• KГлавные судьи: Михаил М. Бутурлин, Анатолий Захаров
    Линейные судьи: Алексей Медведев, Сергей Шелянин

ход матчасоставыСОЧБАРпо командамPDF
  • 21:48

• Матч окончен! В крайне результативном матче ХК "Сочи" одерживает уверенную победу над "Барысом" из Астаны со счетом 6:2! Лучшими игроками встречи признаны Денис Казионов (ХК "Сочи") и Роман Старченко ("Барыс")!

• Статистика матча: Броски: 80-50 ; Броски в створ: 42-28 ; Голы: 6-2 ; Вбрасывания: 38-31 ; Блокированные броски: 10-20 ; Силовые приемы: 21-10 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 8-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 24-18 ; Броски в створ: 17-8 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 10-13 ; Блокированные броски: 4-4 ; Силовые приемы: 8-4 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

• 21:48

Шестая шайба побывала в воротах Барыса! Замечательный пас на Петерссона сделал Анисин! Шведу необходимо было только попасть в незащищенный угол ворот, с чем и справился швед!

• 58:52

6—2

Изменение счета: ХК Сочи. 20. Петерссон Андре ассистенты: 22. Анисин Михаил, 49. Максвелл Бен

Возвращается Лацо в ворота.

• 57:32

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Барыс: 50. Лацо Ян.

Андрей Костицын забрасывает шайбу в пустые ворота из средней зоны, делая себе прекрасный подарок ко дню рождения! 5:2!

• 57:32

5—2

Изменение счета: ХК Сочи. 64. Костицын Андрей ассистенты: 17. Крикунов Илья, 18. Игнатушкин Игорь

Ворота Барыса остаются пусты!

• 57:12

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Барыс: без вратаря.

Петерссон после контакта с Воронцовым падает на лед, но арбитры считают, что сыграно было в рамках правил.

Барыс играет в полном составе.

Боченски угрожал воротам Барулина, но Пайгину удалось сблокировать бросок Брэндона. Вбрасывание в зоне хозяев.

Петерссон выложил шайбу под бросок Мамашеву! Бросок Рената! Гораздо выше перекладины пролетает шайба!

• 52:53

Удаление. Барыс.  52. Соларев Илья 2 мин. Толчок на борт

• 52:53

• 52:28

Замена вратаря. ХК Сочи: без вратаря. Барыс: 50. Лацо Ян.

Двое против одного защитника выкатились хоккеисты Барыса. Но благодаря самоотверженным действиям Семенова момент для броска был упущен, а последующая передача на партнера оказалась безадресной.

Яласваара вновь отмечается силовым приемом! На сей раз Боченски застал врасплох финн!

Денис Казионов пробивает Лацо броском с близкой дистанции, делая счет 4:2!

• 48:44

4—2

Изменение счета: ХК Сочи. 10. Казионов Денис ассистенты: 67. Казионов Дмитрий

Лацо! Изумительно сыграл в данном эпизоде вратарь! Анисин бросил с убойной позиции в створ, Ян среагировал на бросок! На добивании первым был Петерссон, но невообразимым образом Лацо успел поднять ловушку и намертво поймать снаряд!

В сантиметрах от дальней штанги пролетает шайба после броска Воронцова!

Старченко сумел бросить с неудобной руки по воротам Барулина несмотря на то, что на Романе повисли двое защитников южан. Роман - один из лучших игроков своей команды сегодня.

Старченко устремился к владениям Барулина по правому борту, начал смещаться в центр, но от защитника ХК Сочи шайба уходит в сторону от ворот.

Анисин из-за ворот сделал передачу, но никто из партнеров не откликнулся на этот пас Михаила.

Яласваара применяет эффектный силовой прием на Бойде в своей зоне.

Барулину пришлось серьезно потрудиться, чтобы отбить череду опасных бросков хоккеистов Барыса! С Константина слетает шлем. Игра остановлена.

ХК Сочи играет в полном составе.

Игнатушкин не по правилам атаковал Даллмэна в средней зоне. На 2 минуты отправляется Игорь на скамейку штрафников.

