• KГлавные судьи: Виктор Бирин, Иван Фатеев
    Линейные судьи: Александр Отмахов, Александр Сысуев

ход матчасоставыМНКЛОКпо командам
  • 19:18

• Статистика матча: Броски: 44-63 ; Броски в створ: 27-44 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 18-35 ; Блокированные броски: 6-8 ; Силовые приемы: 12-15 ; Фол против игрока: 2-4 ; Штраф: 20-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 15-20 ; Броски в створ: 10-15 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 6-11 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приемы: 5-5 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 14-0

• 19:18

Семёнов из правого круга вбрасывания - голкипер отбил перед собой, добивания не последовало.

Семёнов с правого края пытался выбраться на пятак, но неудачно.

"Металлург" доставил шайбу в чужую зону.

• 59:30

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Локомотив: 30. Мурыгин Алексей.

• 59:30

Таймаут. Металлург Нк.

"Металлург" забросил шайбу в чужую зону, и арбитр зафиксировал положение "вне игры".

Тальбо от синей линии - Хакимов выловил шайбу и тут же вернул её назад в игру.

Аверин накрутил соперников на левом краю, отдал партнёру, Лугин бросил - Хакимов отбил.

Аверин с правого края атаковал - Хакимов присел на щитки и намертво забрал шайбу.

Скороходов из правого круга вбрасывания с кистей - на месте голкипер.

Локтионов низом с острого угла слева - Хакимов спокойно забрал ловушкой.

Картавев вылетел по центру, одним касанием принял шайбу, а вторым бросил - Хакимов выручил.

Тальбо от синей линии - мимо створа ворот.

Мурыгин вовремя сыграл на выходе и опередил бежавшего на ворота к шайбе Лебедева.

"Металлург" играет в полном составе.

• 51:08

1—2

Изменение счета: Локомотив. 47. Контиола Петри ассистенты: 22. Накладал Якуб, 27. Кронвалль Стаффан

Контиола реализовал большинство - 1:2.

Кронвалл справа издали - шайба после рикошета не попала в створ.

У Накладала не получился бросок из выгодной позиции.

Михеев клюшкой заблокировал бросок Контиолы издали.

Штраф отбывает Иван Емец (№8).

• 50:11

Удаление. Металлург Нк. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Давыдов из левого круга вбрасывания - Колесник выкатился под бросок и парировал шайбу.

Тальбо из правого круга вбрасывания - Хакимов в сторону парировал шайбу.

Тальбо с пятачка "закапывал", но Хакимов вовремя поставил щитки на лёд.

Мосалёв из левого круга вбрасывания - в шлем Хакимову угодила шайба, и арбитр приостановил игру.

Давыдов заблокировал бросок Рафикова с левого края.

Рафиков от синей линии - шайба застряла на пятачке, но никто не смог добить.

"Металлург" здорово контролирует шайбу в меньшинстве, уже меньше минуты осталось на реализацию лишнего у гостей.

• 45:31

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 45:31

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. Задержка руками

Титов от синей линии справа - прямо в сложившегося Мурыгина пришла шайба.

Емец со входа в зону - "блином" отразил Мурыгин.

Контиола с левого края выкатился в центр, бросок низом - щитком парировал Хакимов.

• 43:17

1—1

Изменение счета: Металлург Нк. 91. Лебедев Кирилл ассистенты: 78. Комаристый Александр

Лебедев хорошо сыграл вторым темпом и верхом послал шайбу в сетку - 1:1.

Ионин пытался вырваться на бесхозную шайбу на дальнем пятачке, но вовремя ему помешали ярославцы.

Язьков от синей линии на небольшой высоте - Мурыгин щитком отреагировал.

Мосалёв со входа в зону - мимо ворот.

Полищук на пятак от правого борта - Комаристому не дали замкнуть.

• 18:43

• 18:26

Мосалёв сразу после выигранного вбрасывания справа прикладывался - вратарь на месте.

