• KГлавные судьи: Денис Бондарь, Виктор Гашилов
    Линейные судьи: Константин Горденко, Виктор Томилов

ход матчасоставыСОЧСКАпо командамPDF
  • 21:37

• Матч окончен! Лучшими игроками встречи признаны Дмитрий Шикин ("ХК Сочи") и Максим Чудинов ("СКА")!

• Статистика матча: Броски: 66-51 ; Броски в створ: 32-26 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 19-27 ; Блокированные броски: 15-12 ; Силовые приемы: 22-16 ; Фол против игрока: 1-3 ; Штраф: 6-2

• Статистика овертайма: Броски: 2-4 ; Броски в створ: 2-3 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 0-2 ; Блокированные броски: 1-0 ; Силовые приемы: 0-1 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

• 21:37

• 63 мин

И все-таки находит шайба путь к воротам Шикина в дополнительной 5-минутке! Никита Гусев становится автором победной шайбы! 2:3 - победа СКА в овертайме!

• 62:07

2—3

Изменение счета: СКА. 90. Гусев Никита ассистенты: 29. Каблуков Илья, 28. Зубарев Андрей

• 62 мин

Шипачев! Вадим мог закончить овертайм, если бы реализовал выход один на один! Но Шикин сыграл выше всяких похвал!

• 61 мин

Петерссон! Два легионера сочинцев - Петерссон и Максвелл - устремились к воротам. Швед взял инициативу на себя и бросил по воротам! Шестеркин намертво фиксирует шайбу!

• 61 мин

Овертайм начинается с выигранного вбрасывания питерцев.

• 21:34

• Статистика 3-го периода: Броски: 25-12 ; Броски в створ: 11-5 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 7-6 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 10-5 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

• 21:31

3 в 2 разворачивалась атака сочинцев! Анисин выходил на ударную позицию! Блокируют бросок Михаила защитники СКА!

Костицын с левого края метил в дальний угол, но снаряд пролетает вдалеке от каркаса ворот!

Яласваара применил эффектный силовой прием на Барабанове при входе Александра в зону хозяев.

Войнов со средней дистанции - выше ворот!

• 54:39

2—2

Изменение счета: СКА. 17. Ковальчук Илья ассистенты: 73. Чудинов Максим, 63. Дадонов Евгений А.

2 минуты СКА запер ХК Сочи в их зоне и за 15 секунд до конца розыгрыша большинства Илья Ковальчук сравнивает счет! 2:2!

• 52:54

Удаление. ХК Сочи.  10. Казионов Денис 2 мин. Толчок клюшкой

Инициативой владеют хозяева в эти минуты.

В то время как один из арбитров не смог удержаться на льду, Петерссон сумел оторваться от защитников перед воротами СКА, но чуть удачи не хватило легионеру, чтобы поразить цель!

Яковлев прервал перспективную атаку хозяев в середине площадки. В противном случае сразу 2 игрока южан убегали один на один с Шестеркиным!

Дмитрий Казионов отдает неточную передачу на партнера в своей зоне! Этим пользуются гости, пытаясь закрепиться в зоне ХК Сочи.

Вновь Белов отмечается со знаком "минус" - не успевает накрыть бросок Вярна со средней дистанции! Очень опасно выстрелил финн, но шайба проходит мимо ворот!

Ошибка Белова в своей зоне! Уже высматривал адресата Антон, но промахнулся по шайбе! Снаряд подобрал Денис Казионов, отдал передачу на Щеголькова, который в одно касание успевает пробить в створ! Шестеркин начеку!

СКА играет в полном составе.

Успешно играют гости в меньшинстве. Пока ничего не удается создать сочинцам у ворот Шестеркина.

• 43:37

Удаление. СКА.  47. Кадейкин Александр 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Шикин неаккуратно играет за воротами! Но успевает вернуться в рамку Дмитрий, прежде чем шайба оказывается у нападающих СКА!

Шипачев едва не убежал от 2 защитников хозяев! Великолепную скорость демонстрирует Вадим!

Игнатушкин с левого края! Шестеркин эффектно ловит шайбу в ловушку!

• 21:04

• 20:46

За полминуты до конца второго периода Калинин пробует восстановить равновесие в счете, но Шикин надежен на последнем рубеже! Вновь со второго раза фиксирует шайбу вратарь.

Шестеркин переводит шайбу после выстрела Семенова в заградительную сетку. Вбрасывание в зоне гостей.

Крикунов превосходно сыграл при отборе шайбы, сохранив ее для партнеров в чужой зоне! Но бросок Костицына успевает заблокировать Белов!

Третье звено хозяев плело кружева в зоне гостей! Анисин стянул на себя 2 игроков СКА и оставил шайбу Вярну, чей бросок заблокировал Гусев!

Бросок Войнова от синей линии парирует Шикин. Правда, не с первого раза зафиксировал шайбу Дмитрий.

Дадонов выложил шайбу на крюк Шипачеву в район правого круга вбрасывания - мимо ворот пролетает снаряд!

Анисин снова на острие атаки! Со средней дистанции пытался поразить ворота Михаил, но щитком безупречно играет Шестеркин!

Гусев слишком долго обрабатывал шайбу в своей зоне - сразу 2 защитника южан успевают накрыть Никиту.

Гусев от синей линии - бросок принимает на себя Малевич.

Темп игры немного упал. Также совсем мало бросков мы видим по воротам той и другой команды.