• 40:29

Удаление. ХК Сочи.  18. Игнатушкин Игорь 2 мин. Толчок на борт

• 21:13

• 20:56

Теперь наступает черед Лацо отразить острый выпад хозяев! Великолепную игру демонстрируют вратари обеих команд в эти минуты!

Барулин! Увлеклись атакой ворот соперника южане и нарвались на контратаку гостей! Трое против одного защитника выкатились хоккеисты Барыса! И только блестящая игра вратаря сочинцев не позволила сделать счет ничейным!

В третий раз за последнюю минуту Костицын пробует поразить ворота Барыса! Ломается клюшка у Андрея!

Вновь Костицын с шайбой! На сей раз мимо ворот летит шайба!

Партнеры выводят на бросок Костицына! Не без труда, но справляется с выстрелом Андрея Лацо!

Втроем остаются гости! Прекрасный шанс получают сочинцы для восстановления разрыва в 2 шайбы!

• 37:19

Удаление. Барыс.  27. Боченски Брэндон 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 37:02

Удаление. Барыс.  57. Паньшин Михаил 2 мин. Блокировка

Вярн пробует поразить сетку ворот Лацо от синей линии! Вратарь Барыса начеку. Шайба попадает в заградительную сетку. Вбрасывание в зоне гостей.

Денис Казионов ошибается в своей зоне, но тут же исправляется. С шайбой остаются хоккеисты ХК Сочи.

Семенов от синей линии. Лацо фиксирует шайбу ловушкой. Вбрасывание в зоне гостей.

Глазков верхом от правого борта - Лацо все контролировал и отправляет снаряд в угол площадки.

Опасный момент у ворот Лацо! Дмитрий Казионов в полном одиночестве принял шайбу вблизи ворот Барыса, дождался подключения своего брата! Но Денису не удалось замкнуть прострел Дмитрия!

Крикунов, развивая атаку правым флангом, сделал передачу на противоположный фланг Семенову! Не получается бросок у Алексея! Мимо ворот летит шайба!

Барулин спасает команду! Старченко вышел один на один с Барулиным, но Константин выше всяких похвал сыграл на последнем рубеже!

• 27:20

Удаление. ХК Сочи.  8. Пайгин Зият 2 мин. Задержка игры

Барыс играет в полном составе. Отбились гости.

Игнатушкин бросал в ближнюю "девятку", но не достигает цели бросок Игоря!

Громадное давление южане оказывают на ворота Лацо! Град бросков обрушивается на ворота Барыса!

Штанга!!! Илья Крикунов попадает в каркас ворот!

• 25:09

Удаление. Барыс.  45. Липин Александр 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

• 25:09

• 24:57

Костицын! Отличный момент для взятия ворот не использует Андрей! Но шайба после броска сегодняшнего именинника летит мимо ворот!

Анисин отличным пасом нашел подключившегося к атаке вторым темпом Яласваару! Но бросок Янне приходится выше ворот!

Паньшин затерзал оборону ХК Сочи, выдал скрытый пас из-за ворот Романову! Константин с пятачка поражает сетку ворот хозяев! 3:2!

• 21:32

3—2

Изменение счета: Барыс. 85. Романов Константин ассистенты: 57. Паньшин Михаил

Первое вбрасывание 2-го периода остается за сочинцами.

• 20:24

• 20:07

• 19:02

Удаление. ХК Сочи.  10. Казионов Денис 2 мин. Удар клюшкой

• 19:02

• 18:47

Расставились хозяева в зоне соперника. Пытаются вывести на бросок кого-то из партнеров, но пока им не удается поставить неразрешимых задач перед Лацо во время этого розыгрыша большинства.

• 16:42

Удаление. Барыс.  48. Старченко Роман 2 мин. Удар клюшкой

ХК Сочи вновь увеличивает разрыв в счете до 2-х шайб! Денис Казионов адресовал передачу Щеголькову с правого борта. Вадим превосходным по точности броском в угол со средней дистанции делает счет 3:1!

• 16:36

3—1

Изменение счета: ХК Сочи. 27. Щегольков Вадим ассистенты: 10. Казионов Денис

Вновь 77-й номер сочинцев на острие атаки! Блином парирует бросок Лацо!

Щербина в окружении двух соперников бросает со средней дистанции! Очень не точно!

