Линейные судьи: Степан Коршак, Александр Чернышёв

ход матчасоставыМНКСЛВпо командамPDF
  • 21:20

• Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

• Статистика матча: Броски: 54-60 ; Броски в створ: 33-37 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 26-33 ; Блокированные броски: 8-11 ; Силовые приемы: 14-15 ; Фол против игрока: 3-2 ; Штраф: 33-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 11-21 ; Броски в створ: 8-15 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 6-12 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 4-8 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 2-0

• 21:20

Коусал с двух метров бросал - Браст щитки вовремя поставил на лёд, и считанные секунды остались.

Никак не удаётся "Металлургу" закрепиться в чужой зоне.

• 58:46

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Слован: 33. Браст Барри.

"Металлург" играет в полном составе.

• 57:33

2—3

Изменение счета: Слован. 84. Кундратек Томаш ассистенты: 83. Кашпар Лукаш

Кундратек переправил шайбу за ленточку, и "Слован" реализовал большинство - 2:3.

Серсен сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне зарядил метров с восьми - мимо ворот. Вскоре шайба покинула зону "Металлурга" на короткий промежуток времени.

• 56:35

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. Выброс шайбы

• 55:40

Таймаут. Металлург Нк.

Тичар с ползоны после передачи из-за лицевой линии - "в молоко".

Подъяпольский зафиксировал шайбу в ловушке после наброса из нейтральной зоны.

Вьеденски с правого края опасно заряжал - голкипер начеку.

Тичар из левого круга вбрасывания с кистей пальнул - Подъяпольский зафиксировал шайбу у себя.

Земченко со средней дистанции почти без помех атаковал - рядом с правой стойкой просвистела шайба.

Лебедев вылез к воротам соперника, но прямой бросок с короткой дистанции парировал Браст.

Макаренко в падении с пятачка в упор пытался пропихнуть шайбу, но Браст снова непреклонен.

Шикарный момент был у "Слована", но Штястны не дали замкнуть пустые ворота.

Ердаков в касание щёлкнул из правого круга вбрасывания в направлении дальнего верхнего угла - успел подставить плечо Браст.

Ердаков из центра чужой зоны с разворота расстреливал ворота соперника - сгруппировавшийся Браст в сторону парировал шайбу.

Недорост с неудобной руки прикладывался справа - мимо створа ворот прошла шайба.

• 20:49

• 20:32

• 39:57

2—2

Изменение счета: Металлург Нк. 15. Земченко Игнат ассистенты: 90. Плотников Михаил, 4. Лебедев Кирилл

Лебедев с левого края отдал передачу на противоположный фланг, и Земченко в касание послал шайбу под перекладину за 3 секунды до окончания периода - 2:2.

Кундратек отдавал передача влево на Надя в ходе перспективной контратаки, но Подъяпольский в падении клюшкой сбил шайбу.

Бартович атаковал с приличной дистанции, и чуть-чуть не хватило расторопности на добивании хоккеистам "Слована".

Браст немного опрометчиво играл на выходе, но Семёнов всё равно не смог его опередить.

Капризов в столкновении получил небольшое повреждение и только в сопровождении партнёров сумел покинуть площадку.

"Слован" играет в полном составе.

Дважды отбросились гости и убили больше минуты от большинства "Металлурга".

• 28:41

Удаление. Слован.  27. Надь Ладислав 2 мин. Выброс шайбы

Полищук с неудобной руки прикладывался в направлении чужих ворот - мимо створа получилось. Потом Фёдор отдавал в центр чужой зоны с левого края, но Манухов не смог подстроиться под шайбу.

Команды играют в полных составах.

Неколенко зарядил от синей линии - выше перекладины получилось.

Неколенко сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне зарядил от синей линии - Браст в сторону парировал шайбу. Заперли "сталевары" соперника возле его ворот.

• 25:43

Удаление. Металлург Нк.  89. Семёнов Кирилл Е. 2 мин. Грубость

• 25:43

Удаление. Слован.  84. Кундратек Томаш 2 мин. Грубость

Семёнов с ползоны низом - щитком в сторону парировал шайбу Браст. Вскоре серьёзная стычка началась возле ворот "Слована", но судьи погасили страсти. Будут удаления.

• 25:03

1—2

Изменение счета: Слован. 14. Еглич Жига ассистенты: 24. Тичар Рок, 97. Староста Томаш

Еглич отправил шайбу в сетку - 1:2.

Серсен атаковал от синей линии - шайба попала в клюшку сопернику и не добралась до створа ворот. Потом Кашпар из правого круга зарядил - мимо.

• 22:03

1—1

Изменение счета: Металлург Нк. 19. Коусал Роберт ассистенты: 28. Фэйрчайлд Кейд, 48. Романов Александр В.

Коусал в падении из правого круга вбрасывания послал шайбу в сетку - 1:1.

Сразу закрепились в чужой зоне новокузнечане. Фэйрчайлд зарядил от синей линии, Глебов пытался добить с пятачка - всё подтащил Браст.

• 21:08

Удаление. Слован.  56. Мигалик Владимир 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Плотников с правого края простреливал на пятачок, но там Полищуку не дали произвести нормальный бросок из хорошей позиции.

• 19:56

• 19:39

Грубый силовой приём совершил Комаристый против Лужи, который долго не мог подняться со льда. Видно, что серьёзную травму получил Патрик, за спину он держался. В итоге, игрока пришлось уносить со льда на носилках.

