Линейные судьи: Андрей Матюша, Сергей Мисюрь

ход матчасоставыМНКДИНпо командамPDF
  • 21:11

• Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

• Статистика матча: Броски: 52-45 ; Броски в створ: 24-29 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 24-31 ; Блокированные броски: 7-15 ; Силовые приемы: 23-16 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 8-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 16-11 ; Броски в створ: 8-6 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 5-10 ; Блокированные броски: 3-7 ; Силовые приемы: 8-4 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-2

• 21:11

• 59:31

Удаление. ОХК Динамо М.  94. Миронов Андрей А. 2 мин. Удар локтем

Полищук с левого края направил шайбу в ближний угол - там она стала лёгкой добычей для Ерёменко.

Уже доигрывает матч "Динамо", не идут особо в атаку гости, предпочитая понадёжнее сыграть у своих ворот.

Ердаков по центру вышел к воротам соперника и с неудобной руки пальнул - Ерёменко нейтрализовал угрозу. Потом Манухов от синей линии заряжал в направлении левого угла - вновь великолепно отреагировал вратарь.

Карпов пролетел на ураганной скорости по правому флангу, передача с разворота в центр - получилось неточно. Потом Шипов с правого края бросал - на месте Подъяпольский.

Контрвыпад два в одного получился у "Металлурга". Капризов решил не делать передачу на шедшего параллельным курсом Фэйрчайлда и бросил сам из правого круга - плечом отменно сыграл Ерёменко.

Пестушко с ползоны в направлении левого угла - "блином" парировал Подъяпольский. В следующей атаке Робинсон на скорости заполучил шайбу в центре, но не успел бросить, прокатившись даже мимо ворот.

Алексеев прикладывался из правого круга вбрасывания - Подъяпольский присел на щитки и забрал шайбу. В следующей атаке Кокарев прикладывался со входа в зону - после небольшого рикошета мимо ворот прошла шайба.

• 49:05

1—4

Изменение счета: ОХК Динамо М. 88. Фёдоров Артём ассистенты: 8. Баранцев Денис, 9. Цветков Алексей

"Металлург" играет в полном составе.

Лебедев умчался с шайбой в чужую зону. Бросить ему не дали, но времени вновь прилично убили "сталевары". Второе большинство подряд не клеится игра у гостей.

Вбрасывание в зоне "Металлурга" выиграли новокузнечане и организовали контратаку. Манухов от синей линии прикладывался на средней высоте - Ерёменко пришлось зафиксировать шайбу у себя.

• 47:02

Удаление. Металлург Нк.  48. Романов Александр В. 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Лебедев щёлкнул в касание из правого круга после перевода с противоположного фланга - вновь в соперника попала шайба и не добралась до створа ворот "Динамо".

Цветков из левого круга вбрасывания прикладывался - Подъяпольский держал ситуацию под контролем. В ответной атаке Земченко справа выстреливал - соперник успел подставить клюшку.

Горовиков из левого круга вбрасывания атаковал - в соперника попала шайба. С переменным успехом в большинстве действует "Динамо", надолго закрепиться в чужой зоне не удаётся.

• 42:08

Удаление. Металлург Нк.  90. Плотников Михаил 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Галимов прикладывался сразу после входа в чужую зону - Подъяпольский забрал шайбу, не присаживаясь на щитки. Вбрасывание в зоне "Металлурга" осталось за гостями, Галимов ещё раз атаковал. На сей раз Ансель с короткой дистанции замыкал передачу - не в створ получилось.

• 20:42

• 20:25

Лебедев с правого края отдал передачу на противоположный фланг, но Куклев слишком слабо замыкал, и успел Ерёменко дотянуть щиток в нужное место. Потом шайба упала неподалеку от ворот "Динамо", но не сориентировались на добивание "сталевары".

Брюквин справа с разворота - голкипер справился. Потом Осипов от синей линии добавлял - снова Подъяпольский оказался начеку. В следующем эпизоде Брюквин простреливал справа - передача на Авцина оказалась прервана.