Добиваются своего хозяева! 10-й номер южан воспользовался оперативным простором в обороне гостей, выкатившись на свидание с вратарем СКА, и заставил Шестеркина капитулировать! Снова выходит вперед ХК Сочи!

• 25:58

2—1

Изменение счета: ХК Сочи. 10. Казионов Денис ассистенты: 75. Мамашев Ренат

Несколько вольготно чувствуют себя игроки ХК Сочи в чужой зоне! Слишком много свободы дают защитники СКА своим соперникам!

Анисин! Прекрасная передача поперек площадки на Щеголькова! Шестеркин выручает!

Петерссон! Практически аналогичный момент имел швед, что и Максвелл минутой ранее! И в этот раз шайба не достигает цели!

Максвелл выкатывался на рандеву с Шестеркиным! Игорь вышел победителем в этой дуэли!

Вторая пара защитников СКА записывает на свой счет результативное очко! Максим Чудинов поражает ворота Шикина с передачи Дмитрия Калинина! 1:1!

• 22:52

1—1

Изменение счета: СКА. 73. Чудинов Максим ассистенты: 7. Калинин Дмитрий

Шикин впервые вступает в игру, парируя бросок гостей!

В перерыве матча произошла замена вратаря у ХК Сочи: вместо Константина Барулина на площадку вышел Дмитрий Шикин.

• 20:00

Замена вратаря. ХК Сочи: 44. Шикин Дмитрий. СКА: 30. Шестёркин Игорь.

• 20:16

• 19:59

Игнатушкин! Последовала передача на Игоря с левого фланга. Игнатушкин одним движением смог и обработать шайбу, и уйти от опеки защитника, но в ворота снаряд так и не зашел!

Бернацкий ошибается при передаче за собственными воротами! Но партнеры подстраховали Сергея и начинают атаку на ворота Шестеркина.

Первое звено ХК Сочи взяло шайбу под контроль в зоне гостей, но Артюхин применил силовой прием на Мамашеве у синей линии и добился того, чтобы шайба вышла из зоны.

Анисин! Михаил великолепно освободился из-под опеки у правого борта, сместился в центр и поразил дальний угол ворот Шестеркина! 1:0!

• 13:49

1—0

Изменение счета: ХК Сочи. 22. Анисин Михаил ассистенты: 49. Максвелл Бен, 82. Скачков Евгений

Ковальчук в одиночку протащил шайбу из своей зоны до чужой синей линии, бросил низом, но Барулин отлично сыграл щитком!

Дадонов! Едва не отметился заброшенной шайбой Евгений! Но расторопно сыграли защитники на своем пятачке после первого броска 63-го номера гостей и не позволили сопернику добить шайбу в ворота.

Хороший отрезок проводят хозяева! Поддавили гостей в их зоне, нанеся несколько опасных бросков!

Крикунов выдал хороший пас из-за ворот на Игнатушкина, но снаряд проходит мимо ворот!

ХК Сочи играет в полном составе.

Скачков пытался продраться к воротам Шестеркина, но защитники успели накрыть нападающего до того, как Евгений произвел бросок.

Уверенно играют в меньшинстве хозяева.

• 07:07

Удаление. ХК Сочи.  75. Мамашев Ренат 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Кадейкин бросает от левого борта - Барулин прижимает шайбу ловушкой. Вбрасывание в зоне хозяев.

Игнатушкин и Семёнов пробуют поразить цель от синей линии - бросок Игоря приходится мимо ворот, с ударом Семёнова без труда справляется Шестеркин.

ХК Сочи пока что удается успешно отбиваться от атак СКА.

Бернацкий получает 2-минутное удаление за подножку на Артюхине.

• 02:21

Удаление. ХК Сочи.  39. Бернацкий Сергей 2 мин. Подножка

СКА продолжает атаковать ворота Барулина! Барабанов изящно обыграл Яласваару, но Барулин надежен на последнем рубеже!

Шипачёв! Великолепный момент упускает Вадим! Не смог реализовать выход один на один с Барулиным!

Стартовое вбрасывание остается за гостями.

• 19:31

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
    30. Шестёркин Игорь (СКА).

• 19:31

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 75 Мамашев - 3 Кузнецов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "СКА": 74 Яковлев - 27 Войнов, 17 Ковальчук - 47 Кадейкин - 71 Бурдасов.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 30 Барулин.

• 1 звено: 75 Мамашев - 3 Кузнецов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (А) - 64 Костицын;

• 2 звено: 39 Бернацкий - 52 Семёнов (К), 82 Скачков - 49 Максвелл (А) - 20 Петерссон;

• 3 звено: 46 Яласваара - 8 Пайгин, 14 Вярн - 12 Счастливый - 22 Анисин;

• 4 звено: 96 Малевич, 27 Щегольков - 67 Казионов Дм. - 10 Казионов Ден.

• -

• "СКА":

• В воротах: 30 Шестёркин.

• 1 звено: 74 Яковлев - 27 Войнов, 17 Ковальчук (К) - 47 Кадейкин - 71 Бурдасов;

• 2 звено: 7 Калинин - 73 Чудинов (А), 90 Гусев - 87 Шипачёв (А) - 63 Дадонов;

• 3 звено: 28 Зубарев - 77 Белов, 94 Барабанов - 4 Коскиранта - 10 Линдстрём;

• 4 звено: 58 Юдин - 11 Неколенко, 44 Артюхин - 29 Каблуков - 40 Кетов.

• -

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «СКА» (Санкт-Петербург).