Лугин замыкал у правой штанги в касание - Хакимов успел переместиться.

Аверин метров с десяти прикладывался - Хакимов держал ситуацию под контролем.

Каюмов выкатывался из-за ворот, бросок пришёлся в Хакимова.

Контиола из левого круга вбрасывания атаковал - Хакимов нейтрализовал угрозу.

Рафиков неточно пальнул с левого края.

Гавриков от синей линии атаковал - голкипер оказался начеку.

Локтионов с ползоны на небольшой высоте - Хакимов парировал шайбу.

Лугин из левого круга вбрасывания - голкипер парировал шайбу за ворота.

Таратухин от левого борта в ближний угол - Мурыгин всё закрыл.

• 33:09

0—1

Изменение счета: Локомотив. 47. Контиола Петри ассистенты: 15. Козун Брэндон, 27. Кронвалль Стаффан

Кронвалл от синей линии произвёл наброс, и шайба рикошетом от Контиолы залетела в сетку - 0:1.

• 33:00

Удаление. Металлург Нк.  23. Скутар Марк 2 мин. Задержка руками

Накладал низом от синей линии - в сторону перевёл шайбу голкипер.

Давыдов выкатывался из-за ворот, но бросок получился не в створ.

Семёнов со входа в зону - Мурыгин вновь не удержал шайбу в ловушке, но партнёры преуспели на подстраховке.

Красковский неточно зарядил из левого круга вбрасывания.

Аверин отборолся на правом краю и низом ткнул шайбу в направлении ворот - получилось неопасно.

Лебедев из правого круга вбрасывания - Мурыгин контролировал ситуацию.

Тальбо с правого края атаковал - щитком парировал Хакимов.

Давыдов отбросился, Михеев подхватил шайбу на правом краю и бросил со среднего расстояния - Мурыгин щитками отреагировал.

Пашнин от синей линии - Хакимов отразил шайбу в сторону, и вскоре удалось отброситься "Металлургу".

"Локомотив" выиграл вбрасывание и сразу расположился в чужой зоне.

• 27:33

Удаление. Металлург Нк.  72. Таратухин Андрей 2 мин. Подножка

Контиола со входа в зону - Хакимов выкатился под бросок и парировал его.

Козун из левого круга вбрасывания низом - Хакимов остановил шайбу перед собой щитком, а потом накрыл.

Мурыгин не удержал шайбу в ловушке после простого наброса из нейтральной зоны, но партнёры подстраховали.

"Локомотив" играет в полном составе.

Скутар с ползоны кистями - Мурыгин уверенно выловил ловушкой.

Лямкин из левого круга вбрасывания - после небольшого рикошета шайба прошла над перекладиной.

Контратака гостей в меньшинстве. Контиола замыкал правый угол - Хакимов успел переместиться и парировал угрозу.

Лямкин от синей линии - рикошет, и шайба прошла мимо ворот.

Вбрасывание в зоне "Локомотива" осталось за новокузнечанами, те расположились у чужих владений.

Штраф отбывает Дмитрий Лугин (№19).

• 22:39

Удаление. Локомотив. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Давыдов набрасывал от синей линии, Михеев у левой штанги подставил клюшку - Мурыгин ловушкой хорошо отреагировал.

Семёнову досталось в одном из эпизодов, даже шлем слетел у Кирилла, но всё было в рамках правил.

• 17:49

• 17:32

Пашнин неточно набросил от синей линии справа.

Давыдов низом справа от синей линии - вновь Мурыгин удачно вступил в игру щитками.

Семёнов от левого борта набрасывал - голкипер начеку.

Контиола долго возился с шайбой в чужой зоне, меньше полуминуты осталось у хозяев на реализацию лишнего.

Семёнов здорово оставил в центр Фаткуллину, тот бросал со средней дистанции - Мурыгин парировал шайбу.

Вбрасывание в зоне "железнодорожников" выиграли гости и сразу же отбросились.