• 19:55

Удаление. Металлург Нк.  78. Комаристый Александр 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 19:55

Удаление. Металлург Нк.  78. Комаристый Александр 5 мин. Атака соперника сзади

• 19:55

Удаление. Слован.  61. Бартович Милан 2 мин. Грубость

Бартович издали низом зарядил - щитком парировал шайбу Подъяпольский.

Закрепился в чужой зоне "Слован". Кашпар с правого края зарядил - в перекладину попала шайба.

Коусал в меньшинстве убежал один на один с голкипером. Роберт с неудобной руки пытался отправить шайбу в правый угол, но Браст спас свою команду.

Штраф отбывает Павел Макаренко (№81).

• 17:26

Удаление. Металлург Нк. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Надь промчался по левому краю на приличной скорости и с кистей пальнул из круга вбрасывания - Подъяпольский, присев на щитки, подчистил.

Земченко пытался бросить с правого края - шайба попала в клюшку защитнику и отскочила в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне "Слована".

Вбрасывание в зоне "Слована" осталось за гостями, но шайбу в чужой зоне "Металлург" всё равно сохранил. Ердаков отдавал хорошую передачу из-за ворот, Романов в касание низом с двух метров замыкал - Браст вовремя поставил щиток на лёд.

• 14:18

Удаление. Слован.  41. Лушняк Патрик 2 мин. Удар клюшкой

Весьма цепко действуют обе команды, поэтому и те, и другие с трудом переходят в атаку, совершая много потерь.

Ердаков щелчком из нейтральной зоны решил проверить бдительность Браста - Барри не спит. Чуть-чуть ослабил хватку "Слован" после заброшенной шайбы.

• 10:47

0—1

Изменение счета: Слован. 59. Штястни Андрей ассистенты: 24. Тичар Рок, 14. Еглич Жига

Штястны отправил шайбу мимо вратаря, и "Слован" реализовал большинство - 0:1.

Выиграли гости вбрасывание и сразу закрепились в чужой зоне. Тичар с правого края хлёстко зарядил - Подъяпольский отразил шайбу.

• 10:02

Удаление. Металлург Нк.  27. Щукин Кирилл 2 мин. Подножка

Коусал заполучил шайбу в двух метрах от ворот соперника, но бросил лишь рядом с левым верхним углом. В ответной атаке Еглич справа атаковал - Подъяпольский справился.

Трижды удалось отброситься братиславским хоккеистам, и совсем мало времени осталось у "Кузни" на реализацию лишнего.

Земченко с правого края вылез на чужой пятачок, однако в ближнем бою ему не удалось переиграть Браста, который забрал шайбу. Вбрасывание будет в зоне гостей.

• 7:17

Замена вратаря. Металлург Нк: 59. Подъяпольский Владислав. Слован: 33. Браст Барри.

• 7:17

Удаление. Слован.  13. Недорост Вацлав 2 мин. Подножка

• 6:59

Недорост убежал практически один на один с голкипером, Вацлав произвел прямой бросок в направлении правого угла с двух метров - Подъяпольский превосходно сыграл ловушкой.

Капотов заряжал от синей линии - рядом с левой стойкой просвистела шайба. Потом Митряков вывел Макаренко на ударную позицию, но тот бросил прямо в сложившегося Браста. И первая рекламная пауза в нашем матче.

Бартович мягко бросал из правого круга после передачи с центра чужой зоны - выше перекладины получилось. Постепенно перехватывает "Слован" инициативу.

Лужа зарядил от синей линии на небольшой высоте - Подъяпольский правым щитком парировал шайбу, на добивании никого из хоккеистов "Слована" не оказалось.

Недорост из правого круга вбрасывания прикладывался на приличной высоте - грудью парировал шайбу Подъяпольский. "Металлург" попытался организовать ответную атаку, но дело ограничилось лишь пробросом.

Серсен от синей линии низом зарядил - неподалеку от левой штанги прошла шайба. В ответной атаке Семёнов пролетел по правому флангу и в падении атаковал - Браст выручил своих партнёров.

Комаристый продрался вперёд по правому флангу, однако не дали ему бросить. Зато вскоре Глебов заряжал без помех со средней дистанции - в Браста попала шайба и покинула пределы площадки.

В первой же смене Кашпар опасно вылетел к воротам соперника и бросал в касание с трёх метров - Подъяпольский успел отреагировать на эту угрозу.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами "Металлурга".

• 19:00

59. Подъяпольский Владислав (Металлург Нк).
    33. Браст Барри (Слован).

• 19:00

• «Металлург» (Новокузнецк): Подъяпольский (Евстафьев); Лямкин — Куклев, Плотников — Земченко — Лебедев; Манухов — Фэйрчайлд, Комаристый — Полищук — Капризов; Глебов — Неколенко, Коусал — Романов — Ердаков; Щукин — Капотов, Митряков — Семенов — Макаренко.

• «Слован» (Братислава): Браст (Гарнетт); Кундратек – Серсен, Кашпар – Вьеденски – Недорост; Шварни – Староста, Еглич – Тичар – Штястны; Лужа – Мигалик, Миклик – Сурови – Бартович; Росандиц – Шишка, Скалицки – Лушняк – Надь.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча – в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся «Металлург» (Новокузнецк) и «Слован» (Братислава).