• KГлавные судьи: Даниэль Конц, Иван Фатеев
    Линейные судьи: Алексей Михель, Евгений Стрельцов

ход матчасоставыМНКНХКпо командам
  • 21:22

• Статистика матча: Броски: 43-70 ; Броски в створ: 24-41 ; Голы: 4-5 ; Вбрасывания: 25-38 ; Блокированные броски: 11-10 ; Силовые приемы: 14-24 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 8-14

• Статистика 3-го периода: Броски: 19-16 ; Броски в створ: 9-10 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 6-14 ; Блокированные броски: 3-5 ; Силовые приемы: 6-8 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

• 21:22

Земченко напоследок из левого круга вбрасывания - голкипер выручил.

"Металлург" проиграл вбрасывание, после чего шайба покинула зону гостей.

• 59:28

Таймаут. Металлург Нк.

32 секунды до окончания третьего периода, и "Нефтехимик" пробросился.

40 секунд до окончания третьего периода, не удаётся "Металлургу" доставить шайбу в чужую зону.

• 58:58

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Нефтехимик: 84. Лисутин Иван.

Лямин щёлкнул сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне - Подъяпольский начеку.

"Металлург" играет в полном составе.

В перекладину ворот "Металлурга" попала шайба.

Не удаётся "Нефтехимику" надолго расположиться в чужой зоне.

• 55:40

Удаление. Металлург Нк.  44. Васильченко Алексей 2 мин. Задержка клюшкой

Комаристый прострелил от левого бортика - без замыкания со стороны партнёров.

Квартальнов с правого края - выше ворот.

• 53:08

Таймаут. Нефтехимик.

Васильченко пальнул от синей линии, после подставления Вихарева на пятачке шайба покинула пределы площадки.

Соловьёв в ближний угол справа - голкипер там всё надёжно закрывал.

Без моментов проходят последние смены.

Семёнов заблокировал бросок Огурцова от синей линии, подхватил шайбу и доставил её в чужую зону.

Брюле простреливал от левого борта - без замыкания.

"Нефтехимик" играет в полном составе.

• 49:35

4—5

Изменение счета: Металлург Нк. 33. Соловьёв Евгений ассистенты: 60. Первышин Андрей, 78. Комаристый Александр

Первышин произвёл бросок от синей линии, и на пятачке новокузнечане "закопали" шайбу в сетку усилиями Соловьёва - 4:5.

Земченко отдал на левый край Первышину, тот не успел в касание замкнуть. Потом Земченко справа сам бросал - заблокировала угрозу оборона "Нефтехимика".

Первышин с левого края - мимо створа ворот.

• 48:12

Удаление. Нефтехимик.  27. Макаров Константин 2 мин. Удар клюшкой

Квартальнов от правого борта простреливал на пятачок - Подъяпольский вынес шайбу.

Секстон из левого круга вбрасывания в ближний угол - щитком остановил шайбу голкипер.

Лямкин от синей линии зарядил - мимо створа ворот.

Лямкин ошибся при выполнении передачи на синей линии Первышину, и снова шайба не в зоне гостей.

Отбросился "Нефтехимик" примерно полминуты.

У Язькова не получилось замыкание из левого круга после поперечного паса.

• 44:18

Удаление. Нефтехимик.  71. Полыгалов Игорь 2 мин. Подножка

Земченко со входа в зону - Огурцов заблокировал, и шайба улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне "Нефтехимика".

Семёнов из правого круга вбрасывания приложился - Лисутин отбил перед собой, добивания не последовало.

• 42:51

3—5

Изменение счета: Металлург Нк. 92. Земченко Игнат ассистенты: 33. Соловьёв Евгений, 96. Лямкин Никита

Лямкин справа набросил на пятачок, и Земченко переправил шайбу в сетку - 3:5.

Брюле с ползоны в касание щёлкнул - Подъяпольский успел дотянуть щиток в нужное место.

Коньков из левого круга вбрасывания - Подъяпольский забрал шайбу.

• 40:56

Замена вратаря. Металлург Нк: 59. Подъяпольский Владислав. Нефтехимик: 84. Лисутин Иван.

• 40:56

2—5

Изменение счета: Нефтехимик. 37. Квартальнов Никита ассистенты: 22. Брынцев Александр, 71. Полыгалов Игорь

• 20:47

• 20:30

Васильченко от синей линии, рикошет - шайба прошла мимо створа ворот.

Отбросился "Нефтехимик" почти на полминуты.

Лямкин от правого борта - Лисутин парировал перед собой, добить "сталеварам" не удалось.

• 36:57

Удаление. Нефтехимик.  10. Гюнге Рихард 2 мин. Грубость

Квартальнов отдавал из правого угла площадки, у Макарова с ползоны не получилось замыкание.

Семёнов по центру рвался к воротам соперника, удалось лишь в падении просунуть шайбу в створ - спокойно прижал её ко льду Лисутин.

Кареев спокойно забрал шайбу после наброса Гюнге из нейтральной зоны.

