Линейные судьи: Сергей Мисюрь, Станислав Раминг

• Броски (в створ): 3й период+овертайм: 23(15) - 11(6), всего: 48(28) - 45(25)

• Статистика:

• 21:14

• 63 мин

Терещенко отдает отличный длинный пас на Зарипова и Данис с ходу вколачивает ее в ворота - 3:2!!!

• 62:31

3—2

Изменение счета: Металлург Мг. 25. Зарипов Данис ассистенты: 4. Ли Крис, 52. Терещенко Сергей

• 63 мин

Сибирь в полном составе

• 61:46

Таймаут. Металлург Мг.

• 62 мин

Гайдученко справляется с очередным броском Мозякина с центра!

• 62 мин

Ли бросает от синей, рикошет от соперника, Мозякин добивает - Гайдученко останавливает игру!

• 62 мин

Мозякин не попадает по воротам

• 61 мин

Ли с пятачка неудобной бросает - Гайдученко правильно занял позицию и забрал шайбу!

• 60:15

Удаление. Сибирь.  26. Энлунд Йонас 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

• 21:07

• Впереди овертайм продолжительностью 5 минут или до первой заброшенной шайбы!

• 21:05

Игнатушкин прощает Металлург!!!

Коскиранта от борта бросает в ближний угол

Идут последние 2 минуты периода

Зарипов отдал скрытый пас из-за ворот на Мозякина, бросок с неудобной руки - Гайдученко надежно прикрыл угол

Зарипов оказался в нужном месте в нужное время, а точнее в той же точке, с которой забил гол - Гайдученко отражает щитком!!!

Копейкин с центра с неудобной - мимо

Кугрышев проходит по флангу, бросает с кистей - Кошечкин отбивает

Тимкин подкараулил отскок шайбы в центр и нанес убойный бросок - рядом со штангой!

Мозякин вылезал на ворота с фланга, в падении бросал - вратарь

Зарипов от борта - после рикошета шайба попадает в штангу!

Метлюк от синей с кистей - шайба в ловушке у Гайдученко

Молодежное звено Металлурга Шенфельд-Григоренко-Малиновский в очередной раз активно проводит свою смену, постоянно владея шайбой

Тимкин с острого - вратарь в игре

Бирюков от синей - шайба проходит мимо дальней "девятки"

Сибирь наседает, Металлург играет на контратаках

Коскиранта имел отличную возможность вывести свою команду вперед, Мозякин не позволил ему послать шайбу в пустой угол!!!

Игра идет в жестком ключе, команды не дают друг другу расслабиться

Игнатович от синей - Кошечкин отражает плечом

Тимкин входит в зону по краю, бросает - Гайдученко останавливает игру

Маленьких совершает сокрушительный силовой прием в центре поля против Кугрышева!

• 20:35

• Штрафные минуты: 2й период: 6 - 8, всего: 10 - 10

• Вбрасывания: 2й период: 7 - 10, всего: 15 - 17

• Броски (в створ): 2й период: 16(9) - 14(9), всего: 25(13) - 34(19)

• 20:18

На последних секундах Мозякин бросал с хорошей позиции - шайба попадает в соперника

Энлунд бросает - Кошечкин в игре

Броском с правого края низом Тимкин застает врасплох Гайдученко - 2:2!!!

• 37:37

2—2

Изменение счета: Металлург Мг. 23. Тимкин Евгений ассистенты: 10. Мозякин Сергей, 43. Коварж Ян

Выход 2 в 1 на ворота Металлурга - бросок приходится мимо ворот!

Ли от синей - мимо

Активизировалась Сибирь после уравнивания составов

Санников с центра бросал - вратарь Металлурга отражает

Контролировали шайбу хозяева в чужой зоне, но до броска так и не дошло. Хабаров ошибается на синей и шайба выходит из зоны

Штанга помогает Сибири после броска Мозякина!!!

Мозякин щелкает мимо ворот

Мозякин после паса Зарипова бросает с "точки" в ближний - Гайдученко спасает команду!

Драка!

Косов совершает грубую ошибку на чужой синей и Лемтюгов убегает 1 в 0, Маленьких успевает немного помешать и Кошечкин отражает!!!

Губин с центра опасно - Кошечкин выручает

Ходжман с висящим на плечах защитником выходил на ворота - Гайдученко спасает Сибирь!

• 26:39

Удаление. Металлург Мг.  23. Тимкин Евгений 2 мин. Грубость

• 26:39

Удаление. Сибирь.  78. Кудроч Кристиан 2 мин. Грубость

За 9 секунд до окончания игры в неравных составах Тимкин убегает практически 1 в 0, бросает - Гайдученко прижимает шайбу, после чего Тимкин не без помощи защитника врезается во вратаря и очередная потасовка!!!

Не получается бросок у игрока Сибири и шайба выброшена из-зоны

• 24:47

Удаление. Металлург Мг.  39. Платонов Денис 2 мин. Блокировка

И снова стычка, теперь уже на пятачке перед воротами Сибири! Страсти в игре накаляются!!!

