• KГлавные судьи: Виктор Гашилов, Ильдар Сафиуллов
    Линейные судьи: Никита Вилюгин, Андрей Матюша

ход матчасоставыМНКСПРпо командамPDF
  • 21:17

• Статистика матча: Броски: 55-65 ; Броски в створ: 29-34 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 30-28 ; Блокированные броски: 16-8 ; Силовые приемы: 17-18 ; Фол против игрока: 4-2 ; Штраф: 4-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 20-29 ; Броски в створ: 11-16 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 11-9 ; Блокированные броски: 7-3 ; Силовые приемы: 6-5 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

• 21:17

• 59:30

Замена вратаря. Металлург Нк: 1. Кареев Андрей. Спартак: без вратаря.

• 59:26

Замена вратаря. Металлург Нк: 1. Кареев Андрей. Спартак: 31. Иванников Евгений.

Стоа с правого фланга пытался послать шайбу в пустые ворота, но успел подставить клюшку соперника, и та прошла правее створа.

• 59:06

• 59:06

Таймаут. Спартак.

Последняя минута третьего периода.

Мусин отменным броском с ползоны прошил голкипера - 2:1.

• 58:17

2—1

Изменение счета: Металлург Нк. 65. Мусин Илья

Уэллмэн дважды атаковал с дальнего расстояния - в обоих случаях Кареев не подкачал своих одноклубников.

Стоа со входа в зону кистями зарядил - над перекладиной. Ответ "Спартака" с броском Уэллмэна справа - Кареев "подтащил".

• 56:03

Таймаут. Металлург Нк.

Гилрой метров с шести без помех атаковал - Кареев спас свою команду, а потом ещё и с добиванием справился.

Комаристый пролез на ударную позицию на левом фланге и с неудобной руки внезапно бросил - рядом со штангой.

Стоа и Капризов здорово поборолись за шайбу за чужими воротами, Райан вылез на пятак и пытался низом пропихнуть её в сетку - Иванников не позволил.

Ипатов после выгодного оставления партнёра с правого фланга атаковал - держал ситуацию под контролем Кареев.

Коусал из левого круга вбрасывания в направлении дальнего угла пальнул - Иванников ловушкой отразил в сторону.

Геноуэй взял инициативу на себя, протащив шайбу вперёд по левому флангу, однако бросок пришёлся в голкипера. На добивании красно-белые также не сыскали успеха.

"Металлург" играет в полном составе.

Перевод с левого края на дальнюю штангу к Геноуэю, тот не смог бросить в касание. Пришлось обрабатывать шайбу, и к последовавшему выстрелу Кареев уже успел переместиться в нужное место.

Кареев справился с броском от правого бортика, он тоже не был особо опасным.

После неопасного броска Васильева с правого фланга "сталевары" вынесли шайбу из своей зоны.

• 49:10

• 49:20

Удаление. Металлург Нк.  26. Манухов Роман 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

• 49:10

Левицкий сразу после входа в чужую зону на приличной высоте зарядил - Кареев грамотно занял позицию и нейтрализовал угрозу.

Коусал справа вылетел к воротам соперника, ловко укрыв шайбу корпусом, но бросок с неудобной руки пришёлся над перекладиной. Ответ "Спартака", Уэллман справа зарядил - голкипер начеку.

Фэйрчайлд от синей линии прикладывался с правого фланга - мимо ворот.

Гилрой пальнул от синей линии, потом всё тот же Шмелёв пытался добить с пятачка - Кареев по-настоящему выручил своих партнёров.

Шмелёв хорошо спрятал бросок и пальнул из левого круга из-под защитника - Кареев оказался готов.

Расстреливали ворота соперника новокузнечане, Манухов добивал шайбу с восьми метров, казалось бы, наверняка, однако та угодила в голкипера.

Хорошая контратака наклёвывалась у "Кузни", однако Фэйрчайлд не сумел выполнить передачу в простой ситуации, хотя уже вошёл в чужую зону справа.

Клименко с левого фланга опасно набрасывал шайбу вперёд - Кареев клюшкой вынес её в сторону от своих владений. "Кузня" ответила неточным выстрелом Дорофеева от синей линии.

Куклев выполнил своевременную передачу с левого крыла атаки в центр, откуда Коусал заряжал - не повезло в завершении атаки "сталеварам".

Крутову не дали переправить шайбу в сетку после передачи из-за ворот "Металлурга".

Уэллмэн с правого фланга зарядил - мимо створа ворот вышло.

• 20:43

• 20:26

"Спартак" играет в полном составе.

Комаристый от синей линии бросил рядом со штангой, после чего шайба покинула зону "Спартака" по борту.

Фэйрчайлд взял инициативу на себя и зарядил от синей линии - "блином" парировал шайбу Иванников, та выскочила за пределы площадки. Вбрасывание будет в зоне "Спартака".

• 37:09

Удаление. Спартак.  80. Левицкий Игорь 2 мин. Удар клюшкой

Левицкий с левого фланга пристреливался, отбил перед собой Кареев, но защитники подчистили пятачок.