С двумя опасными бросками справляется Барулин! Старченко угрожал воротам южан!

Ошибку в обороне допускают гости! Анисин делает острую передачу на дальнюю штангу Петерссону! Пас проходит на шведа, но Андре посылает шайбу выше ворот!

Мощный выстрел Семенова от синей линии. Лацо справляется.

Барулин фиксирует шайбу, отлично выбрав позицию на последнем рубеже.

Два в одного выкатились Максвелл и Анисин! Бен сделал передачу на Михаила, но подоспевший на помощь защитнику Боченски сделал перехват и начал атаку своей команды.

Щегольков здорово пробил низом с разворота из района правого круга вбрасывания! Лацо прекрасно среагировал на выстрел Вадима, переведя шайбу в угол площадки.

Крикунов врывался в зону соперника по правому борту. Защитники Барыса были начеку и остановили проход Ильи, перехватив шайбу.

Вярн набрасывал от синей линии. Лацо на месте.

Барыс сокращает разрыв в счете! 2:1! Худяков выиграл вбрасывание в зоне хозяев! Старченко с ходу неотразимо бросил, распечатав ворота Барулина!

• 05:50

2—1

Изменение счета: Барыс. 48. Старченко Роман ассистенты: 15. Худяков Максим

Даллмэн получил болезненный удар в углу площадки. Кевину необходимо время, чтобы прийти в себя и самостоятельно отправиться на скамейку.

Лацо устремился к синей линии, чтобы успеть первым к шайбе, выпущенной из зоны хозяев. Попытка вратаря была успешной - Крикунов не успел добраться до снаряда.

Барулин в первый раз вступает в игру, фиксируя шайбу в ловушке после броска одного из хоккеистов Барыса.

• 03:46

Удаление. ХК Сочи.  20. Петерссон Андре 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 03:13

Южане увеличивают свое преимущество! 2:0! Крикунов расстреливал ворота первого номера Барыса! Полуэктов не смог выручить свою команду в данном эпизоде!

• 03:13

2—0

Изменение счета: ХК Сочи. 17. Крикунов Илья ассистенты: 64. Костицын Андрей, 8. Пайгин Зият

Хозяева продолжают угрожать воротам Барыса. Щербина на этот раз был на острие атаки.

ХК Сочи открывает счет в сегодняшнем поединке! Яласваара бросил по воротам с той же точки, что и Мамашев минутой ранее. Полуэктов отразил шайбу перед собой, но на добивании первым был Денис Казионов! 1:0!

• 02:19

1—0

Изменение счета: ХК Сочи. 10. Казионов Денис ассистенты: 46. Яласваара Янне, 27. Щегольков Вадим

Второе звено хозяев нанесло первый бросок в створ. Петерссон при входе в зону оставил шайбу Мамашеву, но с броском Рената справляется Полуэктов.

Стартовое вбрасывание остается за гостями.

• 19:31

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
    1. Полуэктов Павел (Барыс).

• 19:31

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 46 Яласваара - 8 Пайгин, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "Барыс": 38 Даллмэн - 39 Ландин, 9 Доус - 41 Бойд - 27 Боченски.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 30 Барулин.

• 1 звено: 46 Яласваара - 8 Пайгин, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (К) - 64 Костицын;

• 2 звено: 75 Мамашев - 48 Глазков, 20 Петерссон - 49 Максвелл (А) - 22 Анисин;

• 3 звено: 52 Семенов - 14 Вярн, 27 Щегольков - 67 Казионов Дм. (А) - 10 Казионов Ден.

• 4 звено: 77 Щербина - 15 Якубов - 95 Морозов.

• -

• "Барыс":

• В воротах: 1 Полуэктов.

• 1 звено: 38 Даллмэн (А) - 39 Ландин, 9 Доус - 41 Бойд - 27 Боченски (К);

• 2 звено: 45 Липин - 7 Семенов, 62 Краснослободцев - 15 Худяков - 48 Старченко (А);

• 3 звено: 3 Трясунов - 2 Савченко, 57 Паньшин - 85 Романов - 81 Пушкарев;

• 4 звено: 69 Лобанов - 10 Михайлис, 53 Маркелов - 52 Соларев - 54 Воронцов.

• -

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Барыс» (Астана).