Брынцев от синей линии, небольшая сутолока на пятачке, но без добивания.

Взятие ворот не было засчитано, так как шайба заброшена ногой.

После передачи на левую штангу шайба от ноги Соловьёва залетела в сетку. Требуется совещание с судьёй-видеогол.

Комаристый слева прокидывал шайбу вперёд - голкипер всё держал под контролем.

• 34:18

2—4

Изменение счета: Нефтехимик. 58. Столяров Геннадий ассистенты: 3. Лямин Кирилл, 24. Порядин Павел

После броска Столярова шайба зашла в сетку - 2:4.

• 33:41

2—3

Изменение счета: Нефтехимик. 42. Секстон Дэн ассистенты: 10. Гюнге Рихард

Секстон убежал один на один с Кареевым и прямым броском прошил вратаря - 2:3.

Анисин удачно подхватил шайбу на чужой синей линии, но убежать один на один с голкипером ему не позволили.

Передача Квартальнова из-за ворот оказалась перехвачена.

"Металлург" ответил лишь пробросом.

Брынцев от синей линии по центру - вовремя сомкнул щитки вместе вратарь.

Секстон из левого круга вбрасывания - Кареев всё видел.

Рясенский произвёл несильный бросок с дальнего расстояния - Кареев зафиксировал шайбу у себя.

Якимов принял шайбу, находясь в офсайде.

Анисин низом зарядил из левого круга вбрасывания - Лисутин спокойно парировал.

Березин от синей линии в правый угол - Кареев щитком остановил шайбу.

Макаров сразу после выигранного вбрасывания слева пальнул - Кареев оказался начеку.

Квартальнов слева вылез на чужой пятак, но завершающего броска от гостей так и не последовало.

Лекомцев выстрелил от синей линии - ловушкой забрал Кареев.

У Огурцова не получился бросок издали, но партнёры подстраховали и оставили шайбу в зоне.

Порядин из правого круга вбрасывания, рикошет на пути к воротам - Кареев всё равно отбил щитком.

Секстон отдал передачу на правый борт, Лямин в касание замыкал - Кареев в эффектном шпагате выловил шайбу.

Секстон проникающую передачу на пятак выполнил, партнёр замкнул мимо створа.

• 27:03

Удаление. Металлург Нк.  44. Васильченко Алексей 2 мин. Задержка руками

Брынцеву не дали прицельно бросить со входа в зону.

Титов заблокировал передачу Лебедева с правого края.

• 25:21

Удаление. Металлург Нк.  82. Куклев Михаил 2 мин. Грубость

• 25:21

Удаление. Нефтехимик.  19. Брюле Жильбер 2 мин. Грубость

Лямин от синей линии - рядом с правой стойкой просвистела шайба.

Гюнге издали после выигранного вбрасывания в чужой зоне - "блином" отбил Кареев.

Лебедев заблокировал бросок Куликова из левого круга.

Порядин сразу после вбрасывания произвёл несильный бросок - правее ворот.

Куликов отдал на левый край, Порядин атаковал со средней дистанции - Кареев плечом отбил.

Огурцов отметился сольным проходом по центру, выкатил на пятак, но там ему пространства не хватило.

Якимов со входа в зону атаковал - заблокировали угрозу новокузнечане, и шайба улетела в заградительную сеть.

Брюле сразу после выигранного вбрасывания вырвался на пятачок и отдал на дальнюю штангу - Секстон там не успел замкнуть.

Березин от синей линии справа - сгруппировался Кареев и зафиксировал шайбу у себя.

Куликов с разворота из правого круга вбрасывания прокинул шайбу на пятачок - та в створ не попала.

Столяров из левого круга вбрасывания - мимо дальнего угла.

Гюнге с ползоны - мимо створа ворот.

Комаристый выцарапал шайбу за воротами, отдал пас на Анисина, но тому не дали прицельно бросить.

Попытка "Металлурга" перейти в атаку увенчалась пробросом.

• 19:51

• 19:34

Рясенский с десяти метров - левее створа ворот.

Территориальное преимущество сохраняется у новокузнечан в концовке первого периода.

Арбузов от синей линии пальнул - Лисутин, далеко выкатившись из ворот, парировал шайбу.

Столярову не дали бросить из левого круга.

Гюнге со входа в зону низом - Кареев щитком спокойно отбил.

Семёнов в очередной раз шёл вперёд по центру, снова не дали ему бросить.

Доставили новокузнечане шайбу в чужую зону, но закрепиться там не смогли.

Отбросился ненадолго "Нефтехимик".

Соловьёв с ползоны - Лисутин выручил партнёров.

Земченко справа пытался завезти шайбу, партнёр на дальней штанге подключался - всё тщетно.

Первышин от синей линии слева - шайба застряла в скоплении игроков на пятачке и не добралась до створа ворот.

• 14:08

Удаление. Нефтехимик.  3. Лямин Кирилл 2 мин. Задержка клюшкой

Столяров из левого круга вбрасывания - мимо ворот.