Стоа, который вернулся из раздевалки после небольшого повреждения, заряжал из левого круга вбрасывания в направлении дальнего угла - дотянулся щитком Иванников.

Геноуэй прикладывался от синей линии - после рикошета шайба прошла правее ворот.

Язьков по левому флангу продрался к воротам соперника, однако шайбу послал прямо во вратаря.

Дорофеев заряжал от синей линии - Иванников парировал шайбу, а потом справился с добиваниями Комаристого.

Уже минуту новокузнечане не могут закрепиться в чужой зоне.

• 29:49

Удаление. Спартак.  7. Уэллмэн Кейси 2 мин. Толчок на борт

Язьков с левого фланга выполнил прострельную передачу - никто не замкнул.

После передачи Капризова шайба рикошетом отлетела в Стоа и попала к нему под майку. Отправился в раздевалку Райан, вероятно, это травма.

Митряков прокатился за воротами соперника и отдавал передачу вдоль пятачка - Романов уже лежал на льду, поэтому замыкать было некому.

Левицкий с разворота из левого круга вбрасывания выстрелил - Кареев чётко и надёжно сыграл ловушкой.

Уэллмэн в касание атаковал с двух метров - спас Кареев.

Орлов коньком переправил шайбу в чужие ворота - не был засчитан гол.

Левицкий сразу после входа в чужую зону с кистей на небольшой высоте пальнул - Кареев прилично выкатился из ворот и парировал шайбу щитком.

Гилрой по центру зарядил от синей линии - Кареев ловко сгруппировался и парировал угрозу.

• 23:24

Удаление. Металлург Нк.  48. Романов Александр В. 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Уэллмэн из правого круга вбрасывания с кистей зарядил - шайба угодила в ближнюю штангу.

Ермаков с дальнего расстояния прикладывался - выше ворот.

Опасный момент у ворот "Спартака", уже лежал на льду голкипер, но не удалось "сталеварам" переправить шайбу за ленточку. Вновь бросал Коусал.

Коусал от синей линии выполнил диагональную передачу, не сумел замкнуть партнёр.

• 19:51

• 19:34

• 19:59

Удаление. Спартак.  55. Таталин Роман 2 мин. Удар клюшкой

Таталин от синей линии произвёл несильный бросок - правее ворот. После отскока от лицевого борта красно-белые не сумели добить.

Куклев зарядил от синей линии, потом партнёры пытались добить с более короткой дистанции - выстоял "Спартак".

Коусал продрался по правому флангу, после чего выполнил отличную прострельную передачу - Орлов не смог замкнуть.

"Спартак" дважды сумел вынести шайбу из своей зоны, полминуты игры в неравных составах позади.

• 16:46

Удаление. Спартак.  97. Гилрой Мэттью 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Язьков на ураганной скорости выскочил к чужим воротам и попытался отправить шайбу в "домик" голкиперу - Иванников успел сомкнуть щитки.

Затяжная позиционная атака "Металлурга" так и не увенчалась внятным завершающим броском.

Потапов остался один у дальней штанги и замкнул прострельную передачу с противоположного края - 1:1.

• 12:50

1—1

Изменение счета: Спартак. 15. Потапов Максим ассистенты: 24. Коробов Дмитрий, 96. Шмелёв Сергей

Орлов прострелил от правого борта - подключившийся вперёд Постников не смог замкнуть.

Стоа простреливал с правого фланга - Капризова не пустили замыкание.

Романов от левого бортика низом прикладывался - голкипер оказался начеку.

Провал "Спартака" в своей зоне, Коусал без помех убежал один на один с голкипером, попробовал послать шайбу в левый нижний угол, но Иванников щитком парировал.

Отлично разыграли шайбу в чужой зоне "сталевары", и Стоа классным броском прошил голкипера - 1:0.

• 7:57

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 94. Стоа Райан ассистенты: 8. Казаков Максим Д., 7. Капризов Кирилл

Балдаев перехватил шайбу в чужой зоне на правом фланге - бросок рядом со штангой.

Васильев с левого фланга производил бросок - начеку оказался Кареев. Ответ "Металлурга" с передачей Язькова из-за ворот и броском Мусина в касание - рядом со штангой.

Радил от правого бортика неточно зарядил.

Капризов с левого крыла атаки отдал хорошую передачу в центр чужой зоны на Казакова, но тот не стал бросать в касание, а потом накрыли его красно-белые.

Гилрой с острого угла атаковал, практически с нулевого - Кареев надёжно всё перекрыл.

Таталин хлёстко зарядил от синей линии на приличной высоте - Кареев ловушкой здорово сыграл.

Опасный прострел Орлова с правого фланга - немного не успел на замыкание с четырёх метров Коусал.

Гилрой набрасывал шайбу вперёд от синей линии - Кареев клюшкой отвёл её в сторону от своих ворот.

• 19:00

1. Кареев Андрей (Металлург Нк).
    31. Иванников Евгений (Спартак).

• 19:00

• Начало матча - в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся новокузнецкий "Металлург" и московский "Спартак".