядил - получилось не очень мощно, и голкипер достаточно спокойно справился с возникшей угрозой.

Прохоркин с правого фланга выкатился в центр и опасно бросал с кистей - Подъяпольский в очередной раз выручил своих партнёров. Вбрасывание в зоне «Металлурга» снова будет.

• 38:26

Penalty. Metallurg Nk.  81. Makarenko Pavel 2 min. Tripping

Григоренко прокатился за воротами соперника, выполнил передачу в центр, и Энгквист замыкал - Подъяпольский выкатился вперёд и нейтрализовал угрозу. Добить гостям не удалось.

Фэйрчайлд с левого края отдал классную передачу на противоположный фланг Капризову, Кирилл в касание замыкал - голкипер успел переместиться в нужное место и спасти свою команду в серьёзном эпизоде. В следующей атаке Манухов без помех с шести метров стрелял - на высоте вратарь.

Вбрасывание в зоне «Салавата Юлаева» выиграли хозяева и моментально расставились у ворот противника. После наброса с правого фланга активно «копали» на пятачке «сталевары», но пробить Сохатского им так и не удалось. Потом дважды отбросились гости.

• 35:03

• 35:03

Penalty. Salavat Yulaev.  74. Prokhorkin Nikolai 2 min. Interference

• 34:40

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: empty net. Salavat Yulaev: 50. Sokhatsky Vladimir.

Воробьев долго возился с шайбой за воротами «Кузни», но так и не нашёл вариант для передачи, и на этом захлебнулась атака «Салавата Юлаева».

Вишневский броском от синей линии отправил шайбу за ленточку, но сделал это уже после свистка, лайнсмен зафиксировал положение «вне игры» за пару секунд до этого.

Умарк дважды атаковал из убойной позиции справа - в первом случае до шайбы щитком дотянулся Подъяпольский, а во втором Линус просто не попал в створ.

Выиграли вбрасывание уфимцы в чужой зоне и сразу там расставились. Логинов зарядил от синей линии - после рикошета шайба угодила в перекладину.

• 31:19

Penalty. Metallurg Nk.  65. Musin Ilya 10 min. Misconduct Penalty

• 31:19

Penalty. Metallurg Nk.  65. Musin Ilya 2 min. Checking to the Head and Neck Area

Макаров из правого круга прикладывался по шайбе - после рикошета от соперника она улетела в заградительную сетку. Вбрасывание будет в зоне «Металлурга».

Амиров с левого края простреливал - Плотникову поднимали клюшку, и тот не мог замыкать передачу понизу. В ответной атаке Хартикайнен отдавал из-за ворот - никого из одноклубников не оказалось в нужном месте в нужный момент.

Логинов щёлкнул от синей линии сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне - совсем мимо ворот. В следующей атаке «Салавата Юлаева» долго Умарк и Григоренко боролись в правом углу площадки, но всё-таки оттеснили их от шайбы «сталевары».

Комаристый выполнял наброс от левого бортика - Сохатский накрыл шайбу, несмотря на помехи возле пятачка уфимцев. В ответной атаке Воробьёв со средней дистанции атаковал - в соперника угодила шайба.

Митряков заполучил шайбу на «чистом» льду, немного продвинулся вперёд и произвёл бросок по центру - Сохатский был готов к подобному развитию событий и нейтрализовал угрозу. Рекламная пауза в нашем матче.

Коусал со входа в зону мощно пальнул из-под соперника - Сохатский парировал шайбу вправо от себя, первыми на подборе оказались собственные защитники.

Лазарев с разворота из центра чужой зоны зарядил - рядом с правой штангой просвистела шайба. Кабанов неудачно потом пытался замкнуть ближний угол.

Прохоркин свободно вошёл в чужую зону, прокатился за ворота, оттуда он выполнил передачу за спину. Майоров под прессингом противником замыкал с дальнего пятачка - немного неточно.

• 22:17

1—4

Goal: Metallurg Nk. 19. Kousal Robert

Коусал приложился из правого круга вбрасывания - Сохатский, казалось бы, задел шайбу щитками, но та всё равно перевалилась за ленточку - 1:4.

• 21:39

0—4

Не удалось зафиксировать шайбу голкиперу, и Воробьёв удачно сыграл на добивании - 0:4.

Со входа в зону мощно заряжал Нестеров после поистине богатырского замаха. Подъяпольский ловко сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя.

Кабанов с правого фланга отправил шайбу в створ на небольшой высоте - Подъяпольский спокойно сыграл ловушкой. В ходе ответной атаки «Металлурга» арбитр зафиксировал игру в площади ворот Сохатского и вынес вбрасывание в среднюю зону.

Шайба после рикошета вылетела на скамейку «Салавата Юлаева» и угодила в руку наставника гостей. Игорю Захаркину пришлось приложить лёд к больному месту.

• 20:00

• 17:50

• 17:33

Семёнов под занавес периода из правого круга вбрасывания с неудобной руки послал шайбу в штангу.

Лазарев обыграл соперника и опасно бросал низом со средней дистанции - Кареев успел поставить щитки на лёд. Потом Макаров слева заряжал - не в створ получилось.

• 18:59

0—3

Goal: Salavat Yulaev. 16. Mayorov Maxim assists: 70. Hartikainen Teemu, 74. Prokhorkin Nikolai

Удачно разыграли шайбу перед воротами соперника гости, и Майоров поразил цель - 0:3.