• 37:00

1—3

Изменение счета: ОХК Динамо М. 13. Алексеев Андрей С. ассистенты: 97. Карпов Максим А., 98. Шипов Илья

Карпов зарядил из левого круга вбрасывания - Подъяпольский успел дотянуть щиток в нужное место. Потом Максим выдал классный проникающий пас на Алексеева, и Андрей с неудобной руки с короткой дистанции отправил шайбу мимо вратаря - 1:3.

Полищук из центра чужой зоны атаковал - шайба задела соперника, и улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне бело-голубых.

• 35:40

1—2

Изменение счета: ОХК Динамо М. 33. Пестушко Максим ассистенты: 19. Кокарев Денис, 47. Осипов Александр

Пестушко классным броском из левого круга прошил Подъяпольского - 1:2.

Авцин с разворота от правого края - заблокировано. Потом Робинсон от синей линии заряжал - Подъяпольский парировал шайбу в сторону от собственных владений.

Шипов удачно открылся под передачу партнёра и со средней дистанции щёлкнул - шайба влетела в крестовину. Потом Брюквин выходил к воротам справа, но ни бросить, ни отдать толковую передачу у него не получилось.

Фёдоров приложился от синей линии, потом Миронов пытался добить с пятачка - в обоих случаях справился с угрозой Подъяпольский.

Цветков заложил вираж за ворота соперника, потом выкатился на ударную позицию и пальнул с кистей из правого круга вбрасывания - начеку Подъяпольский.

• 30:41

1—1

Изменение счета: ОХК Динамо М. 37. Робинсон Мэт ассистенты: 21. Горовиков Константин, 83. Брюквин Владимир

Горовиков со средней дистанции атаковал - Подъяпольский в шпагате отразил шайбу перед собой, и потом на добивании изящно сыграл Робинсон - 1:1.

Осипов от синей линии набрасывал - крайне неточно получилось, на подборе у борта первыми оказались новокузнечане. В следующей атаке Авцин издали пытался зарядить - в соперника угодила шайба.

Фёдоров почти сразу после вбрасывания в чужой зоне пальнул с ползоны - на месте Подъяпольский. В следующем эпизоде стычка произошло возле скамейки "Металлурга", но судьи быстро вмешались и не дали страстям разгореться.

Комаристый после передачи от синей линии в касание переправил шайбу к левой штанге вдоль пятачка, но Капризову не дали замкнуть. Хотя по задумке всё было очень даже неплохо.

Лебедев здорово подставлял клюшку под прострел с правого фланга - Ерёменко вовремя поставил щиток на лёд. Потом Куклев зарядил от синей линии - снова голкипер не подвёл гостей.

Алексеев после входа в чужую зону приложился - Подъяпольский сначала отразил шайбу перед собой, а потом оперативно накрыл её. Вбрасывание в зоне "Металлурга" осталось за новокузнечанами, и те организовали ответную атаку. Правда, броском она не завершилась.

Шипов от правого борта набрасывал - мимо створа ворот просвистела шайба. В ответ пробросились "сталевары". В следующей атаке Карпов выстрелил слева - Подъяпольский не спит.

Фёдоров с разворота с ползоны - немного правее ворот "Металлурга". В следующей атаке Робинсон щёлкнул от синей линии - Подъяпольский не подкачал партнёров.

"Динамо" играет в полном составе.

Лямкин зарядил с правого фланга - Ерёменко отразил перед собой, на добивании не удалось сыграть "сталеварам". И снова вынесли шайбу гости.

Романов из центра чужой зоны замыкал в касание перспективную передачу - Ерёменко вовремя поставил щитки на лёд и отразил угрозу. И отбросились бело-голубые.

• 22:25

Замена вратаря. Металлург Нк: 59. Подъяпольский Владислав. ОХК Динамо М: 1. Ерёменко Александр.

• 22:25

Удаление. ОХК Динамо М.  94. Миронов Андрей А. 2 мин. Подножка

• 21:14

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. ОХК Динамо М: 1. Ерёменко Александр.

• 19:51

• 19:34

• 19:28

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 78. Комаристый Александр ассистенты: 26. Манухов Роман, 28. Фэйрчайлд Кейд

Затяжная атака "Кузни", и Комаристый с добивания отправил шайбу под перекладину - 1:0.

Комаристый внезапно заполучил шайбу в трёх метрах от ворот соперника, вокруг ни души не было, но бросок с разворота получился в Ерёменко.