• 15:05

Замена вратаря. Металлург Нк: 34. Хакимов Рафаэль. Локомотив: 30. Мурыгин Алексей.

• 15:05

Удаление. Локомотив.  90. Локтионов Андрей 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 14:42

Комаристый не успел подставить клюшку под наброс от синей линии, и Мурыгин спокойно зафиксировал шайбу у себя.

Вихарев с правого края набрасывал - заблокировано гостями.

Ионин со входа в зону атаковал - рикошет, и шайба совсем медленно пошла в створ.

Картавев от правого борта прикладывался - клюшкой в сторону отбил Хакимов.

Картаев с неудобной руки слева - парировал шайбу Хакимов.

Лугин в касание из левого круга вбрасывания - крайне неточно.

Семёнов предостаточно повозился с шайбой в чужой зоне, ещё полминуты от большинства гостей "съедено".

Таратухин в меньшинстве атаковал со входа в зону - Кронвалл подставил клюшку, и шайба улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне "Локомотива".

Козун атаковал из правого круга вбрасывания - не без труда парировал Хакимов.

Вбрасывание в зоне "Металлурга" осталось за гостями, и те сразу расположились у чужих владений.

• 9:33

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Отличная трёхходовка почти прошла у "Локомотива", лишь в последний момент заблокировали бросок "сталевары".

Семёнов от синей линии набрасывал, после рикошета шайба прошла правее ворот.

Кронвалл от синей линии справа - забрал шайбу Хакимов.

Гавриков мощно щёлкнул с дальнего расстояния - Хакимов сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя.

Титов от синей линии справа низом - Мурыгин щитком отбил шайбу на своего.

Первая рекламная пауза в нашем матче.

Титов из нейтральной зоны набрасывал шайбу вперёд - Мурыгин перевёл её за пределы площадки.

Ильенко из правого круга вбрасывания - голкипер отразил шайбу перед собой. Горячо было на пятачке "Металлурга", но результативного добивания не случилось.

Галимов с левого края с острого угла атаковал - Хакимов оказался начеку.

И в очередной раз отбросились "железнодорожники".

Лебедев простреливал с правого края вдоль пятачка - там надёжно гости держали Таратухина.

Ненадолго вернулась игра в зону "Локомотива", и снова "Металлург" потерпел неудачу.

Фаткуллин заряжал от синей линии - выше перекладины прошла шайба. И вскоре отбросились гости.

Вбрасывание в зоне "Локомотива" выиграли новокузнечане и сразу расположились у чужих ворот.

• 4:02

Удаление. Локомотив.  4. Гавриков Владислав 2 мин. Задержка клюшкой

Контиола доставил шайбу в зону "Металлурга", но развить позиционную атаку не получилось у ярославцев.

Аверин с разворота с трёх метров - после рикошета шайба покинула пределы площадки.

"Локомотив" раскатился из своей зоны, но атаку соорудить не удалось.

Кронвалл набрасывал от синей линии справа - крайне неточно.

Комаристый в первой же смене заполучил шайбу на скорости в центре чужой зоны, но быстро его обокрали.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Металлург".

• 17:00

34. Хакимов Рафаэль (Металлург Нк).
    30. Мурыгин Алексей (Локомотив).

• 17:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Хакимов (Подъяпольский); Лямкин — Калашников, Комаристый (А) — Таратухин — Лебедев; Фаткуллин — Скутар, Семенов (А) — Вихарев — Скороходов; Михайлов — Давыдов, Язьков — Михеев — Разумов; Куклев — Титов, Емец — Полищук (К) — Ионин.

• "Локомотив" (Ярославль): Мурыгин (Судницин); Накладал – Кронвалл (К), Тальбо (А) – Контиола – Козун; Гавриков – Любушкин, Апальков (А) – Красковский – Мосалёв; Пашнин – Рафиков, Галимов – Картаев – Ильенко; Коледов, Лугин – Локтионов – Аверин, Каюмов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся "Металлург" (Новокузнецк) и "Локомотив" (Ярославль).