Мозякин бросал, казалось, уже в пустой угол, но защитник страхует вратаря и принимает бросок на себя!!!

• 22:37

Удаление. Сибирь.  26. Энлунд Йонас 2 мин. Удар клюшкой

Снова Энлунд бросает - шайбу останавливает Терещенко, в то время как дальний угол был пустой!

Энлунд мощно бросает с центра - Кошечкин отражает перед собой, добивание в исполнении игрока Сибири - шайба идет мимо ворот

Небольшая стычка после свистка возле скамейки Металлурга

Санников сделал резкий вираж из-за ворот на пятак при полном попустительстве защитников и едва не переиграл вратаря!

Алексеев бросает от синей с кистей - Кошечкин не сумел зафиксировать шайбу и она вывалилась прямо перед воротами, благо игроков Сибири вблизи не оказалось

Романов с острого угла - Кошечкин отражает

Лехтеря показал, что будет бросать, а сам отдал на противоположный фланг Белову, который поразил пустые ворота - 1:2!!!

• 18:33

1—2

Изменение счета: Сибирь. 27. Белов Вячеслав ассистенты: 12. Лехтеря Йори

• 18:20

Удаление. Металлург Мг.  78. Хабаров Ярослав 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Коскиранта без помех с центра поражает ворота - 1:1!!!

• 15:24

1—1

Изменение счета: Сибирь. 40. Коскиранта Ярно ассистенты: 18. Кугрышев Дмитрий, 25. Копейкин Алексей

Зарипов с позиции левого защитника - игрок блокирует

Зарипов бросал с той же позиции, с которой открыл счет в матче, но на этот раз Гайдученко справился!

Метлюк щелкает с центра от синей линии - мимо

Зарипов с Мозякиным убегают в контратаку, Сергей бросает с левого края - Гайдученко останавливает игру

Кудроч от борта в ближний - Кошечкин на месте

С небольшим преимуществом играют гости

Алексеев от синей в дальний - мимо

Лемтюгов на замахе убрал защитника, бросал низом - Кошечкин выручает

Коварж бросал со средней дистанции, Зарипов пытался подправить с пятачка, не вышло - вратарь в игре

Еще некоторое время гости продолжали играть как будто в большинстве, Караваев бросил от синей и попал в соперника, стоящего вблизи ворот

Кутузов мощно щелкает от синей - Коварж самоотверженно принимает бросок на себя!

Кугрышев не стал искать варианты для передач, а бросил сам с острого угла - Кошечкин все видел и шайбу забрал

Романов чуть не доборолся на пятачке и выкидывают шайбу из зоны магнитогорцы

• 5:17

Удаление. Металлург Мг.  4. Ли Крис 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Ли ошибся на входе в зону соперника и едва не получился выход 2 в 1 на ворота хозяев...

Копейкин бросает со входа в зону - подставлена клюшка и шайба проходит намного выше ворот

Быстрая комбинация Мозякин-Коварж-Зарипов завершается броском с пятачка после точнейшего паса из-за ворот прямо на клюшку - 1:0!!!

• 2:21

1—0

Изменение счета: Металлург Мг. 25. Зарипов Данис ассистенты: 10. Мозякин Сергей, 43. Коварж Ян

1:0 - Зарипов!!!

• 1:56

Удаление. Сибирь.  43. Игнатович Максим 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Терещенко закрывает зону и тем же касанием отправляет шайбу на пятак, где Косов подставляет клюшку - шайба летит выше

Кугрышев хлестко бросает из-под защитника, но шайба летит мимо ворот

Тут же перехватывают шайбу гости и есть первый бросок по воротам в матче в исполнении Романова - Кошечкин отражает

Металлург выигрывает стартовое вбрасывание!

• 19:00

83. Кошечкин Василий (Металлург Мг).
    33. Гайдученко Сергей (Сибирь).

• 19:00

• Сибирь (Новосибирск): С.Гайдученко; В.Белов - К.Кудроч, Й.Энлунд - Й.Лехтеря -А.Романов; А.Кутузов - К.Алексеев, А.Копейкин - Я.Коскиранта - Д.Кугрышев; И.Ожиганов - А.Караваев, С.Санников - И.Игнатушкин - Н.Лемтюгов; М.Игнатович - К.Окулов, С.Шумаков - О.Губин - А.Ворошило

• Металлург (Магнитогорск): В.Кошечкин; Ф.Метлюк - Е.Бирюков, С.Мозякин - Я.Коварж - Д.Зарипов; К.Ли - С.Терещенко, М.Гулаш - К.О'Райли - А.Шенфельд; Я.Хабаров - В.Маленьких, Я.Косов - В.Малиновский - Д.Платонов; Е. Григоренко, А. Береглазов

• Добрый вечер уважаемые любители хоккея! Представляем Вашему вниманию очередную текстовую онлайн-трансляцию матча КХЛ между командами : "Металлург" (Магнитогорск) и "Сибирь" (Новосибирск)