Команды играют в полных составах.

Активный отрезок в исполнении "Кузни". Щукин от синей линии зарядил - рядом со штангой просвистела шайба. Потом ещё раз Кирилл прикладывался издали - в правую стойку угодила шайба.

Романов от правого борта прикладывался - выше ворот получилось. В ответ "Динамо" организовало выпад с участием Карпова и Шипова, но до броска не дошло дело.

• 16:26

Удаление. Металлург Нк.  15. Земченко Игнат 2 мин. Грубость

• 16:26

Удаление. ОХК Динамо М.  8. Баранцев Денис 2 мин. Грубость

Лебедев от левого борта отдавал в центр, но Земченко не дали замкнуть. Лямкин зарядил от синей линии - Ерёменко парировал, несмотря на трафик возле пятачка.

После силового приёма против Комаристого накалились страсти, небольшая стычка произошла в левом углу площадки, но судьи быстро всех растащили. Штрафов не последовало.

Лебедев с ходу щёлкнул после передачи на правый фланг - немного выше перекладины просвистела шайба. Потом Ердаков пытался отвоевать шайбу в чужой зоне, но партнёры не помогли ему должным образом.

Комаристый от синей линии слева набрасывал - мимо ворот получилось. Потом на пятачок простреливали "сталевары" - без внятного замыкания. "Динамо" же в ответ пробросилось.

Ердаков с правого края выехал к воротам соперника и атаковал с острейшего угла - Ерёменко плечом надёжно всё перекрыл. "Металлург" перехватил инициативу в последних сменах.

Комаристый щёлкнул из левого круга вбрасывания - голкипер был начеку. В ответной атаке Фёдоров набрасывал справа - Подъяпольский ловушкой уверенно действует.

Ердаков со входа в зону справа низом прикладывался - это семечки для Ерёменко, голкипер "Динамо" в сторону аккуратно отразил шайбу, на своего защитника.

Вбрасывание в зоне "Динамо" выиграли гости и вынесли шайбу. Почти минуту потратили хозяева на то, чтобы вернуться к воротам соперника. Лямкин зарядил от синей линии - Ерёменко задел шайбу, и та взмыла высоко в воздух.

• 5:55

Удаление. ОХК Динамо М.  98. Шипов Илья 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Капризов издали атаковал - шайба прошла правее ворот. Дальнейшую борьбу у борта выиграли бело-голубые и провели ответную атаку с броском от синей линии - тоже не в створ.

Миронов зарядил от синей линии на средней высоте - Подъяпольский сгруппировался и намертво забрал шайбу. Вбрасывание будет в зоне "Металлурга".

Новокузнечане выиграли вбрасывание и на время вынесли шайбу из своей зоны. А потом Лебедев и вовсе попытался убежать в контратаку. но нашли на него управу гости.

• 2:17

Удаление. Металлург Нк.  69. Митряков Вадим 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Робинсон отдавал классную передачу с разворота к правой штанге, но там не удалось добраться до шайбы Фёдорову. Преимущество на стороне "Динамо" в начале матча.

Брюквин пролетел по правому флангу и мощно приложился - Подъяпольский немного выкатился из ворот и парировал угрозу в сторону от своих владений. Ответная атака у "Металлурга" не получилась.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами "Динамо".

• 19:00

59. Подъяпольский Владислав (Металлург Нк).
    1. Ерёменко Александр (ОХК Динамо М).

• 19:00

• «Металлург» (Новокузнецк): Подъяпольский (Евстафьев); Лямкин — Куклев, Плотников — Земченко — Лебедев; Манухов — Фэйрчайлд, Комаристый — Полищук — Капризов; Глебов — Неколенко, Коусал — Романов — Митряков; Щукин — Капотов, Ердаков — Семёнов — Макаренко.

• «Динамо» (Москва): Ерёменко (Лазушин); Осипов – Миронов, Брюквин – Горовиков – Пестушко; Баранцев – Хиетанен, Кокарев – Бабенко – Галимов; Синицын – Робинсон, Фёдоров – Цветков – Авцин; Вишневский – Волков, Алексеев – Шипов – Карпов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча – в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся «Металлург» (Новокузнецк) и «Динамо» (Москва).