• 18:42

0—2

Goal: Salavat Yulaev. 11. Engqvist Andreas assists: 27. Grigorenko Igor, 67. Omark Linus

Энгквист на пятачке переиграл голкипера и отправил шайбу за ленточку - 0:2.

Лазарев жёстко сыграл с Земченко в центральном круге. Игнат только в сопровождении партнёров сумел покинуть площадку и сразу отправился в раздевалку. Штрафных санкций не последовало.

Макаров в меньшинстве убежал к чужим воротам, оказавшись на шаг впереди новокузнецких защитников, опасный бросок со среднего расстояния - Кареев превосходно отреагировал ловушкой.

Сразу закрепились в чужой зоне «сталевары» после выигранного вбрасывания. Фэйрчайлд неплохо открывался под передачу из-за ворот, но в самый решающий момент махнул клюшкой мимо шайбы, и удалось отброситься гостям.

• 15:33

Penalty. Salavat Yulaev.  92. Arzamastsev Zakhar 2 min. (NUs) Holding with the Hands

Вбрасывание в зоне «Металлурга» выиграли гости, но закрепились в чужой зоне спустя небольшой промежуток времени. Умарк с правого кистями прикладывался - выше перекладины. Потом Лепистё от синей линии заряжал в направлении левого угла - шайба чудом не зашла за ленточку.

• 12:56

Penalty. Metallurg Nk.  27. Shchukin Kirill 2 min. (NUs) Holding with the Hands

Макаренко отдал под замыкание Щукину, тот метров с шести стрелял без помех - мимо створа ворот просвистела шайба. В ответной атаке «Салават Юлаев» заработал для себя большинство.

Семёнов вернул игру в зоне уфимцев, продравшись по правому крылу атаки. Бросок с неудобной руки в ближний угол - Сохатский ловушкой надёжно сыграл и заморозил «игру».

Наброса Капотова от синей линии получился неудачным, и Нестеров даже убежал в контратаку. Бросок Александра оказался заблокирован защитником, впрочем, и времени форвард гостей немало убил в чужой зоне.

Вбрасывание в зоне «Салавата Юлаева» осталось за хозяевами, и те сразу закрепились у чужих ворот. Земченко с короткого расстояния пытался поразить ближний угол - Сохатский надёжно всё перекрыл. В следующем «наплыве» Плотников из правого круга вбрасывания зарядил - «в молоко».

• 10:06

Penalty. Salavat Yulaev.  24. Vorobyov Mikhail S. 2 min. Hooking

Фэйрчайлд выполнил наброс от синей линии - после рикошета от конька своего же хоккеиста шайба улетела в заградительную сеть. Рекламная пауза, а потом игра возобновится вбрасыванием в нейтральной зоне.

• 9:13

0—1

Goal: Salavat Yulaev. 70. Hartikainen Teemu assists: 28. Metlyuk Filipp, 74. Prokhorkin Nikolai

Хартикайнен броском с левого края прошил голкипера - 0:1.

Организовал позиционную атаку «Салават Юлаев», однако до броска дело довести не удалось. И неплохо ответили «сталевары». Мусин буквально «съел» Метлюка и бросил с пяти метров - голкипер держал ситуацию под контролем.

Лебедев с правого фланга выполнил прострельную передачу, пытались её замкнуть партнёры на пятачке, Земченко и Плотников активничали, но попасть по шайбе им нормально не удалось.

Коусал исполнял наброс из нейтральной зоны - не получила развития атака «Металлурга», шайбу в своей зоне забрали гости. Пока почти без пауз протекает встреча, хороший темп держат оба коллектива.

Мусин по правому флангу промчался, начал он резать угол, но на пятачок его так и не пустили. В ответной атаке Прохоркин вылетел на чужой пятачок - произвести акцентированный бросок не получилось у Николая.

Капризов из-за ворот отдал выгодную передачу на пятачок, там Коусалу не дали расстрелять ворота противника. И спустя несколько мгновений повреждение получил Лебедев, с трудом он докатился до скамейки своей команды.

Начало матча явно остаётся за новокузнецким «Металлургом», пока гости даже не выходят особо из своей зоны, вынуждены они помогать Сохатскому.

Лебедев с разворота от правого бортика выполнял наброс - шайба застряла в скоплении хоккеистов на пятачке, и вынесли её уфимцы. Потом Фэйрчайлд заряжал с приличной дистанции - мимо створа.

Манухов справа от синей линии набрасывал шайбу - та прошла мимо ворот. Потом Фэйрчайлд простреливал слева, Полищук с пятачка пытался замкнуть - шайба задела сетку с внешней стороны.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами «Металлурга».

• 17:00

1. Kareyev Andrei (Metallurg Nk).
    50. Sokhatsky Vladimir (Salavat Yulaev).

• 17:00

• «Металлург» (Новокузнецк): Кареев (Подъяпольский); Фэйрчайлд — Манухов, Коусал — Полищук — Капризов; Щукин — Скутар, Лебедев — Земченко — Плотников; Глебов — Амиров, Митряков — Романов — Комаристый; Капотов, Мусин — Семенов — Макаренко, Ердаков.

• «Салават Юлаев» (Уфа): Сохатский (Сведберг); Логинов – Лепистё, Умарк – Энгквист – Григоренко; Цулыгин – Дерлюк, Кабанов – Макаров – Лазарев; Бодров – Арзамасцев, Нестеров – Воробьёв – Чернов; Метлюк – Вишневский, Майоров – Прохоркин – Хартикайнен.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся «Металлург» (Новокузнецк) и «Салават Юлаев» (Уфа).