Скутар с левого края набрасывал - в соперника попала шайба.

Семёнов вошёл в чужую зону, но сразу несколько соперников его встречали. Как результат, потеря шайбы.

Коньков низом прокидывал шайбу на пятак - Кареев вынес её оттуда клюшкой.

Квартальнов простреливал с левого края - без замыкания со стороны одноклубников.

Язьков в ответной атаке доставил шайбу в чужую зону, и Арбузов от синей линии пальнул - мимо створа.

Лекомцев от синей линии щёлкнул низом - Кареев вовремя поставил щитки на лёд.

Секстон от синей линии справа - Кареев забрал шайбу.

Без моментов прошла игра в последней смене.

• 9:12

2—2

Изменение счета: Нефтехимик. 24. Порядин Павел ассистенты: 17. Куликов Павел, 58. Столяров Геннадий

Порядин в касание с шести метров послал шайбу в правый верхний угол - 2:2.

И отбросились новокузнечане.

Ещё раз Лекомцев с дальнего расстояния - выше перекладины.

Лекомцев от синей линии по центру - Кареев в сторону отразил.

Гюнге из левого круга вбрасывания на средней высоте - Кареев присел на щитки и прижал шайбу к груди.

Спустя полминуты закрепился "Нефтехимик" у чужих ворот.

Вбрасывание в зоне "сталеваров" выиграли хозяева и сразу же отбросились.

• 7:16

Удаление. Металлург Нк.  94. Семёнов Кирилл 2 мин. Неправильная атака

Гиматов справа - Кареев оказался начеку.

Лебедев рвался к чужим воротам по центру, но не смог переиграть защитников "Нефтехимика", и шайба спокойно пришла к Лисутину.

Квартальнов с левого края отдал в центр, Куликов в касание замыкал - выше перекладины.

Порядин низом из правого круга вбрасывания - мимо дальнего угла.

Полыгалов справа отдал на пятачок, но Макаров не смог нормально бросить под прессингом соперника.

Макаров из правого круга вбрасывания прикладывался - заблокировали угрозу хозяева.

Титов от синей линии прикладывался - Лисутин сходу вступает в игру.

• 4:38

Замена вратаря. Металлург Нк: 1. Кареев Андрей. Нефтехимик: 84. Лисутин Иван.

• 4:38

2—1

Изменение счета: Металлург Нк. 88. Виксна Евгений ассистенты: 8. Емец Иван, 94. Семёнов Кирилл

Виксна щелчком из правого круга вбрасывания замкнул передачу Семёнова - 2:1.

Дважды вывел "Нефтехимик" шайбу из своей зоны.

Васильченко справа издали - вратарь отбил перед собой, на добивании сыграть у "сталеваров" не вышло.

Арбузов зарядил от синей линии - мимо ворот.

Вбрасывание в зоне "Нефтехимика" осталось за хозяевами.

• 3:08

Удаление. Нефтехимик.  26. Сергеев Андрей 2 мин. Выброс шайбы

• 2:39

1—1

Изменение счета: Металлург Нк. 33. Соловьёв Евгений ассистенты: 23. Скутар Марк, 43. Титов Александр

Скутар уже в равных составах бросил издали слева, и после касания Соловьёва на пятачке прошла шайба в сетку - 1:1.

Язьков не смог пройти с шайбой по правому краю, и снова "Нефтехимик" отбросился.

Отбросились на 15-20 секунд нижнекамцы.

Емец из левого круга вбрасывания не смог замкнуть перспективную передачу с противоположного борта.

Закрепились в чужой зоне новокузнечане. Виксна атаковал издали, на пятачке добивал Емец - голкипер "подтащил".

• 0:35

Удаление. Нефтехимик.  56. Лекомцев Иван 2 мин. Задержка руками

Лебедев после передачи с правого края с "усов" атаковал - Колппанен парировал шайбу.

• 0:08

0—1

Изменение счета: Нефтехимик. 19. Брюле Жильбер ассистенты: 3. Лямин Кирилл, 42. Секстон Дэн

Брюле с ползоны послал шайбу в правый угол - 0:1.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Нефтехимик".

• 19:00

1. Кареев Андрей (Металлург Нк).
    31. Колппанен Вилле (Нефтехимик).

• 19:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Кареев (Подъяпольский); Первышин — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьёв; Виксна — Куклев, Емец — Михеев — Семенов (А); Васильченко — Арбузов, Лебедев — Таратухин — Анисин; Скутар — Титов, Язьков — Полищук (К) — Вихарев.

• "Нефтехимик" (Нижнекамск): Колппанен (Лисутин); Лямин — Сергеев, Секстон — Брюле — Гюнге; Лекомцев (А) — Огурцов, Столяров (К) — Полыгалов (А) — Макаров; Березин — Брынцев, Квартальнов — Куликов — Порядин; Рясенский, Коньков — Якимов — Гиматов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся "Металлург" (Новокузнецк) и "Нефтехимик" (Нижнекамск).